Пролетая над гнездом катушки... (ScarlettD)

Последний пост:25.10.2018
565
Статистика
Всего постов
12432
3,038,967 просмотров
Новых постов
+0
8 в день
Лучшие посты автора
10.11.2016 +177
16.10.2016 +128
13.09.2015 +107
08.12.2015 +104
08.10.2016 +100
Лучшие посты читателей
Shelest707 +224
ScarlettD +223
ScarlettD +221
Ferry +221
ScarlettD +208
Самые активные читатели
1 597 617 618 619 620 622
  • Цитата (Tema2010 @ 14.3.2017)
    нет уж, давайте закроем вопрос доминаций и унижения.


    Не хочешь об этом вспоминать говорить?
    37/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 16.3.2017)
    Не хочешь об этом вспоминать говорить?


    ну вообще я имел ввиду продолжение беседы на эту тему и расстановку всех точек над и. Т.к. в данном посте хиро написал что можно не отвечать, но я же хотел получить ответы, на выше представленные вопросы.
    Цитата (Anaspe @ 13.3.2017)
    Цитата (Anaspe @ 13.3.2017)

    Вообще можешь не отвечать, если не уверена что я имел ввиду.

    Но видимо меня все не так поняли и просто замолчали, поставив плюсик, а я уже третий день сижу и жду развязки.
    19/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Tema2010, я иронизировал. Не принимай на свой счет.
    38/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 17.3.2017)
    Tema2010, я иронизировал. Не принимай на свой счет.


    ну ладно, а то уже начал писать пост о тайнах прошлого
    20/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Единственное, что я поняла, это что оба моих господина мне разрешили не отвечать на вопросы.
    1169/1189
    Ответить Цитировать
    6
  • ScarlettD, Ну сейчас ты здесь госпожа...
    189/191
    Ответить Цитировать
    1
  • Чем бы баба не займётся, лишь бы не топать на кухню посудомойку загружать! Вопрос у нас сегодня такой: преклонный возраст - индульгенция или где?

    Я не люблю фамильярность. Я нейтрально, нет, даже прекрасно отношусь к мату, обожаю шутки на грани фола, острую похабщину и многое другое, но вот "ты"... "Ты" от постороннего человека вызывает негатив. Возможно, потому, что в моем восприятие мира умный, воспитанный человек может позволить себе при подходящем случае ввернуть нецензурный оборот, дабы придать пикантности, но панибратствовать с посторонним вряд ли будет.

    Собственно, этим "ты" часто грешат представители старшего поколения. Как и многим другим:

    Ситуация 1. Лечу я как-то из Новосибирска. На моем ряду сидят 2 молодые девушки. Посадка практически окончена, но тут врывается ОНА. Соседка сзади. Естественно, с каким-то баулом в руках. "Так, девочки, снимайте свои вещи с полки, я свою сумку поставлю", - прозвучало в приказном тоне. Мы немного опешили и замешкались с ответом. "Я не поняла, я что, с сумкой на руках должна лететь?!", - мадам начала негодовать. Я отмерла:"Простите, а почему я должна лететь с чемоданом на руках?" Особа ответить не успела, к нам подоспела стюардесса, предложив женщине поискать другую свободную полку.

    Ситуация 2. И снова самолёт. Продолжительность полёта около 4-х часов. Рядом с нами с подругой приземляется дородная женщина лет пятидесяти. На каждом пальце по кольцу, руки унизаны золотыми браслетами в три ряда, цепочкам нет числа. Дама закрывает глаза и тут начинается:"Хррр...Тррр...ХРРРР...АГРГРХ....Хрррр...ХРРР!" Прыснули все близлежащие ряды. Ласково окрестив тетю драконом, мы похихикали и продолжали болтать в полголоса. Рейс, кстати, дневной. Дракон драконил, как выразилась моя подруга, часа 3, а потом распахнул ясны очи, покрутил головой и стал читать журнальчик. Я, почувствовав себя рыцарем, вызволяющим прекрасную принцессу из башни (на самом деле невероятно хотевшую в дамскую комнату подругу) осмелилась обратиться:"Извините, пожалуйста, можно мы выйдем?" О, что тут началось! Гром и молнии! Как вы, секильдявки зеленые, посмели потревожить пожилого человека! Ей ещё и вставать приходится! Совсем совесть потеряли! На обратном пути негатива было не меньше. Видимо, барыня думала, что мы, услышав ее возмущение, так и полетим до Москвы в туалете.

    Ситуация 3. В стародавние времена такси делилось на курящее и не курящее. У меня стоял лишь один строгий критерий - возможность предаваться пагубной привычке в салоне. Класс, национальность водителя (а спрашивали и такое!) не имело значения. Приезжает за мной дедуля. Ехать нам около часа. Сажусь, закуриваю. "Ты не кури тут!" Указываю водителю на экран его планшета:"Смотрите, у вас тут даже два раза написано большими буквами - КУРЯЩАЯ МАШИНА". "А я видел, да. Но я не курю. Имей уважение к старику!" Закончилось все звонком в диспетчерскую.

    И, конечно, же в этот список стоит внести тирады о том, как мне нужно жить. Извергают их обычно абсолютно посторонние, впервые встреченные мною несостоявшиеся Макаренко. Собственно, одна из таких состоялась вчера, ее автором стал таксист, который рассказывал нам с подругой, что курить плохо, что мы могли бы и сами к нему подойти, а не просить подъехать, так как слишком молоды для вышеперечисленных опций.


    И, вы знаете, мне всегда как-то неловко в таких ситуациях. Промолчать выходит не всегда, и я себя чувствую невозможной хамкой и оторви и выбрось девкой. Ведь постулат "старших надо уважать" впитан нами буквально с молоком матери. А, с другой стороны, стоит ли гордиться прожитыми годами? А, если прожил их дураком? Ценен ли такой опыт? И неужели возраст - это индульгенция на хамство? Будут ли вышеупомянутые персонажи разговаривать в таком же тоне с ровесниками или даже человеком, перешагнувшим 30-ти летний рубеж? Лично мне кажется, что это мой юный (как мне хотелось бы думать) вид притягивает подобных горементоров. Причём чаще всего это совсем не убеленные сединами старцы, это - тетки в климаксе, мужчины с синдромом вахтёра и соответственными должностями...

    А как реагируете на "ты", поучения и псевдоиерархию вы? А, может, она далеко не псевдо, и заблуждаюсь я?

    Собственно, забыла добавить, что на подобные размышления меня натолкнул один комментарий на форуме. Дескать, кому интересно мнение 20-ти летней девушки. Много общаясь в интернетах, да и с абсолютно разными людьми в жизни, я уже и забыла, что возраст, пол и род деятельности человека могу привносить свой вклад в оценку его позиций и способностей. А вы обращаете внимание на дату рождения оратора или на некий его бэкграунд? Или же абстрагировано от личности изучаете ее точку зрения? И будете ли вы относиться к позиции более молодого человека несколько пренебрежительно, в отличие от мнения старшего товарища?
    Сообщение отредактировал ScarlettD - 17.3.2017, 19:22
    1170/1189
    Ответить Цитировать
    56
  • Как неудачно то попал простите госпожа больше не буду(((
    190/191
    Ответить Цитировать
    3
  • " А как реагируете на "ты", поучения и псевдоиерархию вы? А, может, она далеко не псевдо, и заблуждаюсь я?" (с)


    Мне сорок, на них примерно и выгляжу. Сталкиваюсь с такими вещами регулярно. Реагировать стараюсь так, чтобы префлоп агрессор не стал ставить контбет:) Из любимого - с вежливой улыбкой, приятным тоном сказать " идите нахуй, пожалуйста". Обычно фолдят:)
    3/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Protopartorg1977, серьезно? Наверное, ужасно прозвучит, но я думала, что в 40 уже начинаешь сам поучать невоспитанную молодёжь, а тут, оказывается, ещё отбиваться и отбиваться надо.
    1171/1189
    Ответить Цитировать
    0
  • ScarlettD, Ну..... нудности то у меня конечно к сорока прибавилось ощутимо:) И так вот сейчас задумался- наверное я и сам злоупотребляю немножко менторством (в нашей покерной компании в оффе я самый старший).
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • По поводу курения в такси, сейчас к сожалению у агрегаторов такси(яндекс,гет, убер и т.д) нет опции курящий салон(только можно поставить эту опцию в комментариях, водитель когда берет заказ их иногда не видит) и машина едет к вам ближайшая, чтоб не портить себе нервы при езде в аэропорт или на дальнее расстояние лучше заказывать машину напрямую у парков и проблем не будет.
    216/220
    Ответить Цитировать
    0
  • Даша, общение на ты позволяю только со знакомыми людьми, даже в интернете на форумах обращаюсь на Вы, пока мне не предлагают перейти на ты. Ваши посты читаю всегда, они очень интересные и познавательные. Хотя мне тоже уже 40, но никогда не считаю нужным поправлять кого-либо на улице или в обществе, если только это не люди из близкого окружения. Удачи в Сочи!
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • snvosk, я сейчас уже привыкла, даже не спрашиваю, только если дорога долгая, но абсолютно спокойно реагирую на отрицательный ответ.
    1172/1189
    Ответить Цитировать
    0
  • sdv2732, спасибо!
    1173/1189
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ScarlettD @ 17.3.2017)
    snvosk, я сейчас уже привыкла, даже не спрашиваю, только если дорога долгая, но абсолютно спокойно реагирую на отрицательный ответ.


    Даш просто что в правилах пользования любого такси по умолчанию все машины не курящие, а когда ты в агрегаторе пишешь в примечаниях курящий салон это ничего не значит, можно еще и бутылку Кристала вписать это просто текст.
    Я это к тому что если надо ехать долго то лучше подстраховываться, а то и высадить могут и будут правы, это я говорю как человек который имел к такси отношение не как водитель-))
    217/220
    Ответить Цитировать
    1
  • А попросить таксиста остановиться по пути и покурить не вариант? У нас в тарифах такси есть простой (от слова простаивать), не знаю, как там у вас.
    91/91
    Ответить Цитировать
    1
  • Leo_Manowar, Любой таксит это сделает с удовольствием,так как все тарифы сейчас в основном поминутные, кури хоть час-)
    Кстати очень редко отказывают в просбе просьбе покурить, исключения составляют пьяные пассажиры, так как после них салон ушатывается очень быстро.
    И еще лайфхак, если хочешь курить то лучше быть на переднем сидении там отказов значительно меньше-))
    218/220
    Ответить Цитировать
    1
  • А, ественно, забыла рассказать о ништяках от ПатиПокер. Как вы знаете, уже сегодня стартует их серия в Сочи, однако, если есть недобравшиеся, для них тоже имеются сюрпризы::


    А, если кто-то планирует поездку на текущий этап, то расписание, контакты, отели на pokercm.com . По всем вопросам звонить Нелле + 7 915 09 09 09 1.
    1174/1189
    Ответить Цитировать
    0
  • snvosk, да, про спереди знаю) а в посте рассказывала о том периоде, когда ещё не было Яндекс такси и т.п., или они только появлялись, тогда я всегда уточняла оператору своё пожелание. А сейчас блюду закон и не выпендриваюсь))
    1175/1189
    Ответить Цитировать
    1
1 597 617 618 619 620 622
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s