Чистое сознание. Здесь и Сейчас.

Последний пост:15.07.2021
785
Статистика
Всего постов
1208
401,504 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.06.2018 +209
26.07.2015 +168
21.07.2015 +165
21.07.2015 +163
02.01.2017 +145
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +64
eshorkin +50
Freelancer +41
deLimaR9 +39
RV-- +36
Самые активные читатели
1 22 42 43 44 45 61
  • Freelancer, Cпасибо Антоха, взаимно
    Fyodor, Об этой теме пост в разработке, все будет
    333/492
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (AntiVenom09 @ 8.8.2015)
    MuchWhiskey,
    P.S. Вообще кто был в Америке и не курил качественный продукт, тот не Snoop Doggg)))


    Привет) Как раз сейчас читаю из Вегаса отличный дневник, редко что-то заходит) Тоже в 2009 скатался по Воркэндтрэвел и жизнь окрасилась в новые краски! По-моему уже 10-ый раз в штатах. Судя по Инсту, ты в ЛА. Так вот с 1 января в Калифорнии тоже лиголайз
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • ZApacanov, Привет, уже уехал домой) Спасибо)
    334/492
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Пользуешься (читал) системой триединство мозга?
    2. Как ты думаешь сознание это и есть ты или ты закладываешь свою жизнь за его приделами? Сознание это аватар?
    3. Как ты думаешь, после твоего пути в этой жизни какие эмоции ты испытаешь? Становится это наркотиком или есть выход?
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • YegorBelan, 1. Нет, можешь кинуть ссылку в личку, гляну что это
    2. Сложный вопрос. Сознание это часть мозга, которая видимая и очевидная. Подсознание-невидимая. В некоторых источниках упоминается Сверхсознание еще. Конкретно моя жизнь, она здесь и сейчас, что за пределами, это можно узнать, когда сознание перестанет функционировать.
    3. Дело не в эмоциях. Количество и качество эмоций это не главное, эмоции это просто часть программы, видеть мир через эмоции и только и есть сама зависимость, как по мне. Эмоции как помогают, так и мешают. Чаще это просто шум, который не даст увидеть сути происходящего и посмотреть на все со стороны. Они хороши, как топливо для достижения определенных целей, если умело ими пользоваться, но не более. Эмоции, скорее, ключ к тому, чтобы увидеть в чем нужно подкорректировать себя.

    В целом я не фанат философии и размышлений о мире внутри головы в мыслеформах. (года 3-4 назад страдал этим, но понял что это просто мозговая ловушка, думать о неизвестном)
    Как говорил Экхарт Толле "Не существует такой мысли, которая содержала бы в себе истину"
    335/492
    Ответить Цитировать
    11
  • Чем опасна жизнь по ощущениям, желаниям, инстинктам?

    (написанный ниже текст, лучше заходит под чашечку горячего чая в теплой ванне, если вы сейчас за рулем-пристегнитесь!!!)


    «Способность концентрироваться на объекте исследования предопределяет проходимость новой информации в ваше тело и сознание» Баварский Монах Илья

    Глава 2.

    Однажды утром я проснулся в страхе и холодном поту от увиденного сна, что все катиться вниз и я не могу это контролировать.

    Взявшись за перо я начал выписывать детали сна, чтобы разобраться почему я это увидел.

    После недолгой писанины, все, стало вдруг очевидным, я действительно качусь вниз сам того не замечая. (вернее, я то замечал и понимал, но пути выхода были неочевидны)

    Я потерял свой фундамент, и как слепой крот двигался по ощущениям убеждая себя в том, что 1-2 тысячи долларов очередной инвестиции в развлечение ничего не поменяют ведь еще огромный запас.

    Потеряв карту путешествий, пытался создать новую, но все не шло, пошел сбой программы.

    В течении 9 месяцев я ехал на вагончике под названием "Жизнь по ощущениям, живу и наслаждаюсь, делаю, что хочу, когда хочу и как хочу". Вроде было и классно местами и свободно и расслабленно. И везде я находил подветрждения, что так и должно быть, словно Вселенная со мной говорила на этом языке.

    Но чувство внутренней тревоги от происходящего не покидало меня.
    Где-то глубоко внутри я ощущал, что что-то не так, что что-то нужно менять.

    Еще в начале года я принял решение расслабиться и закончить с покером в онлайне, попробовать актерство и развиваться в чем-то другом непокерном., творческом.

    Последствия своего решения я не могу назвать губительными или опасными. Мне словно нужно было так сделать. Потестировать, попробовать, исследовать. (люблю эти действия во всех их направлениях, единственный минус в том, что часто я дорого плачу за исследование, потому что было убеждение, что дешевый тест не даст ясность происходящего и стоит нырнуть с головой, коснуться дна, а там уже всплывем ибо зачем жить, главное не ссать и идти до конца)

    Каждый платит свою цену за новый опыт. В психологии это называется Эмоциональная Расплата, когда мы нажимаем разные эмоциональные кнопки, чтобы понять как все устроено.
    Мне словно нужно было откатиться, чтобы увидеть, в чем я заблуждался и что недооценил, или переоценил.

    Я сильно восхвалял Америку в тот период, да и вообще, тем самым говоря подсознательно, что жить в Украине не торт.

    Я жил какое-то время исключительно из призмы желаний, ощущений, инстинктов.
    На тот короткий период картой стали ощущения, эмоции, желания, вместо привычного стратегического мышления.

    И вроде были свои плюсы в краткосрочной перспективе и даже какое-то удовольствие от происходящего, но все это длилось не долго ибо не имеет отношения к настоящему и долгосрочному.

    Поэтому я и хочу сейчас осветить тему ощущений, желаний и псевдоинтуиции. А именно опасность следования этим программам.

    Что же это за программы в действительности, если копнуть глубже и рассмотреть, потрогать, понюхать и послушать их?
    Назовем это набором психо-эмоциональных реакций, которые порождает наш мозг соприкасаясь с чем-то или же уходя от чего-то.

    Пример: Мы увидели что-то, что нам понравилось, мы это захотели и нам хочется с этим соприкоснуться, попробовать, ощутить, приобрести.
    Вторая ситуация. Нас что-то оттолкнуло, вызвало неагтивную реакцию, мы хотим от этого избавиться, уйти.
    В обоих случаях мозг порождает связь с объектом либо отрицательную, либо положительную. (чаще всего эта реакция уже им и предопределена)

    О чем говорит, когда человек живет по ощущениям?

    Это говорит о наборе его текущих убеждений, вероятно всего об отсутствии конкретных долгосрочных целей, иначе как можно жить по ощущениям, ощущения это продукт собственного мозга, а доверять нетренированному мозгу – опасное занятие в долгосроной перспективе.

    Чемпионы не живут ощущениями или надеждой, они живут верой, сильными убеждениями, окружением и кропотливой работой. (но не всем нужно быть чемпионами, победителями и т.д., но как по мне, если ты не побеждаешь свой мозг каждый день, то ты проигрываешь, проигрываешь идя на поводу у его голоса, который говорит, что вот раз такие ощущения, значит так оно и есть, но иногда ощущения это индикатор того, что мозг еще не знает как интерпретировать логически поступившую информацию.

    Иногда они помогают, но это редкий случай.

    Возьмем, например, ощущение тревоги. Мы ее можем ощущать, но иногда не можем четко определить реальную причину этой тревоги.
    Говорить, конечно, что жить по ощущениям опасно, это будет слишком самоуверенно и абсолютно.

    Я все же учу себя отходить от программы восприятия через Абсолютное мышления «Все или Ничего» «Так или никак» «Все люди, то....»,

    По факту это просто обобщения, которые использует наш мозг в качестве интепретации

    (я учусь осторожно относиться к своим высказываниям последнее время, касательно себя и других, потому что они указывают на тип моих убеждений, и как по мне использование обобщений, ярлыков, шаблонов в процессе беседы или текстоизложения это признак недалекости ума, но я это принимаю и понимаю, как в себе так и в других, и задача просто тренироваться дальше)

    Все, что ты говоришь, думаешь, пишешь и есть ТЫ. (и да мы все хотим быть лучше, казаться лучше, чем мы есть на самом деле, но от правды не убежишь, она здесь на блюдце)
    И каждый день ты либо подкрепляешь свою старую историю, которой так любит жить мозг, либо же переписываешь и создаешь новую.

    Механизм восприятия через ощущения и желания помогает нам выбирать, что мы хотим в своей жизни, а чего не хотим.
    Но почему у нас столько процессов в жизни которыми мы недовольны и не хотим, но они все равно существуют?

    Потому что восприятие - глубже и больше, чем Страхи и Желания, Ощущения.

    Восприятие - это некий набор кодов по которым оперирует мозг, набор устовяшихся реакций, поведения, привычек, которые мы выработали в ходе нашего опыта.

    И если эти программы управляют и предопределяют нашу реакцию на событие, то как вообще жить и найти себя в этом несколькомиллиардном шуме?

    Смысл в том, что ощущения, желания и страхи, это коды, которые работают на определенной частоте мозга. А у мозга есть разные частоты.

    Есть частота на которой мы можем смотреть и наблюдать за этими программами, как кино.

    Это просто навык, который можно развивать.

    Навык от которого существенно меняется мировоззрение, восприятие, уровень счастья и довольство собой, окружающими, местом в котором находишься.
    ВСЕ МЕНЯЕТСЯ. АБСОЛЮТНО ВСЕ. (вот видите, снова не сдержался, обьяснив себе, что таким образом обобщение усилит подачу =) (минутка тонкого юмора)

    Так вот. Чем больше стресса, тем более приземленные реакции и соответсвенно ниже вибрации энергии и жизнь у человека.

    Какой это тип людей?

    Люди которые ходят на нелюбимую работу, думают исключительно о материальных вещах и новых приобретениях. Думают плохо о других, обвиняют, жалуются, ассоциируют себя со статусом по жизни. Бегут по ручью эмоций и желаний всю жизнь.

    Можно сказать, что у этих людей низкие вибрации мозга ориентированные исключительно на накопление материальных благ. Редко среди таких людей можно встретить по истине счастливого человека. Я бы даже сказал, что их не существует просто в этой категории. Их там просто не должно быть.

    Но у каждого свое "Счастье" и своя интерпретация этого понятия.

    Когда человек зациклен исключительно на накоплении и приумножении материальных благ, то какой результат конечный в жизни?
    Бесконечная гонка за недостижимым и неуловимым. За тем, что не может насытить нас и наполнить изнутри.

    И если забрать все это у человека, то можно отследить его зависимость от этого и нередко человек может просто пропасть от невозможности пережить утерянное, что имело такую значимость. Он буквально ассоциирует себя со всем накопленным. "Вот я и мои плоды, мой урожай, мой труд»

    Человек теряет - плохо себя ощущает. Человек приобретает - чувствует себя лучше (ведь ему положено, причитается, согласно его убеждению о себе).
    (Каждый из нас через это проходит, если не родился монахом)

    Но это не то, что нам действительно нужно.

    Что нам действительно нужно, так особое восприятие, состояние души, когда мы все видим и чувствуем через призму того, как оно все есть и устроено, без лишнего эмоционального шума и умозаключений.

    Это и есть счастье. Счастье в ПРОЦЕССАХ, вашем отношении и восприятии их, тренировках, а не достижении самой цели.
    Искать счастье в чем-то конкретном и определнном, словно это форма, это большая боль и страдания, ибо его там нет.

    Счастье везде и повсюду, как энергия. Я бы назвал Счастье для себя, как возможность видеть, замечать, настраивать себя, относиться опреденным образом к людям, себе, природе, животным, растениям.

    Счастье - это Результат огромной работы над собой, в себе, под собой, вне себя и так далее...

    (можно представить, что я сижу в оранжевом одеянии монаха в позе лотоса и улыбаюсь, говоря все это)

    Я бы сказал, что наше Счастье определяется умением быть в моменте в процессах, которые мы для себя осознанно выбрали.
    (сколько же слов Счастья в этом тексте?)

    Жизнь через призму желаний - игра в короткую. Жизнь через призму тренировок восприятия находиться тотально в моменте совершения определенного процесса - игра в долгую.

    Второй сценарий - результат бесконечных каждодневных тренировок при которых мы находимся в моменте совершения каждого осознанно выбранного нами действия.
    Чего бы это ни касалось, людей, деятельности, хобби, места нахождения.

    Ключевая идея в том, что по истине счастливый человек это тот, кто умеет прорабатываать связь между причиной восприятия и следствием (результатом в жизни) каждый день и умеет выжидать задержку между причиной и следствием

    (Моркови после того, как посадили семя нужно около 130дней, чтобы получился хороший результат, это и есть Задержка между причиной и результатам, которая губит многих из-за отсутсвия терпения и понимания процесса Закона Созревания)

    Верю, что это пост окажет позитивное влияние на судьбы людей. Иначе зачем я здесь?

    С чувством выполненного долга и пустой головой можно залазить под одеялко и закрывать глаза.

    P.S. Всем мир и лучик света в каждую кроватку, верю, что женская аудитория это тоже прочтет однажды, а если нет, то я хотя бы постарался =)

    С тобою был, Баварский Монах.
    Сообщение отредактировал AntiVenom09 - 17.10.2017, 3:34
    336/492
    Ответить Цитировать
    60
  • Если все время жить на долгосрочку то откуда брать энергию что бы делать то что будет полезно в будущем а не сейчас?

    Например после 22-23 лет, энергии у человека становится все меньше и меньше, а есть вещи которые загружают процессор, вроде ненужных размышлений "а как я выгляжу, а что будет со мной через 10 лет, почему она не позвонила?", кажется каждая мысль слишком маленькой что бы вредить нам, но 10000 таких мыслей по затрате энергии может быть равным полному рабочему дню на заводе.

    Чем старше мы становимся тем сильнее нас тянут наши лики назад, поэтому возникает кризис среднего возраста, когда энергии уже не там много а ликов запущенных накопилось огромное кол-во, то организм просто не справляется и мы погружаемся в негатив и как следствие депрессия.

    Нормально что мы не можем контролировать сознания и имеем какие-то когнитивные искажения которые тратят куча энергии, и поэтому нужно её получать из вне, по мимо работы над тем что бы она копилась внутри себя. Тут идут в помощь вещи которые дают радость на короткой дистанции, вроде поесть что-нибудь вкусное но вредное, забить на все дела и пойти попить чай с друзьями даже если это не принесет тебе никакой выгоды, погулять по городу когда нужно садиться за столы и прочее.

    Считаю жизнь по ощущениям такой же важной как и жизнь на долгий срок, если все балансировать. Проблема что мозг начинает искать больше возможностей прожить по ощущениям чем это нужно, но со временем можно научиться чувствовать то что тебе необходимо именно сейчас. Если нет желания садиться за столы, то зачем себя мучить? Пойти прогуляться, отдохнуть с друзьями, будет в долгосрочной перспективе более плюсовым чем может показаться на первый взгляд.

    Подхожу к такому этапу, когда энергия тела сама направляет тебя делать то что тебе необходимо, огромное кол-во энергии двигает тебя за столы/отжимания/брусья/бег, развитие дисциплины позволяет тебе делать что-то систематически но с меньшим качеством, ощущение того что тебе нужно именно в данный момент позволяет ощущать более яркие краски жизни и заниматься чем-то с более высокой концентрацией.
    30/33
    Ответить Цитировать
    22
  • Alexz1z,
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • короч надо ебать много разных баб. Правильно?
    1/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (mimonbear @ 17.10.2017)
    короч надо ебать много разных баб. Правильно?

    или одну по разному
    31/33
    Ответить Цитировать
    14
  • Alexz1z,
    Цитата
    Если все время жить на долгосрочку то откуда брать энергию что бы делать то что будет полезно в будущем а не сейчас?


    Когда ты живешь с долгосрочным мышлением. у тебя энергии в разы больше, потому что стандарты выше, амбиции выше, понимание себя лучше, ты еще берешь и некую социальную ответственность, когда что-то организовываешь.
    Возьми любого топового предпринимателя типо Баффета, Маска, Джобса... Это только из бизнеса, можно взять другие сферы.
    Играя в короткую далеко не уедешь.
    Есть типы мышлений: Люди с мышлением на день (что поесть, как заработать, где переночевать?), Мышление на неделю (какое-то планирование присутствует уже), месячное, годичное, 5летнее, 20летнее и на поколение вперед.

    Цитата
    Например после 22-23 лет, энергии у человека становится все меньше и меньше, а есть вещи которые загружают процессор, вроде ненужных размышлений "а как я выгляжу, а что будет со мной через 10 лет, почему она не позвонила?", кажется каждая мысль слишком маленькой что бы вредить нам, но 10000 таких мыслей по затрате энергии может быть равным полному рабочему дню на заводе.


    Энергии становится меньше, если не работаешь над собой. Нейроны и в 60 лет новые создаются, вопрос конечно, если все запущено, то да, чем старше тем сложнее. А меняться можно начать и в 60лет, хоть это и в разы сложнее из-за того, что убеждения крепко осели.

    Цитата
    Нормально что мы не можем контролировать сознания и имеем какие-то когнитивные искажения которые тратят куча энергии, и поэтому нужно её получать из вне, по мимо работы над тем что бы она копилась внутри себя. Тут идут в помощь вещи которые дают радость на короткой дистанции, вроде поесть что-нибудь вкусное но вредное, забить на все дела и пойти попить чай с друзьями даже если это не принесет тебе никакой выгоды, погулять по городу когда нужно садиться за столы и прочее.


    Смысл в том, что когда ты играешь в долгую, то тебе КАЖДОЕ действие приносит удовольствие, и встреча с друзьями, и чай. И тут смысл не в том, чтобы получать выгоду от каждого действия и только катать, не привязывай это только к покеру. Это про жизнь в целом.

    Смысл поста был в том, что ощущения, которые выдает мозг и истинные чувства это разные вещи.

    Чувства - программа Подсознания, а ощущения это по большей части голос мозга. Просто разные жизни. Это как играть мидстейкс или хайстейкс. Хайстейкс по ощущениям не побьешь, так же и в жизни.
    Сообщение отредактировал AntiVenom09 - 18.10.2017, 4:49
    337/492
    Ответить Цитировать
    14
  • Соглашусь со многим, но проблема номер 1: Люди не знают что им нужно, они смотрят на топов и думают ой я хочу быть таким же, нужно развить такие же навыки и бла бла бла, прежде чем строить планы на будущее нужно понять что тебя тревожит в настоящем и что тебе необходимо.
    32/33
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (AntiVenom09 @ 9.10.2017)
    16. 10мин медитации в день делают магию в долгосрочной перспективе


    Можешь подробней рассказать про этот пункт? Какими практиками занимался, когда почувствовал эффект от медитаций, какие результаты получил ? Читал ли кингу "Осознанность. Как обрести гармонию в нашем безумном мире". Я два раза начинал проходить практику, все заканчивалось на 5 неделе. Становилось скучно делать медитации и выделять на них время каждый день.
    Спасибо!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • madzOr, в Книге Ошо "медитация. первая и последняя свобода" будут все ответы.
    1/12
    Ответить Цитировать
    2
  • madzOr, Был на ретрите недельном в Тае, брал консультации, что-то из книг вроде Экхарта Толле "Сила Настоящего", до Ошо книги не дошел еще, но читал ревью, думаю там большинство ответов найдешь, что-то из своих практик и наблюдений взял, везде понемногу.
    Большинство ответов и корректировок нахожу в своих же собственных практиках медитации.
    Качество и глубина медитации еще зависит от подготовки к ней, перед каждой медитацией я выгружаю весь хлам из головы на бумагу, гуляю, делаю зарядку, это необходимость для меня, чтобы качество медитации усилилось, причины по которым ты медитируешь то же важны, медитация для меня тоже игра некая, в которой я играю с мозгом и смотрю его текущие мысли, убеждения достаю содержимое и направляю его на свой лад, согласно целям и стремлениям.
    Сообщение отредактировал AntiVenom09 - 20.10.2017, 0:08
    338/492
    Ответить Цитировать
    8
  • О долгосрочный целях

    "Физкультура продлевает жизнь на пять лет, но эти пять лет нужно провести в спортзале."

    М.Жванецкий
    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • AntiVenom09, А в Киеве не ходил на медитации?
    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Shkurrik, Ходил в Харькове на Тай-Дзи, это китайское боевое исскуство, для меня это была медитация на ходу, разные стили, формы, работа с энерегией.
    В Киеве слышал, есть разные интересные группы, где просто молчат на занятиях и слушают лекции на разные темы от учителя. В Киеве ходишь?
    339/492
    Ответить Цитировать
    1
  • В каждом слове ощущается колоссальная проведенная работа, так держать.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • AntiVenom09, Хожу на "Медитацию на Сердце"
    http://heartfulness.com.ua/

    Был еще на интро-лекции от ученика гуру Сергея Бугаева. В итоге лекцию вёл не ученик, а какой-то мужик. Чтобы попасть к ученику нужно было идти в отдельную комнату, я как-то забил.
    4/11
    Ответить Цитировать
    0
1 22 42 43 44 45 61
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.