Можешь, не Можешь - тебе решать!

Последний пост:09.08.2021
395
Статистика
Всего постов
622
186,201 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.09.2019 +240
26.12.2018 +230
23.07.2019 +217
24.11.2020 +205
06.02.2017 +147
Лучшие посты читателей
normannolly +63
procop13 +42
newreg13 +38
Voffkin4 +34
MountainRose +30
Самые активные читатели
1 8 28 29 30 31 32
  • Потихоньку включаемся в катку после отдыха

    314/339
    Ответить Цитировать
    57
  • OgalDa, привет, а что думаешь по поводу 1/4 Рафы с Тимом? Непривычно было и обидно видеть невнятную игру Рафы на 3 тайбрейках, но Тим точно заслужил. Да и если честно кажется, что даже если бы Рафа сыграл чуть лучше и прошёл Тима, Джокович был бы просто свежее и сильнее в финале.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Tolik007700, привет, очень хороший матч.Но Рафа психологически проиграл его. Видно было преимущество по игре Надаля, но в важные моменты он просто проваливался. Давно его таким не видел. Столько вести по матчу и все отдавать в решающие моменты. Но Тим и играл хорошо, и боролся до конца и не упустил свое. За Тимом слежу давно. В Питере был в 2015 году на на атп 250, вот он там уже крутой теннис показывал. И технично играет и красиво.

    Но если бы Рафа прошел Тима, скорее всего прошел бы и Зверева и вышел в финал. А там ,думаю, было без шансов к сожалению. Надаль должен быть в лучшей форме, а Джока не совсем, что бы Рафа его выиграл на харде.

    Поэтому если бы Рафа проиграл Джоке очередной финал на харде, но уверенность могла еще сильнее разбиться.

    А так хотелось бы , чтобы Надаль выиграл матча 3 у него на грунте. Думаю психологически важно ему бы было , для будущего.

    Но Джокович тоже мутант конечно, просто так проиграть 2 сета, так сильно разогнать себя( как будто в стрике 2 года был и вылетел на 10 месте в см)
    А потом просто выйти спокойным и на изи затащить шлем

    Вообще Австралия очень интересной получилась. Новые игроки потихоньку приближаются к тройке.У Рублева , Медведева виден потенциал. Хачанов чуть подсдал. Тим, Зверев прибавили заметно. Даже Кирьес провел нормальный турнир. Ну и Циципас , Берретини провалили турнир, но в будущем тоже составят конкуренцию.

    Ближайшее теннисное будущее обещает быть интересным и более разнообразным
    Сообщение отредактировал OgalDa - 4.2.2020, 16:19
    315/339
    Ответить Цитировать
    4

  • Цитата (OgalDa @ 30.1.2020)
    По фильмам мой небольшой топчик за последнее время. Некоторые пересматривал, некоторые впервые.

    1. Мирный воин
    2. Трасса 60
    3. Бойцовский клуб
    4. 99 франков
    5. Завод
    6. Запах женщины
    7. Адвокат дьявола



    Отдельное спасибо за Запах замазки женщины! Фильм с большим отрывом ворвался и в мой топ)
    Может еще топ сериалов набросаешь если не сложно и таковой имеется?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Art1k @ 4.2.2020)
    Может еще топ сериалов набросаешь если не сложно и таковой имеется?


    Тут посложнее) Сериалов меньше смотрю
    Времени требуют намного больше они.
    Но из того , что раньше смотрел попробую.

    Иностранные часто по 5+ сезонов и очень как то все растягивается, имхо, и вовремя просмотра мне жалко становится время , да и не сказать , что прям завораживают.

    Но набросаю несколько иностранных

    1. Шерлок
    2. Побег
    3. Большая маленькая ложь
    ( первая часть, вторая сильно сдала по мне)
    4. Черное зеркало( отдельные серии)
    5. Это мы
    6. Во все тяжкие


    Очень зашли первые три , но я говорю, по иностранным сериалам могу быть необъективен, так как последние года 3 вообще почти их не смотрел или бросал на первой серии.


    Топик сериалов отечественных. Многие ставят на этом крест , но все таки есть удачные)

    1. Бригада
    2. Домашний арест
    3. Игра
    4. Идиот
    ( с мироновым)
    5. Метод
    6. Апостол
    7. Граница. Таежный роман
    8. Штрафбат
    9. Мажор
    ( первая чать)
    10. Садовое кольцо ( помню после футбола ЧМ2018 телевизор остался включенным и шла вторая серия Садового кольца, думаю что за муть блеать снимают сейчас, на следующий день опять после футбола третья серия и я чувствую , что залипаю, интересно становится. Можно подметить много психологических моментов. В общем 10 серий быстренько съели с женой)


    Ну и еще после сессии( когда башка не варит) иногда нравится посмотреть какие нибудь простенькие сериалы, чтоб расслабиться. Типа Молодежки. Этот топик я уже составлять не буду)))
    316/339
    Ответить Цитировать
    5
  • Мылодраму забыл включить в список))
    4/4
    Ответить Цитировать
    3
  • OgalDa, даже не подумал, что очередной проигрыш Рафы от Джока в финале(на харде) был бы на дистанции более плохим, относительно проигрыша в борьбе в 1\4 против Тима, хоть и упущено было много по ходу матча. Да АО как-будто дало новый толчок и сейчас такое чувство основные сильные из молодёжи, начнут без страха смотреть на матчи даже на шлемах против биг3) Но надеюсь рафин шлем(RG) всё равно будет за ним, ещё годика 2 хотя бы.)
    Очень интересно будет, кто всё-таки выиграет гонку по шлемам, сейчас кажется что борьба будет только между Рафой и Джоком, ибо Федерер сдаёт, но столько нюансов, условно 1 случайная травма и всё. И интересно как сыграет Рафа на хардовых мастерсах, перед своим домашним отрезком грунта. Вообщем по ощущениям этот год будет намного интереснее последних 3 условно.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Tolik007700, топим за Рафу конечно. 34 ему в этом году, но пару гарросов может взять , ну и еще какой нибудь залетный зацепить.

    Как для болельщика Надаля, не хочется принимать тот факт, что Джокович главный фаворит в их гонке. При сегодняшнем восстановлении , поиграть ему еще 4-5 лет довольно просто( не берем травмы серьезные и тд) Ну и один шлем в год минимум он может забирать.

    В этом году на траве пока вроде ни видно того, кто может остановить его, если он примерно в такой же форме будет.

    Феде уже сложно конечно видно, ну и плюс финал прошлого года Уимблдона сильно пошатнул наверно
    317/339
    Ответить Цитировать
    2
  • Овечкин тоже что творит. Зверюга просто. Третий хет-трик за 3 недели.

    Интересно сможет догнать Грецки? Опять же смотря на восстановление спортсменов на сегодня, ну и плюс , то что качество повышается огромными шагами, наверно сможет, если травмы не вмещаются и еще , что то из черных лебедей)
    318/339
    Ответить Цитировать
    4
  • Спорт. Начните с малого Сегодня.

    Пришла утром идея написать про спорт и физические упражнения.

    Помню в 18 лет мог легко делать по 500 отжиманий ежедневно. Перед завтраком 3 по 50 , перед обедом 4 по 50 и перед ужином 3 по 50. При этом тренажерка 3 раза в неделю и футбола очень много.И эти 500 отжиманий давались просто, без особого заставления. В кайф.

    Активно тягал железо с 16 до 23 лет. В 22 года был пик формы и при весе 68кг получалось от груди поднимать 90кг на 2-3 раза.
    .
    Но потом я принял решение по максимуму сосредоточиться на покере и ,чтоб не распыляться многое ограничил из своей прежней жизни.

    И это очень болезненно сказалось на моей психике, на своем внутреннем ощущении. Тут уже активно искал помощи у психотерапевтов, потому что сам не справлялся. Для меня первостепенно важно было реализоваться в покере и из за этого другие сферы начали откатываться и сдавать, как мне казалось.
    По поводу спорта , я начал терять в весе , сила постепенно уходила, тело становилось более слабым. И все попытки восстановить это просто рушились. То понос, то золотуха, как говорится.

    Ушло много времени, сил и денег, чтоб принять все это. При достаточно быстром росте в покере и хороших результатах, я все равно оставался недоволен собой , своим телом и тд. Высшая степень неблагодарности, гордыни.

    Но это все лирика. Давайте ближе к делу.

    Наверно только в том году получилось принять всю эту ситуацию и начать с чистого листа, вернее постоянно начинать с чистого листа.

    В период серий или активной катки бывает, что спорт, да и прочее просто вылетает из жизни. А потом заставить себя делать то же количество повторений, что и перед длительным отдыхом, ну просто нереально.

    Мне, например, было сложно принять то, что я уже не могу делать по 500 отжиманий в день и я заставлял себя это сделать, тем самым насилуя свою психику.
    Не хочется принимать свою слабость , бессилие. Думаю, это многим знакомо.

    И вот в том году я постарался отбросить весь этот хлам из головы, постарался отбросить прошлое и начать все заново, с чистого листа.

    Ну и похеру , что раньше было. Сегодня, прям Сегодня я просто начну и сделаю 10 9 8 отжиманий обычным хватом, 10 9 8 широким и 7 6 5 узким. И все.Что ты мне там говоришь? Тише будь. 72 отжимания всего? Тише будь. Я делал 500 а сейчас всего 72, говоришь? Тише будь.

    Эго( будем так называть наше представление о себе) мутит воду, не хочет казаться слабым. Но с мозгом можно договориться , начать с 72 повторений не сложно. Это 15 минут максимум. Всего 15 минут. И это меняет.

    За 3 месяца ежедневных отжиманий я дошел до 250-300 в день( и плюс добавил еще приседания, брусья, турник) и это ненапряжно и через месяц жалко бросать , вы это почувствуете, главное сильно не форсируйте. Тут важно 2-3 пропуска и может выбить опять. И опять все с чистого листа.

    Кстати, мысли касаются и покера также. Если , допустим вы играли аби 100 и вам надавали там, то эго сложно признать поражение вовремя и спуститься. Начать все с чистого листа. Оно не хочет чувствовать себя слабым , побитым. Поэтому много ребят и закатываются, так как вовремя не опускаются.

    Эта методика начинания с малого может относиться и к работе над игрой. Начните разбирать одну раздачу в день . Или тратить 10 минут на теорию. Увидите как будет расти время с каждым днем и привычка приживется.

    Что касается цифр, то не привязывайтесь к моим. Найдите оптимальное количество для себя. Важно начать сегодня.

    Если прям новичек , то сделайте 3 2 1 отжиманий , завтра 4 3 2 и т д Важно настроить привычку.

    Всем здоровья и кайфа от спорта. Делитесь своими результатами , мне будет приятно
    Сообщение отредактировал OgalDa - 5.2.2020, 17:24
    319/339
    Ответить Цитировать
    111
  • OgalDa, Сообщение несет в себе хороший посыл.Я как-то наткнулся на видео Крисса Хериа, где он давал базу елементарных упражнений для любого уровня подготовки и систему по которой нужно наращивать нагрузки поступательными движениями.Мне очень понравилось и эти мысли можно спроэцировать на любую деятельность.

    Вот его канал в телеге https://t.me/gymfitinfo
    Основные сложности ожидают на пороге выработки и закреплении новой привычки.У меня например есть желание переодически что-то делать с физ нагрузок со своим весом.Но переодичность этих занятий бывает разная и сложно достичь прогреса в регулярности и сделать эту привычку постоянной.Так как в оправдание найдется тысяча причин чтобы этого не делать(Нет времени, нет желания, не то состояние и т.д.)
    А еще заметил за собой такую плохую привычку это недожимание до максимума, типа можешь отжаться 40раз а делаешь 20, можешь сделать 3-4подхода но сдаешься на втором.Как буд-то есть какой-то психологический барьер.
    3/4
    Ответить Цитировать
    4
  • OgalDa, если наша цель не увеличение количества повторений, а рост мышечной массы, как бы ты рекомендовал заниматься (из упражнений только отжимания, турник, брусья)? Каждый день, через день? Сколько подходов делать, сколько упражнений в день? Выжимать в каждом подходе до упора или оставлять чуть сил?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Топ, составлен знакомой, но думаю, с этим списком трудно не согласиться.
    Топ:
    - 4, Хржановский (сценарий Сорокина), 2004
    - Шапито шоу, Лобан, 2011
    - Айка, Дворцевой, 2018
    - Сумасшедшая помощь, Хлебников, 2009
    - Сказка про темноту, Хомерики, 2009
    - Да и да, Германика, 2014
    - Юрьев День, Серебренников, 2008
    - Изображая жертву, Серебренников, 2006
    - Зоология, Твердовский, 2016
    - Ангелы революции, Федорченко, 2014
    - Старец Паисий и я, стоящий вверх ногами, Столяров, 2012
    - Жить, Сигарев, 2012
    - Страна Оз, Сигарев, 2015
    - Теснота, Балагов, 2017

    Хорошие и интересные в разной степени:

    - Одиссея 89, Хотиненко, 2003
    - Комбинат Надежда, Мещанинова, 2014
    - Короткое замыкание, Серебренников, Герман, Хлебников, - Буслов, Вырыпаев, 2009
    - Москва, Зельдович (сценарий Сорокина), 2000
    - Овсянки, Федорченко, 2010
    - Класс коррекции, Твердовский, 2014
    - Географ глобус пропил, Велединский, 2013
    - Аритмия, Хлебников, 2017
    - Зимний путь, Тарамаев, Львова, 2013
    - Как меня зовут, Сайфуллаева, 2014
    - Еще один год, Бычкова, 2014
    - Человек, который удивил всех, Меркулова, Чупов, 2018
    - Рай, Кончаловский, 2016
    - Спасение, Вырыпаев, 2015
    - Русалка, Меликян, 2007
    - Страна глухих, Тодоровский, 1998
    - Похороните меня за плинтусом, Снежкин, 2009
    - Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов, Хант, 2017
    - (М)ученик, Серебренников, 2016
    - Лето, Серебренников, 2018
    - Кошечка, Константинопольский 2009
    - Проклятье (короткий метр), Крыжовников, 2012
    - Дюба-дюба, Хван (по Луцику и Саморядову), 1992
    - Облако-рай, Досталь, 1990
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • В конечном итоге, «начать с чистого листа» это необыкновенная возможность для собственного роста. Во всех гранях своего существования. Я когда-то закатался. Был профи футболистом. Рано закончил из-за травм. Но успел заработать и не успел кинуть универ (к тому времени - старшие курсы). Меня спасало только бурная деятельность. Практика от универа-первый офис- первое свое дело - девушка и в последствии жена. И вот в этом водовороте бежал от своего потерпевшего поражения эго (и пусть не все от меня зависело). А когда стал взрослее, скорость жизни поубавилась. Появилось время на размышления и психоаналитика. Я понял. Начать с чистого листа иногда это лучшая возможность которая есть. Это не означает бросить или сжечь все что было ДО. Это означает - реализовать/попытаться раскрыть свою еще одну грань. Спасибо за пост OgalDa , прям задел какую-то струнку души)
    4/4
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (IceWindL @ 5.2.2020)
    OgalDa, если наша цель не увеличение количества повторений, а рост мышечной массы, как бы ты рекомендовал заниматься (из упражнений только отжимания, турник, брусья)? Каждый день, через день? Сколько подходов делать, сколько упражнений в день? Выжимать в каждом подходе до упора или оставлять чуть сил?


    помоему этот вопрос к фитнес тренеру
    2/6
    Ответить Цитировать
    5
  • Странно, кстати, насчет 500 отжиманий. Это бессмысленно совершенно. Зачем столько? Ты в мастера спорта готовишься? Вроде нет. Если ты покерист, то минимальные физические нагрузки нужны лишь для одной цели - поддерживать форму. А для этого достаточно не 500 в день или за утро, а просто 2-3 подхода по 10 в сутки. Это все. Этого будет достаточно, чтобы ты не дряблел и был вполне развит физически. Спорт на износ - удел показушников. И речь сейчас не только о выпендреже(хотя и это тоже), а о серьезном спорте, когда нужно показывать результат ради демонстрации очень перекаченных мускулов и одобрительной оценки судей. И, повторюсь, он калечит. А нам, рациональным покеристам, это совсем не нужно.

    Задайся вопросом - зачем мне хотеть 500, 1000, 1 000 000 отжиманий в сутки? И сразу станет понятно, что у тебя за цель. Если твои цели не подразумевают спорт на износ или марафон по ютубу для участия в конкурсе - это не нужно. Если же твоя цель - быть всегда в форме, главное не количество за подход, а постоянство, то есть дистанция. В данном случае гораздо эффективнее делать 20 раз/день 10 лет подряд, чем неделю по 10 000 раз. Я, например, задался вопросом физ. нагрузок, когда от сидячей работы стала ныть поясница - я стал растягиваться в перерывах по 5 минут в турнирах и с утра делать отжимания и приседания. Это решило вопрос больных мышц. И снова живу нормально. Надрываться никогда не полезно, брат)
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (IceWindL @ 5.2.2020)
    OgalDa, если наша цель не увеличение количества повторений, а рост мышечной массы, как бы ты рекомендовал заниматься (из упражнений только отжимания, турник, брусья)? Каждый день, через день? Сколько подходов делать, сколько упражнений в день? Выжимать в каждом подходе до упора или оставлять чуть сил?


    согласен, с БораБора, это уже вопросы к фитнес тренеру или гугл в помощь

    я тут отталкиваюсь от себя только, как чувствую и от своих целей
    320/339
    Ответить Цитировать
    1
  • OverMuck, хорошо , что ты это все понимаешь, брат)

    а я готовлюсь к битве с Давидычем
    321/339
    Ответить Цитировать
    14
  • "500 отжиманий вчера" и "30 отжиманий сегодня" это вопрос имеет даже более глубокий корень, чем "бью не бью АБИ 100".
    Вопрос спускается к тому, что ты живешь в мире реальности и его адекватно воспринимаешь (в примере: свою текущую физическую форму) или в мире своих ожиданий (делал=делаю 500 отжиманий), который может быть совсем не похож на реальность.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Делай раз
    c1c2c37e4f1e29b1470e9b0a2626e969.png

    Делай два
    0dc47d1bf35dd122c1479d1a960bb3f1.png

    Делай три
    6b7e2bb772094177a09c8ecffb9203e2.png
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
1 8 28 29 30 31 32
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.