Мы против произвольных изменений Amaya

Последний пост:14.11.2016
142
1 23 43 44 45 46 65 90
На какие меры вы готовы пойти, для сохранения текущей VIP-cистемы (читаем стартовый пост)?
  1. Вывести банкроллы из румов Amaya на месяц
    48%
    465
  2. Мне все равно, буду играть дальше, сам ни в каких акциях участвовать не буду
    24%
    231
  3. Свой вариант в комментариях
    5%
    46
  4. Уже ухожу в другой рум
    23%
    221
  • Цитата (Seryi7 @ 6.11.2014)
    Я уже писал это но повторюсь.

    Надо относиться к покеру как к виду спорта или профессий, а не как развлекательная площадка или любая другая услуга связанная с потреблением. Pokerstars долгие годы позиционировал покер как спорт, как работу, а не как казино. В крайнем случай если вы что то изменяете то будьте добры оповестить об изменения заранее, хотя бы за 4-5 месяца до начала изменений, что бы у игроков было время что бы найти другой вариант и решить что делать-поменять рум, устроится на работу или же перейти как к примеру в другой сегмент(вроде спортивного тотализатора). Представь себе такую ситуацию. Ты работаешь и в один прекрасный день начальник тебе говорит-эй парень! со следующей недели я тебе сокращаю зарплату на 20%! если что то не нравится то можешь проваливать! а ведь человеку нужно кормить семью, одеваться чем-то питаться и для него уменьшение зарплаты это шок+ мало времени что бы найти другую работу.
    Вот почему я повторяю что не надо сравнивать работу с рынком потребления услуг. Pokerstars долгие годы рассказывал о профессиональных игроках, о том как профессиональные игроки и регуляры зарабатывают себе на жизнь, а сейчас говорят что они не нужны (а как иначе это назвать, если все регуляры потеряют в своих доходах?!) так как это вредно для индустрий.(то бишь для их кошелька).


    так в том-то и дело, что игроки - не профессионалы, а Старзы - не работодатель. Как они там себя позиционировали вопрос десятый, маркетологи не зря существуют.
    4/17
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (grenka666 @ 6.11.2014)
    хм, у нас раньше у входа всегда висело объявление: "Ресторан частная собственность и вас могу вывести". А как иначе поступать с теми, кто приходит не поесть, а побуянить? Также и Старзы - когда начинаешь играть, ты соглашаешься с их правилами. Нарушил правила - получил бан.

    Или возьмём трудовые правоотношения. Коллектив имеет право бастовать, вон Люфтганза постоянно бастует, на это они имеют право. Бастовать над тарелкой супа в ресторане у клиентов права нет, у персонала есть. Также и Старзы: бастовать могут сотрудники, права мешать работе рума у клиентов нет.

    Если игроков оформить как профессионалов - вот тогда да, устраиваешь локаут как в НХЛ и всё честно.


    Все верно. Мешать работе рума нельзя. А вот садиться за столы и общаться в чате, агитируя людей на то что бы они не играли - можно.
    Конечно надо понимать, если будешь буянить - получишь по голове, если согласен на такое - вперед, в чем проблема собственно?
    Оформлены игроки или нет не имеет значения, если они действуют в правовом поле, в случае с данным протестом где действия выходят за рамки?
    Зачем вообще кого-то с кем-то сравнивать?
    Старзы решили повысить рейк - ок. Игроки решили устроить протест - ок. Что из этого выйдет - посмотрим. Никто же пока не приехал в их офис и рожи не набил, или я чего-то не знаю
    6/18
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Sonit @ 6.11.2014)
    Пока не появится другой независимый покер-рум с меньшим рейком, никакие действия не принесут успеха.
    Максимум, чего возможно добиться - оттока 1%-5% играющих.
    Вы пытаетесь разрешить последствие, а надо искоренить причины.
    1-5% населения земли владеют 80% богатств. И эти 1-5% могут решать очень многое все.
    Проведи аналогию с покером.
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Бастующие, ответьте на два вопроса: 1) почему ПС должны советоваться с Вами по вопросам своей ценовой политики? 2) почему ПС должны думать о Ваших доходах?
    1/13
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (mishanos @ 6.11.2014)
    Ну если бы я ходил в один и тот же ресторан почти каждый день и ел бы там суп за 200 рублей, а в один прекрасный день он стал бы стоить 400 (не 220)! То я бы, как минимум, поинтересовался бы у менеджера, а не охуели ли они немного Собственно говоря, этим мы тут и занимаемся.


    ты поинтересуешься, он тебе ответит или не ответит - неважно, цена останется 400. А вот если ты начнёшь собирать таких же недовольных и рассаживать их за столы и при этом ничего не заказывать - вы уже совершаете неправомерные действия, нарушаете правила заведения. За нарушения вас выведут, а цена останется прежней. Дальше несколько путей: а) вы уходите в другой ресторан: б) если идти некуда не питаетесь в этом; в) если некуда идти питаетесь дома; г) с досады организуете террор в отношении ресторана, сжигаете его нафик и тогда уже все сидят с супом дома.

    Цитата (mishanos @ 6.11.2014)
    Ты прав, это "ресторан" Амайи и только им решать, сколько будет стоить суп, но покорно соглашаться с любым решением, не попытавшись донести своё несогласие с такой политикой, я считаю, неправильным. Ведь в ещё один прекрасный день суп будет стоить ещё дороже...


    конечно будет. Есть такая штука - конкуренция. Нет конкуренции - монополист может и будет давить на стол стеком как захочет (тут вопрос в совести монополиста).
    5/17
    Ответить Цитировать
    2
  • А кто-нибудь все-таки уже выяснил коснулось ли повышение и ФТП тоже? Или Амайя подняла рейк только на своем "флагмане" Покерстарс? Это, конечно, полумера но тех, кто не хочет прекращать игру, выводить средства и врубать сит аут можно сагитировать уйти на ФТП временно. Да, Амайя свои деньги все равно получит, но если рейк изменен только на старзах, то хоть потери игроков будут меньше...
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Тем кто прибылЖ, напоминаю, что сегодня все игроки HU-КАПов перестали играть. Совсем.

    Вот так выглядит лобби сейчас:


    97256052caeafd083650782be2c1a45f.png
    13/15
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (maybe @ 6.11.2014)
    Все верно. Мешать работе рума нельзя. А вот садиться за столы и общаться в чате, агитируя людей на то что бы они не играли - можно.


    Это можно пока тебе дают это делать,а вообще это жесткая антиреклама на их же платформе.Закрывать глаза на которую естественно нельзя.Вот тут сравнивают с рестораном и ценой на суп,вот представь я раньше ходил постоянно к тебе обедать и покупал суп за 200 рублей,но ты поднял цену и он стал стоить 225 рублей.Что я делаю-прихожу к тебе в ресторан и начинаю разгонять пользователей криками о том что твой суп плохой и стоит сильно дорого (хотя в остальных кафешках в округе цена аналогичная , и даже дороже),думаю ты бы в такой ситуации долго не думал как со мной поступить.
    Еще я думаю что если в те дисциплины в которых подняли комиссию перестанут играть ввиду их невыгодности из-за рейка - то старзы вернут все обратно,т.к им это самим не выгодно будет ,и судя по всему к этому все и идет.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну это же просто ПИЗДЕЦ! (впервые, наверное, матерюсь на форуме, но тут я просто слова мягче не нашёл). Хорошо и выгодно быть активистом и "диванным революционером", когда тебе ничего не грозит. Да, НИЧЕГО. Максимум, как это уже было в прошлом, будет принужденный отпуск на пару дней. Никто не заберёт средства, лежащие на счетах, никто не лишит свободы или собственности. Те, кто считает в этой теме, что местные активисты (и никакого неуважения к Tema2010, PusheeR, Crimson_King и им подобным - они борятся за свои убеждения) "бросаются на амбразуру" за нас всех, глубоко оскорбляют героев, которые это делают и делали в реальной жизни, зачастую отдаваю свои жизни, а не возможность удобным образом зарабатывать больше, чем они зарабатывали раньше. Декабристов нашли тут, блин!

    Если хотите быть настоящими революционерами и бороться за лучшую жизнь для всех, то выходите, на Красную Площадь, Майдан, к Капитолию и выражайте там свои протесты против поднимающихся цен на продукты, бензин, налоги; протестуйте против нарушений свободы слова и прав человека, против права государства выбирать за нас, что мы можем или не можем делать, не мешая другим! Или хотя бы выйдите пикетировать супермаркет, который поднял цены. Слабо? Ну да, это же надо поднять задницу, выйти на холод, да ещё и в тюрьму можно залететь, или нарваться на более или менее серьёзные неприятности.

    Если кто-то хотел, не выходя из дома, "помочь" себе даже в только в покере, можно было играть вчера против фишей, а все выигранные деньги перечислить в Poker Players Alliance - американскую организацию, лоббирующую за легализацию онлайн покера в США. Если бы американский рынок открылся для Pokerstars и других мы бы все зарабатывали в разы больше, даже если бы Амайя увеличила бы рэйк на 100%. Просто никто об этом не подумал, потому что самое лёгкое - это "идти" с толпой протестовать.

    если ты не понял в каком контексте это писалось, то я хз. Я вообще то писал про покерное сообщество, а ты приплёл капитолий диванный философ. Никто не спорит, что они могут наращивать прибыли, что это их контора, но они лишают покер именно спортивной и интеллектуальной составляющей. С математической точки зрения рейк будет тяжело побить, что говорит уже о жульничестве с их стороны. Сначала заманили рекламой с использованием именитых спортсменов, а потом врубили неподъёмную комиссию.

    Пусть введут абонентскую плату за обслуживание аккаунта как в банке за карточку. Я представляю сбербанк бы сказал за переводы берём 45% и не ебёт наша контора нам похую.
    Сообщение отредактировал HeadHunter57 - 6.11.2014, 21:09
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • vadka,
    Речь ведь лишь про диалог, который раньше между прочим был, а теперь его не будет.
    И дальше выбор либо молчать и есть, либо пытаться отстоять право голоса.
    И капперам в данном случае респект, что они делают второе, в отличие от регов других дисциплин.
    Сейчас 2014 год и уже давно многие игры держатся не на фишах, а исключительно на регах, но новое руководство покеррума похоже не верно оценивает происходящее.
    3/4
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (ChillLEO @ 6.11.2014)
    Бастующие, ответьте на два вопроса: 1) почему ПС должны советоваться с Вами по вопросам своей ценовой политики? 2) почему ПС должны думать о Ваших доходах?


    ну наверно потому,что у нас взаимное(вроде бы)сотрудничество,они нам дают возможность заработать(приятно провести время,кому как),а мы им даем возможность получить свою прибыль,должно быть взаимоуважение
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (maybe @ 6.11.2014)
    Старзы решили повысить рейк - ок. Игроки решили устроить протест - ок.


    ресторан имеет право повысить цены. Клиенты не имеют права протестовать против этого. Сегодня ты протестуешь против повышения цен, а завтра ты будешь протестовать против того, что у ресторана не тот интерьер. И получится так, что не ресторан управляет своими делами, а ты.
    6/17
    Ответить Цитировать
    -6
  • Как может покерный игрок не видеть разницу между Ps и рестораном, магазином, продавцом арбузов и т.д.
    4/4
    Ответить Цитировать
    17
  • grenka666, ресторан может, а может ли столовая на полярной станции? Или единственная на деревню больница?
    По-хорошему должны существовать антимонопольные организации, которые должны прекращать неоправданные повышения цен на корню, но в данный момент их нет. Полноценных конкурентов у ПС тоже нет, поэтому нам приходится бороться собственными силами. У игроков и у рума в идеальном случае должно быть взаимовыгодное сотрудничество. Не будет регов - игры не будут собираться, и на примере одной дисциплины мы это доказали. Мы нужны ПС ровно настолько, насколько они нужны нам.
    7/9
    Ответить Цитировать
    40
  • раз уж тут много пишут о ресторанах
    активисты, попробуйте прийти в ресторан, в этой, в реальной жизни, желательно с охраной поздоровее, встать где-нибудь в районе гардероба и всем приходящим говорить " не ходите сюда, тут слишком дорого, кормят отвратительно, сервис отстой "
    потом будет много впечатлений и возможностей поделиться их "неадекватной" реакцией на ваши действия.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -28
  • PusheeR, какой смысл твоего несогласия с моим нежеланием дискутировать? Это нежелание продиктовано лишь здравым рассудком (который мне очень хочется сохранить, воздержавшись от дискуссии). Я придерживаюсь той же линии в "Политике" и подобных горячих темах по одной простой причине: пользы от дискуссии ноль (обычно даже негативная), каждый останется при своем мнении, просто в процессе выльется куча грязи и участники выместят свою агрессию друг на друге.

    Цитата (Xading @ 6.11.2014)
    vadka,
    Речь ведь лишь про диалог, который раньше между прочим был, а теперь его не будет.


    Xading, Ну да, террористы по всему миру тоже "призывают к диалогу", взрывая автобусы, поезда, самолеты, здания... Саботаж (а это именно верный термин, для того, что "герои" делали вчера на Старзах) - это один из террористических методов борьбы, а не цивилизованный способ призыва к диалогу. Хотите начать диалог - пишите в саппорт, представителю ПС на форуме, уполномачивайте Фрозера на переговоры. Я надеюсь, разница в подходах очевидна?
    4/4
    Ответить Цитировать
    -5
  • KATEHA, активисты о ресторанах не пишут, активисты пишут об отсутствии антимонопольных организаций и о том, что компании не могут необоснованно поднимать цены в том самом жесткомо капиталистическом мире, тк за этим тщательно следят и в случае обнаружения подобных действий антимонопольными органами, расцениваются как преступные и наказываются.
    в нашей инудстрии по прежнему нет таких организаций и мы вынуждены бороться своими силами.
    6/10
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Xading @ 6.11.2014)
    vadka,
    Речь ведь лишь про диалог, который раньше между прочим был, а теперь его не будет.


    прежнее руководство считало нужным общественное обсуждение некоторых вопросов, нынешнее - не считает. В этом нет нарушения чьих-либо прав, я только об этом. Не нравится - никто ж не держит. Если вы считаете, что можете навязывать свою волю руководству - то это плохо для руководства, потому как кто из вас руководитель уже непонятно.

    Цитата (Xading @ 6.11.2014)
    Сейчас 2014 год и уже давно многие игры держатся не на фишах, а исключительно на регах, но новое руководство покеррума похоже не верно оценивает происходящее.


    сейчас на Старзах 200 000 игроков - как ты думаешь, сколько процентов из них те реги, на которых держатся многие игры?

    Цитата (kalermo @ 6.11.2014)
    ну наверно потому,что у нас взаимное(вроде бы)сотрудничество


    не сотрудничество, между румом и большинством любителей сугубо клиентские отношения. Рум - организатор, игрок - клиент. На данный момент именно так.
    Сообщение отредактировал grenka666 - 6.11.2014, 21:45
    7/17
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (vadka @ 6.11.2014)
    террористы по всему миру, взрывая автобусы, поезда, самолеты, здания... Саботаж, что делали вчера на Старзах-это один из террористических методов борьбы.
    Я надеюсь, разница в подходах очевидна?

    Так Кримсон террорист? Хм...
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Crimson_King @ 6.11.2014)
    grenka666, ресторан может, а может ли столовая на полярной станции? Или единственная на деревню больница?


    ценообразование в столовой на полярной станции и в больнице в деревне наверняка регулируется контролирующим органом - государством.

    Цитата (Crimson_King @ 6.11.2014)
    По-хорошему должны существовать антимонопольные организации, которые должны прекращать неоправданные повышения цен на корню, но в данный момент их нет. Полноценных конкурентов у ПС тоже нет, поэтому нам приходится бороться собственными силами. У игроков и у рума в идеальном случае должно быть взаимовыгодное сотрудничество.


    естественно, они и существуют. Просто Старзы всегда могут сказать, что они не одни на рынке, есть альтернатива. То, что они лучший рум из имеющихся - так это их заслуга, не становится же им хуже, правда?

    Сотрудничество будет в том случае, если каждый игрок заключит с румом контракт. Или допустим будет создана какая-то Федерация покера, Лига покера, которая будет сотрудничать со Старзами и защищать интересы игроков, которые в этой Федерации или Лиге состоят. Вот это будет уже дело, но с нашим законодательством хз, как это провернуть. А законодатели цепляются за общество, мол, будет херово.

    Вообще хорошо бы создать новый вид спорта: онлайн-покер и его разрешить. Интеллектуальная игра? Интеллектуальная. С математикой дружит? Дружит. Ну вот и надо, чтобы онлайн-покер признали спортом или интеллектуальной игрой, создать в онлайне Федерацию, заключить контракт со Старзами и тогда всё будет в ажуре.

    Киберспортсмены на Олимпиаде были представлены. Почему бы онлайн-игрокам не быть онлайн-спортсменами?

    Цитата (Crimson_King @ 6.11.2014)
    Мы нужны ПС ровно настолько, насколько они нужны нам.


    сомневаюсь)
    8/17
    Ответить Цитировать
    1
1 23 43 44 45 46 65 90
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.