Пролетая над гнездом катушки... (ScarlettD)

Последний пост:25.10.2018
565
Статистика
Всего постов
12432
3,043,567 просмотров
Новых постов
+0
8 в день
Лучшие посты автора
10.11.2016 +177
16.10.2016 +128
13.09.2015 +107
08.12.2015 +104
08.10.2016 +100
Лучшие посты читателей
Shelest707 +224
ScarlettD +223
ScarlettD +221
Ferry +221
ScarlettD +208
Самые активные читатели
1 314 334 335 336 337 356 622
  • Цитата (ScarlettD @ 22.9.2015)
    EyeShield77, ок, но у тебя наверняка есть "верозаменитель"?


    Да, приходится доверять в определённой степени тем выводам, которые делает мой мозг, что сознательным, что подсознательным.

    Но я готов проверить все эти выводы и изменить их благодаря полученным эмпирически результатам. Причём результаты, полученные на группе людей, близкими к правильным методами (тоже полученными эмпирически), всегда имеют преимущество перед "анекдотическими" свидетельствами одного человека, даже если этот человек -- я сам.

    Так что если под верой подразумевать ситуации, когда человеку говорят, что это не так, потому что раз-два-три, а он продолжает верить, то такая вера опасна. Если же он готов поменять свою веру/мнение, то проблемы нет.
    30/32
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (ScarlettD @ 22.9.2015)
    Хотелось бы затронуть вопрос веры.


    Вопрос довольно сложный и не однозначный. Что бы обсуждать более конкретно, нужно для начала определиться с терминами о чем мы вообще говорим, про какую веру и веру во что. Т.к. по сути мы все во что-то верим, даже если ты пользуешься рациональными принципами и научным подходом, то можно сказать, что ты веришь в ученых, науку и тд, или, например, веришь в то, что ведя здоровый образ жизни ты будешь жить дольше и счастливее, это все ведь тоже можно назвать верой. В общем грубо говоря, поскольку мы не в чем не можем быть уверены на 100%, то значит нам приходится в это просто поверить и получается все верят во что-то.

    Поэтому считаю более правильно говорить про конкретные веры. Как Петя правильно заметил, нельзя так же все веры подвести под одну черту, разделив все на черное и белое, есть более лайтовые варианты, которые особо ни на что не влияют и в каких-то случаях даже помогают, есть варианты хуже, есть совсем плохие. Если говорить про всякие гороскопы, предсказания и тому подобно, то мое мнение, что это однозначно плохо и не несет ничего положительного. И идет это все от недостатка знаний, логики и понимания вероятностей. Еще это как бы снимает ответственность с человека, мол все предрешено и от меня ничего не зависит, порой дает ложные цели и надежды, типа я сделал какой-то ритуал, а дальше все само сложится. Так жить может и проще, но не значит лучше. Ну и считаю любая фанатичная вера во что-либо тоже плохо.

    В идеале всё это нафиг не нужно, пережитки прошлого, когда люди верили в то, что можно вызвать дождь поплясав вокруг костра. Т.е. мы же не стоим на месте, человечество постепенно развивается и я считаю ему пора взрослеть и отказываться от ложных ритуалов, попыток повлиять на то, что от нас не зависит, перестать верить в сказки и принять мир таким какой он есть, доверяя логике, науке и здравому смыслу. Да, конечно, наука тоже может в чем-то ошибаться и не всё до конца изучено, но стоит все же верить в то, что гораздо более вероятно, чем в то, вероятность чего меньше тысячных процента и что не было никак подтверждено и доказано за тысячи лет.

    Но так же понятно, что не так просто сразу отбросить все "костыли" и это требует неких усилий и работы над собой. У меня вот до сих пор на автомате мелькает в голове какая-то дурацкая мысль, когда черная кошка перебегает дорогу, потом думаешь "блин, чё за бред!", улыбаешься и идешь дальше, размышляя откуда оно вообще всё берется и насколько же глубоко сидит. С кошкой, кстати, хороший пример негативных примет, которые я считаю не несут вообще ничего положительного, только могут сбить с толку, испортить настроение и настроить на негативный лад, будешь ходить и ждать какой-то херни, что бы потом всё списать на эту несчастную кошку, нафиг надо.

    Но есть скажем так положительные приметы, которые от тебя ничего не требуют, но могут помочь психологически, придать нужный настрой, к такому я отношусь в общем-то нейтрально. Например, "ни пуха, ни пера - к черту" может кому-то помочь настроиться перед экзаменом, снять лишнее напряжение. Или по большому счету нет ничего плохого, если ты веришь, что какой-то талисман тебе приносит удачу, понятно, что он ничего тебе не приносит, но может помогать иногда психологически. Все это терпимо и нормально, в идеале, конечно, можно и нужно без всего этого обходиться, но в этом нет ничего страшного, пока оно не перерастет в фанатизм, не требует временных затрат и никак не мешает окружающим. Например, не мыться, не стричься, не менять одежду – это просто не уважение к окружающим. А если ты еще и начинаешь кого-то винить в своих не удачах, веришь, что тебя кто-то мог сглазил и тд, то по мне это явная хрень, не несущая ничего хорошего, причем в первую очередь тебе, т.к. вместо работы над ошибками и трезвом анализе ситуации, ты всё валишь на какой-то потусторонний бред.

    В общем, думаю моя позиция более менее понятна. Хотел еще про "эффект бумеранга" сказать, не обязательно верить в карму, что бы нести тепло и доброту, тут достаточно и простой логики. Ведя себя хорошо по отношению к окружающим, ты поднимаешь процент людей ведущих себя так же, кто-то еще возьмет с тебя пример, кто-то просто в ответ будет себя вести так же и так по цепочке, а чем больше людей ведущих себя хорошо, тем выше вероятность, что они будут попадаться на твоем пути. Т.е. живя в каком-то обществе это просто рационально вести себя с окружающими так, как ты бы хотел что бы они вели себя с тобой и не обязательно думать о карме. Я бы даже сказал, что плохо об этом думать, т.к. ты начинаешь чего-то хотеть от этого мира, подсознательно ждать каких-то бонусов за свое поведение.

    Ну а тему религии я пожалуй вообще затрагивать не буду, думаю, из этого поста мое отношение к ней итак понятно.
    5/11
    Ответить Цитировать
    11
  • коты айшилда и гобыча сильно похожи

    дом 2 че то попроще был, давайте че нить для рузаевки опять.
    147/333
    Ответить Цитировать
    7
  • Если вы и дальше в этом блоге продолжите общаться такими простынями, то я начну кидать вам вот такие клипы:

    дисклеймер - если у вас на данный момент все хорошо в жизни, то лучше не смотрите это видео

    и я вас умоляю, не смотрите этот клип больше одного раза в год!

    73/124
    Ответить Цитировать
    6
  • Вот вроде настоящий бог Кузя, а не рыжий кот Айшилда...

    53/86
    Ответить Цитировать
    -2
  • Spin-O-Gryz, офигенный клип спасибо
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ScarlettD @ 22.9.2015)
    Известные белорусские регуляры увлекаются гороскопами


    Читал гороскоп (12 раз)
    Ходил к гадалке (1 раз)
    Верю в то, что нельзя переступать люки (1845 раз)

    Те, кто со мной гуляли по городу, знают, о чем я


    Но это всё мелочи. Как вам такая история. На мой день рождение, мы отдыхали с друзьями в баре и какой-то совершенно незнакомый чувак, выглядевший, будто прямиком из кастинга на фильмы ужасов, стрельнул у меня сигарету. Настроение было хорошее, я улыбнулся и дал ему штук пять. Дальше мы разговорились, он узнал, что у меня день рождение и по-пьяни подарил кольцо, которое, как позже выяснилось, какое-то важное семейное кольцо, которое очень давно приносило удачу всей его семье .

    Я одел это кольцо и буквально сразу мне нужно было улетать в Монако. Доехал в Монако. Потом вернулся и доехал в SCOOP. Выиграл кубок Беларуси. Выиграл ХА у Николоса и немного плюснул даже на Кипре. Сейчас играю в плюс Z500 и тьфу-тьфу-тьфу тащу почти все мазы по вкупу.

    В итоге уже перебрал по ожиданию за этот год наверное раз в 8 и это только в покере.
    Слишком много совпадений, не кажется?

    1250551740_gollum_and_his_precious_by_ruben_lopez.jpg
    Сообщение отредактировал TylerRM - 23.9.2015, 5:50
    4/4
    Ответить Цитировать
    76
  • Почему тогда супер хайроллеров не играл,кольцо потерял?
    27/154
    Ответить Цитировать
    37
  • Андрей, такие вещи как кольца-кулоны очень прокачиваются аурой и кармой владельца. Если хочешь - биоэнергетикой. Поэтому здесь ничего удивительного.
    ты это и сам знаешь
    16/19
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Shelest707 @ 23.9.2015)
    Почему тогда супер хайроллеров не играл,кольцо потерял?


    проспал же
    1/5
    Ответить Цитировать
    0

  • 20/28
    Ответить Цитировать
    61
  • TylerRM, братишь, одолжи колечко, до Мальты съездить
    31/71
    Ответить Цитировать
    4
  • Flat, тебе это не нужно, ты и так переапаннный)
    1460/2281
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ershoff @ 22.9.2015)
    в тему поста Джипси где то в каком то автомобильном журнале прочитал такую от примерно историю.... история в разделе "вопросы техобслуживания"

    С моей женой мы живем уже шестой год и все было неплохо, но последнее время я стал подозревать что у нее появился другой... Как то она стала лучше следить за собой, часто задерживаться после работы и периодически ее кто то подвозит на машине до дома. Однажды вечером я решил проследить за ней и к моменту ее возвращения вышел на улицу и стал ждать. Когда из за угла показался знакомый автомобиль я чтобы не засветиться присел спрятавшись за своей машиной, стоявшей недалеко от подъезда. Присев, я сразу заметил что тормозные диски моей машины покрыты легким слоем ржавчины. Скажите - это не опасно и нужно и мне заехать на автосервис?


    ахахаах по ржал спасибо
    1/1
    Ответить Цитировать
    -4
  • ScarlettD, хватит лясы точить, выложи лучше свои пляжные фотки
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • TylerRM, ты знаешь мое мнение касательно таких историй))
    668/1189
    Ответить Цитировать
    1
  • cirozzz,
    Цитата (cirozzz @ 23.9.2015)



    Я понял суть этого фото только после дополнительных консультаций.
    Поставьте плюс те, кто сразу поняли в чем дело?
    Ну и минус, те кто не сразу
    339/555
    Ответить Цитировать
    135
  • Цитата (ScarlettD @ 22.9.2015)
    Однако Христос в сказании о Фоме Аквинском наоборот упрекал последнего в требовании доказательств воскрешения, так как это противоречит концепции веры.

    Аквинском ?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Я верю в то, что всё в мире взаимосвязано. В эффект бабочки. Так же я верю в то, что если ты чего-то хочешь, прикладываешь для этого усилия и живёшь правильно (не кидаешь ближнего своего, нашел телефон - вернул хозяину и тд), то так или иначе достигнешь цели. Если брать классические религии, то я верю, но не в ритуалы и прочую ересь (вера внутри, а не в свечках и избушках с золотыми куполами с батьками на мерсах). В строках одного современника есть выражение "Если бог есть, то он один, а вы всё делите его на полумесяцы и кресты". Лучше и не передать смысл. Ещё я верю в людей, пока это не начинает граничить со здравым смыслом.
    2/35
    Ответить Цитировать
    14
  • Кто нить смотрел видос исполнителя, где он бухой вещает о неких высших разумах/существах, которые играют нами? Мне кажется, вполне работоспособная гипотеза.
    1461/2281
    Ответить Цитировать
    6
1 314 334 335 336 337 356 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.