Пролетая над гнездом катушки... (ScarlettD)

Последний пост:25.10.2018
565
Статистика
Всего постов
12432
3,043,332 просмотров
Новых постов
+0
8 в день
Лучшие посты автора
10.11.2016 +177
16.10.2016 +128
13.09.2015 +107
08.12.2015 +104
08.10.2016 +100
Лучшие посты читателей
Shelest707 +224
ScarlettD +223
ScarlettD +221
Ferry +221
ScarlettD +208
Самые активные читатели
1 591 611 612 613 614 622
  • Цитата (ScarlettD @ 25.1.2017)
    SmokingAces, расстрою тебя, но бродят. Как можно вообще это утверждать, не побывав на выставках современного искусства? Заходя в зал, можно увидеть часами сидящих людей напротив работ малоизвестных авторов, стоимость картин которых пока что крайне не высока.

    В любом случае, нам с тобой друг друга не понять. И дело не в том, что я якобы эстет со сверхтонкой душевной организацией, а в том, что я признаю право людей восхищаться чем бы то ни было, если это их вдохновляет и впечатляет. А твоё восприятие ограничено не культурными ценностями, а банальным нежеланием признать, что все люди разные. Вернее, как: признать дураками людей, смеющихся над "самы лучшим фильмом" очень даже можно, но не дай Бог допустить существование тех, кому нравится то, что считается более тонким и сложным, нежели масс-медиа. Этак можно и себя опустить!


    Про масс-медиа я не говорил, и уж тем более что мне это импонирует. Но вот про квадрат,
    который монохромный и абсолютный))) А простыми словами можешь объяснить?
    Я из деревни, я таких слов не знаю)
    13/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SmokingAces @ 25.1.2017)
    Назовет ли их кто либо нелепой мазней?


    Я эту "нелепую мазню" видел только по телевизору,на мониторе или в книгах.Может если бы я увидев ее в оригинале,в нужной обстановки и еще бы гид мне объяснял что автор хотел сказать этой картиной и что у автора происходило в жизни в момент написания,то я может и изменил бы свое мнение.
    Сообщение отредактировал PasHTeT28 - 25.1.2017, 5:13
    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • SmokingAces, все перечисленные тобой фильмы относятся к масс-медиа)
    Могу предложить загуглить каждое непонятное слово. И не слишком энергозатратно, и знания в голове отложатся!
    1153/1189
    Ответить Цитировать
    1
  • Так то мы от основной темы ушли. Живопись посложнее будет и не столь все однозначно,
    да и почему мы вообще ее обсуждаем?
    14/16
    Ответить Цитировать
    0
  • французский поцелуй
    зеленый лагерь
    перечитал

    фрогминатор
    зеленая миля
    жестокий романс
    побег из Фрогушенка(Лягушенка)
    Достучаться до принцесс
    Пролетая над гнездом лягушки
    Молчание лягушат
    гринпис
    Красота по-французски
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (ScarlettD @ 25.1.2017)
    SmokingAces, все перечисленные тобой фильмы относятся к масс-медиа)
    Могу предложить загуглить каждое непонятное слово. И не слишком энергозатратно, и знания в голове отложатся!


    Ты меня не знаешь и не знаешь объем моих знаний. И слово сарказм) Прост предпочитаю письками и красивыми
    словами на форумах не мериться) Зачем? Пишу наиболее просто чтобы донести основной смысл

    ЗЫ предыдущий комментатор улыбнул, названия агонь
    15/16
    Ответить Цитировать
    1
  • PasHTeT28, конечно, например, все изображения "Оранжевого, желтого, красного" в интернетах считаются некорректными и схематичными из-за неточной цветопередачи. Я даже больше скажу, никто не рождается с сакральным пониманием символистов. Но, если что-то меня цепляет при взгляде на картину, заставляет сердце замирать, чтобы понять ее лучше, я постараюсь ознакомиться с биографией и видением автора, узнать, какой смысл он вкладывал. И тут либо я его вижу, либо мне работа раскрывается по-своему. А, если это изначально не моё, то, даже зная расшифровку цветов/символов, я смогу лишь пожать плечами и признать, что не поняла.
    1154/1189
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ScarlettD @ 24.1.2017)
    Поллок


    Я не знаю, что с этой картиной не так, но я смотрю на неё и просто в ней растворяюсь. Думаю, если бы у меня было много денег, я бы купил её, но я и не обламаюсь, если просто её распечатаю и повешу там, где отдыхаю, потому что она вводит меня в какой-то вакуум без мыслей, я хз как объяснить

    Спасибо, Даша, что познакомила.
    181/182
    Ответить Цитировать
    0
  • SmokingAces, ну ты это, кароч, смотри сюда. Ты в натуре не врубаешься в то, почему нам россказни моей сестры по душе пришлись. Мы тебе по-пацански ответ даём, мол, так-то и так-то, кому метафора, кому тупо прикольно. Культурно так объясняем, шо грань для каждого - своя, и, ваще, на вкус и цвет все фломастеры разные. Ну не доходит никак! И вы - говно, и короткометражка - говно, а Ротко ваш ваще пусть Мондрианом подотрется. Нашему великому не вкусу он приходится, а, значит, не имеет права на существование. И петухи все те, кто ему респектует. И сарказм в ответ на сарказм какашка та ещё.

    Как же тут не сделать выводы о тебе? Начиная дискуссию, ты, оказывается, на форум не словами меряться пришёл. Да и вообще как-то оно слишком "сложнааа". Я не понял. А чего не понимаю - того нет.
    1155/1189
    Ответить Цитировать
    13
  • Какая то детская реакция Не очень похоже на стремление к диалогу.
    Скорее на попытку задеть как то, возвыситься над оппонентом. Зачем-непонятно...
    Откуда обиды и понтов то столько?

    ЗЫ хотя мне то какая разница. Картиночки не мое, ушел в баню и за самогоном, всем мир
    16/16
    Ответить Цитировать
    -1
  • SmokingAces, ну екарный бабай, какой же тут диалог Я тебе чёрным по белому написала, что и почему мне нравится, что всех разные вещи вдохновляют, и то, что это все - не твоё, я абсолютно понимаю и не считаю, что это делает тебя недалёким человеком. Паштет28 пишет о том, что ему вообще не нужен глубокий анализ, почему нравится то или другое, зацепило и отлично. И что не вдохновляют его те же супрематисты, да и Бог с ними, и с теми, кого вдохновляют. У тебя же аргументации ноль, кроме того как "мне не нравится - значит говно".
    1156/1189
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ScarlettD @ 25.1.2017)
    Yunus, тьфу, блин, зависла секунд на 30, пока не вспомнила о конкурсе названий.


    Фига ты долго определяешься.

    По делу - я из того лагеря, который ничо не чувствует от современного искусства. Мне б че попроще, поочевиднее, типа Бэнкси или Роба Гонсалеса, чтобы идея лежала на поверхности.
    Я тебя к себе в лагерь не зову, у нас там и так тесно, но почитай на досуге "Как продать акулу за 12 миллионов". Там любопытно и для таких как я, и для таких как ты.

    А вот еще. Мона Лиза тру или булшит?

    Или вот даже еще так. Подойду с моей излюбленной стороны.
    Мы, как вид, имеем специальный механизм, который награждает нас повышенным удовольствием если нам нравится то, что нравится другим. Вот прям на биохимическом уровне.
    Если все любят толстушек, то и ты будешь больше поощряться за выбор пухленькой, и тд. Хотя конечно можешь иметь собственный вкус вопреки толпе, но награждать тебя за это твой организм будет меньше, а то и накажет,.

    Так же оно работает и с искусством. С тех пор как Черный Квадрат был общественно признан, и ты об этом узнала, твой мозг будет больше тебя поощрять за просмотр/одобрение Черного Квадрата, чем за другую, нонейм, композицию. Даже если на сознательном уровне ты не обезьянничаешь и искренне получаешь удовольствие.

    В связи с чем вопрос. Как ты думаешь, навскидку, какова в процентах в современном искусстве составляющая удовльствия от конформизма, а какова - действительная эстетическая? Например лично для тебя.

    P.S. Это я, если что, все еще об настоящем наслаждении авангардизмом и постмодерном, а не притворяшках чтобы отличаться от черни.
    26/44
    Ответить Цитировать
    10
  • Nameless00, кстати, оба совсем не моё, восхищение и уважение имеются, а эмоций около нуля. И Мона Лиза не впечатлила. Возможно, оттого что она оказалось достаточно маленькой, серенькой, да ещё и под пуленепробиваемым стеклом, к которому не пробраться из-за толпы туристов. А вблизи неё висят такие насыщенные полотна Тициана и Рафаэля... В общем, не справилась я с секретом и очарованием этой загадочной улыбки.

    Не буду бить себя кулаком в грудь и кричать, что я нонконформист, да и искусствовед из меня исключительно любительский... Мне тяжело оценивать технику, мастерство автора, но зато легко воспринимать на эмоциональном уровне. Так что 30 на 70 в пользу эстетики, безусловно, знание того, что работа признана настолько потрясающей, что удостоена чести висеть, например, в Третьяковке, убеждает в том, что она заслуживает как минимум ознакомления. А там уже "вставило - не вставило" начинается.

    И, что, неужели Гонсалвес, а не Дали?
    1157/1189
    Ответить Цитировать
    1
  • Ещё, кстати, подумалось. Тяжело сейчас общество делить на конформистов и нонконформистов. Столько течений, столько движений! Модно любить то, что никто не любит. Модно быть нарочито простым и фыркать над теми, кто заламывает руки в восхищении от чего-то сложного или актуального. Модно дауншифтить, популярны бизнес молодость и раунды инвестиций. Тут уже не успеваешь уследить, имеется ли общественное одобрение, али ты, бунтарь этакий, против системы прешь. А вроде и то, и то в тренде. Хотя... Все же зависит от круга общения... Хотя и тот частенько разношёрстен и легко меняется...
    1158/1189
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (ScarlettD @ 25.1.2017)
    И Мона Лиза не впечатлила. Возможно, оттого что она оказалось достаточно маленькой, серенькой, да ещё и под пуленепробиваемым стеклом, к которому не пробраться из-за толпы туристов.


    Ну слава богу. А то я уж думал что это величайшая картина всех времен, а не хайп связанный с Да Винчи и похищением.

    Цитата (ScarlettD @ 25.1.2017)
    Так что 30 на 70 в пользу эстетики


    А щас тогда немного провокационный вопрос. Значит ли это что ты часто неподдельно восхищаешься малоизвестными работами всех этих авангардистов-супрематистов? Ходишь на выставки нонеймов, и всякие тематические акции которые обычно привлекают только музейных работников?
    Я это не в том смысле что подозреваю тебя в неискренности, просто мне любопытно как это работает.

    Цитата (ScarlettD @ 25.1.2017)
    кстати, оба совсем не моё, восхищение и уважение имеются, а эмоций около нуля.


    Вот, кстати, ожидаемо. Видимо существуют все таки определенные архетипы и мы с тобой четко относимся к разным, поэтому меня вообще не вштыривает Ротко, в связи с чем...

    Цитата (ScarlettD @ 25.1.2017)
    И, что, неужели Гонсалвес, а не Дали?


    ...ну я ж говорю, мне б чего попроще. У Дали там эмоции всякие, хуё-моё, а Гонсалвес - в каждой картине одна, максимум две, очевидные идеи. А лучше еще даже Эшер, если бы только он рисовал в цвете и не так мало.
    27/44
    Ответить Цитировать
    1
  • Коллекционер
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ScarlettD @ 25.1.2017)
    Ещё, кстати, подумалось. Тяжело сейчас общество делить на конформистов и нонконформистов. Столько течений, столько движений! Модно любить то, что никто не любит. Модно быть нарочито простым и фыркать над теми, кто заламывает руки в восхищении от чего-то сложного или актуального. Модно дауншифтить, популярны бизнес молодость и раунды инвестиций. Тут уже не успеваешь уследить, имеется ли общественное одобрение, али ты, бунтарь этакий, против системы прешь. А вроде и то, и то в тренде. Хотя... Все же зависит от круга общения... Хотя и тот частенько разношёрстен и легко меняется...


    Вот это хорошая мысль, я ее тоже думал. Точнее их тут даже две.

    1. Модно быть простым. Ну так это маятник качнулся от "модно быть сложным". Конечно нигилисты перегибают палку в своем стремлении, ну так и эстеты тоже не без греха. Опера, балет, артхаус и другие максимально некомфортные способы получить эстетическое удовлетворение.

    2. Непонятно какая сейчас система чтобы переть против системы.
    28/44
    Ответить Цитировать
    1
  • ScarlettD, ну и подумалось еще.
    Я правильно понимаю что один из посылов обсуждаемого сюжета это "Чем меньше женщину мы любим"?
    29/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00, я же баба, мне тяжело любить сюр без эмоций
    А так значит, что да. Целенаправленно, конечно, носиться по выставкам, задрав хвост, выискивая свежую кровь не буду, да и частенько на таких мероприятиях выставляется настолько авангардный авангард, что хочется нурофен валерьянкой запить:

    Это не осилила, например

    Но зависнуть на какой-нибудь случайной абстракции запросто могу. При этом великим и могучим Кандинским несильно вдохновляюсь. На мой взгляд, все эти эстетические извращения штука настолько тонкая, что крайне сложно быть ценителем прямо-таки всех представителей подобных движений. Идея же какая основная? Эмоция. Вот и стой там, где чувствуешь.
    1159/1189
    Ответить Цитировать
    3
  • Nameless00, балет, кстати, обожаю. Да и Муратову какую-нибудь могу вечерком глянуть, но для этого надо, конечно, в меланхолию предварительно впасть.
    Возможно, но не стоит забывать, что тем вернее ее губим ;)
    1160/1189
    Ответить Цитировать
    0
1 591 611 612 613 614 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.