Можешь, не Можешь - тебе решать!

Последний пост:09.08.2021
396
Статистика
Всего постов
622
185,927 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.09.2019 +240
26.12.2018 +230
23.07.2019 +217
24.11.2020 +205
06.02.2017 +147
Лучшие посты читателей
normannolly +63
procop13 +42
newreg13 +38
Voffkin4 +34
MountainRose +30
Самые активные читатели
1 21 22 23 24 32
  • И это всё что тебя волнует? :)
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • PokerStasUA,
    246/339
    Ответить Цитировать
    2
  • Второй раз за год не удалось втащить! Вчера мог наплюсовать около 100к , как Алекс говорит, но многие дипраны не срослись, но в вармапе выжал вроде по максимуму.

    247/339
    Ответить Цитировать
    79
  • Цитата (OgalDa @ 28.11.2017)
    Мне был интересен ролик , где Роналдиньо попадает 3 раза в перекладину. Почти все ребята говорили ,что это монтаж и так невозможно попадать. Но Ронни для меня был все , я верил ему на 100%.

    И я начал работать над точностью. Вообщем как то раз , свидетели мои братья, которые всегда со мной играли в дворе, я ставил мач на 10 метров от минифут. ворот и попал в перекладину 16 раз подряд . Я до сих пор помню эти эмоции . Я ощутил эти эмоции недавно , когда удалось выиграть Вкуп. Круто когда плодотворная работа дает тебе результат. Да в покере еще большую роль играет удача, но все равно когда удача придет ты должен быть в хорошей форме и стараться не делать ошибок. Мне кажется это все кругом и рядом. В покере, в бизнесе, в спорте, да и просто в жизни.


    Очень показательный пример, сам тоже вспомнил, что был период в баскетболе, когда я "словил волну" Я прям знал -- куда и с какой силой нужно направлять мяч, и я был сильно уверен что все делаю правильно и он прилетит куда нужно. Вообщем броски были с трехочковой зоны рикошетом от щита, я не знаю какой это был угол, но довольно острый и я попадал, наверное 8-10 из из десяти (сложно сказать на какую выборку) причем это не было а-ля "в сухой А-хай борд мы всегда ставим" Это были разные места на щите с разным усилием, но тем не менее с ОГРОМНОЙ уверенностью, что все делается как надо и как результат мяч всегда трепал сетку изнутри) И это также были броски со штрафной линии -- тут и навесом в кольцо и от щита. Потом как-то все поломалось. Был ли это выброс диспы или был это шанс закрепить в мозге установки, позволявшие просто "издеваться" над полем я не знаю. Но что я знаю так это то что я точно потом сам не поверил, что такое со мной возможно на длинной дистанции и к чему это может привести, если все пойдет в таком русле... ну и как результат "духи" решили мне не перечить в моих желаниях. Поэтому потеря момента веры - "Вера в себя не смотря ни на что" - это имхо то, что порой не дает нам стать топчиками, а ведь все они сделаны из мяса
    2/3
    Ответить Цитировать
    7
  • Распечатал год, если покер на этом форуме еще кому нибудь интересен. Перед вск с мейнами всегда приятно


    248/339
    Ответить Цитировать
    99
  • Привет, Сергей! Поздравляю с удачным открытием сезона! Почитал твой блог. Красава, что по жизни, судя по размышлениям, что в покере, судя по OPR!)
    Не знаю, насколько уместно и корректно задавать подобные вопросы, тем не менее. Я уже лет 5 время от времени сажусь поиграть. Потом в силу ряда причин бросаю. Играю не в минус. Но и выведенные за все время $4k плюсом тоже назвать язык не поворачивается. ABI $2-3. Тем не менее вроде не совсем фиш, но двинуться по лимитам не получается. Может потому и забрасываю эту тему регулярно. Понятно, что при анализе и ошибки вижу, но меня смущает одна вещь - хроническая недодача BB. Не подскажешь, насколько это нормально? Такое ощущение, что успешность в покере все-таки одной математикой не обеспечивается, без галимого лака никак. На скрине мой очередной подход к покеру.
    Опять какая-то шляпа в виде недоданных 3к блинов. Я уж не говорю про то, что их начинают недодавать как только бабл лопнет. Не подумай, что плачусь, все норм, просто интересно, у тебя, например, так же? Извини и забудь, если сочтешь вопрос некорректным.

    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • stpk, привет, ну очень маленькая дистанция на графике, 80к рук , это количество рег играет за полтора месяца примерно, кто то за месяц выкатывает. Поэтому может быть и еще больше недодача или передача. Конечно когда играешь мало и в основном ради интереса , на это сильно заостряешь внимание и кажется наверно , что просто проклят в этой игре. Но дистанция все сглаживает , хотя и на длительной дистанции тоже кому то больше, кому то меньше. Но в покере все относительно, так же как и в бизнесе любом, как и в спорте, кому то в какой то стадии проще, кому то труднее. Кто то более талантлив от рождения, кому то нужно пахать в четыре раза больше.

    В том году получилось сделать хороший профит, но по итогу например по ев даже недобор получился. Но повезло что сложилось в хороших дипранах, которые и сделали основную часть профита.

    Но в любом случае, если хочешь выигрывать в сегодняшнее время , в сегодняшних полях, нужно уделять огромное количество работы вне столов. Халявы давно нет) Аби 5-20 переполнен командами( конюшнями) , где реги уже четко знают многие пре диапазоны и уже имеют представление постфлопа. Фишей тоже хватает и на аби 100 , но все таки регам мы не должны уступать.

    Суровый 2018 год, все меньше людей , которые доезжают на своих талантах( понимание игры, логика) , а в основном выигрывают боты, ну и реги сплоченные в конфы, работающие в прогах или в командах.
    249/339
    Ответить Цитировать
    6
  • Ну а я ( раз уж апнули тему) откатал плотненько зимнюю серию, взял чутка перерыв в плане игры, пока покатаю только воскресники. Но продолжаю заниматься много теорией игры( спасибо команде за это) Уровень игры продолжает расти. Пока январь и февраль буду так, ну а потом буду уже готовиться к весенней серии.

    Ну и крипто бум не прошел меня стороной, активно слежу за новостями с декабря. Если есть свободные места в какие то криптоконфы с радостью бы поучаствовал.
    250/339
    Ответить Цитировать
    5
  • Спасибо большое за ответ! Только всю эту недодачу творят ребята с профитом от -1к и до -200к. Меня пока они больше пугают, чем реги. С регами все норм. Лан, посмотрим. Тебе - удачи в штурме покерной Джомолунгмы!!!
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет.

    Решил вот отписаться, пока отдыхаю. Решил взять перерывчик от игры после скупов, восстановиться. Теорией продолжаю заниматься, ну и команду веду свою тоже. Графики повыкладываю и поанализирую попозже. Посты тоже постараюсь написать большие , как люблю.

    Пока отдыхал, баловался поэзией , хочу поделиться.

    Первый стих про Мексику( Плая-дель-Кармен). Туда мы ездили я с женой и друг с женой( с кем команду ведем) март - апрель. Решил пробовать поиграть в хорошем часовом поясе , ну и заодно подготовиться к серии Скупов.

    Сбор в Мексике.

    В ушедшем году было много халявы,
    Банкролл появился у Футти большой,
    Ему захотелось почета и славы,
    Катать высоко, наслаждаться игрой.

    И словно атлет на пути к пьедисталу,
    Планирует сбор в Мексиканском краю,
    И чтоб подготовке ничто не мешало,
    Страну он решает покинуть свою.

    Там море , покрытое солнца лучами,
    Там супер мажоры старуют в час дня,
    Там льется текила в кафешках ночами,
    Влечет мттшников эта херня.

    И вот приземлились на родину Майя,
    Карибское море встречай игроков,
    Прозрачна вода твоя, как ключевая,
    А пляжи чисты, как яички котов.




    Но не признало Карибское море,
    Русской натуры любовный порыв,
    И поднесло им подарочек вскоре,
    Недры морской своей жопы раскрыв.




    Футти познал игроков-мексиканцев,
    Древний секрет, и готов сообщить,
    Нужно в какашках почаще купаться,
    Если турниры, ты хочешь тащить.

    Утром пред сессией, пред воскресением,
    Мысли убрав все, что это позор,
    В кучу ныряй , друг, ты, без промедления,
    Воскресный втащить коль желаешь мажор.

    Это морские целебные грязи,
    Ими помажь ты ладошки руки,
    Сразу откроются с космосом связи,
    Будешь лопатою деньги гребсти.

    Футти поверив в секрет мексиканцев,
    В восемь часов просыпался с утра,
    Шел он в чистейшее море купаться,
    Только не ладилась что то игра.

    Вроде он кушал там такос с бурито,
    Вроде он голый в самбреро ходил,
    Вроде купался в какашках небритый,
    Мексике чем то он не угодил.

    Спросите вы, Как на родине Майя?
    Я вам скажу только лишь об одном,
    Родина Майя ,ну очень крутая,
    Море вот только заплыло говном.

    Спросите вы, Как на родине Майя?
    Отзыв оставлю по-честному свой,
    Родина Майя ,ну очень крутая,
    Только вот море покрыто х****й.

    Спросите вы, Как на родине Майя?
    Отзыв об этом я вам написал,
    Родина Майя ,ну очень крутая,
    Только лишь кал меня в море смущал.


    Спросите вы, Как на родине Майя?
    Я непременно скажу вам одно,
    Родина Майя ,ну очень крутая,
    Только вот море ................крутО все равно!

    251/339
    Ответить Цитировать
    43
  • Талантливый человек талантлив во всем)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Fyodor, ну ладно тебе

    Продолжу)

    Про Скупы

    "А что же такое? Твои , эти Скупы?"-
    Задаст вам приятель коварный вопрос.
    И ты вдруг глазами захлопаешь тупо,
    Готовив ответ и скрывая невроз.

    "Ты точно готов , друг, услышать про это,
    С давлением нету проблем у тебя?
    Пошли, расскажу я тебе за обедом ,
    Тут лучше присесть нам , тут стоя нельзя.

    У покеристов, есть серия скупов,
    Много играют в то время они,
    Ноют, орут и ругаются грубо,
    Можно сказать начались эти дни!
    "

    "Ну а зачем причинять столько боли?"
    Спросит ваш друг , ничего не поняв.
    "Ныть и орать? Мазохисты вы чтоли?"
    Резко добавит он, брови подняв.

    "Как объяснить... можно стать ведь богаче,
    Можно срубить разом много бабла,
    В Азино словно поймаешь удачу,
    И будешь держаться за оба крыла.

    Поэтому терпим мы боль не в пустую,
    Непросто так бьемся об стол своим лбом,
    Ведь можно купить себе тачку крутую,
    А можно вообще сколотить новый дом!
    "

    "А что же мой друг не купил ты машину?
    Я вижу твой транспорт семерка трамвай
    Ты должен сейчас где то быть на вершине,"-
    "
    Приятель с улыбкой спросил невзначай.

    "Я был очень близок"- ему отвечаю
    "Я в главном турнире держался в топ три,
    Я шел осторожно , диспу не качая,
    С приятною дрожью смотря на призы.

    Я начал турнир, как Усейн стометровку,
    Хотелось мне очень других обогнать,
    Но кто то подставил барьер под кросовки,
    И вышло лишь просто лицо ободрать!
    "

    И друг тут взглянул на меня с пониманием
    "Вот вы игроки! Кто же счастлив из вас?
    Ведь вы все живете сплошным ожиданием,
    И мало живете вы здесь и сейчас!
    "
    252/339
    Ответить Цитировать
    46
  • про скупи пиздато
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Ведь вы все живете сплошным ожиданием,
    И мало живете вы здесь и сейчас!"

    giphy.gif
    1/2
    Ответить Цитировать
    9
  • Благодарю всех , кому понравилось Благодарю всех , кому не понравилось

    В общем еще один выложу, а то пропадет ведь. А так вдруг мои правнуки когда нибудь будут искать своего прадеда-каталу. Наткнутся на Джипситим и увидят, что их прадед не только в карты играл , но и стишки писал. И может фильм даже снимут "День сурка 2"


    ***
    Когда застрял, не знаешь ты пути,
    Спроси у сердца, как? Куда? Идти.
    Но глухо сердце, в голове паук,
    Плетет сплетения , словно он твой друг.

    Плетет без устали и путается нить,
    Пытается он разум осквернить,
    И в ложном ритме усыпляет нас,
    Узора кажет дьявольский окрас.

    Отбрось все!
    И почувствуй сердца ритм,
    Попробуй вникнуть, что ОНО твердит,
    И выпусти на волю паука!
    Пусть там плетет, в углу, у потолка!
    253/339
    Ответить Цитировать
    15
  • Хочу поделиться мыслями о покере. В этом году 10 лет было, как я познакомился с этой игрой.

    Легко ли деньги зарабатываются покером? Нет, совсем нет. Если вы не любите эту игру, если вы не любите соперничать и соревноваться, то скорее всего у вас ничего не получится. Зарабатывать определенную сумму денег , мне кажется, можно научить почти любого. Но наверно это все равно потеря времени.

    Есть примеры знакомых , которые начали играть от того что просто не знали что делать, ну то есть от безысходности. Но к игре они не чувствовали ничего. Я смог их обучить азам и дать определенную страту для микролимитов. Но это 200-300 дол в месяц. И это их потолок , как показывает опыт. И не получается расти дальше.

    НУжная ли это профессия в обществе? Нет, как и много других. Наверно единственный выход сделать ее более полезной - это путь Ромеопро . Отбирать у тех кому не нужны и отдавать тем кому нужны, при этом, не забывая про себя конечно и свою жизнь делая комфортнее и интереснее.
    Но тут тоже есть вопросы. Опять же благотворительность требует тоже разумного подхода.

    У моего близкого друга бизнесмена есть друг, который помогал одной многодетной семье едой , одеждой и тд. Так вот в какой то момент, он переключился на другие виды благотворительности , ну и слегка забыл про эту семью.
    Ну и многодетная мать стала сама ему звонить, да еще и с претензиями, типа А ты чего пропал то?

    Люди быстро привыкают к хорошему и быстро садятся на шею. Немногие испытывают действительно чувство благодарности. В основном ведут паразитический образ жизни.

    Ну и конечно придавать значение этому тоже не стоит( но это на словах легко только) Если хочешь помочь - просто помогай и не жди ничего в ответ.

    При всем при этом мне очень нравится эта игра. Как в детстве нравилось возиться с мячом и изучать новые финты, так и сейчас нравится разбираться в тонкостях этой игры. Причем тут не только техническая сторона играет роль, но и еще больше психологическая.

    Почему боты имеют такие стабильные и красивые графики?

    У них нет сомнений, у них нет неуверенности, у них нет ожидания . Им задали программу и они пошли легко и хладнокровно делать свою работу. Через какое то время чуть подкорректировали и они снова пошли спокойно забирать свое.

    У людей все иначе. Неуверенность вот что в основном бросается в глаза. Эти выводы я делаю исходя из своих знакомых игроков , учеников , ну и себя конечно же.
    Человек начинает сомневаться в себе и в своей игре когда не видит результата. Некоторых выбивает из себя даже пару плохих сессий. Ведь вроде со временем игрок должен понимать и принимать дисперсию. Но видимо почти всем она дается очень тяжело.

    У ботов нет ожиданий . Опять же они просто играют, как заложено в них, и не думают и не ждут, что вот сегодня тот день когда я выиграю. И когда проигрывают , то очень расстраиваются, потому что они ждали сегодня. Потому что им кто то должен именно сегодня или в этом месяце, или в этом году.
    Ожидания очень губят психику человека.

    Многие игроки сомневаются в себе , в своих силах, в своей игре. И это тоже сильно стопорит их развитие. Потому что игрок не знает правильно или неправильно сыграл раздачу. И начинает думать о ней во время игры, из за чего теряется игра в дальнейшем в этой сессии. Хотя правильно и неправильно понятие тоже очень растяжимое в покере. И бывает и бет , и чек рейз и чек кол в определенной раздаче будут показывать примерно одинаковые показатели.

    Но игроки в основном почему то всегда хотят выбрать только одну точку зрения, смотреть под одним углом. Но это и не только у игроков.
    254/339
    Ответить Цитировать
    102
  • По поводу благотворительности и т.д...
    Для трезвого анализа этой ситуации следует не забывать одну простую истину)
    Альтруизм - это высшая форма эгоизма))
    Если обдумать этот момент, то становится ясно, что все РомеоПро и прочие робингуды занимаются благотворительностью исключительно ради себя, декларируя разнообразные мотивы, которые в обществе почему-то воспеваются)) смешно же
    7/7
    Ответить Цитировать
    -2
  • PokerStasUA,
    Цитата
    Альтруизм - это высшая форма эгоизма))

    а эгоизм низшая форма альтруизма?

    Благотворительность - Благо Творить, т.е. отдавать от чистого сердца, с благими намерениям, безвозместно. Как ни странно, не так и много людей, которые готовы это благо просто принять с благодарностью. И что есть благо и добро для одного, не всегда будет таким же для другого человека.
    Если делать это "для себя" и что бы потешить свое эго, то это и не благотворительность вовсе. Тут имеется ввиду первый вариант. Мотивы, конечно, у каждого свои, и нужно просто быть честным с самим собою.

    И это же ведь не про деньги онли.
    Каждый делится тем, чего имеет в достатке (и не только). Время, забота, деньги, навыки, внимание итд

    А Ромеопро в своих вью, подробно обьяснял для чего и почему.
    Сообщение отредактировал fffofffko - 16.7.2018, 18:59
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • PokerStasUA, Для меня это не простая истина точно)
    Цитата (PokerStasUA @ 15.7.2018)
    Альтруизм - это высшая форма эгоизма))


    Для кого то возможно да, для кого то думаю нет. Я привел в пример Ромео, но я опять же не знаю с какими намерениями он это делает. Для себя или для кого то. Все люди разные . Кто то хочет получить в ответ благодарность, похвалу, признание. А кто то просто хочет анонимно помочь другим. Взять в пример Ивана Ткаченко, хоккеиста Локомотива, который разбился в 2008 году. После смерти стало известно , что он отправил около 10млн рублей тяжело больным детям, анонимно. Может он сделал это для своего эго, а может просто хотел помочь, никто не знает и не нам судить точно. И мне кажется это круто. Ведь себя то он точно не обделил.

    Например, 3х летний ребенок не виноват же , что во время беременности его мать курила или пила . Ребенок не виноват , что при родах накосячил врач или медсестры. И когда он рождается уже с отклонениями , почему же не дать ему шанс в этой жизни, если у тебя есть достаток и отданные 5% не сделают твою жизнь менее качественной.

    И примеров разных тут можно привести просто кучу. Да, в основном люди паразиты - садятся на шею, , не отдают долги. Но это их долги. В итоге все равно все встанет на свои места.

    Но есть ведь и другие люди, их мало, но они есть все таки. Которым ты можешь помочь , деньгами , инфой. Кто то тебе поможет. Взаимообмен. Как без него? Отдавать тоже нужно уметь, не только брать.

    Опять же здесь вопрос меры. Конечно когда ребенку есть и одеваться не на что, а мать или отец несет все деньги в детский дом это как то ненормально. Поэтому в основном помогают люди с достатком, кто в материальном уже преуспел.

    И помогать можно по разному. Можно денег дать на еду , а можно удочку купить и подарить, чтоб человек сам научился себя обеспечивать. Не научится, ну это уже его проблема.
    255/339
    Ответить Цитировать
    13
  • И посмотри как у Ромео результаты улучшились после начала благотворительного марафона. Вся вселенная помогает ему)

    Но может просто случайность


    А может и нет
    256/339
    Ответить Цитировать
    9
1 21 22 23 24 32
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s