Raise first коронный, 3bet похоронный

Последний пост:31 января
798
Статистика
Всего постов
2562
671,760 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.05.2021 +507
24.08.2020 +443
16.12.2022 +342
26.05.2021 +340
28.12.2020 +327
Лучшие посты читателей
swan4 +250
semen77 +222
Gansik +204
IKnowTheRiverCard +116
swan4 +97
Самые активные читатели
1 96 116 117 118 119 129
  • scattygamer, такая сессия, товарищ !
    946/1007
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (speedTLT @ 28.6.2020)
    scattygamer, такая сессия, товарищ !


    на удачу!

    7/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Господа, такой вопрос возник к тем, кто регварит - вроде же рационально во время регваров перед каждым действием тянуть время до таймбанка, чтобы меньше кол-во рук играть без фиша, но все продолжают инста кликать.
    Топреги окей, понятно. Плюс некоторые заблуждаются, что у них есть перевес. А остальные почему ? Или считаете это неэтичным/стремно перед другими регами?

    Так делать не призываю, интересно почитать ваши мнения
    947/1007
    Ответить Цитировать
    21
  • как по мне, держать в голове мысль "вот на этом столе надо тб тянуть" либо постоянные ситауты случайные т.к. "ага тут надо потянуть" и оп отвлекся на другйо стол и проебал ББ, минусовей сэкономленного кол-ва раздач.
    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Всегда тяну ТБ до конца, очевидно же что сглаживаем диспу и +ев, но большинство регов в тильте инста кнопки нажимают да.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Здорова, братухи! Хочу поделиться тем, что у меня происходило в жизни.
    В том году я сделал отличный рывок - я добрался с нл100 до нл1к, на бумаге выглядит прикольно )
    Вся моя жизнь проходила примерно в таком ключе - жил в тае и был чисто покерный год. Мне было интересно, на что я способен, если отдавать все силы только покеру.
    Я не пью алкоголь уже почти 2 года и постепенно многие вещи, которые мне проносили удовольствие, я начал рассматривать как то, что отвлекает меня от моих целей и я стал отсекать их.
    Незаметно для себя моя жизнь превратилась в рутину - просыпаюсь, играю в покер 7 часов, отдых, теория 2-3 часа, медитация и подготовка к следующему дню - объяснял сам себе, почему я должен завтра встать и повторить все тоже самое - очередной день катки и теории.
    По факту всем своим достижениям (скоромным по меркам многих игроков) я обязан двум моим друзьям - Вите Энлайту и Стефану.
    Первую половину года я заебывал Витяна, скидывая ему по 10 раздач в день и прося раскидать диапазоны. Мне кажется за все время нашей дружбы он разобрал мне больше тысячи раздач.
    Вторую половину года Стеф принял меня в свою команду по обучению, и это было просто космически)
    Честно сказать я даже не представлял, что можно ТАК играть в покер и ТАК объяснять и обучать.
    Представьте, что в среднем игроки играют будто со связанными руками, скованно и однообразно, а во время просмотра сессии Стефа было ощущение что он не просто играет с развязанными руками, а ещё может бегать и летать)
    Также он не просто выкладывался на 200% и был не только тренером по покеру, но также делился жизненными инсайдами, был мне и другим ученикам ментором, учителем и наставником.

    Также напоминаю, что у меня все это время продолжала болеть голова, были огромные проблемы со сном, все это сказывалось на моем общем состоянии и настроении,, но у меня была четкая цель - добраться до нл1к за год )

    Постоянно ходил по врачам и обследовался, в итоге все так закрутилось и я сам не заметил, как я пью перед сном прегабалин и 2 транквилизатора ( которые можно пить 2 недели максимум, а я пил около 7 месяцев)

    У меня сильно испортились отношения с девушкой, с которой мы жили вместе, я сказал ей тупейшую фразу - этот год чисто покерный, а отношения улучшать будем в другом году ))
    Как сказал бы мой ближайший друг Рома Задрот - нихуя ты зажигаешь !

    Постепенно, сам того не замечая, я скатился в жуткую депрессию с головной болью, проблемами со сном, нейропатической болью и тревожным расстройством. Все что «отвлекало» меня от покера я отсекал - девушка, друзья, тусовки. Часто было что я по 5 дней не выходил из кондно и сливался со всех предложений увидеться.

    От этих таблеток постоянно хотелось спать и было забавно, как я 3 месяца пиздился за лобби на нл500, буквально засыпая перед ноутом )

    Октябрь был самым сложным месяцем в моей жизни. Девушка приняла решение уехать тк ее не устраивала такая жизнь и такой я, ебанул ворстманс в покере, начал слезать с таблов и это был ПОЛНЫЙ ад. Я не мог закрыть глаза тк там у меня были ужасные картинки которые постоянно менялись, состояние было близко к белой горячке.
    Чтобы полностью слезть со всех таблов мне понадобилось 4 месяца. Все это время меня не покидала дикая тревога, тахикардия, головная боль и температура.
    Самое главное чувство этих месяцев - тревога. Я чувствовал себя безопасно только в номере, было очень тревожно выходить, жалко, что в нашем кондо приходилось спускаться за доставкой еды на первый этаж, если бы доставляли до номера, я бы не выходил месяцами.
    Каждая встреча с друзьями была для меня диким стрессом, причём они не особо замечали этого состояния и постоянно спрашивали, почему я так часто пропадаю...

    У меня дико ухудшилась память из-за таблов, и когда Стефан давал новую стратегию по какой-то ситуации (а делал он это раз в неделю), я печатал эту страту и учил как лекцию, тк память была никчёмная.

    Часто выучить страту не успевал, делал домашнее задание хуже всех и в целом чувствовал себя самым тупым в команде (наверное так и было реально :D )
    Я постоянно чувствовал себя самым ущербным и мне было реально стыдно, что Стеф так выкладывается, а я не могу соответствовать.

    По факту я жил в ебаном аду, из которого не мог выбраться тк был в супер печальном состоянии, чтобы выйти из депрессии нужны силы, а где взять силы, если у тебя депрессия ?

    Сейчас я живу в Питере, пью антидепрессанты 3 месяца, обследовался у двух топовых неврологов и занимался с психотерапевтом, получаю удовольствие от жизни и все у меня хорошо )

    Сейчас я понимаю, насколько это было все глупо и насколько неправильно я расставил приоритеты, кажется очевидным, что нужно было возвращаться в рф и заниматься здоровьем, но когда ты находишься в таком состоянии тебе сложно мыслить рационально, поэтому я с дикой тревогой и головной болью продолжал играть нл1к и каждый раз чуть не погибал от стресса при блефе на стек, выливая литры воды с ладоней и ставя мировые рекорды по ударам сердца за минуту)

    К концу года я выполнил все свои покерные цели, сделал в районе 7 бестмансов, и выиграв довольно внушительную для меня 6тизначную
    сумму.
    1 января я не получил ни минуты кайфа от достигнутых целей, была только тревога и тяжесть на душе, что нужно повторять все заново.

    Я потерял великолепную девушку, здоровье, ухудшил отношения с друзьями, зато дошёл до 1к и свободно играю его уже больше года.

    А вы бы согласились на такой обмен ?)

    Пожалуйста не пишите мне советы итп, я сам понимаю, насколько это было глупо, сейчас я живу полноценной жизнью и у меня все замечательно, я кайфую от каждого дня.

    Единственное светлое пятно в том году - я познакомился с Винтером и Душарой и мы стали ближайшими друзьями.

    Даже не знаю, как закончить этот пост и зачем я вообще его написал.
    Ещё раз хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо Витяну и Стефану, они оказали гигантское влияние на мою игру и жизнь.

    Играйте в покер, господа, увидимся в очереди к психиатру, будете за нами с Хфлейком)
    Сообщение отредактировал iskander - 24.8.2020, 11:42
    948/1007
    Ответить Цитировать
    443
  • Питер не самый лучший город для выхода из депрессии :)
    1/2
    Ответить Цитировать
    41
  • chefwow, не согласен, живу тут с января, очень много солнечных дней, супер вежливые и приятные люди, куча топовых ресторанов по приятным ценам, отличная медицина, очень красивый город, развлечения на любой вкус итп. С октября начнётся неприятный сезон, но можно будет пожить в Сочи 3-4 месяца и опять вернуться сюда. Питер ван лав
    949/1007
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (speedTLT @ 23.8.2020)
    А вы бы согласились на такой обмен ?)


    Можно было бы подумать, но 2 года без алкоголя звучит жестковато)

    Но мне пожалуй другое интересно, а ты уверен, что если жестко на все забить и подключить таких топовых людей, то любой рандомный рег нл100 сможет через год спокойно нл1к играть? Мне кажется что для многих далеко не нулевая вероятность получить всё то о чем ты пишешь, но так и остаться на нл100.

    Я правильно понял, что если бы тебя сейчас вернуть в начало пути и предложить такой же обмен, то ты бы инста сфолдил и выбрал бы остаться на нл100? Или ты думаешь, что можно было бы организовать все так, что бы и рыбку съесть и нл1к играть? Или искал бы компромиссы, т.е. условно, не забив на девушку ты бы сейчас играл нл500?
    4/4
    Ответить Цитировать
    16
  • Очень "лиричный" пост, брат
    2/2
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (speedTLT @ 23.8.2020)
    А вы бы согласились на такой обмен ?)
    обмен уже состоялся, только на нл100 в 3бб
    1/4
    Ответить Цитировать
    11
  • Вступил в банду Стефа - расстался с девушкой.



    2/2
    Ответить Цитировать
    204
  • Цитата (Slavik7 @ 23.8.2020)
    а ты уверен, что если жестко на все забить, то любой рандомный рег нл100 сможет через год спокойно нл1к играть?

    Да. ( с условием что это будет реально полное погружение в игру, а не обычная асоциальная жизнь в которой 70% игр/ сериалов/ форумов етц , а остаток на катку и просмотр стримов/водов по покеру )

    А будешь ты потом об этом сожалеть или нет , зависит не от того как сложилось / чего ты добился и что потерял , а от того хотел ли ты этого и было ли это реальной целью , или ты просто придумал себе задачу которая оправдывает твоё существование и недовольство этим существованием
    5/6
    Ответить Цитировать
    76
  • Цитата (Enlight @ 24.8.2020)
    Да. ( с условием что это будет реально полное погружение в игру, а не обычная асоциальная жизнь в которой 70% игр/ сериалов/ форумов етц , а остаток на катку и просмотр стримов/водов по покеру )
    бох мне судья: я себя не могу уговорить выходной взять
    но, по-прежнему, 3бб на нл100
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • vdgch, Поэтому и 3бб
    отдых не менее важен чем игра
    6/7
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (consaltus @ 24.8.2020)
    vdgch, Поэтому и 3бб
    отдых не менее важен чем игра
    чёрт знает, наверное
    но есть другие факторы
    вот у меня 13 дней осталось, а я отбил только 45% бонуса на первый деп
    он же сам себя не отобьёт
    хотя, очевидно, происходит замазка в автопилот

    да блин, автопилот не автопилот, но часто попадаешь в такую ситуацию, где вообще хер пойми чё делать и как играть, совершаешь тонну ошибок и потом в какой-то момент мозг уже завести очень тяжело
    вот я не знаю поможет ли тут выходной и как долго он должен длиться
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Так и скажи "на ВР насрать, важнее бонус отмыть"
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Slavik7, почти уверен, что сможет любой, если действительно отдаваться на 100%, не залипать в телефоне по 7 часов (что для меня было довольно тяжело), не смотреть сериалы, не присутствовать в десятках беспонтовых чатах, не зависать в ютубе итп. По факту ты уже сейчас играешь нл500 и тебе остался всего один шаг.

    Уже писал про это, что один из самых больших мифов в покере - всегда кажется, что на лимите выше уже начнётся нормальная игра с сильными регами, что реги будут блефовать и давить ебало, по факту даже на Нл1к игра НАМНОГО слабее чем большинство себе представляет (и я представлял в том числе)

    Очень большое кол-во регов на 1к в гавнорумах - просто дисциплинированные бамхантеры с ввсф ~47 (есть и еще ниже). Яркий пример - Pridvord с 888, Denverak на старзах, который никогда не был выдающимся игроком, при это уже бамхантит на 10к старзов, и наверняка это ему по бр, тк он катает уже 10+ лет как машина, респект!)

    У тебя исходные данные +- как у меня, насколько знаю ты близко общаешься с Анваром, так что дерзай, скайп психотерапевта я тебе потом скину )

    Сейчас очевидно, что социализация и отношения с девушкой это не отвлекающие факторы, а как раз те факторы, которые позволяют тебе отвлекаться от покера, восполнять запасы серотонина и не делать покер единственной важной сферой в жизни.
    Когда покер это единственное, что у тебя есть, то каждая неудача воспринимается более серьезно и близко к сердцу, даже во время «отдыха» ты не переключаешься (что очень важно, важно даже банально полежать и ничего не делать, чтобы мозг отвлёкся и структурировал покерную инфу).
    950/1007
    Ответить Цитировать
    66
  • vdgch, ты делаешь неправильные акценты, для тебя отбить бонус самая важная цель, попробуй поменять приоритеты и поставить на первое место увеличение кол-ва часов, в течение которых ты играешь в качественную А игру
    951/1007
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (consaltus @ 24.8.2020)
    Так и скажи "на ВР насрать, важнее бонус отмыть"


    Цитата (speedTLT @ 24.8.2020)
    vdgch, ты делаешь неправильные акценты, для тебя отбить бонус самая важная цель, попробуй поменять приоритеты и поставить на первое место увеличение кол-ва часов, в течение которых ты играешь в качественную А игру

    думаю, что я стал цепляться за бонус и рб просто потому, что за последние месяцы не смог продвинуться никуда в обучении, завяз в катке в 7бб на нл50 и решил бустить бр всеми возможными способами, которые доступны
    это не отменяет того, что вы правы и акцент с бонуса нужно действительно сместить в сторону качественной игры
    проблема только в том, что в какой-то момент я зашёл в тупик, а выходом из тупика посчитал улучшения условий игры

    Цитата (speedTLT @ 24.8.2020)
    Когда покер это единственное, что у тебя есть, то каждая неудача воспринимается более серьезно и близко к сердцу, даже во время «отдыха» ты не переключаешься (что очень важно, важно даже банально полежать и ничего не делать, чтобы мозг отвлёкся и структурировал покерную инфу).
    true
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
1 96 116 117 118 119 129
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s