Чистое сознание. Здесь и Сейчас.

Последний пост:15.07.2021
785
Статистика
Всего постов
1208
401,001 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.06.2018 +209
26.07.2015 +168
21.07.2015 +165
21.07.2015 +163
02.01.2017 +145
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +64
eshorkin +50
Freelancer +41
deLimaR9 +39
RV-- +36
Самые активные читатели
1 10 11 12 13 32 61
  • AntiVenom09, я думаю что мнение здесь присутствующих важнее чем плюсик от форха в репу, возможно в будущим ты даже не будешь уходить со стола если там будут сидеть монстры хайлимитов. Так что все это хуйня плюсики в репу! Цени людей кто тебя окружает здесь и сейчас!
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • realgang, Спасибо за коммент!. Это был стеб конечно с моей стороны, я же зависим в какой-то степени от общения с людьми, это моя лудомания такая. Я вас всех тут люблю и каждого по-особенному! =)
    111/492
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Я вас всех тут люблю и каждого по-особенному! =)

    Не верьте ему! После караоке он всегда так говорит
    2/4
    Ответить Цитировать
    4
  • PRovokator, Алкоголь пробуждает во мне зверя любви)))
    112/492
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет, у скольки тренеров уроки брал? )
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • gsdastin, пре у 6-7ми где-то.
    113/492
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AntiVenom09 @ 4.8.2015)
    realgang, Спасибо за коммент!. Это был стеб конечно с моей стороны, я же зависим в какой-то степени от общения с людьми, это моя лудомания такая. Я вас всех тут люблю и каждого по-особенному! =)


    AntiVenom09, и меня?
    3/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Бороздя по сайту цыгантима, разных бизнес ресурсов, общаясь с разными людьми в бизнесе, покере я обнаружил, что для людей все таки остается загадкой в том, как работать над собой продуктивно, эффективно, как изучать себя стратегически, с интересом и удовольствием.

    Есть конечно определенные стратегии(но в реальности тактики) от разных тренеров, психологов, но они довольно классические и редко имеют долгосрочный эффект, чтобы еще при этом себя человек чувствовал счастливо. В основном набор тактик.


    Сегодня я хотел бы осветить очень важную тему, которая вносит ясность в то, как устроен наш мозг.

    Я проводил многолетнее исследование в этой области и до сих продолжаю выявлять, закономерности, общаясь с успешными, предпринимателями, узнавая их привычки, стратегии, убеждения, видение жизни, цели, стратегии по жизни в различных сферах.

    И так сегодня мы поговорим про Разницу между Сознанием и Подсознанием. И попытаемся понять их взаимодействие.

    И так начнем с Сознания.

    Сознание отвечает за процесс поставноки целей, за очерчение стратегий(что делать), тактик(как делать), процессов (набор действий, алгоритм, последовательность).
    Его задача показать Подсознанию ориентир для движения, конечную цель, промежуточную цель, что будем делать, как, в какой последовательности.

    Все... НА этом функции сознания закончены. Также к сознательным процессам можно отнести усилия, силу воли, попытки выработать дисциплину. Но это довольно слабые энергии. Интелект (IQ) тоже сюда относится. ДА, интелект тоже является слабым источником дял достижения цели.

    Почему? Сейчас объясню.
    Чем человек умнее тем как правило рациональное он умеет себя обманывать. Чем мы умнее тем хуже в каком-то смысле. Чем большей информацией владеем тем тоже хуже. Чем больше IQ тем больше тараканов в голове и у вас дома.

    В бизнесе накопление информации называется синдромом библиотекаря, человек который собирает знания, накапливает и в голове у себя и оставляет.
    Есть и другая стадия- инфоперегруз, когда в голове столько информации, что вообще непонятно что с ней делать и в какой последовательности, новая информация практически недоступна для этих людей.

    Так что, чем ниже ваш IQ и рационализация, тем в какой-то мере вам проще идти к вашим целям (обходя ментальные баръеры, тараканов) и тем успешнее вы будете в других сферах, не пускаясь в рационализацию, оправдания и отмазки.

    Вообще я считаю, что рациональность в какой-то мере губит нас. Она ведет к искаженному восприятию мира, вещей в какой-то мере. Пытаться все рационализировать значит, что человек каждому событию пытается найти объяснение и понять мироустройство мозгом, искажая восприятие вещи в ее первородном виде. Да, нам хочется понять все мозгом, сознательной частью, но чаще всего таким путем мы можем впасть только в депрессию, апатию, отчуждение.

    Нередко у таких людей вырабатывается апофения, в этом состоянии человек находит причины своих поражений, проигрышей, неудач с несвязанными событиями. Он не имеет возможности увидеть причину своих неудач и изменить свое направление по жизни. Он может видеть знаки повсюду, уподоблятьс в приметы и прочее.

    Люди с переразвитой ментальной сферой пытающиеся все рационализировать часто страдают недостатком мотивации, целеустремленности и вообще непонимают для чего они живут, какие цели по жизни иметь и в чем вообще суть их жизни. Для них счастье это набор их рациональных установок, которые взять из рационализации собственного опыта и опытов других людей с кем они ассоциируют свою рационализацию.

    Надеюсь с Сознательнйо частью мы разобрались немного...

    Теперь за что же отвечает наше Подсознание?

    В первую очередь за ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛЕЙ! ДА, ИМЕННО ЗА ДОСТИЖЕНИЕ!

    НЕ СИЛА ВОЛЯ, НЕ ДИСЦИПЛИНА, НЕ ВАШИ УСИЛИЯ В СОЗНАТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ.

    Нельзя дисциплиной пытаться заставить себя что-то делать и ругать себя при этом за недисциплиннированость и малое количество действий.

    Я вот сейчас это пишу и больше ни о чем не думаю, мне не нужно себя заставлять, дисциплинировать, потому что я использую подсознание и его законы, мне это нравится и я не останавливаюсь. Сознательные усилия здесь только попадать по клавишам на клавиатуре и составлять структура текста, внося корректировки.

    Почему так?

    Потому что подсознание это наши привычки, убеждения, глубинная мотивация, наше Я.

    Все это работает за точкой нашей осознанности. За кругом нашей привычной ЗОНЫ КОМФОРТА.

    Подсознание нельзя обмануть. Оно обо всем знает. Оно знает каждую нашу привычку, убеждение, причину для действий или недействий.

    С ним нельзя договориться или дать ему взятку сознательным усилиями, силой воли или дисциплиной.

    Есть еще конечно стратегия общения с субличностями. я ее тоже тестировал, и она довольно интересная.
    Есть три ведущие субличности по одной теории Критик(он наш наставник, коуч, может постоянно есть и ругать нас, а может вдохновлять на новые вершины), Скептик (все подвергает сомнениям или наоборот все пофиг), Защитник(предостерегает от опасности либо авантюрист).

    Каждая из субличностей может быть как переразвита так и недаразвита.
    Например, если у нас слабый Защитник, то человек будет авантюрным, легко идти на риск, переходить дорогу где угодно, совершать действия необдуманные и непросчитанные. Если же Защитник слишком сильный, то такие люди даже дорогу не перейдут в неположенном месте, или пять раз посмотрят не едет ли машина, будут крайне осторожными в принятии решений, консервативными.

    Вернемся к Подсознательным программам.

    Здесь находится наш эмоциональный интеллект (EQ). Т.е. наша эмоциональная компетентность. Стрессоустойчивость и тд.

    Эмоциональный интеллект можно эффективно прокачивать только, если мы умеем переключать частоты мозга!!!

    Воображение это тоже подсознательная программа. В противсостоянии какую силу использовать Воображение или Силу Воли, всегда побеждает первое. Подсознание всегда побеждает в любом противостоянии. Противостояние имеется ввиду наши попытки изменить свою жизнь сознательным путем. И в итоге мы всегда это сражение проигрываем.

    Есть четыре основных направления в работе с подсознанием, которые я для себя очертил и постоянно улучшаю:

    1) Медитация (переключение состояние мозга в режим альфа, обретение ясности, концентрации, тишина)

    2) Аффирмации (вгружение специальных стратегически составленных установок, и обновление софта в голове, т.е. нужно составлять скрипты и заключать контракт с мозгом стратегически, договариваться с ним на сотрудничество)

    3) Визуализация (доски визуализации для того, чтобы задействовать визуальный канал и создать образы целей для подсознания, работа с мозгом на бумаге,в дневнике личном)

    4) Общение с успешными людьми, работа с наставником в выбранной сфере, теме (последнее имеет колосальный эффект, потому что мы показываем подсознанию программу более успешных людей чем мы, и оно вдохновляется и унаследывает привычки ,убеждения, если конечно у нас есть установка стать счастливым, богатым, успешным, ценным, полезным, подсознание постоянно будет настроено на то, чтобы окружать себя такими людьми, если есть соответствующие убеждения, привычки для этого у нас самих)

    Если у вас нет прописанных целей, то для подсознания их не существует.
    Не нужно быть метафизиком, иметь степень в квантовой механики, психокибернетики или иметь премии в нейрофизиологии, чтобы научиться работать с подсознанием

    Все что в голове, там же и остается. Это некая метафизика.

    Нельзя посадить дерево в голове и чтобы оно паралельно выросло в физическом пространстве.

    P.S. Надеюсь это даст некую ясность тем кто пропустит это через себя... Исследование завершено.
    114/492
    Ответить Цитировать
    82
  • Очень крутые посты

    Вот это просто про меня 1 в 1

    Цитата
    Люди с переразвитой ментальной сферой пытающиеся все рационализировать часто страдают недостатком мотивации, целеустремленности и вообще непонимают для чего они живут, какие цели по жизни иметь и в чем вообще суть их жизни. Для них счастье это набор их рациональных установок, которые взять из рационализации собственного опыта и опытов других людей с кем они ассоциируют свою рационализацию.


    Пойду хоть порадуюсь высокому IQ
    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (AntiVenom09 @ 5.8.2015)
    ...


    Бедный Феруелл...
    1/6
    Ответить Цитировать
    7
  • Winter, Феруелл скорее исключение из правил)
    115/492
    Ответить Цитировать
    1
  • AntiVenom09, поделись пожалуйста ссылками на те книги которые читал. И посоветуй книги или видео по медитации. И я как понимаю ты изучаешь НЛП и можешь тоже по нему посоветовать что-то дельное?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • AntiVenom09, скорее ДА, что касается целей, реализации и тп. Но счастлив ли? В принципе не суть конечно, это его личное дело, но в итоге-то только это и имеет значение)
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • favourable, я в блоге писал там небольшой список был, пролистай назад плиз, на пару страниц. Ну НЛП как способ самопрограммирования себя, да.

    Вообще я бы рекомендовал изучать разную литературу, где описываются исследования, открытия. Джон Ассараф Ответ. Книга крутая по мозгу.
    116/492
    Ответить Цитировать
    2
  • Winter, Честно не знаю) Лучше у него спросить, если есть возможность)
    Счастье проростает из бытия, из того каким ты себя видишю в бытие, в текущем моменте. Нельзя стать счастливым добившись какой-то цели.
    Это эмоциональное счастье, просто всплеск эндорфина или дофамина. Хрен его знает каких там еще гормонов.
    Счастье, наверное, в некотором роде исскуство быть одновременно наблюдателем и частью огромного мироустройства воспринимая вещи, мир, людей природу такими как есть в первоначальном явлении, а не через критические установки.

    Почему процесс наблюдения потому что он поакзывает нам, что все в мире есть процесс, а не готовый продукт, все динамично, потмоу что нет ничего статичного. Мне кажется рационализация событий иногда может повлиять на наблюдение за феноменами и наслаждение процессом наблюдения.
    117/492
    Ответить Цитировать
    13
  • AntiVenom09, а ты катаешь под музыку или в тишине?
    8/40
    Ответить Цитировать
    3
  • ну прямо горе от ума
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • consaltus, Я катаю под вопросы )) Разговариваю сам с собой) Пробовал музыку но она больше отвлекает)
    118/492
    Ответить Цитировать
    2
  • PacT9i7a, бывает и горе, бро))
    119/492
    Ответить Цитировать
    0
  • AntiVenom09, спасибо, классные мысли. Слово рациональность мне кажется в пункте про сознание не совсем верно употреблена рационализция. Там приводятся примеры рационализации лени. То есть человек типа через "рациональность" объясняет почему мне не стоит открывать бизнес, почему лучше сидеть и нифига не делать. Такая рационализация диванного аналитика.
    Рациональность как способ мышления очень эффективен, она помогает убирать ментальные ограничители и вылавливать баги нашего мышления. Высокий IQ тоже не является такой уж проблемой, так как дает его носителю больше пространства для маневра. Но чем больше сила, тем больше ответственность, Питер. В целом поговорка "Умный всегда сомневается ,а дурак всегда уверен" недалека от истины

    К пункту про сознание мне кажется куда более применим EQ. FYP
    Цитата
    Так что, чем выше ваш EQ и рационализация, тем в какой-то мере вам проще идти к вашим целям (обходя ментальные баръеры, тараканов) и тем успешнее вы будете в других сферах, не в оправдания и отмазки.


    В книги Эмоциональный интеллект (авт. Голуман Дениель) неплохо расписано на тему IQ и EQ. Особой корреляции между IQ и достижением успеха в определенных областях не обнаружено. То есть ну высокий у тебя IQ, ну молодец возьми с полки пирожок. В конечно счете на достижение успеха в 90-95% влияет труд + 5-10% (в некоторых намного выше) таланта. А вот, чтобы трудиться и планомерно достигать целей необходим высокий EQ. И в среднем чем, выше у человека эмоциональный интеллект (в это понятие входят. Самосознание, способность к самоуправления, способность справляться со своими эмоциями, эмпатия и т.п.) тем чаще эти люди достигают успеха.
    Ну а одним из самых лучших инструментом по развитию EQ является медитация =)

    Читал исповедование на тему монахов, которые большую часть жизни посвятили медитации. Ученые установили цифру, что где-то после 1к часов медитации в мозге происходят необратимые структурные изменения (в хорошем смысле). Также у монахов было выявлено усиленное функционирование зоны мозга отвечающей за "ощущение счастья" она работала в среднем в 5-6 раз интенсивней, чем у обычного человека. А функционирование зоны отвечающей за эмоции называемые отрицаительными (страхи, тревожность, гнев и т.п.) у них наоборот была снижена.

    Конечно вопрос наверно трудный( в плане хрен подсчитаешь), но все же. Как думаешь, сколько навскидку твоя "дистанция медитации" в часах?)

    Как я понял, ты более чем знаком с НЛП. Используешь ли какие-нибудь инструменты оттуда в повседневной жизни и для покера в частности?
    1/2
    Ответить Цитировать
    8
1 10 11 12 13 32 61
7 человек читают эту тему (7 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s