ph0

Третий раз в "первый класс"

Последний пост:21.04.2021
76
Статистика
Всего постов
2145
296,490 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
08.12.2014 +78
28.01.2020 +75
05.11.2020 +44
12.11.2014 +42
26.11.2014 +38
Самые активные читатели
1 83 103 104 105 106 108
  • Цитата (ph0 @ 28.1.2020)
    Кстати, в прододжение зубной темы.

    Стою я недавно в магазине оптики. Выбираю линзы. На ресепшене мужчина, как я понял, записывается на коррекцию зрения, ну и ему перечисляют, что от него требуется. И тут девочка - администратор говорит: "Обязательно возьмите справку от стоматолого. Если у Вас с зубами проблемы, к операции Вас не допустят."

    Где связь?


    Как то читал что зубы могут иметь глубокие корни и залазить аж в носовый проход. И типа у кого гайморит и сопли часто - нужно проверить не испорчены ли зубы верхние...
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Lika, Нет, это была кость. Инфа сотка. У меня даже фотка где-то была, но видимо была удалена за эти годы с телефона вместе с другим "хламом".

    С куском этим я к нему пришёл, но в ответ на моё "Чё за х...?" услышал банальное: "Это нормальное явление. Просто в большинстве случаев, при сложном удалении челюсть срастается, а иногда, как в Вашем случае происходит отторжение".
    Сначала было желание подпортить ему нервы и понаписать кучу жалоб вплоть до искового заявления в суд, но потом знакомый юрист сказал, что нужно было это делать сразу и прикладывать кучу снимков и заключений сторонних врачей. А спустя почти 2 месяца всё это напрасно.

    Поэтому остался только горький опыт.
    1344/1390
    Ответить Цитировать
    1
  • найз надо пить 2-3 раза в день по одной таблетке, не более.Он гепатотоксичен(плохо действует на печень) и когда доктор назначает препарат,он всегда говорит дозировку, а если по какой-то причине не сказал-всегда можно посмотреть инструкцию,а не пить горстями таблетки
    1/7
    Ответить Цитировать
    3
  • то что у тебя вышло-это в самом плохом случае- бугор верхней челюсти(размером должно было быть где-то 1 на 1 см), и тогда это действительно влияло бы на твое состояние. Он иногда,крайне редко ломается при удалении верхних восьмерок и доктор,скорей всего, заметил бы это сразу после удаления и сказал бы.
    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • насчет справок у окулиста-если проводится операция на глазах-это соответственно хирургическая вмешательство,поэтому оперирующие врачи просят справку в том числе о санации полости рта(отсутствии очагов хронической инфекции в полости рта)
    3/7
    Ответить Цитировать
    2
  • по поводу второго удаления восьмых зубов-крайне редкое явление наличие девятых зубов и то они как правидло находятся в зачаточном состоянии(очень маленьких размеров).Чаще всего, люди просто путают седьмые зубы(вторые моляры) с "восьмерками" и могут подумать, что у них два раза росли "восьмые" зубы. Либо второй раз удаляли остатки корней полностью неудаленной первый раз "восьмерки"
    4/7
    Ответить Цитировать
    1
  • спасибо ребят,
    у меня раз в год зуб мудрости режется(мелкий дискомфорт), все думаю пойти удалить.
    Лучше пусть растет)
    10/13
    Ответить Цитировать
    2
  • По поводу времени удаления "восьмых зубов"-у всех по-разному.У кого-то можно удалить за пять минут,а у кого-то приходится удалять час-два. Также и насчет осложнений после удаления-кто-то чрез два часа уже забыл про удаление,а у кого-то отек на пол лица и ограниченное открывание рта неделю-две. Все по-разному, каждый организм индивидуален. Верхние "восьмые" зубы удаляются легче нижних
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • russiandentist, Спасибо за полезную инфу.

    По поводу 1на1см, я бы возможно мог приукрашивать инфу которая засела глубоко в чертогах памяти, но я точно помню спичечный коробок на фоне которого я для масштаба фоткал эту хрень!

    Так вот длиной она была ровнёхонько в половину того самого коробка. Это точно не 1см. А шириной наоборот существенно меньше 1см. Примерно в 2-3 спички.

    Да и хрен с ней с той костью или бугром верхней челюсти, кому как удобней. (кстати зуб удаляли нижний).
    1345/1390
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kagapov10 @ 28.1.2020)
    у меня раз в год зуб мудрости режется(мелкий дискомфорт), все думаю пойти удалить.
    Лучше пусть растет)


    а теперь я не удержусь и напишу свой опыт и дам тебе ценный совет - Беги удалять как можно быстрее

    вот мой снимок

    7sdQ7hJb.png


    я так же промучался с ним 2-2,5 года... поначалу тоже был дискомфорт не сильный.... потом сильнее, потом еще сильнее... раз в 2-3 месяца он в общем постоянно о себе напоминал, и поболев 3-4 дня полностью проходило и возвращалось через пару-тройку месяцев с болью чуть посильнее и я постепенно к этому даже привык (это как про лягушку и медленный огонь) и тоже думал что пусть растет и вылезит

    он вылез даже через 2,5 года... полностью прорезался и я был счастлив что все кончилось

    как оказалось нихрена... на снимке видно, что он вытолкал из кости соседний зуб, и там образовалась пустота в которой началось воспаление... и все начало ломить так, что я просто хотел сдохнуть поскорее.... причем начались абсцессы и побочки, и если бы я затянул еще немного то там было бы совсем все очень печально (вплоть до летального исхода)

    так что мне пришлось удалять сразу два зуба... мудрости и который рядом

    и теперь еще нужно вставлять один, а мудрости сверху вырывать... так как верхний зуб, без нижнего со временем будет опускаться вниз и тоже болеть
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Если нижний-то тогда точно не бугор(он есть только на верхней челюсти).И,если честно,не понимаю как ты смог ходить с нешинированном перелом нижней челюсти в области ее ветви-ты должен был адски мучаться при каждом движении челюсти во время еды,разговора и тд
    6/7
    Ответить Цитировать
    3
  • выше привели наглядный пример, почему при болях во время прорезывания восьмых зубов стоит обратиться к стоматологу.Никто вас не заставляет тут же его удалить,но понять что у вас там происходит и возможно предотвратить в дальнейшем более тяжелые осложнения поможет
    7/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (russiandentist @ 28.1.2020)
    Никто вас не заставляет тут же его удалить,но понять что у вас там происходит и возможно предотвратить в дальнейшем более тяжелые осложнения поможет


    в 90% его будут удалять... просто смиритесь с этим как с неизбежным, пока он вам соседние зубы не испортил и не пошло воспаление костной ткани или вообще в мозг или височные зоны

    если клиника нормальная, с хорошей репутацией то за 4000-5000 рублей вам удалят этот зуб абсолютно без боли! мне разом два зуба вырвали, так я даже таблетки обезболивающие потом не пил, вообще ничего не болело
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ph0 @ 28.1.2020)
    Кстати, в прододжение зубной темы.

    Стою я недавно в магазине оптики. Выбираю линзы. На ресепшене мужчина, как я понял, записывается на коррекцию зрения, ну и ему перечисляют, что от него требуется. И тут девочка - администратор говорит: "Обязательно возьмите справку от стоматолого. Если у Вас с зубами проблемы, к операции Вас не допустят."

    Где связь?


    ph0, осложнения после операций. Если плановая операция - всегда отправляют к стоматологу. Операция, тем более под общим наркозом стресс, иммунитет организма сильно снижается. Зубной камень, кариес - рассадник многих инфекций. Если при обычных условиях организму на всё наплевать - после операции именно кариозные зубы могут быть источником и причиной их распространения.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (russiandentist @ 28.1.2020)
    ты должен был адски мучаться при каждом движении челюсти во время еды,разговора и тд


    Во во. Прям дословно мои ощущения в те полтора месяца
    1346/1390
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ph0 @ 28.1.2020)
    Оказалось, что я почти полтора месяца ходил со сломанной челюстью, которой не давал зажить тот самый кусок кости, оставшийся под десной.


    Не поняла... Тебе челюсть сломали врачи, что ли?
    Чудовищно
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (kagapov10 @ 28.1.2020)
    спасибо ребят,
    у меня раз в год зуб мудрости режется(мелкий дискомфорт), все думаю пойти удалить.
    Лучше пусть растет)


    Поверь, пусть реально лучше растет...
    У меня было много травм и операций и разная боль, но удаление зуба мудрости я вспоминаю до сих пор. Начала после этого бояться стоматолога.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • уважаемые!а если к 37 годам не вылезли нижние ЗМ(вверху ссылка на википедию была,там пишут,что в некоторых случаях они и не вылезают)значит мне повезло?
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Просто удалили два зуба мудрости за несколько минут, вообще ничего не болело, ни до, ни во время, ни после. Может быть после поболело, но раз я не помню, то не существенно. Только куча кровищи, стакан, или больше. А врач готовил меня к стараданиям пол часа, кажется, даже он удивился что так легко прошло. Повезло.

    Папа рассказывал, как 40-50 лет назад просто без единого намека на наркоз вырывали и сверлили зубы до потери сознания пациента, говорит, боль невероятно адской была.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • MountainRose, Паша, привет!

    На самом деле все эти зубные дела наследственные, и если у родителей проблем никаких не было, то как правило и у детей всё будет хорошо.

    У меня вот например мама сколько себя помнит, столько и мучается с зубами. То сложные удаления, то зуб просто рассыпается без возможности его спасти.

    К сожалению это передалось мне.

    Чтобы вы понимали, молочные зубы в детстве у меня "вырезались" на свет абсолютно чёрными. У нас тут есть врач, как я понял, думаю, он объяснит как эта беда называется. Но как сказали врачи 30 лет назад - это из-за недостатка кальция в организме.

    Коренные зубы были уже как надо, белыми. Но у стоматолога я всё равно провёл в разы больше времени, чем среднестатистический ребёнок-подросток.

    Как итог, к 25 годам у меня уже было 8 металло-керамических коронок вместо своих зубов.

    Такие дела...
    1347/1390
    Ответить Цитировать
    2
1 83 103 104 105 106 108
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.