Renaissance NL

Последний пост:2 апреля
1295
Статистика
Всего постов
2764
1,020,180 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.03.2020 +566
10.07.2021 +500
25.09.2017 +493
31.12.2018 +491
28.06.2019 +415
Лучшие посты читателей
PusheeR +217
Podarok_N1 +205
Cash_Magnetic +159
MAXAJIUK +151
sovpaden1e +145
Самые активные читатели
1 100 120 121 122 123 139
  • Из банального, но часто недооценивают. 

    Попробуйте перейти с кофе на чай, тот же кофеин но по другому действует. Плавно бодрит и не резко прерывается фаза "бодрячка". 

    Когда у меня нервный период с накопленным стрессом, то кофе даже до тремора может довести. А чай - ок.

    1/1
    Ответить Цитировать
    21
  • Спасибо тебе за информацию.

    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • xFlake, скорее вредный , чем полезный пост, сравнение того же рабочего атаракса с  пустышкой афобазолом недопустимо. Если чего готов на пари, покупаю под камеру в 3-х аптеках 3 пачки афобазола, , с каждой сьедаю по трети(что б исключить фактор знакомого фармацевта) , запив стаканом водки и играю в тетрис, чистый мел. 

    Умиляет покерная тусовка, кто-то пилит пост о фарме, администрация вывешивает его в топ, братва плюсует, почти никто не одупляет о чем говорят. И при этом норм , что человек рекомендует обращаться в личку за советами, касательно препаратов. 

    От таких помогателей проблем будет хуева гора, но разгребать они их не станут.

    Сообщение отредактировал Akel'a - 28.3.2022, 2:20
    1/2
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Vadosov @ 27.03.22)  

    Из банального, но часто недооценивают. 

    Попробуйте перейти с кофе на чай, тот же кофеин но по другому действует. Плавно бодрит и не резко прерывается фаза "бодрячка". 

    Когда у меня нервный период с накопленным стрессом, то кофе даже до тремора может довести. А чай - ок.

    1)Изучи какой кофе ты пьешь. 

    2) Как завариваешь.(не так важно как 1)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • xFlake, Верю, что ты искренне хотел помочь, но это психологическая обманка, ты не можешь помочь, а только навредить своими советами. Пушеры тоже лечат нервные расстройства и часто успешно, но их один хуй за что то садят и обосновано.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ново-пассит (Novo-Passit): фитотерапия (валериана, мелисса, зверобой, боярышник, пассифлора, хмель, бузина) + этанол (в сиропе) + гвайфенезин/гвайфенезин (Guaifenesin), назначают при тревожных расстройствах, мигрени, головных болях, синдроме раздражённой кишки, диспепсии, атопическом дерматите. В рекомендациях по лечению перечисленных показаний не встречается. По торговому наименованию в Pubmed полный ноль, гвайфенезин в качестве противотревожного не исследуется. Cochrane Reviews 1 (гвайфенезин исследуется в роли муколитика (а не седативного), и то мета-анализ не особо подтверждает его эффективность [119]; хотя высокие дозы (до 400 мг/кг) показывают некоторую (внезапно) противосужорожную активность у мышей [120]); FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-).

    Персен/Persen — то же, в таблетках.

    Афобазол (Aphobazole/Fabomotizole): ненастоящее противотревожное для тревожного расстройства, неврастении и нейроциркуляторной дистонии. По aphobazole в Pubmed внезапно 97 описательных работ и 2 мелких РКИ; по МНН — Cochrane Reviews 0; Pubmed 0; FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-). Один из уникальных случаев, когда о действующем веществе никто вообще не слышал, а исследования торгового наименования есть.

    Источник

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Сюда бы можно было добавить Атаракс, где-то по рецепту, где-то без.

    однозначный топ Препарат без синдрома отмены и привыкания в разумных дозировках.

    11/15
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Akel'a @ 28.03.22)  

    xFlake, скорее вредный , чем полезный пост, сравнение того же рабочего атаракса с  пустышкой афобазолом недопустимо. Если чего готов на пари, покупаю под камеру в 3-х аптеках 3 пачки афобазола, , с каждой сьедаю по трети(что б исключить фактор знакомого фармацевта) , запив стаканом водки и играю в тетрис, чистый мел. 

    Умиляет покерная тусовка, кто-то пилит пост о фарме, администрация вывешивает его в топ, братва плюсует, почти никто не одупляет о чем говорят. И при этом норм , что человек рекомендует обращаться в личку за советами, касательно препаратов. 

    От таких помогателей проблем будет хуева гора, но разгребать они их не станут.

    Предлагаю встречное пари, ты выпиваешь 3 стакана водки и играешь в тетрис, без камеры.

    Цитата (Akel'a @ 28.03.22)  

    xFlake, Верю, что ты искренне хотел помочь, но это психологическая обманка, ты не можешь помочь, а только навредить своими советами. Пушеры тоже лечат нервные расстройства и часто успешно, но их один хуй за что то садят и обосновано.

    Если ты разбираешься в вопросе, напиши подробный пост. Ты из всего списка выделил афабазол и на основе этого строишь выводы о моей компетенции и о ценности всего поста.

    718/831
    Ответить Цитировать
    1
  • А чего с Афабазолом то?

    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Первый пункт подразумевает препараты, которые есть почти везде, продаются без рецепта и подходит для людей с фармафобией. Из всех названных препаратов афабазол самый сомнительный. На короткой дистанции по моему опыту и опыту знакомых он был ок, если дозу докидывать. Но в те времена я еще не был знаком с нормальной фармой.

     

    В идеале бы каждому раздал по пачке атаракса, нейролепта или бетаблокатора, так как они просто покажут куда большую эффективность. Но если у людей нет ни рецептов, ни закладок(да там тоже есть), ни денег на врачей, любой препарат из группы 1 лучше, чем ничего. Хотя я думаю 10-30$ всегда можно найти на невролога и получить что-нить посерьезнее, так как пиздец будет происходить долго.

     

    Joker48069, у фенибута также нет вменяемой доказательной базы. При этом он работает. Но это скорее редкое исключение, чем правило. Почти любая рецептурная фарма будет эффективнее безрецептурной. Новопасит збс, пока не появится толерантность.

    719/831
    Ответить Цитировать
    1
  • xFlake, Музыка очень сильно способна влиять на душевное состояние, особенно такая. Трудно представить чтобы человеку, у которого спокойствие на душе, хотелось включить что-то подобное. Это что-то сродни мазохистического удовольствия. Тебе плохо на душе, ты слушаешь тяжелую музыку и еще глубже чувствуешь этот надрыв. Это замкнутый круг. 

     

    Я не хейтер тяжёлой музыки, наоборот, говорю это потому, что прошел этот период лет 10 назад. Максимально глубоко прочувствовал это. Сейчас, когда влючил твои треки на пару секунд, мне стало адово тревожно внутри. Захотелось как можно скорее выключить.

     

    Очень советую заменить это на прогулку, общение, медитацию или хотя бы классическую музыку. И обязательно нужно отключить новостной поток. Выделить 15 минут в день на чтение новостей про войну, остально время даже не думать об этом. И на душе сразу станет легче (Если это действительно твое реальное желание)

     Многие недооценивают влияние таких простых вещей и переоценивают позитивное влияние фармы. Таблетки это все конечно круто, но зачастую они влияют на один нейромедиатор, а он находится в прямой или обратной кореляции с другими. Ты "улучшаешь" один аспект, а ухудшается 5 других. И тебе нужны новые таблы чтобы что-то улучшить. (Конечно есть ситуации, когда без фармы никуда)

    1/1
    Ответить Цитировать
    21
  • Не знаю ребята, мне пост помог(не побежал пить все по списку), но я записался к частному врачу, и теперь послушаю что он мне скажет.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Сам находился в депрессии на протяжении лет так 15ти. Это я потом узнал, что у меня была депрессия. Ни какие препараты никогда не принимал, чтобы выйти из неё. Достаточно было полностью исключить алкоголь из своей жизни, начать правильно питаться и заниматься спортом. 

     

    А так же я полностью изменил круг своего общения. "Лучшие друзья" которые, как выяснилось позднее, отрицательно влияли на мое сознание — полностью ушли из моей жизни. Важно какими людьми ты себя окружаешь, мотивируют ли они тебя или угнетают.

     

    Потом как-то постепенно всё начало меняться. Тебе не хочется сидеть на месте, ты мотивирован и ставишь глобальные цели, двигаешься в их направлении, когда состояние ума не находятся в тревоге.

     

    Цитата (ShakurShaitan @ 28.03.22)  

    Я не хейтер тяжёлой музыки, наоборот, говорю это потому, что прошел этот период лет 10 назад. Максимально глубоко прочувствовал это. Сейчас, когда влючил твои треки на пару секунд, мне стало адово тревожно внутри. Захотелось как можно скорее выключить.

     

    Кстати, влияние музыки многие недооценивают. Однажды, когда мы находились в убогом катране, где навернулась блютуз колонка с музыкой, я достал свой телефон и включил заезженный плейлист, который я постоянно слушал целыми днями. Один из сидящих за столом людей его не оценил и сказал такие слова, которые врезались в мою память навсегда: "Так и знал, что ты включить что-то депрессивное". Я всегда представлял себя позитивным человеком и меня сильно удивили эти слова. Ну ладно плейлист депрессивный у меня, но почему он так подумал обо мне?! Короче, меня это сильно задело в свое время и было как напоминанием, что может стоить сменить репертуар в своём плейлисте, что я и сделал в последствии на 99%. 

     

    Сейчас же я чётко понимаю почему он так сказал. Музыка производит очень сильное влияние на человека. Думаю не ошибусь если сравню её с пропагандой на госканалах. С помощью музыки можно управлять своим настроением. Конечно, иногда полезно поныть и выплеснуть свои негативные эмоции, при помощи той же музыки. Но не всегда же ныть. Лучше включить с утра что-то позитивное или классику например — тогда половина дня в хорошем расположении духа вам обеспечено. 

     

    И не забывайте заниматься сексом. Желательно с человеком. Желательно противоположного пола) Тоже помогает=)

    8/11
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (Leopoldick @ 28.03.22)  

    С помощью музыки можно управлять своим настроением.

    Два духоподъёмных трека этому господину.

    61/66
    Ответить Цитировать
    25
  • 6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Молодец очень грамотный пост. То что у некоторых препаратов нет исследований не отменяет факта,  что плацебо может сработать. В наше время очень важно помогать друг другу и делиться знаниями.

    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • хд музыка, твои мысли во время конкретной музыки влияют, сама нет, офк если включить 1 канал, то появятся мысли, которые приведут ко злости и тд, моя бабушка во время просмотра той же передачи будет испытывать совсем другие эмоции

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Akel'a @ 28.03.22)  

    От таких помогателей проблем будет хуева гора, но разгребать они их не станут.

    В психушке кто первый халат надел, тот и доктор.

    6/6
    Ответить Цитировать
    12
  • Одежда еще очень сильно влияет на настроение. Если носишь яркие цвета - становишься более счастливым, и наоборот.

    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ShakurShaitan @ 28.03.22)  

    xFlake, Музыка очень сильно способна влиять на душевное состояние, особенно такая. Трудно представить чтобы человеку, у которого спокойствие на душе, хотелось включить что-то подобное. Это что-то сродни мазохистического удовольствия. Тебе плохо на душе, ты слушаешь тяжелую музыку и еще глубже чувствуешь этот надрыв. Это замкнутый круг. 

     

    Я не хейтер тяжёлой музыки, наоборот, говорю это потому, что прошел этот период лет 10 назад. Максимально глубоко прочувствовал это. Сейчас, когда влючил твои треки на пару секунд, мне стало адово тревожно внутри. Захотелось как можно скорее выключить.

     

    Меня очень сильно занимал вопрос, где причина, а где следствие. Как то моя девушка высказала мнение "ты наверно поэтому такой депрессивный, потому что слушаешь такую музыку", когда в реальности строго наоборот. Музыка одна из немногих от которой я по умолчанию получаю эмоции, особенно интересно это наблюдать на различных стадиях депрессии. У меня по началу отмирает удовольствие от соц. контактов, потом удовольствие от чтения/познании и т.д. Так вот музыка чуть ли не последний бастион гедонизма, если не впирает она, скорее всего я уже морально парализован. 

    Музыка дает мне чувство, что я не одинок, что меня понимают. То есть для человека равнодушного к условному металлу и его производных, она действительно часто вызывает негативный спектр эмоций. Ну просто не заходит, так как не резонирует с внутренним опытом. 

     

    Invertor это первая русская группа за много лет на которую я подсел и для меня был бальзам на душу. То есть они сделали клип где аудио-визуальное наполнение наиболее точно отражает мое ощущение и эмоции, которые вызывает ситуация в РФ. У меня нет недовольства или я немного взволнован, я в ахуе и в ненависти и именно поэтому такая музыка. 

     

    Жанровые предпочтения отражают личность. Я пробовал слушать спокойную и позитивную музыку в мрачные периоды, через 3-4 трека возникает острое желание выключить совсем. В светлые периоды жизни приходит плейлист с инди-роком, панком, некоторая американская попса и ДНБ, дарк/хард техно. Под эстетично созерцательное у меня есть пост-рок (эдакая современная классическая музыка), эмбиент. Под каждое состояние своя приправа.

    В конце года мне спотифай показал 75% металкора из общего наслуха за год. Я думаю по простой причине, что 2/3 последних лет я проводил в депрессии. За последние 4 месяца тренд наконец-то сломлен и как следствие стало намного больше лайтовых жанров на музыкальном столе. 

     

    Крутых исследований нету, но местечковые говорят примерно следующее, что тяжелая/экстремальная музыка действительно дает буст к настроению при условии, что ты ее любишь. Как примерно и с другими жанрами, лишь бы нравилось.

     

    Если отойти от музыки. 

     

    Тут могут быть спойлеры про книгу "1984".

    Для меня был очень яркий пример книга 1984 я был от нее в восторге. Потому что ее нарратив строится вокруг абсолютно чернющей реальности, в которой тебе дают маленький луч надежды и по своему опыту ты знаешь, что истории кончаются хорошо, а затем этот луч надежды втаптывают в грязь, окуная тебя в полнейшую тьму. Я был в восторге, потому что такова жизнь, потому что в реальности зло проигрывает добру с большой частотой. И есть подозрение, что зло в силу неограниченности "моралью и прочей херней" побеждает намного чаще.

    Отзыв моей девушки был строго противоположным "это блять ужасно, это не должно существовать".

     

    И обратный пример. "Вино из одуванчиков" максимально легкая, пропитанная летним вайбом беззаботности. Эта книга суперпопулярна, но я ее дотянул с трудом. И реакция моей девушки была. "Великолепная книга". Просто это соотносится с ее внутренним миром, а мрачная антиутопия нет.

    Очень советую заменить это на прогулку, общение, медитацию или хотя бы классическую музыку. И обязательно нужно отключить новостной поток. Выделить 15 минут в день на чтение новостей про войну, остально время даже не думать об этом. И на душе сразу станет легче (Если это действительно твое реальное желание)

     Многие недооценивают влияние таких простых вещей и переоценивают позитивное влияние фармы. Таблетки это все конечно круто, но зачастую они влияют на один нейромедиатор, а он находится в прямой или обратной кореляции с другими. Ты "улучшаешь" один аспект, а ухудшается 5 других. И тебе нужны новые таблы чтобы что-то улучшить. (Конечно есть ситуации, когда без фармы никуда)

    Зачем заменять то, что приносит удовольствие и имеет мало побочных эффектов. Наша с тобой оценка побочек сильно отличается, разброс у людей огромный. Но для понимания насколько я на себе исследовал этот вопрос.  Я неоднократно полностью зачищал весь плейлист на тему агрессивно/депрессивной музыки, просто чтобы понять влияет ли это на меня в значимой степени или нет. По итогу понял, что в жизни нет смысла.   что игра не стоит свеч.

     

    Мое отношение к новостям - я просто стараюсь их не читать. Получается далеко не всегда. В конечном счете, важные события так или иначе узнаешь от других людей. Под важными я подразумеваю, только те которые влияют на твою жизнь напрямую и должны вызывать определенные действия. Для меня эта активность по смыслу не сильно отличается от тиктока или скролла инсталенты. Если мало, то сойдет, все мы люди. Если много, то непорядок.

     

    Фарма - это инструмент. Есть споты, когда она суперкруто влияет на настроение и здоровье, есть споты когда она бесполезна или вредна. Мне кажется не совсем уместно в целом упоминать ее в таком контексте. Потому что все в разы сложнее, чем просто подвинули один нейромедиатор, выпал другой. Но разводить эту дискуссию желания нет, при учете что она уже была несколько раз в этом блоге.

    Если организм работает как надо, то условно "простые вещи" определяют 60-80% внутреннего состояния. В этой ситуации фраза "Бытие определяет сознание" будет намного ближе к истине, чем обратное утверждение.

    720/831
    Ответить Цитировать
    21
1 100 120 121 122 123 139
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.