Пролетая над гнездом катушки... (ScarlettD)

Последний пост:25.10.2018
565
Статистика
Всего постов
12432
3,042,661 просмотров
Новых постов
+0
8 в день
Лучшие посты автора
10.11.2016 +177
16.10.2016 +128
13.09.2015 +107
08.12.2015 +104
08.10.2016 +100
Лучшие посты читателей
Shelest707 +224
ScarlettD +223
ScarlettD +221
Ferry +221
ScarlettD +208
Самые активные читатели
1 598 618 619 620 621 622
  • ScarlettD,
    Ну если заказ был такой и была претензия в моем такси пассажир ехал обычно бесплатно( все разговоры пишутся и проверить 5 минут)
    Водила или диспетчер оплачивали из своего кармана-))
    219/220
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sdv2732 @ 17.3.2017)
    Даша, общение на ты позволяю только со знакомыми людьми, даже в интернете на форумах обращаюсь на Вы, пока мне не предлагают перейти на ты. Ваши посты читаю всегда, они очень интересные и познавательные. Хотя мне тоже уже 40, но никогда не считаю нужным поправлять кого-либо на улице или в обществе, если только это не люди из близкого окружения. Удачи в Сочи!


    Позволю себе процитировать пост уважаемой PiroManiaVic, с которым почти полностью согласен:
    Цитата
    Но всё это меркнет по сравнению с тем, как дико меня бесит, когда в подобных текстах пишут "вы" ("вас", "ваших") с большой буквы. "Вы" можно писать с большой буквы в одном единственном случае ‒ при личном (персональном) обращении к особо уважаемому человеку. Это что-то вроде глубоко сакрального обращения к Учителю. И писать всем (пусть даже очень уважаемым людям) "вы" с большой буквы ‒ это натуральное святотатство.
    Три правила про вы


    С незнакомыми людьми не позволяю себе общаться на "ты", за исключением откровенно хамского поведения с их стороны. На "Вы" с большой буквы в интернете обращаюсь только к тем людям, которые, по моему мнению, или заслуживают искреннего уважения в силу опыта и возраста, или, наоборот, мне не приятны. В последнем случае это четко прослеживается по смыслу сообщения.

    В жизни, трудно представить себе мужчину, который, знакомясь с женщиной, назовет её на "ты".

    Приведенные тобой примеры (заметь, на "ты") свидетельствуют не об отношении к тебе старшего поколения, а об элементарной шариковщине.

    45 через два месяца
    66/67
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати про обращение на Вы и Ты, с молодых лет ко мне в основном обращались по имени отчеству и в основном на Вы, т.к всегда был на работе был в руководящих должностях, это порядком надоело и сейчас когда уже в общем положено обращаться на вы (полтинник скоро) меня это почему то очень бесит....
    Может хочется уже быть моложе-))
    220/220
    Ответить Цитировать
    1
  • ScarlettD, для начала про вы и ты.
    designer wrote:
    сейчас сделаем
    gs wrote:
    ага, присылайте тогда
    designer wrote:
    может перейдем на "ТЫ", а то как-то дискомфортно
    gs wrote:
    да запросто )
    designer wrote:
    супер
    designer wrote:
    ты конина блядская
    designer wrote:
    упс
    designer wrote:
    сорри
    designer wrote:
    окошечком ошибся
    designer wrote:
    честно не тебе
    gs wrote:
    я подумал это стремительное продолжение перехода с вы на ты ))
    designer wrote:
    второй раз в жизни так попадаю
    gs wrote:
    да ладно, ничо ))
    designer wrote:
    у нас с коллегой деловое общение
    designer wrote:
    он не успевает по срокам
    gs wrote:
    догадываюсь ))


    Давно, когда я еще общался с незнакомыми девушками в интернетах, я прям ощущал как некоторые из них испытывают дискомфорт от того что я, мальчик воспитанный мушкетерами и Айвенго, обращаюсь на "вы".

    Так что на вас не угодишь. Кому "ты" фамильярность, кому "вы" занудство. Так что для себя решил что надо быстрее соображать по человеку и не уповать на правила.

    Про пожилых.
    Старость - не значит наличие ценного опыта. Можно и всю жизнь дураком прожить.
    Но молодость почти автоматом означает отсутствие этого опыта.
    В некоторых случаях это значимо.

    Например: "Да что вы слушаете эту двадцатилетнюю девку, у нее это первая влюбленность и она еще верит в принцев и думает что так будет всегда". Ключевое тут не двадцатилетняя, а то что действие первое и опыта и разочарований у нее еще нет.

    Сравни: "Вы зря спрашиваете этого Х-летнего игрока про его ROI, это его третий турнир и сразу занос, он явно переоценивает свои возможности".
    Возраст тут тоже не главное, но чем меньше Х, тем вероятнее что у человека меньше опыт.

    Про мудаков. Не фрустрируй, общение с мудаками всегда неприятно и от него никуда не деться.
    Все что можно сделать - относиться с юмором и быстрее забывать о неудачных таксистах или попутчиках. Независимо от их возраста. Наушники еще тоже помогают.
    Воспринимай это платой за молодой и цветущий вид.

    Скажем так. Вряд ли ты обрадуешься в тот день, когда поймешь что тебя наконец-то перестали поучать как молодую.

    P.S. Забыл пользуясь возрастом поучить тебя.
    Курить бросай, а?
    Сообщение отредактировал Nameless00 - 18.3.2017, 1:21
    39/44
    Ответить Цитировать
    27
  • Nameless00, мне кажется, что как раз-таки интернеты - это место для общения на "ты", так как среди комментариев про вышеупомянутую конину, чрезмерная вежливость кажется нелепой. А в жизни, согласно этикету, к лицам старше 12-ти лет, требуется обращаться на "вы". Особенно передергивает, когда к персоналу позволяют фамильярное обращение.
    1176/1189
    Ответить Цитировать
    6
  • Даша, то есть к тебе можно обращаться на ты?
    Тогда ты практически идеальна для покера представительница прекрасного пола.
    Умна и красива! Плюс хорошо играешь в покер.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ScarlettD @ 17.3.2017)
    Nameless00, мне кажется, что как раз-таки интернеты - это место для общения на "ты", так как среди комментариев про вышеупомянутую конину, чрезмерная вежливость кажется нелепой. А в жизни, согласно этикету, к лицам старше 12-ти лет, требуется обращаться на "вы". Особенно передергивает, когда к персоналу позволяют фамильярное обращение.


    То есть в интернете это чрезмерная вежливость, а в жизни согласно этикету?
    Викторианские джентльмены не предусмотрели интернет в своих талмудах?
    Стоит ли добавить его где-то между описанием ложки для устриц и приличествовавшей девушке длине летних панталон?

    Интересно, насколько этично будет сказать "в жопу такой этикет"?

    Не люблю сумбурные и откровенно устаревшие правила.
    Особенно когда их соблюдение ставит в неловкое положение одних, а несоблюдение - других.

    Так что сам действую примерно по следующему алгоритму:
    1. Первое обращение на вы, или даже по имени отчеству почти ко всем, за исключением тех, чей облик так и вопиет о том что надо быть проще.
    2. Дальше по реакции и обстоятельствам. В конце концов можно длительное время избегать прямых обращений, пока все не прояснится и нельзя будет наконец-то перейти к конине блядской.
    3. А с теми, с кем категорически нельзя перейти к конине - общение у меня как-то и не клеится.

    А с персоналом да, с персоналом стоит быть вежливым всегда. Вы изначально в неравных позициях. Они же не могут тебе отплатить твоей же монетой при всем желании. А в суп плюнуть - могут.
    40/44
    Ответить Цитировать
    12
  • Nameless00, а что, я люблю изящно переплетать этикет с кониной. Например, на дне рождения Рави и Хулинады, я как истинная леди употребила по дороге пивка в такси, а потом за столом томно закатила глаза и объявила, что женщины не встают во время тоста, поэтому и я посижу, сжимая свой пластиковый стакан с вискарем в ручонке. И даже локти при этом не ставлю на стол!
    Да и то, что я на улице ем шаурму, не пользуясь столовыми приборами, я всегда могу аргументировать тем, что это блюдо допускает подобный способ употребления. Как птица, например.
    1177/1189
    Ответить Цитировать
    6
  • sdv2732, можно на ты, можно и без практически...
    1178/1189
    Ответить Цитировать
    2
  • ScarlettD, ну на дне рождении Хулинады без конины пожалуй не обойтись...
    41/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ScarlettD @ 17.3.2017)
    Nameless00, а что, я люблю изящно переплетать этикет с кониной. Например, на дне рождения Рави и Хулинады, я как истинная леди употребила по дороге пивка в такси, а потом за столом томно закатила глаза и объявила, что женщины не встают во время тоста, поэтому и я посижу, сжимая свой пластиковый стакан с вискарем в ручонке. И даже локти при этом не ставлю на стол!
    Да и то, что я на улице ем шаурму, не пользуясь столовыми приборами, я всегда могу аргументировать тем, что это блюдо допускает подобный способ употребления. Как птица, например.


    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ScarlettD @ 17.3.2017)
    Да и то, что я на улице ем шаурму, не пользуясь столовыми приборами, я всегда могу аргументировать тем, что это блюдо допускает подобный способ употребления


    никогда не понимал людей, не берущих с собой на прогулку вилку и ложку
    1/1
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (ScarlettD @ 17.3.2017)
    Вопрос у нас сегодня такой: преклонный возраст - индульгенция или где?


    Лично я придерживаюсь позиции, что люди которые рассчитывают на подобную индульгенцию выдают мне точно такую же. Потому в таких ситуациях поступаю по настроению.
    23/23
    Ответить Цитировать
    0
  • А я всегда и ко всем обращаюсь на ТЫ. Потому как знаю откуда это обращение взялось, оно пришло, вернее в Россию его притащил Пётр1 после своих мытарств по Европам, там у них это было закреплено чутьли не законом, что рабы-простолюдины обязаны к денежным господам и прочим лордам-графам-баронам обращаться исключительно на ВЫ, иначе можно было получить не только люлей но и расстаться с жизнью.
    У нас Пётр 1 сильно кошмарить люд простой не стал, а просто ввёл закон обязывающий обращение низшего чина к высшему на ВЫ, за несоблюдение оного взымался денежный штраф, а если нет денег то несколько суток ареста.

    Вот так, поэтому и обращаюсь ко всем только на ТЫ, не знаю уж кем там себя считают окружающие люди, но то что я себя халопом не считаю это уж точно, конечно иногда бывают из-за этого проблемы, как говорится горе от ума )), но что поделаешь, как сказал Виктор Цой "ты должен быть сильным иначе зачем тебе быть"
    9/12
    Ответить Цитировать
    -1
  • Помимо указа Петра I XVII века, есть такое понятие как эволюция языка.
    7/7
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Vortix @ 19.3.2017)
    Помимо указа Петра I XVII века, есть такое понятие как эволюция языка.


    Ага, может ты ещё веришь что мы произошли от обезьяны ?

    Чутка подумаю вслух: Никак в толк не возьму что такое эволюция языка ? Слова это звуковое воспроизведения мысли, т.е. слова идут от мозга, следовательно "эволюция языка" это эволюция мозга, т.е. ты говоришь что мозгом из свободных людей мы эволюционировали в рабов ? Получается так, или не так ? Объясните кто-нибудь необразованной дремучей деревенщине, а то спокойно спать не смогу, ей богу

    То что у подавляющего большинства людей рабское мышление это вижу каждый день везде, все говорят нужно делать так, нужно делать эдак, а когда спрашиваю а почему нужно делать так и эдак, толком никто ответить не может, говорят что так надо или что так делают все поэтому и ты так делай, что за бред !!!
    Сообщение отредактировал smallsharky - 19.3.2017, 21:39
    10/12
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (smallsharky @ 19.3.2017)
    Ага, может ты ещё веришь что мы произошли от обезьяны ?


    Не все
    42/44
    Ответить Цитировать
    9
  • Дашка, давай рассказывай как твои успехи в Сочи? Кеш- турниры) ждём новостей с полей)
    75/75
    Ответить Цитировать
    1
  • Lidikkk05, так я ещё в Москве, 23-го прилетаю)) Из хороших новостей только то, что Сашка в третий день хайроллеров прошёл)
    1179/1189
    Ответить Цитировать
    1
  • Мне еще кажется, что все от пола сильно зависит. Миллион раз слышала обращение парней друг к другу как "Эй, друг, не поможешь?", и т.д. Причем это и в молодом возрасте, и в более старшем. Так обращаются друг к другу прохожие, парни во дворе, мужчины на мойке, таксист к соседнему водителю, в общем везде, где минимум официоза.
    А у нас, девочек, так вот обращаться на ты друг к другу вообще не принято, подойдет к тебе примерно ровесница и скажет "Слушай, не скажешь, где тут кофе с собой купить?" - ощущения будут так себе, с чего это она мне тыкает - подумаешь ты. Мы и от ровесниц, и от женщин постарше(именно здесь чаще всего провал) и от мужчин любого возраста хотим "вы" подсознательно.
    Много раз об этом задумывалась, так и не поняла, с чем связано.
    3/3
    Ответить Цитировать
    18
1 598 618 619 620 621 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.