Мышление диапазонами и комбинациями. Ускорение Мышления

Последний пост:03.04.2023
202
1 10 30 31 32 33 34
  • Написал в личку
    325/360
    Ответить Цитировать
    0
  • lllllllllllll, с личными - печалька. Не достоин я, походу) рейтинг, говорят, дно) может, куда-то ещё написать есть вариант?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • http://t.me/OlegRiverNuts
    326/360
    Ответить Цитировать
    0

  • Как общаться с удовольствием. Часть 1
    Это простая техника, которую я проверил на себе и периодически применяю на групповых занятиях с новой аудиторией.

    Мне периодически задают похожие вопросы:
    *Стесняюсь говорить с чужими людьми.
    *Боюсь выступать для группы людей.
    *Напрягаюсь в общении с противоположным полом.

    Общение часть нашей жизни и хотелось бы создавать больше счастливых моментов, приятного послевкусия и лёгкого спокойствия в общении. Будь то пара фраз с незнакомцем, которого я никогда не увижу или длительный диалог с потенциальным клиентом

    Раньше, чтобы сделать заказ по телефону или спросить дорогу у прохожего, у меня занимало 5 мин настроя для преодоления внутреннего напряжения. Я искал способ решить дело в переписке, если была такая возможность.
    Сейчас я просто естественно говорю, звоню. И внутри у меня абсолютный комфорт. Это другое качество жизни.

    Одна из простых техник, которая помогла переключиться:
    У каждого из нас есть человек, с которым легко и комфортно. Мама/бабушка/друг/дядя/учитель.
    Шаг 1. Задай себе вопрос – с кем мне комфортней всего общаться? Например. Друг Вадим.
    Шаг 2. Представь, что этот человек находится рядом. Пообщайся с ним в своём воображении — так, как ты привык.
    Уже сейчас ты заметишь, как меняется твоё самочувствие.
    Например. Могу представить, как общаюсь с другом Вадимом, вспоминаю приятные диалоги и смешные ситуации.
    Шаг 3. Когда нужно звонить кому-то или обратиться или поговорить - представляй что это твой человек, с которым комфортней общаться. Это изменит ощущение и коммуникация пройдёт мягче.

    Вот как я это делаю:
    У меня есть друг Вадим. Я когда его вижу, начинаю включать юмор и веселиться. И мне становится хорошо и спокойно.
    Я представлял, что звоню Вадиму. Или общаюсь сейчас с Вадимом. Или мне что-то нужно спросить у Вадима. Или надо спросить у Вадима.

    Раньше я это делал прикладывая усилия, намеренно переключал страх на лёгкое состояние.
    Потом сформировалась привычка. Мозг быстро привыкает, когда становится меньше боли и больше удовольствия.

    Было: хочу заговорить > представляю Вадима > в теле хорошо > общаюсь в классном состоянии.
    Потом рефлекс упростился: хочу заговорить > мне хорошо > общаюсь.

    С кем тебе легче всего общаться в твоём окружении?
    Представь любое приятное общение. Как он(а) выглядит, какой диалог у вас происходит, что вы делаете?
    Напиши в комментариях - как изменились ощущения.
    327/360
    Ответить Цитировать
    4

  • Как общаться с удовольствием: простая техника. Часть 2
    У большинства людей фокус внимания направлен в 2 направления:

    1 Я смотрю на себя – что думаю, как говорю, что чувствую, а что обо мне думает этот человек, ему со мной скучно или интересно, а как я выгляжу. А все ли хорошо с моим видом.
    Представь, что большой фонарик или прожектор светит тебе в глаза и все вокруг словно видят твои трещинки и недостатки.

    2 Я смотрю на собеседника – как он выглядит, о чем думает, ему комфортно или неловко, как он думает о себе. Рассматриваю с интересом во всех деталях. Во всем мире сейчас есть только этот человек.
    Представь, что большой прожектор светит на собеседника или группу людей. Теперь видно все их детали, а ты в тени и можешь расслабиться. Все внимание там.

    Проведи эксперимент:
    1 мин расскажи что-то, когда прожектор светит 100% на тебя.
    1 мин расскажи что-то, когда прожектор светит 100% на собеседника. Он самый главный человек в твоей жизни в текущий момент.

    И оцени комфорт от 1 до 10 в двух сценариях. Где тебе комфортней?
    А теперь совмести обе техники, попрактикуй и наслаждайся общением.

    Вот как я это делаю:
    В общении представляю Вадима и включается классное состояние (смотри пост выше) + Я фокусирую 100% своего внимание на человеке или группе людей. Прожектор светит на них. Мне хорошо и людям тоже, ведь наше внимание – это самый ценный ресурс, который мы дарим собеседнику. И получаем радость взамен.

    Давай те делать так, что бы приятных эмоций в жизни становилось больше.
    Кто попробовал на себе, буду рад, если напишите ваши впечатления)

    Кстати, куда направлен мой взгляд на фотографии?)
    328/360
    Ответить Цитировать
    2
  • Олег, что думаешь о психофарме? Так же, интересна актуальная стоимость твоих услуг :)
    Сообщение отредактировал AjiponK - 26.11.2020, 14:24
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я предпочитаю стратегии и практики самостоятельной прокачки концентрации.
    Этот путь требует усилий, но дает долгоиграющие бонусы по жизни.

    Так же без таблеток можно создать нужное состояние. К примеру.
    Концентрация + Уверенность + легкость. Погрузить во все 3 состояния, усилить и создать единый рефлекс.
    Его можно запустить в своем теле без таблеток за 5-15 сек.

    Пока есть такие возможности, я бы обходился без фармы.

    Если решил погрузиться в психофарму, тогда с проконсультироваться с человеком,
    у которого медицинское образование и опыт в этом направлении.
    Сообщение отредактировал lllllllllllll - 27.11.2020, 0:27
    329/360
    Ответить Цитировать
    1

  • А вдруг результат будет временный и станет как было?

    Игрок сделал ошибку или проиграл серию раздач. Включается тильт.

    Предпринимателю звонят из налоговой. Бешено колотится сердце, но с отчетами все ок.

    Перед занятием каждый третий задает вопрос:
    — Олег, когда с тобой поработаю, допустим, я стану уверенней. Не вернется ли все как было?

    Тут бывают разные стратегии работы. Ниже я приведу 4 из них:
    1) Дать выговориться – временно становится спокойней, до первых стрессов.
    2) Советовать – медитируй, спи и кушай правильно. Поднимает настроение, но разбивается, как волна о камень при первой проблеме. Опять по-старому.
    3) Создать новую способность. К примеру, управление эмоциями.
    4) Переписать неосознанный рефлекс. Он похож на дверь с 3 замками. Чтобы ее открыть нужно 3 ключа. А что если замок станет другой или 2 ключа на руках? Дверь не откроется.
    Так и с рефлексом. Перед реакцией на событие происходит логическая цепочка ощущений. Измени любой элемент – получишь другой результат.

    Чтобы клиент мог заранее научиться другой реакции на стресс, я 70% времени уделяю 3 и 4 стратегиям.

    Как это было на практике:

    Игрок злится, когда проигрывает слабому сопернику и делает серию ошибок на стек.
    После, он включает интерес к стратегии соперников. Сохраняет холодную голову и 30% дохода. Гнев сменился интересом в тех же ситуациях.

    Предприниматель на почве волнения обратился к врачу из-за проблем с сердцем. После закрепил новое состояние и начал уверенно реагировать на звонки из налоговой, сохранив здоровье и деньги на лечение.

    Организм замечает: «О, стало меньше боли и больше комфорта, беру!»

    И новая стратегия становится частью нашей жизни.
    330/360
    Ответить Цитировать
    1

  • Всем привет) Подключаюсь к черной пятнице.
    С 27 по 29 ноября, скидка на персональное обучение 25%
    Покер, психология и обучение до финансового результата +40БИ

    Также скидка 40% на все видео по ссылке https://tiltoff.net/list

    Пишите в личку http://t.me/OlegRiverNuts
    331/360
    Ответить Цитировать
    1

  • Правило 5 секунд. Простая техника, способная сохранить более 1000$ за год.

    ❓Что будет, когда перед глазами большая сумма денег? Когда нужно рискнуть гораздо меньшим и остаётся 5 секунд на принятие решений? Любимая ошибка покериста.

    ❓Как это бывает:
    Игрок ставит 2 блефа, выходит низкая карта. В течение 10-15 секунд мозг не находит причин для блефа. Но на кону много денег – заманчиво поставить крупную ставку и забрать банк.

    ⏱Финальные секунды. Включаются эмоции и выключается логика:
    5️⃣ сек, а может пушнуть;
    4️⃣ сек, в поте много денег, копейки доставить;
    3️⃣ сек, а вдруг он слабый;
    2️⃣ сек, ай хочу, ставлю.
    Соперник колирует по сильной топ паре. Мы наблюдаем, как фишки переходят в чужую кассу.

    Так же и с колами. В нас летит уже 3-я ставка. Мозг не находит оптимального решения. Но на последних секундах срабатывает инста кол, с последующим матом.

    За месяц таких ошибок может быть на 6+ байинов. Больше 72 за год. Для регуляра NL25 это 1800$ в год и замедленный рост по лимитам.

    💰Чтобы сохранить круглую суму к концу года, поможет правило 5 секунд:
    Если начался отсчёт 5 сек и мозг не нашёл оптимальное решение.
    Выбор между:
    🔹 пограничным блефом или чеком – выбираем чек;
    🔸 пограничным колом и фолдом – выбираем фолд.
    ✅ Отмечаем раздачу и анализируем в софте или с тренером.

    Если укоренилась привычка, открываем HM2 или Hand2note:
    1️⃣Открываем проигранные раздачи.
    2️⃣Ставим таймер 15 сек на улицу.
    3️⃣Интенсивно размышляем над раздачей, как только видим 5 сек. Говорим себе: «Я фолд и отмечаю раздачу». И так 30 раздач подряд.

    Так вы создаёте привычку мыслить и делать по-другому. Это позволит вам быстрее применить в игре правило 5 сек.

    ⛳️И как результат: сохранить круглую сумму к концу года, достичь роста по лимитам и прокачать свою игру регулярными разборами сложных ситуаций.
    332/360
    Ответить Цитировать
    114
  • lllllllllllll, классный пост!
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Я загадываю время на часах - если пол-минуты прошло - значит, надо блефовать))
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Аккуратнее с телеграммом - там уже всё просматривается теперь. Сначала яндекс купил телеграмм, потом сбербанк выкупил яндекс. Если вы думаете что телеграмм анонимный - это уже не так.
    2/3
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (MaroonFive @ 4.12.2020)
    Аккуратнее с телеграммом - там уже всё просматривается теперь. Сначала яндекс купил телеграмм, потом сбербанк выкупил яндекс. Если вы думаете что телеграмм анонимный - это уже не так.


    Если думал над постом более 5секунд-писать не надо было вообще ничего.
    3/3
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата
    Но на последних секундах срабатывает инста кол, с последующим матом.


    Помогает убрать руку с мышки
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (lllllllllllll @ 3.12.2020)
    Соперник колирует по сильной топ паре. Мы наблюдаем, как фишки переходят в чужую кассу.


    ещё обиднее когда соперник отколит по херне которой быть не должно xD
    а в целом всё круто описал, сам всем ученикам говорю если не знаете что делать = фолд.
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Классно, еще бы такую инструкцию. Что делать когда жмешь в первые три секудны не успевая подумать.
    1/9
    Ответить Цитировать
    6
  • main_fish, Благодарю что актуализировал. Сделаю пост на эту тему
    333/360
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mavrodiy61 @ 4.12.2020)
    Помогает убрать руку с мышки


    Практично или свернуть окно текущего стола, что бы карты в автофолд ушли, потом вернуться в игру.

    Цитата (burigat @ 4.12.2020)
    ещё обиднее когда соперник отколит по херне которой быть не должно xD
    а в целом всё круто описал, сам всем ученикам говорю если не знаете что делать = фолд.


    А те кто фолдит такие раздачи, отмечает и разбирает в софте или с тренером, солидно ускоряют свой рост по лимитам.
    334/360
    Ответить Цитировать
    3
  • Напомнило посты десятилетней давности с покерстрэтэджи)

    Это нормальная стартовая точка, помогает лишний раз не качать диспу. Но в реальности мета микросов все равно такая, что все недоблефовывают и оверфолдят. Так какой смысл создавать нулевое приближение, которое чётко совпадает с общими ликами поля. Есть рандомайзер, можно в спорных ситуациях просто задать себе частоту, типа 50%, и потом уже поставить раздачу на разбор.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
1 10 30 31 32 33 34
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s