Renaissance NL

Последний пост:2 апреля
1296
Статистика
Всего постов
2764
1,020,073 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.03.2020 +566
10.07.2021 +500
25.09.2017 +493
31.12.2018 +491
28.06.2019 +415
Лучшие посты читателей
PusheeR +217
Podarok_N1 +205
Cash_Magnetic +159
MAXAJIUK +151
sovpaden1e +145
Самые активные читатели
1 98 118 119 120 121 139
  • Цитата (mRedJohn @ 17.10.21)  

    Феминизм - это не равные права. 

    Есть "равные права" (весьма абстрактное и недостижимое понятие), есть феминизм, есть маскулизм. 

    Последние два тянут одеяло в свою сторону. И во многих странах типа сша и Германии феминизм уже победил - мужчины ущемлены в правах. И там для "равноправия" уже имеет смысл пропагандировать маскулизм. 

     

    Жаль, что сейчас проявление мужских качеств мужчиной и женских качеств женщиной считается ненормальным (а иногда преступлением). Возможно, обществом с "гендерной" уравниловкой просто легче управлять. Но это всё против природы, и навязывание таких вещей делает людей несчастными истеричными неполноценными существами. 

     

    Люди традиционной ориентации, которые вынуждены с этим мириться - страдают. У меня есть свежий пример - мой друг бразилец. Ему уже почти 60 и двое детей: сын и дочь. Один гей, другая лезбо (да, в Бразилии не ущемляют права геев). И он почти с ними не общается, а когда они приезжали (он со своим парнем, она со своей женой), я видел в его глазах разочарование. 

    И он с чего то  вдруг захотел на старости лет жениться на молодой и родить ещё как минимум 2х детей. Возможно потому что иначе его род оборвется, ведь у него никогда не будет внуков, тк геи не рожают. В традиционном обществе сотню лет назад таким детям бы по голове настучали, тк продолжение рода было важнее сексуальных предпочтений. 

     

    И к сожалению в современном обществе свобода слова и мнения работает только в одну сторону. Запрещено считать феминизм и гомосексуализм отклонением от нормы, от природы человека. Зато разрешено и всячески поощряется обвинять людей традиционных взглядов в гомофобии. 

    Про пропаганду гомосексуализма и феминизма для детей я вообще молчу (отметка 12+ на нетфликсе в сериалах, где целуются мужики и потом обсуждают свои чувства или то, что во всех сериалах шеф/капитан - всегда женщина, преимущественно чёрная)

    Интересно, а за что минусов наставили?

    Цитата (mRedJohn @ 17.10.21)  

    Жаль, что сейчас проявление мужских качеств мужчиной и женских качеств женщиной считается ненормальным

    За это?

    Цитата (mRedJohn @ 17.10.21)  

    Люди традиционной ориентации, которые вынуждены с этим мириться - страдают.

    Или за это?

    Но есть даже пример страданий конкретного человека. Пох**, минус

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Омг @ 17.10.21)  

    Люди жили без неравенства десятки тысячелетий. Погугли "первобытный коммунизм".

    О, это те самые славные времена, когда собственности частной не было, зато с женщинами обращались как с собственностью? Да, есть такая гипотеза, некоторые факты говорят в ее пользу, но доказанной ее считать нельзя.


    А вот охотники-собиратели мочили друг-друга наверное на почве равенства, братства, а также отсутствия иерархии, конкуренции и разделения на свой/чужой?


     

    Цитата (Омг @ 17.10.21)  

    Идея всеобщей конкуренции, война всех против всех по Гоббсу, возникла только вместе с капитализмом. При феодализме, не говоря уж про рабовладение, конкурировала между собой только элита, а 99% людей ни о какой конкуренции и не помышляли.

    А что появилось сначала "элита", "конкуренция" или "идея всеобщей конкуренции"?

    Сообщение отредактировал Valera1 - 29.10.2021, 13:39
    19/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Valera1 @ 29.10.21)  

    А вот охотники-собиратели мочили друг-друга наверное на почве равенства, братства, а также отсутствия иерархии, конкуренции и разделения на свой/чужой?

    А в чем проблема мочить друг друга просто потому что рожа противная и не нравишься ты мне без всякой классовой подоплёки?

    11/12
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Valera1 @ 29.10.21)  

    А что появилось сначала "элита", "конкуренция"

    Что было раньше, курица или яйцо?

    11/12
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Омг @ 29.10.21)  

    Что было раньше, курица или яйцо

    Очень неудачный пример, потому что очевидно яйцо, т.к. рептилии появились значительно раньше куриц

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Омг @ 29.10.21)  

    Что было раньше, курица или яйцо?

    Яйцо, и у Неймлесса про это был пост с полным обоснованием его в блоге. Искать не буду, потому что лень и интернет у тебя точно такой же, как у меня.

    14/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (inpace @ 29.10.21)  

    Очень неудачный пример, потому что очевидно яйцо, т.к. рептилии появились значительно раньше куриц

     

    Даже первое куриное яйцо (точнее яйцо содержащее курицу) появилось раньше курицы. Чисто генетика, сначала нужна мутация исходного организма (еще не курицы).

    12/12
    Ответить Цитировать
    6
  •  

     

    👍

    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Leo_Manowar @ 17.10.21)  

     

    У меня, как, наверное, у каждого человека, воспитывавшегося родителями, которые выросли в СССР, была куча нелепых предрассудков. И жизнь - это процесс избавления от них. В том числе важно отправить подальше всяческие "прошивки" и смотреть на мир открытыми глазами. Мне не стыдно это сказать: в 20 лет я был вполне себе гомофобом. Сейчас же я не приемлю никакой вариант ксенофобии. Которая в "прошивке" точно есть.

    Просто старайтесь становиться лучшей версией себя. Сделайте мир немножко лучше, сделав себя немножко лучше.

    мне 33 и я тебя понимаю) стараюсь себе повторять каждый день, что - я лучшая версия самого себя.

    но знаю , что есть куда расти

    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  •  

    На сайте 12 лет

    40,104

    50,093

    Цитата (VirtusK1NG @ 24.10.21) 

     

    А зачем тогда замуж, если свободные отношения?

    Вопрос хороший. Наши свободные отношения имели длительность во времени. Чтобы было понятно: впервые в моей постели она оказалась, когда ей было 16, а мне 25. Можете меня осуждать, а можете нет. В Беларуси возраст согласия на секс - 16, законов я не нарушил, первым у нее не был. Потом она обзавелась мужем и ребенком, потом от мужа избавилась. Искала себе другого и хотела ребенка еще. Кажется странным при таких взглядах на жизнь? Ну так я уже сказал, что она вовсе не типичная. Сейчас у нее второй муж, айтишник, зарабатывает раза в три больше, чем нужно, чтобы обеспечить семью, а она сделала себе работу мечты: инструктор по стрельбе из лука. Она нашла себе хорошего человека, который согласен на этот формат отношений. Я знаком с ее мужем. Не уверен, что он будет рад, если со следующей встречи я увезу ее к себе домой на ночь, но она скорее всего будет не против, а их договоренности не позволят ему протестовать. Вот только я этой возможностью не воспользовался ни разу. Мне это кажется как-то неправильным.

    не так давно мне мой знакомый на такие же тараканы в моей голове сказал - это твои комплексы .

    задумайся

    2/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (xFlake @ 16.10.21)  

    Я никогда не считал себя моногамным человеком. Даже при 95% совместимости, мозг привыкает ко всему хорошему и со временем требует новых стимулов. Каждый раз после окончания отношений, я рассчитывал, что буду наслаждаться теперь жизнью фрилансера(свободное копье так сказать) долгое время. В реальности за последние 10 лет я не состоял в отношениях от силы месяцев 6. С каждым новым опытом я понимал, что для меня работает и что нет. 

    начал с отношений но залез как по мне в какие-то дебри) но мне нравится ход твоих мыслей. 

    у всех у "нас" (кто в деле) есть свои амбиции , цели и взгляды на жизнь. Мне нравиться один фильм - не шутите с Зоханам:

    простой парень прет всех подряд и не париться 

    я подумал вот бы не быть таким . После армии я пришел сильным, свежим самцом готовым оплодотворять несносных самок. Я занялся соблазнением по книге Алекс Лесли  . Я замарачивался и считал девушек с которыми переспал и в общей сложности счет перевалил за 100 не то , что бы я этим гожусь нет ( эх чувствую меня минуснут , подумают пиздабол) . За последние 10 лет у меня были одни отношения длиною в 2 года. И это было лучшее время в моей жизни .

    Я обычный парень который из за своих комплексов проебал кучу моментов которые могли закончиться бурным сексом и запотевшими окнами .

    Был случай когда со мной хотела замутить индивидуалка. Она предлагала мне поехать к ней после смены на баре(помню то классное время когда были фрихи на старзах , а на втором этапе давали билет в Сочи где я несколько  раз останавливался в шаге от победы. не хватала опыта).

    Немного жалею (это баг) о тех моментах так, как моя девушка сделала все ,что бы разрушить наши отношения. Да скорее всего не осознанно. Но "миснутых впечатлений" уже не вернуть.

    А где я сейчас у родителей в подвале катаю кеш. У меня есть "знакомый" который может достать все ,что хочешь и соль , бошки , и мефик. Пишу это и мне стремно но такова реальность . Сам я не курю и никому не советую) а он может привезти своей жене красотки соли и вместе с ней ее снюхать пока его дети смотрят мультфильм. 

    НО я же понимаю, что простая жизнь без покера и приключений меня не вставит НО и в то же время думаю как это можно было бы совместить 

    ну а антидепрессанты - таков путь...

    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Kot_kak_Kot

     

    15/25
    Ответить Цитировать
    18
  • Упарываюсь антропогенезом.ру. Пересмотрел много, считаю эти видосы крайне годными и полезными. Думаю если вы затратите 1-2 часа на прослушивание/просмотр этих видео продлит ваше матожидание жизни на пару неделек, а то и больше. Такой ROI вы ни от какого фап-коина не вырубите, еще и за бесплатно.

     

    Наверно самое охуенное от автора книги "0,05. Доказательная медицина от магии до поисков бессмертия"

     

    Проеб 6к различных исследований из-за ошибки с клеточными раковыми культурами просто великолепен. Вдобавок можно узнать как интерпретировать все эти, "красное мясо повышает риск рака очка на 13%", "люди, которые едят собачий корм вместо древесной коры выживают на 666% чаще" и т.п. 

    Охуенно про всеми наши любимые биодобавочки.

    Разбор психосоматики и околопсихологической чуши.

    Диагностика и скрининг рака. Надо не надо.

    708/831
    Ответить Цитировать
    71
  • Цитата (xFlake @ 24.12.21)  

     

     

    Разбор психосоматики и околопсихологической чуши.

     

     

    именно по этому вопросу как раз надо было сделать sciene battle, а то посмотрев - обрадовался, а порывся в интернете не нашел ни одного сторонника его мнения :/ ( но не скажу что прям глубоко копал)

    18/18
    Ответить Цитировать
    0
  • "Нету никакой связи между интенсивностью стресса и возникновением того или иного заболевания". Сапольски такой: ну да, ну да...

     

    6/9
    Ответить Цитировать
    15
  • xFlake, посмотрел про БАДы вроде норм, логично и все бьется а вот посмотрел на этом же канале мифы против учёных о остеопатии как то хз, вроде как то согласен в каких то моментов а где то прям никак не согласен

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть кто новый год празднует в Сочи? Ищу куда вписаться, можно в лс.

    709/831
    Ответить Цитировать
    0
  • Отчет за 2021.

    Все что не пишу кажется хуйней. 

    Я не могу выразить это чувство ахуя, сколько боли и попыток это стоило. Доктор хаус мной доволен. 

    Последние 3 недели лучшая ремиссия в жизни. Это какое-то глубокое чувство "я здоров, все отлично, мир-безопасен, жизнь-это праздник, завтра будет еще лучше". 

    Покер в радость, чифир в сладость. В следующем году еще потолкаемся. 

    Сообщение отредактировал xFlake - 31.12.2021, 15:38
    710/831
    Ответить Цитировать
    64
  • Без графика непонятно помогли антидепрессанты или нет

    22/26
    Ответить Цитировать
    20
  • UPD Тир лист по подбору человека для кукухи.


    В порядке сложности. Для 85% читающих этот пост, бОльшая часть проблем будет лежать в разрезе "малой психиатрии", т.е. бессонница, тревожность, неврозы, депры до средней. 


    1. Неврологи - бро, во-первых просто намного больше выбора, в том числе и врачей "не пенсионного возраста". Чаще дешевле психиатров. Не будет агрессивно впаривать вам свою психотерапию. 


    Во-вторых у психиатрии есть ряд фундаментальных проблем, которые несколько искажают мышлению врачей далеко не в лучшую сторону. Если вы почитаете отзывы людей с псих диагнозами. У опытных регов психиатрии обычно есть список из 4-6 расстройств. СДВГ, ОПГ, ОКР, ТДР, ГГВП, ПНХ и прочее. И списки по 4-6 препаратов. Что далеко не всегда оправдано. 


    Во-вторых для 90% возможных проблемы будут лежать в разделе "малой психиатрии", т.е. бессонница, тревожность, неврозы, депры до средней. Это входит в спектр компетенции неврологов. Плюс куда легче решиться на поход к неврологу, чем к психиатру. Менее стигматизированная сфера. Я изначально ходил к неврологу получил крайне отрицательный опыт, но с накоплением дистанции мое мнение изменилось.


    2. Психиатр+психотерапевт. Самый сложный спот, если нашли, то кайф. Психологи часто очень наивны в своих взглядов на властью психологии над человеческим состоянием, а среди психиатров, по-моему мнению, какой-то слишком высокий процент отбитых долбоебов. Соло психиатр, тоже котируется, но за пределами МСК, СПБ этот квест становится в разы сложнее.


    3. Я был сильно подвержен искажению относительно эффективности психологов и психотерапии, по простой причине, если мне многие вещи банальными, то значит они очевидны всем. Так как это просто было мое основное хобби по жизни. Очень ярко такие баги всплывали, когда я объяснял покер, тому у кого ниже компетенция. Нет, все нифига не очевидно, когда-то я тоже этого не знал. Ну и в целом на психотерапия мне давало низкое ЕВ, скорее всего по вышеописанной причине. Поэтому для людей, которые не особо интересовались темой психологии, не вели дневники и т.п. Психотерапия несет большое ЕВ. Так что просто психотерапевт без мед образования, тоже может быть очень полезен. 
     

    Специальность врача или направление психотерапии - это все вторично. Есть люди, которые любят свою работу, желающие помочь, а есть ленивые распиздяи, для которых профессия врач просто способ заработать на айфон.

    711/831
    Ответить Цитировать
    30
1 98 118 119 120 121 139
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.