Меритократия

Последний пост:25.11.2015
102
Статистика
Всего постов
282
74,157 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.10.2014 +80
01.10.2015 +57
16.07.2015 +44
26.07.2015 +37
11.06.2015 +36
Лучшие посты читателей
ilushan +47
Gipsy +45
ilushan +30
ilushan +21
TraiL +10
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 15
  • Цитата (nwDanon @ 11.6.2015)
    Постфлоп минусовая из-за обратных имплайдов и недостаточной глубины. А с фишом какой эфф. стек префлоп был? Пре тоже не нравится.


    Не, тут норм, фиш совсем отмороженный, чеченец Олег, если кто знает, и с ним по 3к. Да и А. слабый. По сайзингу пре и пост только против одной комбы AQ червей реверс имплайды. При выходе чирвы он не отскочит уже.

    Но вообще спасибо большое за отзывы тут и тем, кто в скайпе пишет. Потом ещё спокойно перечитаю. Для того и пишу...
    82/121
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • А. 20 из ранней и 2 колла. По сайзингу там слабая, у него строго чем лучше рука, тем больше рейз. Я 125 с бу А8о. Только он колл. Флоп Aj3, он 25, я 125, там пас.
    83/121
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Поляк 35 из Утг, я колл тт утг+1, ещё колл, на баттоне Шамси 155. Все пас, я колл Флоп Aqthh, не самый лучший флоп для сета. Сыграл чек колл и на бланковом тёрне залидил полбанка. Он долго думал и выбросил в открытую АК

    Далее несколько лимпов, я на сб с кк 60. 2 колла. Флоп КТ8 hh. Я 80, там колл и оллин 485. Я колл, средний пас. Оказался против kq и без сюрпризов. Хоть с сетами могу выиграть.
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 12.6.2015, 3:08
    84/121
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Не думаю, что мои советы тебе помогут ибо сам я "временно на отдыхе", а в рабочее время бью лишь 2/5£, а на 5/10£ лишь только в очень сладкий состав сажусь, но просто раздач из кэш-оффлайна вообще мало осуждают:

    с 65o (#177) будем считать помутнением рассудка. По мне: всё не туда.
    c QKs (#180) вроде норм сыграно. Чек по тёрну по мне лучше, но и так не криминально.
    с ТТ (#183) интересно: наверное лидить надо больше, но я хз.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Очень устал под конец апдейтить.

    Самые крупные раздачи воспроизведу из памяти.

    Оверлимпнул после 3ёх лимпов 67о, на флопе 35J cc пошёл исполнять, поставил 3 крупных барреля, тёрн А, ривер бланк. Тайтовый иранец долго думал и выбросил, как мне казалось валета, через пару часов он подошёл ко мне и говорит, слушай, ты тогда блефовал меня? Я говорю "да". Он грустно покачал головой "а у меня 35 было. Хотел сделать снэпколл, а потом вдруг передумал".

    Оба плохо сыграли по моему.


    Далее тоже глупотворческая, с 45 пик оверлимп, потом ещё пара лимпов, Шамси 65, я подколлил. Флоп 26Т, бдфд, сыграл чек колл, чтобы далее исполнить, тёрн ужасная карта для блефа, но прибавившая мне эквити - 2 пик. Поставил, как и с сетом десяток тогда, примерно чуть больше полбанка. Он колл. Ривер 4 офф. Решил, что он ничего не выбросит. Чек, он 300 в 800. Я пас, показал гордо 96о, вэльюблеф такой.

    Эти 2 раздачи вообще ненужные, хорошо ещё, что в первой прокатило.

    Далее нормальные.

    С 9То защитил ББ после рейза А из средней. Флоп 78х cc, чек, он неуверенные 35 в 80, я 100. Он колл. Тёрн, ну наконец то не нужно ничего придумывать - J. 185, он долго мялся и колл. Ривер Q. Я в лоб 500, там снеп колл с КК.

    Рейз от укр. тайтового рега Антона 35, А и Шамси колл, Я с бб 140 с AQo. Антон пас, оба колл. Флоп Q93r, у А, кстати, позади 350 где то. Я 165, А. пас, Шамси с 1.6к 465. Думал долго, вменяемых рук не придумал, с сетом он бы не рейзил, ещё и так много, двух пар у него нет. Q9s там может одна комба...Скорее JT/JK. Я колл. Тёрн Q. Тут уже придётся коллить на всю катушку, так как он пойдёт оверпару выдавливать. Я чек, он 300, я колл. Ривер бланк и он долго думал и обречённо прочекал позади, сказал, что JT был.

    Потом стол начал разваливаться, остались вчетвером, я, Антон, румынский рег Влад и А. Стало комфортабельнее, я и на фуллринге то играю спектры 6макс, обычно офф. реги не очень хорошо играют короткие столы, не говоря уже про фишей. А. докупался ещё и из 1200 просто обнулился без шансов, я стал рейзить 45 каждый со, когда он на бб и каждый бб, когда он лимпил, не смотря в карты (45, потому что вчетвером снизили комиссию до 2% и брали со 100, то есть при 45 и пасе не было рейка), и контбетил каждый флоп, он играл строго фит о фолд, если коллил, тогда я уже смотрел, что у меня :)

    Он же умудрился такую сыграть - лимп бу, я комплит сб с К4о, бб чек. Флоп TJQ, я 25, бб пас, он колл. Тёрн 9, я 50, он колл. Ривер Q, я 100, он 200. Я колл, он такой гордо "3 дамы!". Я показываю свою руку, он недоумённо смотрит на доску. Q8 у него было, даже стрита своего не заметил. Ну и моего тоже.

    В процессе я против Антона выставился на его 1.2к префлоп. А лимп, я с бу 50 с АКо, Антон из бб 160. Учитывая то, что у меня изолейт А. был под 100%, я не мог тут сыграть иначе чем 4бет колл, попал в КК, прокрутили дважды, один раз упал туз.

    А. добили и игра распалась, подсчитал, вышел -95 за сессию. Результатом доволен, учитывая то, сколько раздач ужасно сыграл. Эксперимент понравился, буду сегодня тоже апдейтить, пока не устану.
    85/121
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Blackwinterday @ 11.6.2015)
    У меня с ним ещё одна интересная ситуация была день до этого, потом расскажу, с телефона не так удобно писать, а я уже начал сессию. Пока играем впятером, не успеваю писать. За полным столом начну, пока только крупные раздачи.


    О раздаче с казахом.

    Открылся QKo СО, он на баттоне колл. Стол короткий. Флоп K9T, я контбет, он колл. Тёрн а, чек чек. Ривер 9, и он поставил 400 в 300. Точно помню сайзинг ривера, хоть и несколько дней назад было, сейчас станет понятно, почему. Возможно был страдл, а то непонятно, почему такой банк большой. Скорее всего страдл 20, я 60, он колл, и на флопе я 75 поставил.

    Думал, думал, по теллзам ещё и кроме прочего решил,что пустой он, вскрыл. Он покачал головой и говорит, у меня ничего нет, открыл Q8. А тут, если игрок макнул, можно свою руку не показывать и забрать банк. У меня перемешалось всё от усталости (это уже часов в 5 утра было), и свою руку так потихоньку стал дилеру двигать, держа ладони на картах (в Мерите нет линии ставочной, то есть за "линию" я карты не передвинул). Потом, через секунду вспомнил, что он не макнул, а показал и открыл свою. Тот завозмущался, что я в пас якобы выбросил. Пришёл питбосс Али, позвонил на камеру, ему сказали, что я якобы выкинул. Я говорю, "Али, сходи сам посмотри, они же ничего не понимают в техасе. Карты были в моём владении, да и я блеф же вскрыл, просто забыл на пару секунд, что показать надо в данной ситуации".

    Он ушёл игру остановили, все ждут. В это время дядя Коля предложил договориться пока между нами и решить вопрос. Я говорю, ладно, если хочешь, забери свои 400 обратно, а я беру банк. Тот "Не, я полбанка тоже хочу". Я "Ну это совсем несправедливо, я же банк то выиграл, но учитывая ситуацию, готов последнюю ставку тебе вернуть и проехали". Тот замешкался и говорит, а вон Али уже идёт, пусть скажет.

    Али "Sorry, gentlemen, Guy wins the hand". Но казах не остался в обиде, он в принципе понимал, что банк должен был проиграть.
    86/121
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Blackwinterday @ 12.6.2015)
    Оверлимпнул после 3ёх лимпов 67о, на флопе 35J cc пошёл исполнять, поставил 3 крупных барреля, тёрн А, ривер бланк. Тайтовый иранец долго думал и выбросил, как мне казалось валета, через пару часов он подошёл ко мне и говорит, слушай, ты тогда блефовал меня? Я говорю "да". Он грустно покачал головой "а у меня 35 было. Хотел сделать снэпколл, а потом вдруг передумал".

    Оба плохо сыграли по моему.


    Это норм - рассказывать оппу о блефе?
    Ведь даешь инфу, потом против тебя это сработает. Можно ведь отшутиться как-нибудь по доброму. Наконец честно, глядя ему в глаза твердо сказать - была сильная! не уточняя (в этот момент топ сет представь в уме ).
    Мне интересен твой ответ, тк в оффе я совсем днище. Но в отношении показа/рассказа о картах слышал от профиков.
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • M0RE, говорить после раздачи можно всё, что угодно - показывать следует гораздо осторожнее и обдуманнее.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (M0RE @ 12.6.2015)
    Это норм - рассказывать оппу о блефе?
    Ведь даешь инфу, потом против тебя это сработает. Можно ведь отшутиться как-нибудь по доброму. Наконец честно, глядя ему в глаза твердо сказать - была сильная! не уточняя (в этот момент топ сет представь в уме ).
    Мне интересен твой ответ, тк в оффе я совсем днище. Но в отношении показа/рассказа о картах слышал от профиков.


    У меня в связи с этим политика либо говорить правду, либо не говорить вообще. Со многими завязываются приятельские отношения, обычно друг другу говорим в подобных ситуациях, вроде и мне не врут.

    С иранцем я играл несколько раз, отношения нормальные, решил сказать правду. Это если чисто по человечески.

    Если стратегически, то думаю, что я как минимум не меньше информации извлеку из того, что мне скажут, какие там карты в аналогичных ситуациях, чем оппонент, если не больше.
    87/121
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Женя, ты в середине августа в мерите будешь? Собираюсь приехать на непрофильный для тебя турнир, может увидимся вживую наконец то.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • На сериях всех точно буду :)

    Сел играть за второй сел, уже поучаствовал в двух средних банках.

    Рейз 35 с А9с утг (7 человек за столом), блайнды колл. На флопе Q67cc бб донк 15, я 100, он колл. Далее по бланкам чекали и я обыграл К6 треф.

    Далее чешский рег 30, со и сб колл, я 135 Aj треф с бб. Только Шакир на Со колл. Шакир - это местный узбек в пермаапстрике. Когда в плюсе играет неплохо, когда минусует тильтует раз в 5 сильнее меня и поливает, как зверь. К хай флоп с моим фд, на вторую плотную ставку он сдался, я показал, чтобы замазать.

    Шакир в огромном плюсе против меня, вплоть до того, что я начал подозревать, что он толкает что то...
    Сообщение отредактировал Blackwinterday - 12.6.2015, 22:27
    88/121
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • это 5-10?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Весь стол почти лимп, я на малом закомплитил с 9Т. Флоп 99Т с фд, годится.
    Я чек, там 25, колл, я колл и ещё колл. Тёрн 7. Чек, чек, 100 от Шакира, я колл, молодой приятель из Израиля по имени Аркадий, которому я строго настрого запретил говорить по русски, чтобы не навредить не себе, не ему, тоже колл.

    Ривер Q не в масть. Я долго думал и поставил блокинг бет со своими QJ/KhJh. Аркадий 485. Шакир пас, я оллин и там снеппас.

    Пока писал, ещё одна неплохая. Рейз 50 от фиша с 1.5к из утг, Шакир колл, я колл с 66, и на бу рег колл. Флоп QT6r. Утг 100, Шакир пас, я 300, фиш колл. Тёрн Q. Там опять 100. Я опять 300. Колл. Тёрн J и следует мгновенный оллин, я такой же быстрый колл. Ак ноу гуд.
    89/121
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (ShypreRouge @ 12.6.2015)
    это 5-10?


    Да. На серии игры и повыше бывают.
    90/121
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • а с 10-9 есть вэлью в алыне на ривере?
    6/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (TraiL @ 12.6.2015)
    а с 10-9 есть вэлью в алыне на ривере?


    Я с минуту думал, кстати, пихать ли там. Но я проигрываю только Q9, с ТТ и дамами он бы не лимпил третьим, динамика у нас агрессивная с Аркадием и он может что то себе придумать, если на вэлью рейзил. Так что вэлью есть, да. У него ещё 450 оставалось, забыл сказать. Не вижу тут просто колла при вышеуказанных обстоятельствах.
    91/121
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Если ДД не оверлимпил то и ТТ тоже. Д9о быть не должно, Д9с возможно 1 комба(если открытая дама ее не блокирует). Легкий пуш.
    А как там с игрой 5-5 холдем? Есть в будни?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Минимальные блайнды всегда 5-10
    92/121
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сколько столов собирается в будни и выхи?
    Какой средний стек?

    Интересно про раздачи пишешь.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В будние 1 стол, редко 2. В выходные 2 всегда, очень редко 3.

    Средний стек в районе 1500, наверное.
    93/121
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 9 10 11 12 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.