Чистое сознание. Здесь и Сейчас.

Последний пост:15.07.2021
785
Статистика
Всего постов
1208
402,394 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.06.2018 +209
26.07.2015 +168
21.07.2015 +165
21.07.2015 +163
02.01.2017 +145
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +64
eshorkin +50
Freelancer +41
deLimaR9 +39
RV-- +36
Самые активные читатели
1 6 26 27 28 29 48 61
  • winnerN1,
    Цитата
    А как мне узнать зачем и для чего я живу? :)

    Не нахожу никакого сакрального смысла в своей жизни, просто хочется получать удовольствие от каждого прожитого дня, но уверен что это недостижимо так как невозможно знать что такое офигенно прожитий счастливый денек если ты не хлебнул горя в предыдущии дни.


    Cмысл жизни каждого человека в определенной степени ограничен рядом ментальных блоков, настроек, программ из детства, опыта, разных травм, окружения - для меня лично смысл в жизни это раскрыть себя по полной и использовать свой глубинный потенциал, возможности, навыки по полной, просто это не так просто раскрыть, особенно если это делать самостоятельно, тут нужно глубинно прорабатывать себя на разных уровнях. Твое подсознание на глубинном уровне уже имеет код и знает ответ, кто ты, просто чтобы к этому уровню прийти нужно пройти ряд уровней и снять с себя шелуху предыдущих уровней, чтобы обрести ясность, видение, новое восприятие.
    В некоторых тренингах это называется Предназначение, где-то глубинная Миссия жизни. Я просто раньше думал, что все это больше маркетинг, бизнес и игра вокруг слов "Предназначение, Миссия, Смысл жизни и тд.", просто слова которыми легко оперировать, чтобы отправлять человека на бесконечные поиски себя, смысла и тд.

    (Просто мы ищем обычно этот смысл не там, не в той части мозга. Ищем в сознательной, во внешней части мира, в то время как этот клад, код, программа в нас самих.
    Просто сознание - верхушка айзберга, а есть еще то, что находится под водой, это подсознание, невидимая часть)

    В ходе опыта я обнаружил, что это не игра слов, это была игра слов в моей голове, сознательной части мозга(которая отвечает за поверхностные усилия, цели), у меня просто не было достаточно опыта, практик, работы над собой в правильном направлении, чтобы учиться раскрывать себя по полной.

    Сейчас вот я пишу об этом и не думаю даже о том, что я пишу, я просто это делаю, и ощущаю в этом свою суть, особый смысл, в том чтобы доносить до людей, то, что я прошел, и возможно кому-то это будет близким, понятным, и человек просто сможет посмотреть на этот мир под другим углом, не так как привык все видеть и это даст ему ясность.

    ДА, иногда конечно перечитываю и корректирую, чтобы мои мысли были точнее, яснее.

    Цитата
    Цитата
    Исполнитель в интервью кстати рассказывал что мотивация появится сама когда вырастут базовые потребности, например появится офигенная девушка с высокими запросами, и под страхом что она вас бросит вы начнете активнее развиватся :).


    Офигенная девушка с высокими запросами - это конечно очень сомнительная мотивация)
    Первое, такая девушка будет использовать тебя как станок. Второе суть отношений будет "ты мне должен".
    И какое будет удовольствие работать на мотивации от страха, что она бросит, т.е. мы становимся ее рабом, и катаем под мотивацией страха, что бросит. Наша мотивация в данном случае основана на внешнем факторе, который от нас не зависит в полной мере, что достаточно слабо будет работать в долгосрочной перспективе.
    Здесь можно отследить два пробела (проблема с пониманием настоящей мотивации, и проблема с восприятием женского пола и их роли в отношениях), ничего не имею против Славы, регулярно слушал его настройку на игру, просто мне кажется, что это достаточно опасный путь, как для сферы отношений, так и для причин, мотивации что-то делать в долгосрочной перспективе.

    Uran, Я думаю, чтобы понять друг друга лучше, приведи, пожалуйста, пример своего видения жизни, как ты видишь, то зачем ты живешь, или как это у тебя происходит, каким целям ты следуешь делая определенные вещи, как может вообще видешь смысл общий, того что живешь
    235/492
    Ответить Цитировать
    5
  • Alexz1z, на что внимание обратить? что мне нужно понять? по описанию фильма
    Эндрю мечтает стать великим. Казалось бы, вот-вот его мечта осуществится. Юношу замечает настоящий гений, дирижер лучшего в стране оркестра. Желание Эндрю добиться успеха быстро становится одержимостью, а безжалостный наставник продолжает подталкивать его все дальше и дальше — за пределы человеческих возможностей. Кто выйдет победителем из этой схватки?
    я не понимаю что.
    3/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AntiVenom09 @ 9.1.2016)
    winnerN1,

    Cмысл жизни каждого человека в определенной степени ограничен рядом ментальных блоков, настроек, программ из детства, опыта, разных травм, окружения - для меня лично смысл в жизни это раскрыть себя по полной и использовать свой глубинный потенциал, возможности, навыки по полной, просто это не так просто раскрыть, особенно если это делать самостоятельно, тут нужно глубинно прорабатывать себя на разных уровнях. Твое подсознание на глубинном уровне уже имеет код и знает ответ, кто ты, просто чтобы к этому уровню прийти нужно пройти ряд уровней и снять с себя шелуху предыдущих уровней, чтобы обрести ясность, видение, новое восприятие.
    В некоторых тренингах это называется Предназначение, где-то глубинная Миссия жизни. Я просто раньше думал, что все это больше маркетинг, бизнес и игра вокруг слов "Предназначение, Миссия, Смысл жизни и тд.", просто слова которыми легко оперировать, чтобы отправлять человека на бесконечные поиски себя, смысла и тд.

    (Просто мы ищем обычно этот смысл не там, не в той части мозга. Ищем в сознательной, во внешней части мира, в то время как этот клад, код, программа в нас самих.
    Просто сознание - верхушка айзберга, а есть еще то, что находится под водой, это подсознание, невидимая часть)

    В ходе опыта я обнаружил, что это не игра слов, это была игра слов в моей голове, сознательной части мозга(которая отвечает за поверхностные усилия, цели), у меня просто не было достаточно опыта, практик, работы над собой в правильном направлении, чтобы учиться раскрывать себя по полной.

    Сейчас вот я пишу об этом и не думаю даже о том, что я пишу, я просто это делаю, и ощущаю в этом свою суть, особый смысл, в том чтобы доносить до людей, то, что я прошел, и возможно кому-то это будет близким, понятным, и человек просто сможет посмотреть на этот мир под другим углом, не так как привык все видеть и это даст ему ясность.

    ДА, иногда конечно перечитываю и корректирую, чтобы мои мысли были точнее, яснее.


    как думаешь - "стать великим" может быть для кого то тем самым истиннымПредназначением, глубинной Миссией жизни?
    4/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет Илья) Читал ли ты Кэрол Дуэк "Гибкое сознание", что думаешь о концепции установок: данность/рост? Ведь для развития личности, такого рода установки - основополагающий фактор.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Kraspas
    Цитата
    как думаешь - "стать великим" может быть для кого то тем самым истиннымПредназначением, глубинной Миссией жизни?


    Стать великим это одно из проявлений желаний "быть значимым в чем-то". Каждый человек хочет иметь значимость, вес, уважение в той сфере, в которой он определил себя.

    Предназначение, я бы описал как совокупность нескольких факторов, которые пересекаются между собой в одной точке:

    1) Страсть (энтузиазм к делу),
    2) Сильные стороны (природные таланты и навыки),
    3) Люди тебя за это хвалят и говорят что это тебя выделяет
    4) Жгучее желание обучаться этому и становиться лучше (некая одержимость и готовность сделать все что потребуется ради цели)
    5) Жизненный опыт и наблюдения за собой

    Может еще что-то можно добавить.

    Лилит, Привет) Не читал. Данность (как природные таланты навыки?) рост (обучение в том что дано?)
    236/492
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (AntiVenom09 @ 9.1.2016)
    Стать великим это одно из проявлений желаний "быть значимым в чем-то". Каждый человек хочет иметь значимость, вес, уважение в той сфере, в которой он определил себя.


    Как же насчет таких людей как trueteller, fish2013 и ещё не мало других топов, как мне кажется они не вели не одного дневника и особо не заморачивались над известностью, она к ним сама пришла, делать что-то не думая о том как ты выглядишь в глазах людей, заниматься тем что бы достичь вершины но не думать о славе/известности - как по мне то это один из самых хороших скиллов, или я не прав?
    20/33
    Ответить Цитировать
    2
  • Alexz1z, Форх вроде бы упоминал о трутеллере, что у него есть сильное желание и стремление стать топом, покорить все вершины покера. Любой человек в той или иной мере заморачивается известностью, потому что это фундаментальное желание, инстинкт "быть значиимым в глазах других" просто у кого-то он больше выражен, у кого-то меньше.
    Известность сама просто так не приходит, ее нужно добиться, заслужить своими усилиями и работой над собой. Чего бы это не касалось.

    Просто слава/известность - это же не значит что о тебе люди думают, это массовое признание тебя за твои усилия, старания, навыки, выступления, результаты!
    237/492
    Ответить Цитировать
    8
  • Почему ты считаешь истинный смысл жизни, предназначение, лежит так глубоко, даже не в сознании, а в глубинных уровнях подсознания. Ведь овер 90% людей даже и не думают о столь глубоком погружении в себя. Новедь живут и счастливы. Как он вообще попадает так глубоко. Может при рождении он лежит на поверхности, а слои системы(родительское воспитание, детсад, школа, универ, друзья, родственники, государство) закапывают его глубже и глубже.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • mamarakl, По моему ты сам ответил на свой вопрос)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • mamarakl,
    Цитата (mamarakl @ 10.1.2016)
    Почему ты считаешь истинный смысл жизни, предназначение, лежит так глубоко, даже не в сознании, а в глубинных уровнях подсознания. Ведь овер 90% людей даже и не думают о столь глубоком погружении в себя. Новедь живут и счастливы. Как он вообще попадает так глубоко. Может при рождении он лежит на поверхности, а слои системы(родительское воспитание, детсад, школа, универ, друзья, родственники, государство) закапывают его глубже и глубже.


    Овер 90% людей живут и счастливы. ТЫ про какое счастье имеешь ввиду?
    В твоем предположении о рождении и того что потом происходит уже лежит большая часть ответа. =)
    238/492
    Ответить Цитировать
    0
  • к примеру у меня в городе где я прожил 16 лет, на районе есть чуваки, которые ебашат на стройке, а потом вечером под пивко все баблишко спускают, и прекрасно себя чувствуют, поспал-поработал-побухал, и вообще ни о чем не парятся и не скажешь, что они подавлены, расстроены, в смятении и т.д. и я думаю эти 90% и состоят из различных таких примеров
    2/3
    Ответить Цитировать
    5
  • еще и выражение сразу вспомнилась: хорошо когда есть мозги, а когда их нет, то об этом не задумываешься
    3/3
    Ответить Цитировать
    17
  • Marklar1992, С эмоциональным счастьем думаю у них проблем никогда не бывает) и посраться, и подраться, и истории рассказать) Сам в таком районе вырос, где мужики уже в 5 утра разрабатывали страту возле магазина где бы раздобыть алко и лапшу) Их мотивации вставать в 5 утра ради ощего дела я сильно поражался!
    У них была и цель и стратегия, тактики, план и мотивация, правильные убеждения для достижения своих целей, привычки (вставать в 5 утра и заранее планировать)
    Как тут не раздобудешь и не получишь того чего желаешь? )
    239/492
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Marklar1992 @ 10.1.2016)
    к примеру у меня в городе где я прожил 16 лет, на районе есть чуваки, которые ебашат на стройке, а потом вечером под пивко все баблишко спускают, и прекрасно себя чувствуют, поспал-поработал-побухал, и вообще ни о чем не парятся и не скажешь, что они подавлены, расстроены, в смятении и т.д. и я думаю эти 90% и состоят из различных таких примеров

    Цитата (Marklar1992 @ 10.1.2016)
    еще и выражение сразу вспомнилась: хорошо когда есть мозги, а когда их нет, то об этом не задумываешься

    От пацанов из Петербурга пацанам с района. Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь (Еккл. 1, 18).
    2/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Подскажи, пожалуйста, а вот такая ситуация.
    Например, я настраиваю себя на самый худший исход ситуации, поэтому это влияет на мое психологическое состояние, на мою мотивацию, отношения с другими людьми и т.п.
    Можно ли как-то перестать думать о чем-то, выкинуть из сознания? Или же, есть ли способы как-то перенастроиться?
    Буду благодарен за совет или рекомендацию литературы, которую стоит прочитать.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zakkii @ 11.1.2016)
    Подскажи, пожалуйста, а вот такая ситуация.
    Например, я настраиваю себя на самый худший исход ситуации, поэтому это влияет на мое психологическое состояние, на мою мотивацию, отношения с другими людьми и т.п.
    Можно ли как-то перестать думать о чем-то, выкинуть из сознания? Или же, есть ли способы как-то перенастроиться?
    Буду благодарен за совет или рекомендацию литературы, которую стоит прочитать.


    Настраиваться на худший исход - это ведь круто, ты не будешь сильно расстраиваться если произойдет этот худший исход, и будешь радоваться лучшему, именно так я сейчас и делаю за покерными столами (как мне кажется, по крайне мере стараюсь), быть решительным-пессимистом большой плюс, а быть нерешительным-пессимистом большой минус.
    21/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Alexz1z, Да, я согласен.
    Но тогда у тебя настрой идет, что этот худшй исход и произойдет. Можно же мыслить позитивно, не думать об худшим исходе, а настраиваться на позитивный.
    Даже в плане катки. Думать, что ты затащишь 10БИ, а не проиграешь 10БИ.
    Но с другой стороны, тогда ты расстроишься, когда проиграешь.
    Вот как объединить эти 2 случая и есть вопросом. Чтобы быть готовым к худшему исходу, но думать об лучшем.

    Хочеться услышать автора.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • zakkii, в плане катки, вообще ориентироваться на $ результат не стоит.
    Но вообще по поводу позитивного мышление, в этом есть что-то..., посмотри фильм - "Секрет", и прочитай книгу "Ответ" от этих же Авторов(автора). Но смотреть на мир позитивно и предполагая самые худшие варианты лучше, чем думать позитивно не думая что могут случиться плохие события, имхо.

    P.S Надеюсь не в обиде что я опять влез?
    22/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Alexz1z, Полностью с тобой солидарен, на счет того как нужно воспринимать мир)
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Alexz1z @ 11.1.2016)
    Настраиваться на худший исход - это ведь круто, ты не будешь сильно расстраиваться если произойдет этот худший исход, и будешь радоваться лучшему, именно так я сейчас и делаю за покерными столами


    Мне кажется это принцип, распространенный Карнеги, не подходит к покеру(кроме турнирного после загрузки).

    Если ты играя кэш настраиваешься, что проиграешь 10 би. То вообще не открывать клиент - самое разумное решение.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
1 6 26 27 28 29 48 61
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.