MidStakes Pie

Последний пост:10.04.2020
340
Статистика
Всего постов
1686
386,289 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.04.2018 +110
26.05.2016 +92
16.09.2016 +53
12.10.2015 +50
13.05.2018 +49
Самые активные читатели
1 26 46 47 48 49 68 85
  • BootieInUFace,
    Цитата (BootieInUFace @ 15.6.2016)
    Подруга в страхе убегает домой, а на утро выясняется, что оставшись один он вышел в окно с 8 этажа.

    Ненавижу ебаную ответственность

    Соболезную.
    Но на мой вкус романтизация смерти от наркотиков, которая в посте совершенно точно прослеживается, немного режет глаз. Взрослая жизнь, вышел в окно, и прочие обороты.
    Но я не про это. Ты пишешь что там надо было спасти, объяснить что наркотики плохо и т.д. Спешу тебя успокоить, что ты никак не мог повлиять на его ситуацию. Единственный способ спасти человека от любой зависимости - это если он сам попросит о помощи. Добросовестный нарколог никогда не возьмется за наркомана или алкоголика, которого привели в кабинет за ручку. Это совершенно бесполезное занятие, лечить человека, который не хочет лечиться. При первом же удобном случае он соскочит.
    И все нравоучения, морализаторство, и рассказе о красочном мире без наркотиков - бесполезны.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Я писал о том что когда человек только начинал перебирать нужно было ему на это указать доходчиво но все промолчали так же он не был глупым и при правильном подходе даже в том состоянии в котором он был ему можно было донести то что у него есть проблемы но этого тоже никто не сделал.

    Предлагаю закрыть эту тему

    Бтв если кто то интересуется и любит покупать арт нашел хороший сайт
    465/811
    Ответить Цитировать
    3
  • Последнее время стал часто спорить и ссориться с подругой по поводу правильного питания. Раньше жрал просто тонны сладкого и жирного а сейчас сильно устремился в сторону улучшения здоровья. Собсно вопрос в том как объяснить человеку, что здоровье это не просто занудство, а необходимость

    Хотелось бы еще одну тему затронуть
    Я долгое время не могу решить для себя вопрос. Мне нравится идея невмешательства в личность которая предполагает, что человек не навязывает и не направляет другого человека по жизни так как каждый сам должен выбрать свой путь, ведь все что один человек будет советовать другому будет проходить через призму опыта этого человека и отсюда советы будут субъективными. Однако например как быть если ты видишь, что человек ставится героином? Если следовать этой логике, то таков его путь, но ты то знаешь к чему это приведет(потому что опытнее или больше шаришь в этой теме) и неужели будет неправильным вмешаться и попробовать направить человека в другое русло? Если это нормально то где границы того что ты можешь советовать (считая опять таки субъективно себя более шарящим в этом вопросе)?

    Как то сложно короче, ставить линейные овербеты попроще
    466/811
    Ответить Цитировать
    9
  • Думаю тут важно именно на своем примере показывать, а не советовать. То есть быть таким, каким ты советуешь быть. А советы давать только тогда, когда тебя об этом просят, ибо если это делать принудительно, то КПД совета будет ровняться 0 ну или около того. Получается ты просто тратишь свою энергию и время.

    Ну опять же насчет еды - бессмысленно навязывать человеку то, чем занимаешься ты. Правильная еда это или героин не важно. Если ты для себя решил питаться правильно, это не значит, что все должны питаться правильно. Прежде они сами должны придти к этому, иначе это может причинить еще больший вред. Сновная фишка тут в том, что меняя себя и свои убеждения, ты этим меняешь и своё окружение. В нашей мире(вселенной итд итп) всё взаимосвязано.
    Согласен, это не просто по началу. Но это уже проработка твоих навыков и качеств. У нас тоже с подругой часто возникают ссоры(если можно так назвать) на подобной почве, но каждый раз я убеждаюсь в том, что это играет моя часть, которая хочет чтобы всё вокруг было по-моему. Важно смириться и научиться спокойно относиться к любому отклонению от своего направления. У каждого свой путь.
    8/9
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (BootieInUFace @ 7.8.2016)
    Мне нравится идея невмешательства в личность


    на призму опыта определенного человека влияют общество, культура и язык; родители, друзья, знакомые и т.д. - влияют сознательно и бессознательно. то есть ты хочешь сознательно не вмешиваться в жизнь близкого тебе человека, только по тому что полученный результат будет отличаться от запланированного?

    пример (возможно утрированный): ты на море, лежишь на пляже и наблюдаешь картину, как кто-то плавает. ты замечаешь, что он не очень опытный в этом деле. ты думаешь: "может ему помочь?", но как только решаешь проявить какие-то активные действия, то получаешь только презрительный взгляд, что означает "я сам/-а". поднялась волна/попалась впадина и т.д. и человек начинает тонуть, ты хочешь его спасти, но вода уже попала в легкие.

    мне кажется, мы обязаны активно сознательными действиями влиять на жизни людей (даже иногда вопреки воле этого человека); а степень активности зависит от того, насколько человек нам важен.
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Я знаю 2 способа:
    1. Человек следует своим авторитетам. Например, эта телкаа фанатеет по Джей Ло. Надо найти интервью, где ее кумир скажет что я питаюсь правильно и считаю это обязательным. Покажи телке.
    2. Сложный путь. Стать человеком, которому телка не сможет сказать: что за херню ты несешь на счет здоровья?
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • То как повлиять и навязать я знаю, но меня смущает сам метод
    В целом решил потерпеть подождать какое то время, может человек сам дойдет, если нет уже стоит предпринимать что то
    467/811
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BootieInUFace @ 7.8.2016)
    Последнее время стал часто спорить и ссориться с подругой по поводу правильного питания. Раньше жрал просто тонны сладкого и жирного а сейчас сильно устремился в сторону улучшения здоровья. Собсно вопрос в том как объяснить человеку, что здоровье это не просто занудство, а необходимость


    Я считаю, что думать за себя каждый человек умеет и система ценностей у каждого своя, и переубеждение должно ограничиваться раскрытием/нахождением информации, которой человек не знал. Я стараюсь питаться правильно из-за суммы двух причин: 1) здоровое питание увеличивает продолжительность жизни; 2) есть ненулевая вероятность, что в пределах продолжительности жизни живущих ныне людей будет открыто физическое бессмертие.
    8/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dustangel @ 14.8.2016)
    думать за себя каждый человек умеет и система ценностей у каждого своя


    Если бы близкий человек для тебя сел на героин ты бы так же рассуждал?
    468/811
    Ответить Цитировать
    1
  • Не знаю. Но поправлю себя - я могу решить, что
    Цитата (Dustangel @ 14.8.2016)
    Я считаю, что думать за себя каждый человек умеет

    это не так после каких-то поступков этого человека.
    9/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну вот получается, что считая себя/будучи более компетентным в чем-то ты уже можешь позволить себе вмешиваться и навязывать.
    469/811
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BootieInUFace @ 14.8.2016)
    ты уже можешь позволить себе вмешиваться и навязывать.


    Как раз этого я целенаправленно не написал. На данный момент есть один человек, чье эмоциональное и физическое состояние влияет на мое эмоциональное состояние. И если, к примеру, этот человек сядет на героин, то, возможно, я вмешаюсь и стану принуждать к тому поведению, которое я считаю более выгодным, а, возможно, дистанцируюсь. В случае, если такой гипотетический пример осуществится в реальности, постараюсь не забыть и сообщить тебе, какой вариант я выбрал.
    10/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Получается решение принимать будешь в моменте больше полагаясь на ощущения?
    470/811
    Ответить Цитировать
    0
  • Кажется я понимаю тебя. У меня тоже присутствует подобная проблема. У меня отец заядлый алкоголик и я тоже чувствую в некоторые моменты, что могу что-то сделать, чтобы исправить эту ситуацию, но всякий раз когда я сталкиваюсь с взаимодействием на эту тему с ним, то понимаю, что пока ему самому это не стукнет(некоторые могут понимать сигналы вселенной и без "стуков", но мне кажется таких меньшиство, все остальные привыкли бить себе шишки на лбу и не один раз, я в том числе) ситуация никак не изменится. Как бы не пытался человека переубедить, даже если это произойдет, то это останется в его голове пустым убеждением, без опыта. А концепция без опыта, как мне кажется, это просто слова, которые просто не могут исправить такую глубокую психологическую зависимость, как героин или алкоголь. Важно самому долго и упорно копать в этом направлении и никак иначе. Ну или я заблуждаюсь.
    У кого нибудь есть похожая проблема с отцом? Как себя чувствуете?
    Еще в чем сложность ситуации сын-отец, то, что отец не будет воспринимать тебя как полноценного собеседника, ты для него всегда будет сынишкой и соответственно советы он будет воспринимать скептически настроенным, хотя это наверное в разных семьях по разному. В здоровой, думаю, должно быть всё таки иначе. Здорово бы, конечно иметь здоровые отношения с родителями. Как думаете, это реально вообще?
    BootieInUFace, сори, если не в тему.
    9/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Нет, я буду думать долго и представлять развитие событий при разных решениях и пытаться понять, какое меня больше устраивать. Постараюсь принять решение в момент времени, когда я буду менее всего эмоционален.
    11/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bodytobody @ 14.8.2016)
    Еще в чем сложность ситуации сын-отец, то, что отец не будет воспринимать тебя как полноценного собеседника, ты для него всегда будет сынишкой и соответственно советы он будет воспринимать скептически настроенным, хотя это наверное в разных семьях по разному.

    С большой вероятностью он будет считать что у него опыта больше и он более компетентен поэтому любые твои аргументы будет стараться либо под сомнение ставить либо игнорировать.

    Недавно обсуждал тему отношений с родителями и у всех участников были определенные проблемы. Тут если с детства родители не стали близкими друзьями с общим вектором развития то дальше шансов мало на близкие взаимоотношения.
    471/811
    Ответить Цитировать
    1
  • Где проигрывают деньги регуляры z200

    $1/$2 Zoom No Limit Holdem
    PokerStars
    6 Players

    Stacks:
    UTG 122bb
    UTG+1 16bb
    CO 126bb
    BTN 181bb
    SB 210bb
    BB 100bb

    Pre-Flop: (1.50bb, 6 players)
    CO raises to 3bb, BU calls 3bb, 1 fold, BB calls 2bb

    Flop: (9.50bb, 3 players)
    BB checks, CO checks,
    BU bets 6bb, BB calls 6bb, CO folds

    Turn: (21.53bb, 2 players)
    BB checks, BU checks

    River: (21.53bb, 2 players)
    BB checks, BU bets 13.63bb,
    BB raises to 91bb AI, BU calls

    BB shows
    BU shows
    472/811
    Ответить Цитировать
    2
  • Причём оба хуево сыграли
    9/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Stefan11222 @ 17.8.2016)
    Причём оба хуево сыграли


    да ну. игра бб мне нравится вполне себе
    19/69
    Ответить Цитировать
    1
  • Игра ББ абсолютно не сбалансирована, а если и сбалансирована, то его страта в этих спотах будет иметь меньшее ЕВ, чем страта без чек рейза или чек пуша, а бета. Но само собой это все имеет смысл если мы играем против нормального опа, если против нас говнарь, который видит что у него фул, и всегда бет колит, тогда конечно чек пуш как эксплойт говнаря ок.
    10/17
    Ответить Цитировать
    0
1 26 46 47 48 49 68 85
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.