Мышление диапазонами и комбинациями. Ускорение Мышления

Последний пост:03.04.2023
202
1 12 30 31 32 33 34
  • Цитата (Balaganov @ 21.12.2020)
    НЛП или нет, какая разница, если микролимитчику удаётся улучшить свою игру?

    Автор темы как раз не гарантирует вам улучшение игры. Вам дают временный, чаще не более недели "заряд мотивации". И то если у него получиться, так как это не групповое занятие.

    Цитата (lllllllllllll @ 20.12.2020)
    Поэтому настоятельно рекомендую, после работы с тренером и психологом возникший заряд мотивации
    направить на самостоятельное закрепление нового опыта и улучшения качества жизни.

    А после окончания этого периода начинается самая сложная работа. Сопротивление мозга новому поведению нарастает, поведение не сформировано. С каждым днем воли меньше, а желания бросить больше. Да и вопросы реальные накапливаются, по внедрению. Мозг, как обычно, начинает рационализировать. И убеждает нас все бросить. Н находит отличный предлог это сделать. Так что помощь нулевая. Я сам микролимитчик и сказать точно не смогу. Но тот кто достиг много говорят, что на микролимитах нужна хорошая стратегия и дисциплина. Психология не так сильно влияет на вашу игру, как коллы не по шансам.
    Сообщение отредактировал main_fish - 21.12.2020, 16:46
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lllllllllllll @ 26.11.2020)
    Предприниматель на почве волнения обратился к врачу из-за проблем с сердцем. После закрепил новое состояние и начал уверенно реагировать на звонки из налоговой, сохранив здоровье и деньги на лечение.

    Это покерист открыл свое предприятие для легализации деятельности и уменьшения налогов? По-моему предпринимателю лучше почитать налоговый кодекс или взять более компетентного бухгалтера. А что будет если он уверенно посылает налоговую, а потом его офис посетят более уверенные дяди из прокуратуры? Вот тут и пригодятся сэкономленные на лечении деньги)) Или за 5-15 сек запустить технику уверенности, представляя Вадима? Или бежать к психологу, который "прожил инструмент на себе"?
    Мотивация, заряженность, конкретный результат - Бизнес молодость на минималках для покеристов.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Live2Win
    Благодарю что уточнил, это был предприниматель не из покерного бизнеса.
    У него все в порядке с документацией и с налогами, есть правовая защита.

    Но срабатывал детский страх перед людьми в погонах, когда ему звонили.
    Головой он понимал что все в порядке, а тело боялось.
    Наша с ним задача была убрать этот иррациональный страх.

    Есть много опытных игроков, которые чувствуют себя спокойно, когда проигрывают слабому сопернику,
    но есть те, кого сильно выводит из себя проиграть слабому рекреационному игроку.

    Игрок может быть сильным, но периодически взрываться на действия слабого оппонента.
    Эта реакция иррациональна, но она встречается, благодаря прошлому опыту и рефлексам.

    Одна из моих задач, помочь человеку справится с таким поведением, когда логикой он все понимает, а тело
    проявляется по другому.
    340/360
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (lllllllllllll @ 26.11.2020)
    Предприниматель на почве волнения обратился к врачу из-за проблем с сердцем. После закрепил новое состояние и начал уверенно реагировать на звонки из налоговой, сохранив здоровье и деньги на лечение.

    Человек так обеспокоен своим сердец, что обратился к врачу. Это не учащение сердцебиения. А что-то серьезное. Не особенно похоже на страх от телефонного разговора. Можно копию заключения врача.
    Какой диагноз?
    Какое заболевание сердца вы смогли излечить с помощью НЛП?
    И как вы проверили эту методику предварительно на себе?
    Тем более нафига ему названивает налоговая инспекция. У меня свои фирмы больше 15 лет. Один звонок за это время, о котором я был предупрежден. Пригласили на собеседование по поводу открытия очередной фирмы. Остальное общение в письменном виде.

    Цитата (lllllllllllll @ 21.12.2020)
    У него все в порядке с документацией и с налогами, есть правовая защита.

    Так почему он отвечает на звонки? Пусть его сотрудники разбираются со всеми этими звонками. Он им за это деньги платит.
    Такой крутой предприниматель подрабатывает секретаршей.
    6/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Неужели эти рассказы-сказки уровня журнала Крестьянка производят на кого-то впечатление?

    На вопрос Марьи Никитичны, 89 лет, село Малые Волочки, почему у нее кружится голова, когда кто-то стучит в дверь ее избы, отвечает наш психолог:
    - Головой Вы понимаете, что все в порядке, но тело боится.

    Сообщение отредактировал larsen - 22.12.2020, 7:42
    3/4
    Ответить Цитировать
    7
  • Только в россии нормальные люди бояться людей в погонах даже не разобравшись в ситуации))
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Благодарю за выражение своего мнения в моем блоге.

    В любом направлении на одного толкового специалиста будут десятки некомпетентных исполнителей, которые портят репутацию этой сферы.

    Для меня самый эффективный способ подобрать наставника по моему запросу – это найти 4-5 человек, которые были у интересного мне эксперта и спросить какой результат «было/стало» они получили.

    Если большая половина с измеримыми результатами - я обращаюсь со своим запросом.

    Когда спрашиваю у будущих учеников: «Как ты про меня узнал?» Большая часть ответов – по рекомендации от людей, которые получили у тебя результат.

    Мне не интересно играть с частью комментаторов блога в бесконечный треугольник Карпмана, но я с радостью вложу свою энергию в решение запросов.

    Поэтому, пишите, какую психологическую задачу хотите решить, и почему для вас это важно. Напишу на эту тему пост или видео, в перерывах между тренировками.
    341/360
    Ответить Цитировать
    2
  • Дружище ТС, давать советы всегда легко, особенно если не несёшь ответственность за результат, а быстрое улучшение в проблеме кажется итоговой победой. Все довольны.
    Но проблема психологии в том, что этот процесс борьбы бесконечный. Нет панацеи. Это напоминает как платная раздача советов, повезло помогло, не повезло не помогло.
    Если брать покер, то для покериста лучший психолог это плюсовый рег (Тренер) лимита выше. Проблема не в том, что на Ривере ты делаешь колл в последние 5 секунд из-за того, что мозг на эмоциях так решил, а потому что ты на Ривере не знаешь точно какое решение колл или фолд верное. Знал бы точно по Солверу или тренер объяснял, то этого вопроса вообще не возникло.
    То есть на лицо проблема в техническом плане , а не эмоциональном.
    Твоя помощь нужна тому, кто в кулере КК в АА с префлопа проиграл 100К и играл не по банкролу. Поддержать пацана и посоветовать играть по банкролу.
    Как психолог, дам точно такой же совет, если не знаешь точно что делать и велика цена ошибки, то фолд. А если уверен и даже если потом ошибся, то колл, потом разберёшь эту раздачу.
    Сам факт долгих раздумий до последних секунд тайм банка говорит о том, что точного верного решения нет , значит лучше фолд.
    На здоровье!)
    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Aversev @ 28.12.2020)
    Дружище ТС, давать советы всегда легко, особенно если не несёшь ответственность за результат ...

    Нам всем ответели одной краткой и емкой фразой.
    Цитата (lllllllllllll @ 26.12.2020)
    Мне не интересно играть с частью комментаторов блога в бесконечный треугольник Карпмана, но я с радостью вложу свою энергию в решение запросов.

    На все вопросы нас мило послали на три угла.
    Те у кого мозги есть прочитав, ветку побегут от этого тренера-психолога, у кого нет понесут ему денег. Дураков всегда хватает. Фонды и сайты, которые с ним сотрудничают тоже могут сделать выводы. Качество некоторых школ в глазах моего окружения резко упало после посыла психологом школы всех и вся на 3 угла.
    7/9
    Ответить Цитировать
    1
  • main_fish Буду благодарен, если воздержишься от оскорбления других участников форума.
    342/360
    Ответить Цитировать
    2
  • lllllllllllll, спасибо за информацию
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Мотивационная Валюта или как закрепить новый опыт.

    Представь, что заплатив тренеру, ты испытал на себе новую технику + Вау эффект.
    Это похоже на обмен: деньги => Мотивационная Валюта, далее МВ.

    Для закрепления навыка и улучшения жизни у тебя, условно, 100 МВ.
    Для закрепления нового навыка нужно 60 МВ.

    • Каждый час отнимается 1 МВ за простой. 3 дня по 24 часа = -72 МВ.
    • Похвастался мотивацией перед друзьями, отдал им по 20 МВ.
    • Побежал мотивированный смотреть сериал или играть в доту -20 МВ.

    Когда сумма падает ниже 60, нужно приложить дополнительные усилия для изменений.
    А спустя 3-4 дня бездействия или не целевых расходов баланс опускается до 0 МВ и мозг создаёт привычку откладывать на будущее. Теперь создать новый навык будет в разы сложнее.

    Поэтому, после работы с тренером важно:
    1. Определить конкретные шаги для закрепления опыта.
    2. Сделать шаги в первые дни. Раньше = легче, пока держится заряд ближе 100 МВ.
    3. Первую неделю удерживать фокус на новом поведении. С каждым разом будет легче проявляться по сценарию, повышающему качество жизни.

    Делая сразу - сформируешь полезный рефлекс. Материал + Вау эффект = создание навыка.

    Свои самые глубокие изменения я создавал в первый день. Часто в первый час после работы с Коучами и Тренерами.

    Хочешь новый результат - действуй сразу.

    Само собой, есть исключения из правил, но данный подход помогает мне и клиентам создавать измеримые результаты.
    343/360
    Ответить Цитировать
    5
  • Всем привет. У меня есть телеграмм канал на 290 чел, где периодически делюсь опытом по игре и около покерным моментам.
    Накопилось 30+ аудио подкастов. Продолжительность по 2-5 мин. Удобно обучаться во время прогулки.
    Кому интересно, переходите по ссылке https://t.me/doctornutspoker

    Кто хочет выделить только аудио и слушать потоком:

    Шаг 1. Нажать на шапку группы.

    Шаг 2. Отмотать вниз и нажать аудиофайлы.


    Будет список на темы ниже:



    Продуктивного обучения)
    344/360
    Ответить Цитировать
    3
  • 10 способов как больше работать над своей игрой в 2021 году.

    Есть игроки, которые научились уделять разбору своей игры 30-120 минут в день.
    Шаг за шагом растут по лимитам. Я выделил 10 способов, которые помогли моим клиентам регулярно находить силы, чтобы делать свою игру лучше.

    1. Конкретно обьясни - зачем тебе работать над игрой:
    Нет. Чтобы стать лучше, вырасти по лимитам, потому что надо… Общие фразы не подходят.
    Да. Чтобы увеличить доход с $300 до 800$ в мес, арендовать светлую квартиру, купить синюю BMW 2015 года.

    2. Не знаешь, зачем. Спроси у Топовых игроков, что конкретно им дала работа над игрой.

    3. Как тебе интересней обучаться? Самостоятельно. В группе. С тренером.

    4. Прокачивай 1 навык за 1 подход.

    5. Если возникла трудность:
    1) Оцени по 10 бальной шкале: «Насколько я уже хорош в текущей задаче?»
    2) Задай себе вопрос: «Какой простой шаг я могу сделать, чтобы стало на +1.»
    Пример: Блеф рейзы на 5 из 10. Чтобы стало 6 из 10, надо потренировать блеф рейзы на доске K83ss.

    6. Если не знаешь, как работать над игрой, спроси у тех, кто знает. Простая схема:
    1) Загуглить;
    2) Спросить, кто знает;
    3) Спросить у знакомых, кто знает тех, кто знает;
    4) Спросить у знакомых, кто знает тех, кто знает тех, кто знает тех, кто знает.

    7. Поработав над игрой, сделай выводы и поставь конкретные задачи на следующий разбор.

    8. Делай задачу по кусочкам. Лучше 40 раз по разу, чем ни разу 40 раз.

    9. Каждые 25 мин делай 3-5 мин перерыв.
    Эта техника увеличила мою продуктивность в 2,5 раза в свое время. Загугли метод Pomodoro. Краткая суть. Фокус на 1 задаче. Выключаешь телефон и стараешься сделать нужную задачу за 25 мин. Потом мини-отдых и следующая задача.

    10. Хвали себя хорошими словами за проделанную работу.
    Мозг создаст рефлекс: «Я хорошо поработал => меня похвалили => стало хорошо. Хочу еще. »

    Не знаешь, с чего начать в работе над своей игрой? Начни с видео руководства по разбору своей базы https://tiltoff.net/list. И скинь мне результат в личку.
    345/360
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lllllllllllll @ 16.1.2021)
    10 способов как больше работать над своей игрой в 2021 году.


    привет... можно увидеть график тренера за 2020 год?
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Спасибо за вопрос lotob1ngo
    Я перестал играть, когда начал погружаться в изучение преподавательских инструментов и психологии, чтобы ученики обучались покер навыкам и могли применять их до 15 сек на 1 улицу торговли.

    Пока игроки на микролимитах зарабатывают на поиске слабостей соперников, и сохраняется базовая математика велью, блефов и полублефов - мои знания остаются актуальны и помогают расти по лимитам.

    У меня сейчас 3 фокуса работы:
    - обучение покер базе игроков Нл2-25;
    - обучение визуализации диапазонов в уме, комбинаторике и работе с блокерами для регуляров любых лимитов и дисциплин;
    - решение психологических запросов игроков любых покер дисциплин.

    Также ко мне обращаются после других тренеров, чтобы я помог разложить знания по полочкам и превратить информацию в измеримые навыки.
    346/360
    Ответить Цитировать
    1
  • - Даю платные покерные тренировки и консультации психолога.
    - Покажи график за 2020.
    - Я сам не играю. Зачем мне это, если можно написать полный воды пост с псевдо-умными словами, прикрепить фото себя - успешного- и ученики принесут деньги. Лох - не мамонт.
    - хмм... А диплом о профильном академическом образовании есть, коль ты даёшь консультации психолога?
    - Зачем мне это.... (См.выше)
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (lllllllllllll @ 22.1.2021)
    Спасибо за вопрос lotob1ngo
    Я перестал играть, когда начал погружаться в изучение преподавательских инструментов и психологии.

    Тогда тренером может быть каждый. Возьми хороший курс по покеру. Пересказываей его за деньги.
    Прибыль в час психолога не сравнима с хорошим покеристом. Почему молодой пацан решил, что ему не нужны деньги? Наверное, в покере ничего не получилось. Как на счет того что-бы решить СВОИ психологические проблемы, порвать все лимиты и получить маральное право тренировать.
    8/9
    Ответить Цитировать
    2
  • main_fish,
    Не обязательно Мауриньо, Скотти Боумену бегать по полю, чтобы доказать кто они такие. Рекомендую взять 1-ю бесплатную тренировку у Олега.
    А вдруг поможет?
    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Balaganov @ 24.1.2021)
    main_fish,
    Не обязательно Мауриньо, Скотти Боумену бегать по полю, чтобы доказать кто они такие. Рекомендую взять 1-ю бесплатную тренировку у Олега.
    А вдруг поможет?

    Ни одно ни другое имя для меня ничего не значат. Почитал биографии. Один был успешным юниором и не смог играть из-за трамвы. Это уже не мало и подтверждает наличие таланта. Другой сын профессионального футболиста. Тренировался с детства под его руководством. Формировался как личность в среде футбола. Не удивительно, что он хороший тренер. Он с детства учился манипулировать футболистами.
    Какое сходство с автором?
    Одна тренировка у тренера любого уровня это, по моему мнению, профанация. Надо брать с десяток, что бы разработать с ним нормальную модель игры.
    Как психолог автор мне не поможет, квалификация маловата. Все его методы мне видны и их действие сводиться к нулю. Разовая тренировка психолога опасна для жизни. За час можно сделать только наброски личности.
    Если автор готов провести разовую тренировку и поставить модель игры для того, что бы бить nl 50 старзов готов попробовать. Как я помню в лучшее время автор играл nl25. Как он это сделает не понятно.
    П.С. тренируюсь в другом место за десяток теоретических и десяток практических четкой модели нет. Есть части.
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
1 12 30 31 32 33 34
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s