Чистое сознание. Здесь и Сейчас.

Последний пост:15.07.2021
785
Статистика
Всего постов
1208
402,034 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.06.2018 +209
26.07.2015 +168
21.07.2015 +165
21.07.2015 +163
02.01.2017 +145
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +64
eshorkin +50
Freelancer +41
deLimaR9 +39
RV-- +36
Самые активные читатели
1 8 28 29 30 31 50 61
  • Обычно книги для саморазвития- это автобиографии успешных людей, которые раскрывают реальные примеры. А они в свое время скорее всего читали классику психоанализа, психологии, политологии, ораторского исскуства и этот список можно еще долго продожать. Категория книг по саморазвитию, как по мне, это систематизированный сборник техник и практик из других наук, ну иногда конечно автор не заморачивается и рассказывает историю " как я смог стать лучше" исходя из своего личного опыта)
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (zakkii @ 13.1.2016)
    Спасибо за ответ, дельный совет, сразу же стал применять и все как-то проще стало)

    Вот еще один вопрос появился)
    Вот мне сейчас 20 лет, и у меня появился некий страх что-то делать. Страх, что у меня не получится, все пойдет не так, это в плане любого дела, который может приносить прибыль, где надо контактировать с людьми. Но я сам понимаю, что если я не буду ничего делать, то я ничего не добьюсь и останусь на своем месте в жизни.
    Опять же таки, что можно сделать в этом случае? Есть ли какие-то методы?
    Спасибо)


    Ни на что не претендую.

    Страх помогает выживать. Он дает сигналы о том что то то или то то опасно для жизни. Страх для живого человека как программа стоп-лосса для банкрола: помогает выживать даже если ты не контролируешь и не понимаешь ситуацию разумной частью своего существа.

    К примеры вот ты говоришь что появился некий страх - значит раньше его не было. Может быть что страх который у тебя появился предостерегает тебя от очередного в пустую вложенного времени, энергии, ресурсов и более того: не просто безрезультатно потратить все это а еще и получить негатив в виде расстройства что пошатнет уверенность еще больше, от этого получится ущерб для психического здоровья, в последствии для физического что уменьшает шансы на выживание.

    Получается этот самый страх защищает тебя от неудач/ вреда/ смерти.

    Продолжать что-то делать тупо вопреки сигналам страха/ игнорируя его: это тоже самое что биться головой об стену игнорируя боль, потерю крови, раны, печаль от того что д****еб.

    Что делать?: Выяснять причину почему у тебя что-то не получалось раньше. Самый лучший наверное способ это наблюдать за другими людьми у которых там где нужно тебе все получается. Попробовать ощутить себя на их месте и понять суть того чем их мышление отличается от твоего. На основе этого понять суть своих косяков. Еще раз суть их поведения в таких ситуациях и все: дальше инстинкт выживания сам выберет что его душе больше угодно.
    8/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Хотя можно ведь не просто наблюдать но и интересоваться.
    9/17
    Ответить Цитировать
    0
  • fraumarta, Возможно в данном ответе я дал слишком абсолютное объяснение страха, так как у него есть еще ряд свойств, значений, но в конкретном вопросе, я ссылался на вопрос человека, потому что он в первую очередь боится совершать действия вне зоны комфорта.
    Можешь привести свой пример понимания страха, чтобы было понятнее, что ты имеешь ввиду!
    242/492
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Alexz1z @ 15.1.2016)
    Бывает такое состояние, после прочтение которого ты понимаешь что книга ахуенна, но сколько я подобных книг не читал, никогда несмел даже подумать что я прочитал все что мне нужно, хотя книги были очень и очень хороши и я очень сильно сомневаюсь что Экхарт Толле написал что-то подобное, так что суди сам, нужно ли тебе ещё что-то читать по саморазвитию или нет:)


    Эта книга не по саморазвитию, а о смысле жизни каждого человека. До прочтения Толле, читал много известных книг по саморазвитию так называемых бестселлеров, но после прочтения понимаешь, что авторы, которые пишут подобные книги не понимают зачем и для чего живёт человек. Советы и различные техники начинают вызывать только улыбку. Это как: слепой ведёт слепых.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AntiVenom09 @ 17.11.2014)
    1) Джон Ассараф "Ответ" (книга о мозге)
    2) Автобиография Андре Агасси
    3) "Книга о Власти Над собой" Энтони Роббинс
    4) Джим Рон "Витамины для Ума"
    5) Стив Джобс автобиография
    6) Экхарт Толле "Сила Момента"
    7) "Думай и Богатей" Наполеон Хилл
    8) Джаред Тендлер обе части
    9) Дэвид Аллен "Getting Thins Done"
    10) Ричард Брэнсон можно все читать
    11) Майкл Гербер "E Myth"
    12) Jim Collins "From Good to Great"


    Много букв о некоторых из этих книжках:
    1. Описание книжки "Ответ":
    Цитата
    Книга написана профессионалами, много лет успешно занимающимися бизнесом и практикующими секреты, изложенные в знаменитой "Тайне".
    Как изменить свою жизнь к лучшему, как преуспеть во всех начинаниях, достичь полной финансовой свободы.
    «Мечты и реальность - миллионам людей кажется, что они никогда не совпадут. Однако они могут и должны совпасть. Вот почему мы написали эту книгу».


    Автор этой книжки снялся в фильме Тайна
    Немного про этот фильм:
    Цитата
    в фильме обобщаются некоторые идеи «философии нового мышления», в частности — способность человека силой своей мысли влиять на окружающую реальность, способность к самоисцелению,

    Вы сами понимаете какую критику получил этот фильм среди здравомыслящих людей.

    НЛП от и до пронизывает книжку. Врят ли можно стать успешным при помощи этой книги. Возможно вы сможете стать более счастливым, если на вас подействует это НЛП.



    3. Преподаватель НЛП и гипноза. Зарабатывает тем как сделать других людей лучше и счастливее, вскользь вижу, что с ним общались и общаются очень влиятельные люди (Клинтон, Горбачев, Андре Агасси, всякие короли и королевы, богачи и миллиардеры и даже россияне целыми делегациями по 250 человек слушают его семинары)
    Цитата
    Личный коучинг Тони Роббинса стоит 1 млн долларов в год, и запись на него ведется за 2 года вперед.


    О книге: НЛП от и до, но хоть написано интересно. Вероятно общей отдачи от книги не будет, но можно почерпнуть интересное местами.

    Когда видишь таких людей, то понимаешь, что продавать курсы саморазвития оказывается может быть просто охеренным бизнесом.
    А вот найти людей, которые конкретно при помощи этих курсов стали лучше - всегда проблема.



    4. Просто приведу несколько цитат из книги:
    Цитата
    ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВЫ ИМЕЕТЕ, СТАНЬТЕ БОЛЬШИМ, ЧЕМ ВЫ ЕСТЬ.

    Цитата
    ЕСЛИ ВЫ НЕ ИЗМЕНИТЕ СЕБЯ, ВЫ ВСЕГДА БУДЕТЕ ИМЕТЬ ТОЛЬКО ТО, ЧТО УЖЕ ИМЕЕТЕ.

    Цитата
    Чтобы понравиться влиятельным людям, вы должны быть влиятельными.

    Цитата
    Чтобы создать произведение искусства, нужно время. Чтобы выстроить жизнь, нужно время. И для того, чтобы расти и развиваться, тоже нужно время. Так дайте себе, своему бизнесу, своей семье время, которое они заслуживают и в котором они нуждаются.

    АМИНЬ, БРАТ.

    По сути ЕСЛИ ВЫ НЕ ПРОЧИТАЕТЕ ЭТУ КНИЖКУ, ТО ВЫ НЕ ПРОЧИТАЕТЕ ЭТУ КНИЖКУ. Лучшее определение материала изложенного в ней.



    6. Тут вообще сплошная эзотерика (обложка книжки это подтверждает) вперемешку со всеми возможными религиями. Классическая отдача - повезет убедите себя в том, что вы становитесь счастливее, не повезет - потратите время впустую, ибо практической, житейской пользы для мозга вы тут вероятно не найдете.



    8. Ну Тандлер. Кому-то помогает, кому-то нет. Сплошное НЛП. Раз за разом повторяется одно и то же, одно и то же, только разными словами. Материал до невозможности растянут, чтобы было что продавать. Полезная информация за две книги уместиться в 10 страниц А4. Остальное вода. Ну и ссылка на сайт с психологическими тренировочками по 400 в час прилагается к книжке.



    Проблема почти всех книжек с НЛП в том, что суть в них изложенную можно сократить в 30-40 раз от объема книги. В 30-40, Карл. Сплошная вода, которая мешает выделить полезную информацию, она там есть, справедливости ради.
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (AntiVenom09 @ 15.1.2016)
    Можешь привести свой пример понимания страха, чтобы было понятнее, что ты имеешь ввиду!


    Какая разница, как я понимаю страх )

    Цитата (AntiVenom09 @ 15.1.2016)
    Любой страх это проявление того, что тебе нужно совершать некомфортные действия, которые раньше либо мало соврешал, либо не совершал вообще.


    Очевидно, есть страхи, которые не связаны с "тебе нужно совершать некомфортные действия, которые раньше либо мало соврешал, либо не совершал вообще", поэтому твое утверждение ложно.

    Цитата (Infusorium @ 15.1.2016)
    Страх, грубо говоря - боязнь неизвестного


    Вовсе нет, ни грубо, ни ласково говоря, это не так, хватит городить чушь )
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • fraumarta, Что сказать, .весомые аргументы привел, в целом понятно!
    243/492
    Ответить Цитировать
    14
  • fraumarta,
    Хочешь разоблачить ТСа - кмк, это лучше делать обоснованно, а так больше похоже на бросание фекалиями.
    6/9
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    Какая разница, как я понимаю страх )
    Цитата


    Цитата
    Очевидно, есть страхи, которые не связаны с "тебе нужно совершать некомфортные действия, которые раньше либо мало соврешал, либо не совершал вообще", поэтому твое утверждение ложно.


    Цитата
    Вовсе нет, ни грубо, ни ласково говоря, это не так, хватит городить чушь )





    Эххх... пойду помедитирую,чтобы глубже понять ответы...
    244/492
    Ответить Цитировать
    7
  • Меня не устает поражать, как болезненно в целом люди воспринимают любую критику или даже намеки на нее. Видимо, чтобы люди восприняли меседж, а не вспенились, нужно говорить не прямо, а подыскивать какие-то обходные пути, стараясь не задеть важность "слушающего". Постараюсь развернуть свою позицию и причины, по которым я выбираю формулировки. Но начну с того, что мне глубоко симпатичен ТС из-за пути, который он выбрал, оттого еще более вздорно и смешно мне читать сообщения выше. Итак,

    когда человек говорит

    Цитата (Infusorium @ 15.1.2016)
    Страх, грубо говоря - боязнь неизвестного.

    Цитата (AntiVenom09 @ 15.1.2016)
    Любой страх это проявление того, что тебе нужно совершать некомфортные действия


    для меня его фраза звучит как "машина, грубо говоря, это BMW" или "любая машина это проявление BMW", потому что он поясняет значение слова частным случаем, примером! И это полная чушь, с этим можно не согласиться только если ты не способен объективно оценивать, либо не разбираешься в предмете.

    Банальный пример, который не охватывают вышеупомянутые формулировки - в семье отец-алкоголик, который бьет детей, возвращаясь домой подпитый, и поэтому они каждый раз боятся его прихода, боятся, что он в очередной раз будет бухой и побьет их. Это страх неизвестного? Или может быть, детям нужно нужно совершать некомфортные действия, которые они раньше либо мало совершали, либо не совершали вообще? Или может вы оба написали чушь? Я за третий вариант.

    Поэтому я написал
    Цитата (fraumarta @ 15.1.2016)
    Какая разница, как я понимаю страх )


    - любая машина это проявление BMW
    - нет, это не так
    - тогда опиши свой пример понимания машины
    - ВТФ???????? какая разница, как я понимаю машину, ты просто приравнял значение слова к частному его случаю, это просто чушь.

    Надеюсь, я понятно выразился. На всякий случай поясню: в моей вселенной нет идеальных людей, в ней каждый имеет право сказать чушь, даже если он самый умный человек. Даже хорошие профессионалы своего дела допускают ошибки, причин на это может быть очень много, и это совершенно нормально. В моей вселенной глупо выглядит не тот, кто сморозил чушь, а тот, кто продолжает за нее держаться.

    Илье желаю дальнейшего процветания и развития, у него очень интересный дневник, за которым интересно следить. По-доброму завидую ему в некоторых вопросах - ты молодец, что организовал систему, это круто. Если меня спросят, стоит ли записываться к нему на тренировки по психологии - отвечу, что скорее всего да, похоже, его занятия будут полезны. Пис )
    4/4
    Ответить Цитировать
    25
  • fraumarta, Да, занятно изложил. Только ведь ТС и написал "грубо говоря")
    Понятно, что основополагающие страхи — это страх неизвестного и далее страх смерти, как раз описаный тобой. Может быть антивеном просто опустил очевидный страх и написал, грубо говоря:), про более глубокий, а у тебя просто батхерт? Интересно, какие же не банальные примеры ты мог бы привести не попадающие под эти 2 категории.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (fraumarta @ 16.1.2016)
    Даже хорошие профессионалы своего дела допускают ошибки, причин на это может быть очень много, и это совершенно нормально. В моей вселенной глупо выглядит не тот, кто сморозил чушь, а тот, кто продолжает за нее держаться.


    Это же не так )
    1/5
    Ответить Цитировать
    -3
  • fraumarta, Благодарю тебя за теплый отзыв! Оно стоило того, чтобы попросить тебя написать развернутый ответ! =)

    Я не защищаю свою точку зрения или написанного выше , что
    Цитата
    Любой страх это проявление того, что тебе нужно совершать некомфортные действия


    Да, не любой страх, далеко не любой, согласен.
    Слово любой сюда не подходит, и корректнее было бы написать "Один из" "одно из свойств" и так далее.

    Тоже часто можно в моих текстах, ответах проследить слова с абсолютным значением и я не утверждаю, что это эталон того, как нужно передавать свои мысли.

    Цитата
    На всякий случай поясню: в моей вселенной нет идеальных людей, в ней каждый имеет право сказать чушь, даже если он самый умный человек. Даже хорошие профессионалы своего дела допускают ошибки, причин на это может быть очень много, и это совершенно нормально. В моей вселенной глупо выглядит не тот, кто сморозил чушь, а тот, кто продолжает за нее держаться.


    Про твою Вселенную теперь хоть есть информация =)

    Согласен, "за чушь" держаться смысла мало. Приношу извинения, если не точно выразился и ошибся!

    P.S.
    Круто, что есть люди которые могут помочь и исправить тебя!
    Сообщение отредактировал AntiVenom09 - 16.1.2016, 17:21
    245/492
    Ответить Цитировать
    7
  • респектище за блог! успехов и удачи во всем, Илья!
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Минута любезностей
    10/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ssssss @ 16.1.2016)
    Это же не так )


    почему?
    11/17
    Ответить Цитировать
    -1
  • Kraspas, человека минусующего пост, а потом вопрошающего "почему?" считаю недалеким и непоследовательным, или мягко говоря любопытным хамом.Разжевывать сказанное не в моих правилах, но как известно бывают исключения из правил, если кратко, то вот
    1. мой пост написан по динамике дискуссии и копирует замечание fraumarta, замечание не о чем, так сказать загадочная критика требующая внимания к персоне критикующего и предполагающая безусловную компетентность в вопросе, что я и пытался отобразить своим постом под грифом ласкового сарказма
    2. Если умный человек(профессионал) сказал чушь(совершил ошибку) и продолжает за нее держаться, то он глуп(не профессионал), что противоречит его статусу, если самый умный сказал чушь, то как классифицировать умника доказавшего глупость самого умного, что также противоречит его статусу, хороший профессионал совершающий ошибки скорее имеет мало причин на ошибку чем много(даже можно сказать приближенно о причине ошибке как о форс-мажоре ), и это совершенно не нормально, надеюсь на операционном столе степень нормальности ошибок будет стремиться к нулю в вашем ожидании о представлении профессионализма
    Все вышенаписанное полная чушь во вселенной fraumarta, и в моей вселенной все люди идеальны
    2/5
    Ответить Цитировать
    3
  • ssssss, не знал что минус поста для кого то бывает так серьезно. я же не плюнул в твою сторону, не заявлял о вечной вражде, не проклинал тебя, не грозился расправой..... а просто минусанул пост! это знак того что я несогласен и он мне не нравится. у меня ведь есть на это право верно?! и что после минуса поста всё, никаких вопросов?! может еще по разным сайтам разойдемся и объявим первую межгалактическую войну?!
    12/17
    Ответить Цитировать
    0
  • ssssss, высказывание примерно обтэтом только с другой стороны

    2. Если умный человек(профессионал) сказал чушь(совершил ошибку) и продолжает за нее держаться, то он глуп(не профессионал), что противоречит его статусу,
    13/17
    Ответить Цитировать
    -5
1 8 28 29 30 31 50 61
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.