Пролетая над гнездом катушки... (ScarlettD)

Последний пост:25.10.2018
564
Статистика
Всего постов
12432
3,046,291 просмотров
Новых постов
+0
8 в день
Лучшие посты автора
10.11.2016 +177
16.10.2016 +128
13.09.2015 +107
08.12.2015 +104
08.10.2016 +100
Лучшие посты читателей
Shelest707 +224
ScarlettD +223
ScarlettD +221
Ferry +221
ScarlettD +208
Самые активные читатели
1 74 94 95 96 97 116 622
  • Goban899, даже в русских фильмах хочешь видеть американский сюжет
    13/27
    Ответить Цитировать
    1
  • этот фильм такой же русский, как я по прабабушке со стороны деда
    50/442
    Ответить Цитировать
    0
  • Гобан фееричен, пересказал сюжет с точностью до шекеля, а отношение выразил в емкой фразе "фильм - говно"

    Я больше про саму поднаготную, про Россию ли и т д?
    462/2281
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zadrot_mode @ 19.1.2015)
    слава Богу обсуждать сам фильм не надо, ибо Феруэл уже его забраковал)


    Насколько я все таки более великий, гениальный и умный. Я забраковал фильм даже не смотрев и ничего не читая о нем! Это умение не пропить. Зато "Отель Гранд Будапешт" я оценил только по названию, решив что шедевр, просмотр полностью убедил меня в моей правоте.
    22/183
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Zadrot_mode @ 19.1.2015)
    "фильм - говно"

    личное мнение.
    если отбросить то, что вокруг фильма, т.е. смотреть просто:
    1. игра актеров правда хороша(и молодые, и известные, лица прям нормальные, знакомые, уже писал что Мадянов красавчик-прям нравиться), кроме диалога героя с батюшкой у магазина - фи, за мат 3+(иногда не к месту)
    2. смотрибельно на 4-
    3. то как фильм преподнесен не верно (на мой взгляд), доводы шумящих смещают акцент трагедии героя на полит./церковную арену, а вот зачем - видимо всем нужно бороться за или против, важна борьба...
    4. времени не пожалел, но это не шедевр - факт, глобус получали фильмы посильней

    Цитата (777sani @ 15.1.2015)
    резюме:все из-за баб (с),
    2/85
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zadrot_mode @ 19.1.2015)
    Гобан фееричен, пересказал сюжет с точностью до шекеля, а отношение выразил в емкой фразе "фильм - говно"

    Я больше про саму поднаготную, про Россию ли и т д?


    Это кино не про Россию, это кино про пиздец и то как Серебряков хуярит водяру с горла как пепси-колу. История, если это можно так назвать, которая рассказана в этом фильме, может произойти в любой точке земного шара, и она еще будет не самой хуевой. У меня товарищ мотает пятак вообще не за что, хотели на десять засадить, два года до этого числился пропавшим без вести, и еще пытались прикрутить, и еще будут пытаться, только он вот не считает себя жертвой режима, он понимал в какие игры в каких условиях играл, и закрыть могут в любой стране мира, на раз, и везде власть имущие могут нехуево всандалить "простому смертному", и нет никакой справедливости на земле, и вообще мы все умрем, и тем у уого это получится без болезней и болей - очень повезло уже сейчас. Снять кино чтобы "покапитанить" как страшно жить, и как особенно страшно делать это в говнорашке - ну это хуй знает, какое-то сомнительное достижение.
    Это кино может вызвать восторг у каких-то рефлексирующих интституток или же у каких-то долбоебов, которые прожили жизнь в теплице.
    Любой человек доживший до 30 лет накидает те 20-30 тем для подобного "сценария", а половина еще сама так или иначе соприкасалась с подобными раскладами и в этом нет ничего удивительного, потому что жизнь так устроена.
    Ну а тот, кто утверждает, что такое возможно тока в России не просто долбоеб, а пидорас и мудила, потому что не знать, что такое бывает везде в мире, когда ты встаешь на пути интересов того, кто может те нагадить - невозможно.
    Ну а художественная ценность фильма вообще нулевая, хотя Серебряков так прям душевно впиздякивает в себя пузырь за пузырем, что тоже охота стопарик накатить, ну и показали затейливо бритую пизду симпатичной утопленицы - за это плюс режиссеру.
    51/442
    Ответить Цитировать
    3
  • Кстати, не разделяю восторгов относительно "отеля гранд Будапешт".
    463/2281
    Ответить Цитировать
    22
  • Ты загубил свои шансы на вступление не только в партию, но и Гитлерюгенд.
    23/183
    Ответить Цитировать
    8
  • Зато посмотрел интерстеллар 2 раза!
    464/2281
    Ответить Цитировать
    1
  • На Гранд-Будапешт всей местной партийной ячейкой ходили - в форме, колонной по двое, дали праздничным маршем по проспекту до кинотеатра по случаю премьеры, билетерше цветы вручили, директору кинотеатра портрет Фюрера маслом, работы одного из местных молодых кандидатов в члены партии.
    52/442
    Ответить Цитировать
    3
  • Даже срача не вышло, обидно.

    Кстати, Хинт педик! ( пишу, чтобы он в 100500тый раз воспользовался поисковиком по форуму и смешно пошутил, разбавив местную гнетущую атмосферу микролимитного болота)

    Еще я похоже добегался,ацки болит колено, в кабак заходил как капитан Флинт, не иначе.
    465/2281
    Ответить Цитировать
    2
  • У Хинта только один выход, что бы остановить этот многолетний поток остроумных шуток о том что он педик - стать педиком!
    24/183
    Ответить Цитировать
    8
  • Кстати, вот еще про Левиафана.
    Вот Шевченко так увидел. Тоже вариант. Каждый видит своё.

    https://www.facebook.com/shevchenko.maxim.leonardovich/posts/760619257348697
    53/442
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Goban899 @ 19.1.2015)
    Это кино не про Россию, это кино про пиздец

    Цитата (Goban899 @ 19.1.2015)
    накидает те 20-30 тем для подобного "сценария"

    Лукьяненко объединил эти два посыла и подкинул несколько идей Звягинцеву :)
    Ну а поскольку я очень добрый доктор, который рад успехам российской культуры за рубежом (фильм "Левиафан", как вы догадываетесь, продукт экспортный, на потребление в пьющей коррумпированной религиозно лицемерной России не рассчитанный), я предлагаю режиссеру Звягинцеву еще несколько чудесных сюжетов для фильмов о русской жизни.

    1. "Мор и глад"

    Россия обманом покупает у диких племен огромные территории за стеклянные бусы и одеяла, зараженные оспой, потом сгоняет остатки племен в резервации и травит водкой с православными молитвами.

    2. "Черное золото".

    Россия массово скупает негров в Африке за стеклянные бусы и одеяла зараженные сибирской язвой, после чего эксплуатирует негров на ржаных полях в Поволжье и плантациях клюквы в Сибири. Русские помещики свирепствуют, считают негров за животных, насилуют, убивают ради забавы, проигрывают в карты и травят водкой с православными молитвами.

    3. "Атомный ад"

    Россия сбрасывает две атомные бомбы на мирные японские города, убивая сотни тысяч ни в чем не повинных гражданских лиц. Над выжившими ставятся эксперименты и они травятся водкой и православными молитвами.

    4. "Золотой телец"

    Россия стравливает между собой другие страны и наживается на поставках оружия, превращая в итоге свой рубль в ничем не обеспеченную, но единственную мировую валюту, за которую все вынуждены покупать водку и православные молитвословы.

    5. "Хам"

    Россия выращивает в глухой сибирской тайге режиссера, пытается отравить его водкой, но тот героически снимает фильмы о злобной России, старающейся отравить всех водкой и православной молитвой.
    1/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Zadrot_mode @ 19.1.2015)
    Еще я похоже добегался,ацки болит колено, в кабак заходил как капитан Флинт, не иначе.


    Я думал реальные покер про только в гольф играют, а тут прям все побежали как какой-то иннер :).
    39/555
    Ответить Цитировать
    0
  • У нас тут из покер про только Максим и то периодами:)
    466/2281
    Ответить Цитировать
    0
  • Хватит обсуждать какой-то там Левифиан, вот где настоящ пир духа!

    Только для тру-покерфилософов

    La distancia

    Россия, лихие 90-е. Молодой крымский крестьянин Василий отправился в Сибирь работать на угольной шахте. Вскоре он становится единственным хозяином большой электростанции и самого крупного угольного месторождения в России. Однажды Василий возвращается из дальней коммандировки со странной кампанией — его сопровождает немецкий художник и ручной койот. Василий запирает своего спутника с домашним животным на складе и благополучно умирает. После его смерти загадочный художник сколачивает банду из трёх карликов-экстрасенсов. Цель преступной группировки — добыча некоего артефакта, именуемого «дистанция»
    17/24
    Ответить Цитировать
    3
  • Goban конечно топовый кинокритик
    1/5
    Ответить Цитировать
    5
  • Мне вообще показалось, что левиафан про то, что мы живем так, как заслуживаем. ГГ алкаш, его друг трахнул его жену, жена тоже не очень, друзья семьи дали показания и забрали сына, чтобы заглушить муки совести, типа красавцы - помогли же сироте. На этом фоне как-то логично смотрятся мэр, церковь и иже с ними.
    2/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Роман просил написать что-нибудь умное, но, к сожалению, за последнее время нет ничего адекватного, чем бы я могла похвалиться.
    Так как я проболела все праздники, я решила компенсировать это, начав гулять как вдвшник 2-го августа. Но сначала небольшая предыстория)

    Чуть больше года назад я решила навестить своего друга во Львове. Город прекрасный, хотя сейчас так говорить, наверное, не очень патриотично. Львов полон туристических мест и крайне необычных заведений. Вечером мы отправились в знаменитую Криївку. Чтобы попасть в этот ресторан, сначала нужно постучать в глухую амбарную дверь, назвать пароль (естественно, "Героям Слава!"), после чего ты попадаешь в подвальное помещение. В меню исключительно национальная кухня (кстати, весьма вкусно), выступают артисты в украинских народных костюмах, песни, пляски... А в один момент резко выключается свет и в зал влетают бандеровцы с автоматами на перевес и ищут москалей, находят, вытягивают на сцену и дальше начинается экшен в духе всех стереотипов о западенцах. До начала печальных событий это было действительно очень весело и колоритно.
    Но речь пойдет не об этом. К сожалению, я не поняла, что медовуха - это разновидность водки, на вкус она сладкая, поэтому радостно выпила с товарищем на пару целый графин. Чувствовала себя прекрасно ровно до того момента пока не встала. Впрочем, после этого я тоже наверняка себя замечательно ощущала, если исходить из рассказов моих друзей, так как я абсолютно ничего не помню.
    Раньше я всегда считала, что алкогольная амнезия - это байки тех, кому стыдно по утру, я и предположить не могла, что целые события выпадают из памяти. Но зато у меня открылся другой талант: оказывается, я прекрасно владею украинским, потому что все частушки я пела громче самих исполнителей, бойко общалась с официантами и окружающими, отнимала автоматы у бандеровцев и даже четко объясняла им, почему мне нужнее. В итоге буйную Дашку сняли с памятника, на который она решила залезть, покинув заведение, усадили в такси, привезли домой, где она, как выяснилось, пила коньяк, подожгла куртку друга, перебила половину посуды, улетела с лестницы, перепутала спальни, звонила всем, кому только можно и нельзя, и громко распевала украинский гимн.
    Лично я бы рассказала эту историю совсем иначе: была в Криївке, пила медовуху, ела сало, очнулась в кровати, написала, что проснулась и через пару минут встречала в своей спальне друзей с кофе, завтраком и крайне сочувствующим выражением лица.
    С той поры всякий раз когда у меня возникают душевные порывы в стиле "почему бы не посоревноваться, кто больше выпьет: я или егерь в Смоленской области", я по утру слушаю невероятные истории, собираю свою одежду с чучела кабана, узнаю, что вынесла из соседнего дома бутылку виски и шкуру, в которой ломилась на стрельбище, а увели меня спать под предлогом посещения дискотеки и еще массу удивительных подробностей...
    Я тут подумала, что предыстория уже претендует на отдельный пост, хотя мой соавтор усиленно настаивает на рассказе о прошлых выходных, предлагая сопроводить его восхитительным фотоотчетом. Что же, как истинная Скарлетт, подумаю об этом завтра.

    Тот самый памятник



    270/1189
    Ответить Цитировать
    38
12431 пост
1 74 94 95 96 97 116 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.