Пролетая над гнездом катушки... (ScarlettD)

Последний пост:25.10.2018
564
Статистика
Всего постов
12432
3,046,528 просмотров
Новых постов
+0
8 в день
Лучшие посты автора
10.11.2016 +177
16.10.2016 +128
13.09.2015 +107
08.12.2015 +104
08.10.2016 +100
Лучшие посты читателей
Shelest707 +224
ScarlettD +223
ScarlettD +221
Ferry +221
ScarlettD +208
Самые активные читатели
1 590 610 611 612 613 622
  • Ахах, творческая интелегенция, прям всё как в реале, интерес затухает, вброс, 2 недели бурных дискуссий ни о чём, виноват режим
    2/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ScarlettD @ 24.1.2017)
    Tema2010, для начала можно просто научиться читать до конца.Или шутить

    eg.gif
    15/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PasHTeT28 @ 24.1.2017)
    SmokingAces, меня особо не заботит ценность и смысл сюжета в художественном кино.Я не критик,а простой зритель,то что мне нравится смотрю,что не нравится не смотрю.
    Мне было бы любопытно посмотреть эту короткометражку.Если фильм снял великий режиссер,у этого фильма будут замечательный рецензии,отзывы критиков,но начав смотреть его мне станет скучно я его досматривать не буду,а если кто то скажет что у меня нет вкуса и я не разбираюсь в качественном кино,меня это не будет беспокоить.
    ПС.Самый лучший фильм смотрел только 1 часть,не понравилась.


    Отзывы критиков тут как раз таки ни при чем. Я тоже на них никогда не смотрю. Но почему то есть
    "Зеленая Миля", "Побег из Шоушенка", "Троя", "Гладиатор", "7 жизней" и тд. А есть куча всякого
    псевдокоммерческого шлака, за который все равно платят, и кто то на волне мейнстрима
    пытается как то это говно объяснить, и сидят с умными лицами на сайтах, и обсуждают некий
    смысл, который якобы там есть. А с популяризацией Ютуба мир вообще с ума сошел.

    Кучу говна на полу, хоть это и музейный пол, а кучу туда положил ну оооочень известный
    художник, я все равно всегда буду считать просто кучей говна. А "художника" такого-идиотом,
    а не художником.
    10/16
    Ответить Цитировать
    1
  • SmokingAces, давай я познакомлю тебя с некоторыми художниками посредством их работ:
    Ротко


    Поллок


    Джаспер Джонс


    Миро


    Эти картины стоят десятки миллионов долларов. Очевидны ли они? Нет. Назовёт ли их кто-либо нелепой мазней? Скорее всего. Грань для каждого абсолютно своя, если что-то недоступно тебе, это не значит, что это - дерьмо. Если ты видишь лишь 3 мазка схожего цвета, а не эмоцию, это не значит, что ее там нет.
    1147/1189
    Ответить Цитировать
    3
  • ScarlettD, Похожий вопрос, что ты видишь на картине Малевича "Чёрный квадрат", это мировой шедевр, так что дай волю эмоциям
    3/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Zadrot_mode, если актуально.
    1. Пару месяцев назад брал себе такой: https://www.asus.com/ru/Monitors/MG279Q/
    Фишки - реальная IPS матрица, развертка 144!! Гц, что вкупе, даже при такой яркой картинке, не даёт уставать глазам. Фильмы и игры на ура, вместе с покерком.
    2. Пользуюсь визином, но если когда-нибудь где-нибудь увидишь снадобье под названием Prizolin - бери не раздумывая, и желательно побольше. К сожалению, он производится и продается только в Египте, в последний свой визит пару лет назад брал 10 упаковок, сдуру раздал друзьям, теперь настоятельно требуют слетать туда и привезти еще.
    Фишки - после пары капель глазки становятся чистыми как у младенца, взгляд пронзительным и злым как у трезвого Ромы орла, и говорят даже заодно излечивает геморрой восстанавливает зрение чуть ли не до 100%.

    ScarlettD, "Хочешь, я тебя поцелую.."
    7/7
    Ответить Цитировать
    6
  • "Странная сказка"
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • smallsharky, я вообще неровно дышу к авангардистам и Малевичу в частности. Для меня "Чёрный квадрат" - это квинтэссенция супрематизма, самое явное и лаконичное отражение этого течения. Как мы помним, супрематисты ставили превыше всего идею цвета и восхищались строгостью линий. Каждому же своё. Кто-то млеет от природы и натуралистичности, кто-то от нежности импрессионистов, а некоторым по душе нечто звонкое, яркое и острое. Кому Маяковский, кому - Мандельштам.
    1148/1189
    Ответить Цитировать
    -4
  • Yunus, тьфу, блин, зависла секунд на 30, пока не вспомнила о конкурсе названий.
    1149/1189
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (ScarlettD @ 24.1.2017)
    Эти картины стоят десятки миллионов долларов. Очевидны ли они? Нет. Назовёт ли их кто-либо нелепой мазней? Скорее всего. Грань для каждого абсолютно своя, если что-то недоступно тебе, это не значит, что это - дерьмо. Если ты видишь лишь 3 мазка схожего цвета, а не эмоцию, это не значит, что ее там нет.


    Картины уже просто вложение денег,так как они постоянно растут в цене(мое субъективное мнение),если у людей смотрящих на картины они вызывают яркие эмоции,им можно только позавидовать.Просто у меня возникает ощущение что у многих этих эмоций нет,а они их просто показывают на публику,что бы показаться более творческими,с хорошим вкусом и разбирающимся в искусстве.
    3/10
    Ответить Цитировать
    8
  • Вот вся суть искусства

    4/12
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (ScarlettD @ 25.1.2017)
    smallsharky, я вообще неровно дышу к авангардистам и Малевичу в частности. Для меня "Чёрный квадрат" - это квинтэссенция супрематизма, самое явное и лаконичное отражение этого течения. Как мы помним, супрематисты ставили превыше всего идею цвета и восхищались строгостью линий. Каждому же своё. Кто-то млеет от природы и натуралистичности, кто-то от нежности импрессионистов, а некоторым по душе нечто звонкое, яркое и острое. Кому Маяковский, кому - Мандельштам.


    Ну да, кому шизофрения а кому здавый смысл

    Ты так и не ответила что ты видишь ?
    5/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SmokingAces @ 24.1.2017)
    Отзывы критиков тут как раз таки ни при чем. Я тоже на них никогда не смотрю. Но почему то есть
    "Зеленая Миля", "Побег из Шоушенка", "Троя", "Гладиатор", "7 жизней" и тд. А есть куча всякого
    псевдокоммерческого шлака, за который все равно платят, и кто то на волне мейнстрима
    пытается как то это говно объяснить, и сидят с умными лицами на сайтах, и обсуждают некий
    смысл, который якобы там есть. А с популяризацией Ютуба мир вообще с ума сошел.

    Кучу говна на полу, хоть это и музейный пол, а кучу туда положил ну оооочень известный
    художник, я все равно всегда буду считать просто кучей говна. А "художника" такого-идиотом,
    а не художником.


    А вот для меня странно ставить в один ряд "Зеленая Миля", "Побег из Шоушенка" и "Троя", "Гладиатор",хотя мне все эти фильмы нравятся,но первые 2 явно все таки из другой лиги.Насчет современного искусства согласен,но как я сказал выше меня это не заботит,хотят люди ходить и смотреть на "кучу гавна" на полу пусть ходят,главное что бы меня не пытались убедить что это шедевр.Хотя есть вероятность что это на самом деле шедевр,а я просто неотесанный болван,который не разбирается в искусстве,но я как то это переживу.
    4/10
    Ответить Цитировать
    12
  • PasHTeT28, это абсолютно нормально. Когда мы с подругой ходили в Третьяковку, я подвисала около авангардистов, а он с открытым ртом стояла у работ в духе совесткого реализма, мимо которых я проходила. На то искусство и такое разное, столько направлений, чтобы каждый мог найти себе что-либо по душе. Совсем необязательно всем поголовно смотреть Триера, восхищаться Кандинским и т.п. Как мне кажется, интеллигентным человека делает способность чувствовать, воспринимать и понимать, а не тупо следовать за тем, что общепринято. А уж что кому по вкусу - личное дело каждого. Я лишь призываю к тому, что не стоит презирать то, что недоступно тебе.
    1150/1189
    Ответить Цитировать
    2
  • [quote name='ScarlettD'
    Эти картины стоят десятки миллионов долларов. Очевидны ли они? Нет. Назовёт ли их кто-либо нелепой мазней? Скорее всего. Грань для каждого абсолютно своя, если что-то недоступно тебе, это не значит, что это - дерьмо. Если ты видишь лишь 3 мазка схожего цвета, а не эмоцию, это не значит, что ее там нет.


    А были бы эти картины настолько "крутыми", если бы не стоили десятки КК в баксах?
    Врятли. Таких в день наляпывают тысячи дятей, первый раз в жизни упражняясь в рисовании.
    Что-то по спальным районам не бродят толпами "ценители" в надежде поймать очередной
    культурный оргазм от просмотра нового "шедевра".
    Назовет ли их кто либо нелепой мазней?
    Подавляющее большинство адекватных людей, за исключением
    а) коллекционеров, для которых это очередной предмет чтобы потешить самолюбие/для
    понта
    б) тех, кто всячески зарабатывает на них деньги (аукционы, посредники, музеи и тд)
    11/16
    Ответить Цитировать
    4
  • smallsharky, лично я вижу чёрный цвет) Он глубок, но монохромен. Он вписан в строгую форму, что делает его суровым и абсолютным, что ли. Как будто все остальное мелочь, ерунда и пустая суета. Некая основательность, начало и в то же время конец (так как вроде это просто основная фигура супрематизма, а с фигурами и цветом ой как баловались, но в то же самое время "Чёрный квадрат" и есть его основаная суть, что как бы ставит точку в этом направлении).
    1151/1189
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PasHTeT28 @ 25.1.2017)
    А вот для меня странно ставить в один ряд "Зеленая Миля", "Побег из Шоушенка" и "Троя", "Гладиатор",хотя мне все эти фильмы нравятся,но первые 2 явно все таки из другой лиги.Насчет современного искусства согласен,но как я сказал выше меня это не заботит,хотят люди ходить и смотреть на "кучу гавна" на полу пусть ходят,главное что бы меня не пытались убедить что это шедевр.Хотя есть вероятность что это на самом деле шедевр,а я просто неотесанный болван,который не разбирается в искусстве,но я как то это переживу.


    Так в том то и дело. Людям, смотрящим на "кучу говна" рано или поздно начинает хотеться
    поддержки масс, чтобы рядом с ними и другие восхищались этим творением. И в зависимости
    от популярности (в современном обществе это важно) ценителя "говна", появляются
    последователи, иногда очень много, а иногда из этого даже рождается новая ветвь
    "современного искусства". И ладно бы они никого не трогали, как ты сказал. Но нет,
    потом на больших экранах кинотеатров мы видим "чето там блоггеров" (даже название
    блин противно запоминать)
    12/16
    Ответить Цитировать
    0
  • SmokingAces, расстрою тебя, но бродят. Как можно вообще это утверждать, не побывав на выставках современного искусства? Заходя в зал, можно увидеть часами сидящих людей напротив работ малоизвестных авторов, стоимость картин которых пока что крайне не высока.

    В любом случае, нам с тобой друг друга не понять. И дело не в том, что я якобы эстет со сверхтонкой душевной организацией, а в том, что я признаю право людей восхищаться чем бы то ни было, если это их вдохновляет и впечатляет. А твоё восприятие ограничено не культурными ценностями, а банальным нежеланием признать, что все люди разные. Вернее, как: признать дураками людей, смеющихся над "самы лучшим фильмом" очень даже можно, но не дай Бог допустить существование тех, кому нравится то, что считается более тонким и сложным, нежели масс-медиа. Этак можно и себя опустить!
    1152/1189
    Ответить Цитировать
    10
  • Вброс сработал

    По сабжу
    шишел мышел перднул вышел

    12/12
    Ответить Цитировать
    1
  • SmokingAces, так как для ценителей(не я) они крутые,поэтому и стоят,скорее всего цена завышена,но есть спрос,цена растет.Ценителей не так уж и много что бы толпой ходить,и зачем бесцельно бродить и надеется на удачу,если есть места где этих "шедевров" полно и частенько там очереди.А насчет адекватности,человек может быть в чем то адекватным,а в чем то полностью неадекватным.
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
12431 пост
1 590 610 611 612 613 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.