Чистое сознание. Здесь и Сейчас.

Последний пост:15.07.2021
785
Статистика
Всего постов
1208
401,034 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.06.2018 +209
26.07.2015 +168
21.07.2015 +165
21.07.2015 +163
02.01.2017 +145
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +64
eshorkin +50
Freelancer +41
deLimaR9 +39
RV-- +36
Самые активные читатели
1 19 20 21 22 41 61
  • Привет!
    Чего к Денчику на свадьбу не приехал?!)
    (мы знакомы через одно рукопожатие, если что не удивляйся)
    блог отличный, добавлю в закладки
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • CorbenD7, Здаровя Я в Эвропу уехал в то время!
    187/492
    Ответить Цитировать
    1
  • Утро Доброе.

    Давненько я не писал. Пришло время немного порукоблудить.

    Первое, что хотелось бы отметить, это то, что жизнь никогда не должна крутиться вокруг покера, будь ты в даунстрике или апстрике.
    Конечно для мозга это два полярных понятия, но в целом они там и живут. И когда вагончик летит на парах вверх, то мы испытываем выброс положительных веществ, когда же вагончик летит стремительно вниз, то рано или поздно наши эмоции опустошаются.
    И нам может казаться, что жизнь теряет смысл, краски, мы начинаем не замечать, что происходит вокруг и поддаемся влиянию эмоций, которые со временем могут нас просто опустошить, вымотать и выплюнуть в пустыню, где начнут развиваться разные психические отклонения, ассоциальность и тд.

    "Эмоции - ключ к обретению мастерства"

    Поэтому критически важно иметь систему, стратегию, которая будет перенаправлять внимание с одной сферы на другое, давая мозгу и телу возможность переключиться с одного на другое и дать понять, что жизнь не крутиться вокруг результата текущего в одной сфере.

    Раньше для меня это было бы сплошной депрессией, когда делаешь правильные вещи, а результат не приходит. Но сейчас я вижу это немного иначе. ДА это не просто. Не спорю. Но это будет случаться из раза в раза на протяжении всей каръеры(неважно покер или нет), без этого никуда, поэтому так важно сделать свою жизнь как можно разнообразнее, более стратегически преодолевать препятствия, еще на этапе их зарождения, а не по факту опустошения. Нужно учиться зрить в корень.

    Сегодня иду записываться и восстанавливаться на большом теннисе. Чтобы много играть в периоды даунстрика нужна хорошая физическая форма и наработанная стрессоустойчивость, по этому в этом деле без спорта никуда, да и вообще без спорта никуда в целом. Ведь столько всего нам он может дать, столько навыков помочь развить, забивая на него мы не делаем жизнь разнообразней, и я не имею ввиду утреннюю гимнастику, или отжимания в перерывах, я имею ввиду полноценное посвящение себя хотя бы два раза в неделю выбранному спорту вне дома, который близок к нашей индивидуальности, склонностям, желаниям, видению.

    Жизнь состоит из витков, циклов в конечном итоге. Как времена года. Есть сезон сеять, а есть сезон жать. У каждого сезона свое предназначение, и нельзя в сезоне сеять - жать, как бы не хотелось. Нужно просто уметь разспозновать эти сезоны, циклы в своей жизни и учиться адаптироваться.

    Я всем желаю становиться сильнее, мудрее, и строить свою жизнь более стратегически и разнообразнее.
    Благодаря покеру можно познавать жизнь, учиться ее жить, но только если мы не даем игре проглотить себя, втянуть в свои капканы и подводные камни.

    "Важно не то, что с нами происходит, а то как мы учимся реагировать на то, что происходит."

    Покер может как дать возможности так и забрать.

    Покер дает свободу лишь в том случае, если у нас есть контент в других сферах и он регулярно развивается. Сам по себе покер никогда не даст свободы, лишь создаст дополнительные ограничения воспользовавшись слабостью и уязвимостью нашей психики.

    Всем пис и продуктивных дней. Учитесь жить и делайте следующий день лучше, ярче предыдущего.
    188/492
    Ответить Цитировать
    65
  • Цитата
    Жизнь состоит из витков, циклов в конечном итоге. Как времена года.
    Есть сезон сеять, а есть сезон жать. У каждого сезона свое предназначение, и нельзя в сезоне сеять - жать, как бы не хотелось


    Отличное сравнение)

    Вот только бывают периоды,наверное, самые тяжелые, когда посевы не всходят.
    Насколько в такие моменты важна помощь извне? Я имею в виду, не психологов-профессионалов, а тех людей, которые нас окружают.
    Ведь, если человек опустошается эмоционально, ему просто жизненно необходимо, почерпнуть недостающей энергии с другого источника.


    Цитата
    Нужно просто уметь распознавать эти сезоны, циклы в своей жизни и учиться адаптироваться


    Для этого, уже давно пользуюсь синусоидой настроения. Раньше рисовала, а сейчас просто мысленно отмечаю уровень эмоционального спада или подъема.
    Может кому-нибудь пригодится


    2/2
    Ответить Цитировать
    16
  • SaWachka, =))) синусоид крутая штука! Немного порисую, думаю хорошее упражнение для психопатов как раз)

    Эмоции не нужно контролировать. Просто лучше отстраняться от ума, и учиться быть наблюдателем процессов, нежели привязываться и быть участником.

    Если достаточно понаблюдать и выйти на этот уровень, то эмоций вообще не будет, как и мыслей. Это просто так радар наш настроен их распозновать. Но можно и перенастроить.

    Когда посевы ни сходят, лучше просто относиться как к тесту или эксперименту. Я думаю что помощь извне важна независимо от текущего состояния, дожидаться критического не стоит, поэтому важно разнообразно развивать себя.
    189/492
    Ответить Цитировать
    12
  • тут http://workout.su начался довольно интересный 100 дневный марафон
    23/40
    Ответить Цитировать
    4
  • Ты очень крут. Спасибо за то, что продолжаешь писать!
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • AntiVenom09,
    Цитата
    Если достаточно понаблюдать и выйти на этот уровень, то эмоций вообще не будет, как и мыслей. Это просто так радар наш настроен их распозновать. Но можно и перенастроить.

    -веет Зеландом:)
    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • с Днем рождения
    24/40
    Ответить Цитировать
    13
  • Понеслось : D
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • с днюхой Илюхаааааа!!!
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • *thumbs up*!
    10/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Было ахуенно!
    5/9
    Ответить Цитировать
    3
  • ТС, что именно изучал с психологии о познании убеждений, привичек и себя, сознательного и подсознательного. Какие тренинги посоветуешь? Годятся НЛП-шные тренинги, консультации?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • BetInTheDark, Я проходил ряд тренингов в течении двух лет по бизнесу, мышлению, психологии, общался с успешными предпринимателями, психологами, вел свои дневники, проводил разные исследования на себе и других в вопросах убеждений, привычек.

    Бесплатных хороших тренингов я не проходил, только платные. НЛП классная штука, но только если правильно ей научиться пользоваться.
    Есть хорошая книга Энтони Роббинса, я ее сейчас читаю "Книга о Власти Над Собой".

    Есть еще разные практики типо медитации, аффирмаций которые настраивают мозг на альфа волны и да.т тебе возможность учитсья наблюдать за событиями, эмоциями, мыслями.
    190/492
    Ответить Цитировать
    8
  • Я вернулся.

    ЗА этот период произошло много интересного. Я познакомился с многими классными людьми в Киеве. Отметил отлично день рожденье, сходив с ребятами в Клоузер и погрузившись в море андерграунда, обнимашек и разных веселий. Познакомился с Антохой Макиевским (классный чувак, однажды ты это прочтешь и поставишь мне плюсик), кто не знает, что Антоха тащил "айяяяй". Вообще в Клоузере много интересных и неординарных людей, у каждого свою историю. В следующий раз когда буду готов к тусовке, подберу себе специальный костюм)

    В этом месяце активно качаю форму для полноценного перехода на нл400. Полюбляю я быстрые столы в основном. Но буду добавлять и обычные по случаю. В конце ноября запилю график, что да как.

    С понедельника с Артемкой идем на большой теннис. Физиологию будем держать в тонусе.

    Возможно на деньках запилю вам еще одну историю из страны соединенных штатов. В Киеве все круто. Киев мне определенно нравится.
    На деньках затестим с ребятами фифушку. Давненько мы не играли на приставочке.

    В планах как посетить Латинскую Америку так и поехать на зимний отдых ( на котором я еще никогда не был. ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, КАРЛ, НИКОГДА, НЕ ВИДЕЛ ГОР В ЖИВУЮ). Научусь кататься на зимних видах спорта попивая в перерывах что-нибудь горяченькое из термоса.

    Последние 3 недели не играл - отдыхал, значит ноябрь будет бест манс.

    Всем весельки, теплых батарей и запасов на зиму. Радуйтесь каждому дню и занимайтесь собой. А я на прогулочку/пробежечку.


    191/492
    Ответить Цитировать
    46
  • В клоузере вы физиологию в тонусе держите)) Было круто !!

    7/22
    Ответить Цитировать
    2
  • как недавно научившийся кататься (ну, относительно недавно) - бери блин инструктора сразу, самое +ев действие
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Блог сдулся чето .Этому блогу нужен герой

    8/22
    Ответить Цитировать
    6
  • Через 6 дней начнем новую волну. Выложу то, что наиграл за последнее время, приеду в Харьков, сяду в свое творческое кресло, заварю кофеек, отшторю жалюзи, посмотрю на метель за окном и в втеплом свитере буду писать истории и искать игру на 400.
    192/492
    Ответить Цитировать
    19
1 19 20 21 22 41 61
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s