Чистое сознание. Здесь и Сейчас.

Последний пост:15.07.2021
785
Статистика
Всего постов
1208
401,675 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.06.2018 +209
26.07.2015 +168
21.07.2015 +165
21.07.2015 +163
02.01.2017 +145
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +64
eshorkin +50
Freelancer +41
deLimaR9 +39
RV-- +36
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 28 61
  • gdfShakal, Я считаю, что единственный способ донести окружающим, это своим примером наглядным, тогда люди могут потянуться. Но если это не помогает, лучше избегать такого окружения, смысл находится в окружении, которое не готово делать шаги, чтобы стать лучше. Либо деградируешь, либо развиваешься, Земля не стоит на месте, как и мы. Постоянно идет движение. Вопрос только куда? За это отвечает наше мировозрение, система ценностей, убеждений, привычек.

    Первое показать примером. Второе посмотреть на реакцию. Менять окружение не стоит даже, если оно этого не хочет. Лучше заменить самому окружение на другое.
    72/492
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (consaltus @ 26.7.2015)
    сегодня посмотрел фильм "Мирный воин" и до сих пор нахожусь под впечатлением.
    Фильм однозначно must see. В начале он конечно поразил меня своей абсурдностью, но потом все было компенсировано.


    Очень советую прочитать книгу по которой снят фильм. Дэн Миллмэн - Путь мирного воина.
    В фильме всего лишь ~20% от той информации, что хотел донести автор. Там очень много полезной пищи для размышлений. В общем must read!
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Спасибо за интересное чтиво, бро
    Много пищи для размышлений, а истории огонь просто)
    p.s. всегда хотел написать такой пост форху в дневник, но после каждого из двух раз, когда я его дочитывал, он неизменно был закрытым ):
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Да и осознание того, что на сотке уже можно зарабывать такие хорошие деньги, подстегивает быстрее побить свои сраные 25 и 50нл
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • cr0n0z, Чтобы на сотке стабильно так зарабатывать, нужно хрен его тучу часов обучаться, это же нетипичный винрейт 12бб лонгран, всего лишь 100к и смесь аппа и работы над игрой+оптимального психологического состояния, стоит одной переменной измениться и вся модель меняет направление.
    73/492
    Ответить Цитировать
    22
  • AntiVenom09, я это понимаю все прекрасно, но что, как не такой красивый график на сотке, может подтолкнуть стараться еще больше?)
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • AntiVenom09, Доброго времени суток, спасибо за рассказы прочитал залпом )) очень понравилось.
    Хочу поинтересоваться немного, есть пару вопросов по покеру.

    Я играю только МТТ, объясняется это тем что мне важна и нужна конечная цель (например я знаю что за первое место дают 3500$) это мой вектор.
    Я рассчитываю затраченное время и шансы ITM.
    Вижу сколько людей осталось, сколько блайнов у меня стек и я не против провести за турниром over 6 hours. А после чувствовать себя великолепно и с улыбкой ложится спать мечтая когда нибудь сыграть в WSOP за столом с Дениел Негрияну.
    Есть плюсы в МТТ - бывает слабое поле, так как очень много отбираются через саттелиты, у кого то пропадает связь и он afk, кто то устал и не может выйти из игры как в cash и начинает играть агрессивно - лузово.
    Минусы - очень большая дисперсия, играю в турниры где частенько свыше 1000 игроков.

    Я путем анализа выяснил лучшее время для игры с 16:00 до 22:00, но часовой пояс у меня +08. В это время сидят около 60к онлайн.

    У меня есть 2 главных фактора которые очень мешают:
    Когда я в течении дня опускаюсь по банкроллу ниже то начинаю в конце дня нервничать и стараюсь выпрямить или повысить планку с которой начал, что усугубляет ситуацию и иногда приводит к 0$ на счету
    Второе это то что часто играю не по банкроллу, захожу в дорогой турнир. И тут сразу два фактора, это плохой банкролл менеджмент плюс психологически - моральное давление от чего игра становится слишком нитово - тайтовая, без импровизации, а после проигрыша приводит к сильному переживанию сопровождающимся к словесному "нуууу блиииин".

    В первой части рассказа была описана похожая ситуация, поэтому решил поинтересоватся как можно справится с этими двумя роковыми ошибками.
    Буду премного благодарен за советы.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • AntiVenom09, происхождение ника вытекает из последней истории?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (uni7ue @ 27.7.2015)
    AntiVenom09, происхождение ника вытекает из последней истории?)


    Да.) Он об этом писал раньше)
    4/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (S0NeT @ 26.7.2015)
    Очень советую прочитать книгу по которой снят фильм. Дэн Миллмэн - Путь мирного воина.
    В фильме всего лишь ~20% от той информации, что хотел донести автор. Там очень много полезной пищи для размышлений. В общем must read!


    Согласен. Также смотрел фильм и читал книгу. Миллмэн - один из любимых авторов.
    А есть еще такие похожие фильмы, как "Мирный воин"?
    Мне еще зашел "Тренер Картер" и "Невидимая сторона"
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • LupusSpirit, Заводи дневник себе, описывай все, изучай себя, читай Тендлера минимум 5 раз, работай с книгой, учись вырабатывать новую привычку, опиши сперва свои цели граммотно, цель выиграть турнир, это не цель! Цель должна быть аля играть в лучший покер и понимать как этого достичь, развивать мастерство и становиться каждый день лучше, все остальное сложно считать целями, которые будут лонг ран работать!
    + Общайся с теми мттшниками у кого получается делать то, что у тебя не получается!
    74/492
    Ответить Цитировать
    6
  • AntiVenom09, на каком ресурсе посоветовал бы завести дневник?
    3/40
    Ответить Цитировать
    0
  • consaltus, В первую очередь он должен быть лично твой, я бы его нигде не размещал.
    Это достаточно интимная работа, чтобы размещать ее на ресурсе. Ты должен быть максимально честным с собой.
    Я предпочитаю писать в живых блокнотах, тетрадях. А также у себя на компе в файликах или гуглдиск.
    75/492
    Ответить Цитировать
    3
  • Cпасибо тебе, Брайан Трейси!! (Достижение Максимума)

    Во Вселенной действуют законы двух типов: законы, созданные человечеством, и законы природы. Последние, в свою очередь, делятся на законы физики и ментальные законы. И ментальные, и физические законы действуют все 100 % времени, их нельзя «обойти».

    1. Закон контроля. Вы относитесь к себе настолько позитивно, насколько контролируете свою жизнь. И настолько негативно, насколько теряете над ней контроль, находясь под влиянием внешних сил. Контроль над вашей жизнью начинается с мыслей. Взять собственную жизнь под контроль — одна из главнейших ваших обязанностей.

    2. Закон причины и следствия. Каждое следствие в вашей жизни имеет причину. Для успеха, как и для неудачи, есть конкретные причины. Ваши мысли — первопричина всего, что вы имеете и будете иметь. Мы всегда получаем от жизни то, что в нее вложили.

    3. Закон веры. Все, во что вы горячо верите, становится реальностью. От вашей веры и убеждений зависит угол вашего зрения. Вся входящая информация редактируется верой, отбрасывая то, что не соответствует ей.

    4. Закон ожиданий. Вы получаете от жизни то, чего ожидаете от нее. Положительные ожидания приводят к положительным результатам. Есть ожидания наших родителей, начальника, ваши собственные ожидания от других (детей, супругов, подчиненных, коллег) и собственные ожидания от себя самого. Последние настолько мощны, что способны подавить негативные ожидания других людей от вас.

    5. Закон притяжения. Вы привлекаете в свою жизнь людей и ситуации, находящиеся в соответствии с вашими мыслями.

    6. Закон соответствия. Ваш внешний мир — это отражение мира внутреннего. Понаблюдайте за тем, что происходит вокруг вас, и сможете понять, что внутри вас послужило причиной этому.

    7. Закон ментальной эквивалентности. Все ваши мысли материализуются, становясь реальностью. Все, что присутствует в вашей жизни, создано вашими мыслями. Относитесь ответственно к вашим мыслям, измените свое мышление, и вы обязательно измените свою жизнь.

    Практическое задание. Используя перечисленные законы, проанализируйте свои мысли, повлиявшие на вашу сегодняшнюю жизнь. Честно загляните во все сферы — взаимоотношения, здоровье, карьера, финансовые успехи, качество внутреннего мира. Определив, в каких областях вы сами ограничиваете свое мышление, сможете двигаться дальше к самосовершенствованию.
    76/492
    Ответить Цитировать
    61
  • Заключение (краткое резюме по Книге Брайан Трейси "Достижение Максимума) MUST READ!!!!

    Нельзя поразить цель, которую не видишь. Если вы хотите достичь максимума в своей жизни — определите, из чего этот максимум для вас состоит. Помните, что мы живем во Вселенной, управляемой ментальными законами. Ничто не происходит случайно. И все, что у вас есть сейчас — следствие ваших мыслей, сформировавшихся привычек и откликов.


    Чтобы стать другим — более успешным, счастливым, здоровым, богатым, — вам необходимо научиться мыслить по-другому. Изменить себя. Ваша новая Я-концепция сформируется при условиях вашего искреннего и сильного желания измениться внутренне, истинного желания перемен в жизни и готовности прикладывать усилия для этого.

    Одно из самых важных решений в жизни, которое вы должны принять — взять ответственность за свою жизнь на себя. Отказаться от отговорок и осознать, что только от вас зависит то, кто вы сейчас и кем станете в будущем.

    Важнейший закон в книге Трейси — закон суперсознательной деятельности. Он объединяет все остальные и сводится к тому, что любые мысли, планы, цели или идеи, как позитивные, так и негативные, постоянно удерживаемые в вашем сознании, обязательно воплощаются в реальность вашим суперсознанием. Все, что есть в вашей жизни, вы сами «притянули». Научитесь «мыслительной гигиене», думайте позитивно, и такой будет ваша жизнь.

    Самая важная вещь в мире — любовь. Это тот самый катализатор, который активизирует все самое лучшее, что есть в вас и в окружающих вас людях и ситуациях. Трейси пишет, что большая часть совершаемых поступков в жизни происходит для того, чтобы добиться любви или чтобы компенсировать ее отсутствие.

    Одна из наиболее добрых и полезных вещей, которую вы можете сделать для собственных детей, — любить их, сформировать в них чувство самоуважения и уверенности в себе, помочь им выработать привычку ставить цели и добиваться их.

    Вы не можете изменить мир, но вы можете изменить себя. Настолько, насколько захотите. Ограничений нет. Они только в вашей голове.
    77/492
    Ответить Цитировать
    54
  • AntiVenom09,
    спасибо за выдержки из книги!

    Порекомендуй книги, которые прочел за последние пару лет, наиболее важные и значимые на твой взгляд.

    всех благ!
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • ApparatVS, Пре.

    Джон Ассараф "Ответ"(одна из лучших книг по мозгу), Автобиография Андре Агасси, Стива Джобса(войти в курс стиля жизня знаменитостей, образа мышления), Наполеон Хилл Думай и Богатей(классика, мастрид), Джаред Тендлер (обе части), Экхарт Толле "Сила Настоящего (оч крутая книга по воспитанию Эго)", Джим Рон "Витамины для Ума", Нил Доналд Уолш "Беседы с Богом"(еще не дочитал, но крутая), Брайан Трейси можно все читать, Джим Коллинз "От хорошего к Великому (но это больше по бизнесу), еще разная литература по маркетингу, бизнесу, но думаю она несильно актуальна.

    Оч крутая книга по психологии современной "Поток" Чиксентмихайи (психология оптимального переживания), еще не дочитал.

    Это то, что я прочитал за последний год. + еще книг 10 (по бизнесу, маркетингу).
    Сообщение отредактировал AntiVenom09 - 28.7.2015, 1:17
    78/492
    Ответить Цитировать
    12
  • Не хотелось бы потерять из вида этого человека, хоть и раз 15 пересматривал этот видос, так что оставлю у себя в блоге на память, кто не видел MUST SEE.
    Awesome, fantastic, tedextic... Enjoy!

    Джаз в конце это вообще что-то нечто!!!!


    Сообщение отредактировал AntiVenom09 - 28.7.2015, 3:34
    79/492
    Ответить Цитировать
    31
  • блять это божественно
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • А сейчас я бы хотел анонсировать 6ю часть Удивительных Приключений в США, которую я планирую дописать и выставить в массы до рассвета, потому что в это время мне прийдется укрываться уже от первых лучей солнца чтобы не испепелиться под мягкую, летнюю простынь.

    Название 6й части будет включать в себя:
    "Грибное волшебство, Грузовик Кока-Колы, Американское племя Битха-Танцха, Человек который изменил мир видит порталы,Трансформация личности(это серьезная тема), Зачем я вообще тут на этой планете и немножко юмора"


    80/492
    Ответить Цитировать
    4
1 6 7 8 9 28 61
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.