Чистое сознание. Здесь и Сейчас.

Последний пост:15.07.2021
785
Статистика
Всего постов
1208
401,002 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.06.2018 +209
26.07.2015 +168
21.07.2015 +165
21.07.2015 +163
02.01.2017 +145
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +64
eshorkin +50
Freelancer +41
deLimaR9 +39
RV-- +36
Самые активные читатели
1 23 43 44 45 46 61
  • Первый блог на Джипси, который прочитал на одном дыхании! спасибо=) одними тропами идём: я часто приезжаю в Харьков, часто катаю в Ла и Лв (объездил ооочень много мест) и люблю Пхукет)) был там трижды. Завтра как раз в Харьков. Случайно не в городе?=)
    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • ZApacanov, Привет, благодарю. Сейчас в Киеве живу.
    Пхукет отличное место, поеду туда чуть позже =)
    340/492
    Ответить Цитировать
    0
  • AntiVenom09, разбавлю немного гастротрендами:
    вчера ели лучшие хот-доги в нашей жизни в bistro bistro. У них 3 точки по Киеву.
    Очень советую! В Киеве они топ1 по этому делу
    30/40
    Ответить Цитировать
    1
  • consaltus, Ох уж эти хот-доги, Андрюха, я Health and Food заказываю на целый день себе, не совращай меня)))
    341/492
    Ответить Цитировать
    0
  • AntiVenom09, так там и из сейтана есть)))
    31/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Готовится выход в свет третяя глава заметок "Баварского Монаха"
    а пока в свет выйдет рубрика Ключевые идеи, Наблюдения, Осознания, Уроки Жизни

    Чтобы дарования всегда оставались с вами, о них нужно постоянно заботиться.
    Это как с едой: вчерашним обедом невозможно усмирить голод, который чувствуешь сегодня, а субботнее пиршество неспособно подготовить к голоду в четверг.

    Истинная уверенность основана на понимании, что если действия определяются принципами, то качество жизни повышается.

    Один из самых волнующих даров тайной жизни - способность сознательно выбирать свои мотивы.

    До тех пор пока ты не определишься, что именно тебя мотивирует, ты не сможешь жить той жизнью, какой хотел бы.

    Мотивы и побуждения - корни самых глубоких желаний.

    Установки, исходя из которых ты обращаешься к самому себе и к окружающим - наиболее важный аспект общения.

    Я также верю в то, что мужество следовать своим принципам и чуткость к другим людям - это главные строительные материалы эмоциональной зрелости.

    По своей сути истинное величие - это вопрос характера.

    Эмоциональная зрелость - это способность смело высказывать свои чувства и убеждения и при этом уважать чувства и убеждения других людей.

    Как только тебе удается хоть в какой-то степени обуздать свои аппетиты, ты получаешь возможность в той же степени контролировать свои страсти и даже начать конструировать свои мотивы и потребности.

    Пренебрежение одним принципом ведет к пренебрежению другим.

    Если же у тебя нет корней в виде характера, то сколько бы ты ни притворялся, тебя легко вырвать из почвы и отбросить с сторону.
    Понять, что у тебя отсутствуют корни, один из самых тяжелых, но в то же время и полезных уроков, который заставляет стремиться к цельной, интегрированной жизни.

    Умение извлечь урок и выгоду из неудачи, потери - критический навык. Там скрыт огромный потенциал для роста.

    Стоит только отойти от законов природы, поддавшись влиянию чего-то временного, сиюминутного, как тот час утрачиваем точность суждений.

    Стыдись умереть, если ты не одержал победу для человечества.

    Страшно прожить жизнь и не совершить того, что я должен совершить.

    Птицы - мой личный советник =) Перед каждым важным решением спрашивать у птиц, как у наблюдателя независимого.

    Как вода в ручье способна обтекать камни и упавшие ветки на своем пути, так и личность, энергетическая структура человека, должна быть достаточно гибкой, что обтекать жизненные "камни"
    342/492
    Ответить Цитировать
    42
  • плюсую не глядя, а глядя - доплюсовываю
    структурирует кашу в голове и напоминает о важном/главном
    благодарю
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Предверие 3й главы.


    3я Глава будет про то, что я до недавнего времени любил и считал нормой. Пост будет про Траву и ее влияние на мозг, жизнь, разные сферы в жизни

    Я постараюсь комплексно и системно рассмотреть этот вопрос с разных сторон взяв во внимание свой опыт, его влияние на мое мышление, жизнь, качество развития сфер. Я рассмотрю все возможные плюсы и минусы, которые мне удалось извлечь из своего опыта.

    Я знаю, что эта тема очень актуальна для покеристов и хотелось бы пролить "свою правду" на этот момент, чтобы потом каждый смог сделать свои выводы.

    Я не буду брать во внимание научные факты о пользе или вреде курения (вы и так это все знаете, это будет лишним и занудным).

    Это все сугубо личные наблюдения, осознания, выводы.
    343/492
    Ответить Цитировать
    36
  • В контексте будущего поста что думаешь о связи постоянного употребления травы Брином Кенни, 20 млн его кэшей только в оффе и #1 в GPI в данный момент? И что, по-твоему, хуже в плане негативного влияния на организм, бухло или трава? Бухает ведь в десятки, если не сотни/тысячи, раз больше народа. Чего стоят только непременные алко-вечеринки на покерных сериях. И будет ли такой же пост про алкоголь?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • karramba, Честно, я ничего не думаю о том, что делают другие в плане курева или алкоголя, меня интересует мое состояние здоровья и как это влияет на мое развитие, скорость и прочее.
    Следовать примерам тех, кто курит, пьет и ему удается вести яркую жизнь, это не мой путь. Я выбираю следовать тем, с кем у меня пересекаются ценности в первую очередь.
    Для меня ценность Здоровья на первом месте стоит, а значит все, что будет ухудшать ее состояние, не мой путь. Поэтому я выбираю этого не делать.

    Про алкоголь не будет, то, что будет написано про курево можно использовать для всего остального.
    344/492
    Ответить Цитировать
    3
  • Переодически пересматриваю этот ролик.
    Это, пожалуй, лучшее видео, что я видел на ютубе и в жизни.
    345/492
    Ответить Цитировать
    22
  • Блог переименовывается на "Выпусти Хищника Из Клетки".
    Почему я так решил, будет немного позже)
    А Пока Рвать и Метать!!!!
    346/492
    Ответить Цитировать
    7
  • Сегодня я вышел после массажа с ярким Осознанием того, что я начал чувствовать себя, людей и жизнь иначе.

    До массажа у меня была убийственная тренировка, на которой отказывали руки, но я продолжал делать убеждая себя, что я Халк и Халк бы сделал.
    До этого я сдавался раньше и не доделал бы, под руководством тренера конечно еще проще было, но все зависело от меня, от того как я веду диалог с мозгом во время тренировки. Мне пришло осознание, что я могу сделать сверхнагрузку к которой не привык.

    И я мог бы убедить тренера, что уже устал и не могу двигаться(мозг то хитрый), но это не так.
    По факту мозг блокирует и скрывает наши возможности тела, сегодня я это явно ощутил, и стоило мне себя перенастроить, как появились дополнительные силы, чтобы доделать суперсет из разных упражнений к которым мой мозг еще не привык.

    Я сегодня вышел на новый уровень своих же собственных возможностей тела, благодаря тому, что я договорился с мозгом.

    К чему это все я?

    К тому, что очень важно делать сверхнагрузки для тела, мозга, души. Переключаться между состоянием глубокой релаксации и физической сверхнагрузкой.

    Истинный рост - в концепции сверхнагрузок и переключениями между эмоциональной, физической, духовной и ментальной сферами.

    Я испытал все на себе и много раз. Поэтому сейчас и пишу об этом.

    Духовный перегруз у меня был на ретрите в Таиланде, когда было по 6 часов медитаций в день в течении недели.
    Я явно ощутил после этого, как я вышел на новый уровень Осознанности и восприятия мира, то же самое и в спорте сейчас, тоже самое со мной и в покере в ментальном плане сейчас происходит.

    Остается эмоциональная сфера. Я долго думал, что сюда включать и в чем должен быть перегруз и решил, что это скорее всего самоотдача в отношениях и любимом деле.

    Я рекомендую вам попробовать на себе концепцию свернагрузок хотя бы раз, но уверен, что многие из вас ее испытывали и помнят это чувство.

    Но суть не в том, чтобы тупо себя перегружать и забивать себя до смерти. Здесь важен стратегический и продуманный подход, который базируется на понимании своих особенностей мозга и тела.

    Важно стратегическое переключение между сферами и оттачивание навыка в том, чтобы слушать свои чувства, тело, мозг.

    В такие момменты жизнь наполняется особым смыслом, потому что мы выходим из привычной зоны комфорта, тем самым расширяя ее.

    После этого та личность, к которой мы привыкли уже не будет прежней. Даже по-другому начинаем видеть суть ситуации, все что казалось сложным, становится простым, как 5 копеек.

    Но только для тех, кто готов выложиться и взять из жизни максимум.

    Хватит жалеть себя!

    ЕБАШЬ пока бьется сердце иначе нахер ты живешь?

    347/492
    Ответить Цитировать
    38
  • Сможешь ли ты придерживаться данной модели каждый раз на тренировках? Каждый раз при любом другом действии?
    Возможно мозг и блокирует наши возможности, но только для того, чтобы мы сами себя не убили (просто мысль, интересно твоё мнение).
    5/11
    Ответить Цитировать
    0
  • AntiVenom09, я знаю не один пример, когда люди срывали спину под чутким руководством тренера а-ля "ещё 10 кило возьми, чё слабо что ли?"
    ясное дело, что тут и тренер деген высшего сорта, и клиент без соображалки, но факт остаётся фактом

    я занимаюсь футболом, сейчас уже не так плотно как раньше (2 тренировки в неделю вместо 4-5), и нам тоже давали некоторые задания, где я ощущал сверхнагрузку и организм действовал в условиях резкой нехватки кислорода (анаэробные нагрузки)
    вот такие вещи давали свой результат, т.к. тело работало за пределами привычных возможностей, то самое, что ты описал "договориться с мозгом"

    то же самое, когда ты, к примеру, делаешь планку после 2х часовой тренировки с хорошими нагрузками
    на заминке тренер говорит команде "кто продержится 5 минут, тот нормальный пацан"
    ты держишь прямую на локтях 5 минут, колени сука ноют до изнеможения, руки дрожат, с тебя ручьем сходит пот (это при том, что я худощав 180/66), ты проклинаешь тренера и эту грёбаную планку
    а дальше не уходишь, потому что сказали "кто продержит 10, тот в порядке", и ты блин держишь, чувствуя будто у тебя вены вздулись на лице, и терпишь, как затянувшийся даунстрик прям, ощущаешь каждой клеткой боль и нытьё в мышцах и суставах, потому что хочешь доказать себе (на остальных по боку), что ты лучше них, что ты реально сможешь, что тело нужно развивать и выжимать из него максимум, пока есть такая возможность
    и после 10 минут ты сваливаешься, ведь ты уже в порядке :)
    а тренер засранец тебе через 30 секунд скажет "и закончили; чё, Ванёк, чуток не додержал, да? ;)", сучка :D
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Shkurrik, При трех тренировках в неделю это несложно, опять же если при стратегичском подходе и с хорошим тренером.
    Просто выкладываешься в эти тренировки и все. И каждый раз больше предыдущего, главное без явного насилия.
    Важно именно учиться вести диалог, когда мозг говорит хватит, там и есть рост. Нужно проверять его слова на правду =)
    Конечно в сумасшедшем ритме долго не протянешь, поэтому важна стратегия и понимание особенностей своей физиологии и наставник, который будет следить.
    И да, конечно мозг также и спасает нас от глупостей в виде страха. Просто важно научиться им пользоваться, чтобы хорошо различать где важно прибавить, а где подспустить.

    Kerensky236, Я думаю все зависит от целей и видения себя. Конечно, есть куча тренеров, которые просто испытывают на прочность видя запал в глазах. С ума сходить тоже не стоит. Важно еще подобрать свой вид спорта, чтобы и на здоровье хорошо влиял. У каждого свернхнагрузки свои. Я больше имел ввиду про то, что нужно систематично расширять свою зону комфорта по сферам, это не только спорта касается.
    Ты отличный пример привел, только заставлять себя и настраивать себя сделать тоже немного разные вещи, если заставлять себя и говорить "надо" так сложнее(быстрое выгорание происходит), чем когда ты видишь глобальнее зачем ты это делаешь и каким становишься благодаря этому (здесь ты работаешь с образом себя больше и воображением, а не силой воли)
    348/492
    Ответить Цитировать
    3
  • Значит правильный я вид спорта выбрал в детстве - шашки)

    Кстати, с лет 7-10 был уверен на 100%, что мой ум - мой друг и он плохого не посоветует. С помощью него можно решить любые вопросы, любую задачку, "покупаться в себе" и найти почему у тебя такое плохое настроение. Спустя лет 15 я начал подозревать что-то неладное.
    На этой неделе еще раз глянул фильм "Револьвер", где классно раскрыта тема ума и эго.

    Экхарта Толле "Сила момента сейчас" читал? (вроде бы где-то проскакивало у тебя в блоге). Какая рецензия?)
    Я в 25 раз пытаюсь его осилить, но так тяжело написано, что дальше 50 страницы не захожу. Хотя тема очень интересна для меня
    6/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Shkurrik,Ахах, шашками тоже опасно, если в Чапаева, можно так выстрелить пальцем, что и без глаза остаться или без пальца))
    Револьвер один оз моих любимых.

    Экхарта сейчас 8й раз читаю, купил еще книгу "Практика" называется, его же. ТОП книга по мозгу, способу видеть, чувствовать и думать - рецензия проста.

    С Толле важно не спешить и вдумываться в каждую строчку, переживать ее по-настоящему. ТОгда будет эффект.
    349/492
    Ответить Цитировать
    1
  • Пока я наматывал лапшу на китайские палочки, смотрел в даль, в свет, в закат, в небо, в проносящиеся машины по мосту...

    Пришло осзнание того, зачем нам вообще нужен Опыт и что это такое

    В этот момент я четко увидел и осознал, что опыт нам нужен для того, чтобы понимать что скорректировать, какие ментальные баги есть, потому что все наши действия это отображение внутренней программы.
    Поэтому большое кол-во негативного опыта - это прекрасно, это значит много над чем нужно работать.

    Опыт на языке покера - это кол-во сэмплов, наигрываем 100-200к рук и разбираем свою хенд хистори детально по фильтрам.
    ТОже самое и в жизни, я ЗА вовлечение без гарантий на исход. Немного авантюрно звучит, но сейчас поясню.

    С опытом подкорректируется страта.

    Любовь к ошибкам один из важнейших навыков. А любить делать много новых ошибок, так вообще критический навык для роста.

    Потому что новая доза опыта подскажет в чем улучшиться и что подкорректировать.

    Если бы Эдиссон остановился раньше в своих экспериментах с лампочками, то свет из лампы появился бы позже.

    Знаменитая цитата про 10.000 экспериментов.

    Но почему мы так мало пробуем, тестируем нового?

    Потому что голос внутри говорит "Не лезь, сука, и не высовывайся, тебе что мало было"?

    Это просто его реакция на прошлый неудачный опыт. И эта реакция закрывает нас от новых возможностей, чувств, энергии.

    Удваивай кол-во ошибок с каждым годом и однажды ты соберешь большой урожай!

    P.S. Ошибки не значит кол-во глупостей, авантюр.
    Ошибки значит кол-во испытаний, нового опыта и разнообразий в разных сферах жизни, которые якобы не привели нас к желаемому результату.
    Но, к черту, ожидания мозга, они никогда не оправдаются, ему всегда будет мало. Живи жизнью Здесь и Сейчас, а не ожиданиями или проэкциями "как все было" или "может быть"

    И Еще самое главное на десерт:
    Твой мозг оперирует согласно программе ограничений, если ты не знаешь свои ограничения и препятствия, то ты и есть самое большое препятствие на пути к своим целям!

    Рекомендация дня к действию:
    В начале бери обязательство, а потом делай, это стратегия замазки себя в то, чтобы сделать что-то важное и полезной!

    ТОП рекомендация к размышлению:
    Если ты не можешь заметить препятствие, скорее всего твой сегодняшний день мало отличается от вчерашнего в плане нового опыта, обучения.
    Что нового ты узнал сегодня о себе? за прошлую неделю? за месяц? за год?
    Сообщение отредактировал AntiVenom09 - 15.11.2017, 18:15
    350/492
    Ответить Цитировать
    28
  • AntiVenom09, бро, годнота!
    5/5
    Ответить Цитировать
    5
1 23 43 44 45 46 61
6 человек читают эту тему (6 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s