Чистое сознание. Здесь и Сейчас.

Последний пост:15.07.2021
785
Статистика
Всего постов
1208
402,310 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.06.2018 +209
26.07.2015 +168
21.07.2015 +165
21.07.2015 +163
02.01.2017 +145
Лучшие посты читателей
Stefan11222 +64
eshorkin +50
Freelancer +41
deLimaR9 +39
RV-- +36
Самые активные читатели
1 7 27 28 29 30 49 61
  • Какой еще настрой на худший исход?? А как же трансерфинг, пространство вариантов и позитивное намерение? Это же однозначно +ев. Должно быть.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • кароче щас у меня была консультация у гуру. честно говоря, не ради рекламы, скажу как есть.
    во первых не спрашивайте от куда у меня деньги на консультацию, я выиграл в конкурсе "главный нищеброд форума".
    я не думал что Илья скажет так много правильных вещей и сможет заставить меня поверить во всё то что сказал.
    Я проснулся сегодня в очередной день своей жизни наполненой полной хуйнёй и как всегда не знал как выбраться.
    Илья разложил всё по полочкам, дал указания и мне стало легко.
    Наверное очень важно когда ваша жизнь стремиться на дно, что бы появился человек который разложит всё по полочкам, теперь после консультации мне не кажутся мои проблемы такими огромными которыми я их себе представлял.
    Спасибо.
    28/35
    Ответить Цитировать
    8
  • zakkii, Привет, спасибо за вопрос!

    Цитата
    Подскажи, пожалуйста, а вот такая ситуация.
    Например, я настраиваю себя на самый худший исход ситуации, поэтому это влияет на мое психологическое состояние, на мою мотивацию, отношения с другими людьми и т.п.
    Можно ли как-то перестать думать о чем-то, выкинуть из сознания? Или же, есть ли способы как-то перенастроиться?
    Буду благодарен за совет или рекомендацию литературы, которую стоит прочитать.


    Здесь вопрос лежит на поверхности "Зачем настраивать себя на худшее?". ЧТобы быть к этому готовым и не думать, что все пойдет по маслу? Хорошо. Так можно поступить, но лучшая ли это стратегия/настройка себя?
    Гораздо лучше себя настраивать на то, что ты решишь любую задачу, любой вопрос, за указанный промежуток времени, пробуя разные способы (т.е. ты используешь просто другую настройку, но здесь важно заменить твою текущую на ту, которая быстрее и лучше тебя продвинет к цели(тебе еще нужно установить куда ты будешь двигаться), это нужно письменно сформулировать, а не в голове и вгружать себе каждый день до закрепления)

    Это самое простое, что ты можешь пока сделать.

    Выкинуть из сознания не получитсья ничего практически, есть закон полярности, дуальности, противоположностей.

    Это означает следующее: ЧТобы что-то приобрести, в начале нужно определить от чего отказаться, т.е. что заменить на что.
    В твоем случае это заменить невыгодную установку на выгодную!

    Литература: Я бы рекомендовал начать с Экхарта Толле "Сила момента", можно и ТОни Роббинса "Как обрести власть над собой"

    4e4enec64, благодарю за отзыв! ) У тебя все получиться! Без вариантов! Отпиши сюда, как сделаешь, то, что наметил!
    240/492
    Ответить Цитировать
    8
  • AntiVenom09, просто хочу сказать спасибо за блог и твои ответы на вопросы. Только из них я почерпнул для себя уйму полезного. А еще теперь знаю, что буду читать в ближайшем будущем)
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Alexz1z, ты советовал фильм. без обид но это были одни из самых отвратительных первых 15-ти минут фильма. дальше смотреть конечно не стал.
    5/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Kraspas, ну и зря, если о фильмах судить по 15 минутам то лучше смотреть музыкальные клипы
    29/35
    Ответить Цитировать
    3
  • 4e4enec64, Все верно, если бы я прочитал только 10-15 глав Гарри поттера и МРМ и забил, потому что было скучновато(правда я так сделал в начале) то я бы не узнал огромное количество интересной и очень полезной инфы, а в этой книге 121(или 122) главы, про фильм я уже знал что если в начале скучно то это ничего не значит, фильм получил оскар, да и автор блога советовал его в своем блоге:)
    23/33
    Ответить Цитировать
    1
  • Alexz1z, я это вобще к тому, что я этот фильм посмотрел за день 3 раза, один, с женой, один., а человек за 15 минут решил что нет, ну нет - так нет.
    30/35
    Ответить Цитировать
    1
  • 4e4enec64, я понимал что фильм хорош и это раздражение вызвано специально и что дальше будет не хилый контраст. в этом переходе и есть кайф. это как устать а потом отдохнуть. как с холода в тепло и т.д. на психике играют как на музыкальном инструменте, все бы хорошо но играют не от души а ради эффекта при этом еще и фальшивят.

    а коли они начали по этой кривой дорожке ехать, то вероятно и продолжат по крайней мере на дистанции этого фильма в противном случае они бы его не закончили.
    6/17
    Ответить Цитировать
    1
  • 060951fd920e.jpg
    31/35
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (C1imb3r @ 11.1.2016)
    Мне кажется это принцип, распространенный Карнеги, не подходит к покеру(кроме турнирного после загрузки).

    Если ты играя кэш настраиваешься, что проиграешь 10 би. То вообще не открывать клиент - самое разумное решение.


    В покере надо настраиваться на то, что ты в любой момент можешь проиграть 10би, а можешь и выиграть. Не стоит слепо верить, что сегодня ты получишь тот результат на который настраиваешься, как положительный, так и отрицательный, но стоит настраивать себя на то, что если ты всё сделаешь правильно, то в течении времени всё действительно будет складываться, а то что происходит на короткой дистанции нужно просто не рассматривать, игнорировать.
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Спасибо за ответ, дельный совет, сразу же стал применять и все как-то проще стало)

    Вот еще один вопрос появился)
    Вот мне сейчас 20 лет, и у меня появился некий страх что-то делать. Страх, что у меня не получится, все пойдет не так, это в плане любого дела, который может приносить прибыль, где надо контактировать с людьми. Но я сам понимаю, что если я не буду ничего делать, то я ничего не добьюсь и останусь на своем месте в жизни.
    Опять же таки, что можно сделать в этом случае? Есть ли какие-то методы?
    Спасибо)
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • zakkii, я бы обратил внимание на комент, предшеcтвующий твоему
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • zakkii, Страх всегда появляется независимо от твоего опыта, просто тут вопрос на сколько быстро его умеешь обрабатывать.
    Любой страх это проявление того, что тебе нужно совершать некомфортные действия, которые раньше либо мало соврешал, либо не совершал вообще.
    И мозг выдает тебе эту формулировку, как страх перед напряжением.

    Здесь нужно учиться систематически выходить из зоны комфорта, спортом заниматься систематически, чтобы зона действий прокачивалась!
    241/492
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (AntiVenom09 @ 15.1.2016)
    Любой страх это проявление того, что тебе нужно совершать некомфортные действия, которые раньше либо мало соврешал, либо не совершал вообще.


    Это же не так )
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • fraumarta, почему же? Страх, грубо говоря - боязнь неизвестного.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Как варинт боязнь известного неприятного резалта
    Когда на тебя пытаются вылить чан кипящего масла думаю страх таки будет присутствовать даже если тебя до этого поливали не раз :D
    6/9
    Ответить Цитировать
    1
  • AntiVenom09, весь твой блог не читал, но хотел узнать твоё мнение о книге Экхарта Толле. На мой взгляд книга, которую должен прочитать каждый. и собственно читать по саморазвитию больше нечего не нужно.
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mahar1shi @ 15.1.2016)
    читать по саморазвитию больше нечего не нужно


    Бывает такое состояние, после прочтение которого ты понимаешь что книга ахуенна, но сколько я подобных книг не читал, никогда несмел даже подумать что я прочитал все что мне нужно, хотя книги были очень и очень хороши и я очень сильно сомневаюсь что Экхарт Толле написал что-то подобное, так что суди сам, нужно ли тебе ещё что-то читать по саморазвитию или нет:)
    24/33
    Ответить Цитировать
    2
  • а какие книги по саморазвитию читают люди которые пишут книги по саморазвитию?
    подозреваю что никаких
    7/17
    Ответить Цитировать
    0
1 7 27 28 29 30 49 61
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.