Можешь, не Можешь - тебе решать!

Последний пост:09.08.2021
396
Статистика
Всего постов
622
185,427 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.09.2019 +240
26.12.2018 +230
23.07.2019 +217
24.11.2020 +205
06.02.2017 +147
Лучшие посты читателей
normannolly +63
procop13 +42
newreg13 +38
Voffkin4 +34
MountainRose +30
Самые активные читатели
1 2 22 23 24 25 32
  • Каждый сам выбирает, что он хочет получить от благотворительность. Будь то, любовь, будь то благодарности, будь то "признательность" за благие дела, а можно и всем паком сразу-же, даже больше. НО. Это всё ощущается на тонком уровне, без слов, без дай, возьми.
    Потому, когда человек находиться на грани, он просит, он благодарит, он пытается найти себя тем кем бы хотел себя видеть в будущем. В будущем без, болезней или ограничений. Наполненные любовью к жизни, к людям и местам, миру. Потому как Любовь, это именно то трепетное чувства жизни в сердце.
    Отдавая эту энергию в мир, люди, занимающие место (сострадателей) ощущают всю трепетность чувств. И это греет сердце, мотивирует и дальше, подымать людей не только с колен но и помочь им двигаться к вершинам указав путь.
    Люди без рук, без ног, живут куда более полноценной жизнью, чем большинство из общества. Конечно, если воспитание и поддержка была на нужном уровне. Потому люди которые занимаются Благотворительность, ощущают себя частью чего-то большого, единого и целостного, проявляя сострадание к ближнему и любовь к жизни.
    По факту, почему некоторые считают благотворительность чем-то не нормальным это только потому, что человек не чувствует благодарности к миру. Живя только в материальной зависимости где дал, там взял в 10 больше, отрицая свою сущность, сотканную из энергии. Обычное и элементарное невежество. Да и судить таких нет смысла, каждый человек по своему глуп на раннем стадии развития своей личности. Ввиду последствий "рабовладенческих" устоев общества и попытки жадно им не починятся, пробуя всё и вся уже сейчас, с утратой слушать своё прекрасное сердце, которое желает только лучшего для своего владельца.

    Можно по разному всё это написать.
    Но у меня такое своё виденье. Я не скажу что часто занимаюсь благотворительностью, но если я могу помочь, человеку которому нужна помощь, я помогу. Потому что это укрепит связь моей любви к миру, я часть проявления его заботы. А так-же это очень сильно может изменить нуждающегося в поддержке.

    У меня в блоге есть видео про Японию(смотрите с начала), посмотрите, что такое благотворительность, его часть, людей которые сострадательно относятся к людям. Не жертвуя ничем, потому что это их выбор.

    Любви вам
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Я почти всегда подам просящему. Мне пох цыганка это алкаш или бабушка- одуванчик, человек не от хорошей жизни вышел на улицу просить подаяния, есть мысль мол не навреди своим подаянием а-ля человек не сделает никаких выводов и продолжит жизнь в нехорошем ключе. Ок, а как нам это моментально решить проходя на улице мимо? Или если мы имеем возможность помочь детскому дому, то неужели мысль а-ля мы сейчас поможем и дети будут думать что им ничего не нужно делать в жизни и будут паразитами способна заставить нас не сделать Доброе дело? Я сам был раньше самоуверен и доволен собой и мамка помогала и знакомым деньги спокойно одолжал, если просили и вообщем на коне сидел, а вот вдруг накрыл даунстрик долгий
    и ты уже сам одолжаешь деньги у друзей и говоришь, на месяц два, а потом вииидшь сообщения а-ля два месяца прошло так что там с соткой? И блять вот ты уже не тот успешный молодой пацан, а депрессивный озлобленный должник... И спать не можешь и вести нормальную жизнь не хочешь, ты ничего не хочешь... И говоришь, мол потерпи бро пожалуйста верну с процентами, и ты пиздец как счастлив когда тебе отвечают "интернетные братишки" "конечно, не парься" Охуеть я не парюсь когда меня спрашивают люди которые долго меня знают, которым я подгоняю бесплатновсякие ВОДы, которые сам купил и импа это норм же, но сотка... Вообщем обожаю друзей которые никогда не спросят за долг у друга, и им отдам с хуевой тучей процентов и сам никогда не спрошу.

    Проходил как-то тренинг по саморазвитию, там было такое упражнение, мол расскажите про свои цели и что потом, так вот ты говоришь свою ближайшую цель и делаешь шаг вперед - навстречу другого участника, просто представьте себе что вы достигли своей цели -- научное открытие, деньги, семья? А что потом?
    3/3
    Ответить Цитировать
    -2
  • Тысяча человек, тысяча мнений. Но в итоге каждый поступает так как чувствует или от установок, воспитания, окружения. Ну и плюс еще пока не столкнешься с какими то сложностями в определенной сфере жизни , чаще всего не задумываешься об этом.
    257/339
    Ответить Цитировать
    2
  • Ладно, теперь мне нужен волшебник. Помоги мне на аби 150, а потом на 200, 300 , 400.......... Никакой теории , просто помоги мне.

    258/339
    Ответить Цитировать
    14
  • что то пошло не так

    259/339
    Ответить Цитировать
    4
  • Спасибо, волшебник


    260/339
    Ответить Цитировать
    7
  • Из последних книг.

    Очень маленькая, за пару часов можно прочесть. Все простые истины сжаты и никакой воды. Вдохновляет и мотивирует стать на капельку лучше себя вчерашнего.

    Мигель Руис - Четыре Соглашения. Книга Толтекской Мудрости

    Четыре Соглашения


    Твое слово должно быть безупречным

    Высказывайтесь прямо и честно. Говорите только то, что действительно подразумеваете. Избегайте говорить то, что может быть использовано против вас, или сплетничать о других. Применяйте силу слова для достижения истины и любви.

    Ничего не принимай на свой счет

    Чужие дела вас не касаются. Все, что люди говорят или делают, - это проекция их собственной реальности, их личного сна. Если вы выработаете в себе иммунитет к чужим взглядам и действиям, то избежите бесполезных страданий.

    Не делай предположений

    Найдите в себе мужество в случае непонимания задавать нужные вам вопросы и выражать то, что вы действительно хотите выразить. В общении с другими добивайтесь максимальной ясности, чтобы избежать недоразумений, не расстраиваться и не страдать. Уже одно только это соглашение может полностью изменить вашу жизнь.

    Старайся все делать наилучшим образом

    Ваши возможности не всегда одинаковы: одно дело, когда вы здоровы, а другое - когда больны или расстроены. При любых обстоятельствах просто прилагайте максимум усилий, и у вас не будет упреков совести, укоров в свой адрес и сожалений.
    261/339
    Ответить Цитировать
    36
  • Иногда складывается впечатление, что вне серий представителей пати заставляют играть , но они никак не хотят, либо за них играют. Либо им просто похеру уже на турниры по 200 баксов. Но ты то относишься к ним с уважением.
    По трем улицам вопрос. Префлоп фолд, терн фолд, ривер полно других блефов, зачем Патрик? или не Патрик?

    262/339
    Ответить Цитировать
    6
  • а если бы у тебя были Ах?
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Тогда они бы проиграли его двум парам)
    263/339
    Ответить Цитировать
    4
  • на 67% уверен, что это был вб
    3/3
    Ответить Цитировать
    13
  • Думаешь Ромео перевёл ему стрим Инвокера?
    264/339
    Ответить Цитировать
    0
  • OgalDa, это не блеф, по префлопу и терну у тебя почти нет 7х, я не думаю что ты ставишь терн с рукой типа А7с или 78с. Из вэлью он не бьет сеты, ДВо и доперы что дофига. Т6о вэльюбетит шд руки, которые ты чекбихнешь по такому риверу, например Ахс (хотя не уверен что ты ставишь с ними терн - мне кажется они хорошо подходят для защиты чекбека терна), и в основном АВо и АДо. Проблема пуша ривера с Т6о что у нас получается слишком слабый рейнж чека ривера, и мы выбиваем блефы, которые пушат ривер.

    Префлоп ок имхо, в глубине 30бб+ можно и порыть, терн сомнительно, ривер лучше чек колл, учитывая что у нас 0 сетов по префлопу, оставляем хотя бы КД, КВ в рейнже оппа. Хотя, он может решить, что по такому риверу ты можешь отказаться от блефа, поэтому лови донк пуш сам.

    Это не самая сомнительная раздача от падса, есть раздачки намного веселее)
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (OgalDa @ 1.8.2018)
    ривер полно других блефов, зачем Патрик? или не Патрик?


    но ведь это же был троллинг на форуме видимо это не мое, надо завязывать

    если так блефовать , то можно бутсы на гвоздь вешать )


    MountainRose префлоп. Т6о плохой деф имхо. 22бб на сайз 2.2 тяжело без позы такую руку против рега защищать в плюс , когда час пик в вск и у тебя 12 столов, а может и больше.

    флоп ок, кол на сайз 25%, но например на сайз 35% уже эквити его руки страдает на Ах борде, если против рег и свой диап более менее грамотно разыграет.

    терн фолд, 7 так себе аут для него, 6 тоже, лидить по В или Д наверно тоже так себе затея, у меня полно Вх и Дх . Ну и у него будет достаточно и других рук , которые он колит терн и лидит ривер.

    ну и ривер очень творчески, я не капнут полностью на 7х тут, у меня есть К7с 87с, частично В7с Д7с, А7с, у меня все ДВ, все сеты , много двух пар и не так много Ах , так как по терну они идут частично в защиту и еще не факт , что я отколю АК АД АВ по такому риверу, и еще не факт что я их все по терну поставлю, и не факт , что таким сайзом.
    рука норм для чек кола, так как блефы все равно будут, или он меня не уважает просто) просто как будто этим мувом в чат написал - ссыкун

    но это лишь мое видение, а Патрик просто экспериментирует, это низ загрузки может позволить)
    265/339
    Ответить Цитировать
    17
  • Сделал промежуточный отчет по работе с командой https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=129931&view=findpost&p=5767369
    266/339
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (MountainRose @ 1.8.2018)
    OgalDa, Т6о вэльюбетит шд руки, которые ты чекбихнешь по такому риверу, например Ахс (хотя не уверен что ты ставишь с ними терн - мне кажется они хорошо подходят для защиты чекбека терна), и в основном АВо и АДо. Проблема пуша ривера с Т6о что у нас получается слишком слабый рейнж чека ривера,


    А что тут можно кол от Ах получить? Я думаю тут и лучшие доперы часто реги зароют.
    Имхо пуш вникуда
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Частенько хочется мысли в блог повыписывать, но вот захожу на форум, читаю пару верхних тем и что то желание пропадает.

    где 2010 год ? Форхейли где ты? напиши как херово живется, , напиши что нибудь
    267/339
    Ответить Цитировать
    13
  • после весенней серии дал себе отдохнуть 2 месяца без покера( без игры точнее), не помню когда в последний раз брал такой долгий перерыв от игры

    Чувствовал , что вроде усталость накопилось за все года и нужно взять передышку. В основном смотрел футбол , смотрел почти все матчи. Но как то особого удовольствия не сказать , что получал. Но это наверно отдельная тема.

    В августе потихоньку начал наигрываться к вкупам. Сильно стриковало начиная с весны , недобор большой был. И начало серии тоже пошло все не туда.

    Но урвал все таки 2 место в скиловом


    п. с. накануне этого турнира взял незапланированный выходной, так как ну реально жутко не складывалось, опять за серию нахавался столько дерьма

    Целый день провел дома. Посмотрел понятно какой фильм. Пролежал на кровати с ноутбуком , смотря раздачи всякие сыгранные и в перемешку с мыслями и с разговорами с женой , как же мы беспомощны в этом мире. Сколько будет длиться стрик, когда ты начнешь плюсовать, от тебя то что нибудь зависит? Ну наверно я просто должен показывать хорошую игру , которую знаю и умею на данный момент. А там уже как что будет, как распорядится Случайность.
    268/339
    Ответить Цитировать
    55
  • Уже почти 15 летя я знаком с азартными играми. Все начиналось в 15 лет со спортивных ставок. Помню как по ночам в голове разрабатывал схемы , как бы умыкнуть деньги у Марафона.
    Стоя в конторе, чтоб сделать ставку , три раза совпало так, что один и тот же парень( лет 30) три раза подряд снимал выигрыш , 15к рублей, потом 22к и еще типа того же. Я был просто в шоке, реально кто то тут ведь выигрывает бабки и живет этим. Это ведь круто, я ведь в футболе лучше всех разбираюсь и я тоже так смогу завозить бабло.
    Но что то мои экспресы по 4-6 матчей никак не играли

    Позже , года так через 4-5 ,когда я уже подключил к ставкам игровые автоматы , покер и онлайн рулетку, я случайно в конторе познакомился с бывалым лудоманом. Бывалым, со стажем из 90х. Тогда я уже был знаком из инета с понятием банкролла, но как то особо не придавал этому большого значения. Но вот этот бывалый лудик в какой то день был очень веселый, открытый и чутка выпивший и своим хриплым голосом почему то произвел на меня впечатление. Не помню дословно, но что то типа того сказал: " Эй, малец, частенько сюда захаживаешь , наверно все мамкины деньги уже проиграл" Но сказал это как то тепло и мягко , как с отцовской любовью. Мы с ним разговорились и я запомнил его слова про банкролл навсегда. " Запомни в любой азартной игре у тебя должен быть банкролл. Будь то ставки , будь то рулетка, будь то покер. Без банкролла ты не игрок. Никогда не играй на все. У тебя должен быть определенный запас денег на такое то количество ставок. Играй строго по своему банкроллу"

    После этих слов я перерыл всю инфу в нете о банкроллменеджменте в ставках и плюс куча всяких стратегий узнал по Даламберу, Келли, Миллеру, Мартингейлу. Ну конечно же продолжал проигрывать на ставках , больше начал углубляться в покер, так как понимал , что на тот момент это намного прибыльнее может быть и обучиться скорее всего легче. Да и игра сама очень сильно увлекла и влюбила в себя.

    Так вот в последнее время часто задумываюсь над тем как же труднее игрокам из СНГ стран сколотить себе приличный банкролл для лимитов аби 20-30 хотяб.
    И это уже не говоря самых высоких играх.

    Игроки примерно приходят в покер в возрасте 17-20 лет в основном. Появляется мечта о легких бабках и без работы на кого то. Мечта стать хайроллером и выигрывать миллионы.

    Ну и где же такому амбициозному парню , допустим из глубинки России взять бр для игры на аби 5 хотябы ( примерно около 1.5-2к) С фриролов или какой то маленькой суммы уже маловероятно крутануться и очень долго. И я думаю это сможет сделать сейчас игрок только с опытом игры хотябы пару лет, который уже прошел такой путь.

    И , мне кажется , европейцу или американцу было всегда проще в этом вопросе . Это я про средние зарплаты. Закинуть насчет 1к и начать катать наверно намного проще.

    Но допустим первый этап пройден . У вас накопился небольшой бр , допустим в 1к. Вы играете аби 3-5 , имеете 1 доллар с турнира. Получается зарабатывать 300-500 долларов.

    Но тут на пути встают кэшауты. И как можно не кэшаутить , например пацану 20 лет, который кроме мяча с детства особо ничего и не видел. С девочкой в ресторан, одежды новой, родителям помочь, с друзьями в клубе потусить. И как этому взрослому ребенку , который в данный момент наслаждается этим моментом, своим финансовым успехом( с какой то стороны вроде легким, потому что ведь не на работе) сказать , что мол, не трать вкладывай все в банкролл.

    Но и он то сам вроде понимает, что нужно оставлять все в бр на данном этапе, нужно выйти на определенный лимит и там кэшауты уже не будут так сказываться сильно. Но в голове мысли , один раз же живем, а когда я поднимусь на эти лимиты, а вдруг что то нетак пойдет, вдруг покер закроют, вдруг я закатаюсь, не потяну более высокие. А мне хочется сейчас пожить, съездить отдохнуть, купить шмотья нового.
    Ну то есть тупо закрыть свои потребности, которые идут глубоко из детства. Ну и вопросы неуверенности прослеживаются.
    Но потребности то тоже растут. Кэшауты растут, запросы растут. Полгода назад для тебя 1к долларов сумма казалась какой то нереальной, а теперь уже мало.

    И вот уже проходит 3-4 года а твой банкролл банкролл качает как проститутку на корабле, то 1к то 10к, то опять 1к.
    Или другая ситуация. Вы вот уже опытный игрок. Играете аби допустим 30, имеете 5 долларов с турнира, примерно получается 20-30к в год, 2.5к в месяц. Но путь чтоб выйти на этот лимит занял у вас чуть дольше , вы где то застопорились, у вас уже семья, ребенок, жена в декрете. И траты составляют около 1.8к. Вот вроде 700 то долларов у вас идут в бр и он потихоньку должен расти, но тут бац внеплановые траты. Нужно съездить отдохнуть - 2к. А может нам машину поменять? 5к. И все еще один год на том же лимите.

    Ну и опять же европейцам и канадцам в плане кэшаутов чуть проще. Я думаю с детства у них меньше потребностей в хорошей одежде , ресторанах , машинах и тд. Но тут могу ошибаться.

    п.с. И это ребят, это я не к тому, что от беккинга играть нужно.Далеко нет. Где то это больше для начинающих гемблеров. Но больше всего для себя, чтоб эта всякая херня у меня из головы выходила, зачем она мне, да и откуда вообще.
    269/339
    Ответить Цитировать
    52
  • Строки заставили задуматься)написал так-как будто про меня написал,да я думаю и про многих здесь) вернуть бы время назад,не выводил бы все под чистую на покупку авто,на отдых,на шмотки и т п. А катал бы сейчас иби 50-100. А так приходится от бекеров на аби 15-20 весеть . Но я думаю каждому свое) Для кого-то мечта купить тачку за выйгранные деньги,а для кого то спортивный интерес в наращивании банкрола. А кто то просто любит играть в американские горки с брм) P.S Но больше я хуй выведу весь банкрол!)))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2 22 23 24 25 32
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s