Renaissance NL

Последний пост:2 апреля
1296
Статистика
Всего постов
2764
1,020,116 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.03.2020 +566
10.07.2021 +500
25.09.2017 +493
31.12.2018 +491
28.06.2019 +415
Лучшие посты читателей
PusheeR +217
Podarok_N1 +205
Cash_Magnetic +159
MAXAJIUK +151
sovpaden1e +145
Самые активные читатели
1 102 122 123 124 125 139
  • Shkipe, хороший пост. Единственное поподробнее бы разобрать 8 пункт, потому что с качественным отдыхом вечные проблемы, потому что тупо не знаю что это такое. Как он постепенно тренируется и что такое серотониновый образ)

    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • ну мелатонин вырабатывается из серотонина 

    серотонин с дофамином всегда в конфликте, одно другое глушит

    что такое дофамин, как он ощущается(параллель с дотой... у вас 140 минута игры идет размен тронов, после которого ты проигрываешь, ты винишь всю команду, а тебе в чат АХАХАХАХХАХА, не знаю только начать дрочить остается для полноты картины), грубо говоря разгон психики

    серотонин - ты лежишь на пляже под солнцем расслабляешься, как тебе кажется тупеешь и хочешь спать, замедляешься...

    отдыхать качественно(ну как опять таки я вижу), реагировать на запрос организма адекватно, видишь не хочешь работать и в сон клонет - иди полежи, отдохни, прогуляйся, а не там не знаю глушись кофе, в игру какую-то на компе играй, где ты и не отдыхаешь и не работаешь

    может помогать от дофамина, стресса - медитация, молитва, любая практика что способна тебя попустить, убрать разогнанность мышления, не знаю перейти на менее частотную волну... 

    ну и в целом по жизни желательно быть более свеговским чтоли, избавляться практикой от зажимов, большинство страхов в голове, меньше самокопаться, рефлексировать, ты жив и в общем-то проживаешь прекрасную, в чем-то больную, художественную жизнь, но помнить что мементо мори...

    11/14
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (Shkipe @ 08.05.22)  

    ну и в целом по жизни желательно быть более свеговским чтоли

    Загуглил,выдало это 

    2/4
    Ответить Цитировать
    5
  • За таким форматом будущее.

    728/831
    Ответить Цитировать
    1
  • Gipsyteam почините пожалуйста. Или у меня какие-то проблемы с браузером в компе и в телефоне или где.

    729/831
    Ответить Цитировать
    0
  • Shkipe, а чего про секс ни слова? Взаимная любовь с выбросом кучи приятных гормонов, что может быть лучше)

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • загуглил что это такое, узнал много нового

    не, ну нах, спасибо)

    ладно, захламлять блог Флекича не хотелось бы

    пойду лучше пересмотрю все фильмы с Николосом Кейджом

    всем весеннего, в меру обостренного настроения)

    12/14
    Ответить Цитировать
    19
  • Shkipe, "8)наверное самое важное - уметь отдыхать(качественным, сератониновым образом)"  

    Можно чуть подробнее об этом моменте?

    4/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Floretta @ 08.05.22)  

    Shkipe, "8)наверное самое важное - уметь отдыхать(качественным, сератониновым образом)"  

    Можно чуть подробнее об этом моменте?

    MDMA 

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Giass

    5/5
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (xFlake @ 20.04.22)  


    Здоровье - самая главная ценность, которая у нас есть. 

    Доходы табачных (и не только) компаний говорят об обратном. Здоровье как главная ценность и сигарета как то не очень коррелируют, налицо самообман. 

    Цитата (xFlake @ 20.04.22)  

     

    И скорее всего перед тем как решиться на этот шаг человек выполняет изнурительный марафон из попыток найти в жизни хоть какой-то смысл.

    Ложные и надуманные ценности часто доводят до самоубийства. Дети играют счастливые в своих песочницах, не подозревая о существовании некого смысла. Они счастливы как раз потому, что не думают, а живут естественным образом. У каждого, читающего этот пост, был этот опыт, большинство просто забыли. Потом несчастные взрослые рассказывают им о существовании смысла (о котором сами ничего не знают) и навязывают необходимость его искать и паровозом все эти мысли, превращающих детей в постоянно думающее несчастное повзрослевшее существо. И так по цепочке. Так как нельзя найти то чего нет, то у этой навязанной игры всегда печальный конец. Иногда с выходом в окно.

    1/5
    Ответить Цитировать
    17
  • разумный фатализм в этом плане помогает расслабиться

    ну те ты не на дуэль идешь хуяриться, как наши великие(случай решит), а с китайской мудростью обезьяны на ветке ожидаешь пока тигры сами друг друга порешают

    хотя 2ая часть немного противоречит фатализму, в этом и есть наверное разумность

    Сообщение отредактировал Shkipe - 8.5.2022, 19:58
    13/14
    Ответить Цитировать
    4
  • Shkipe, спс за ответ

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Нелегкий способ бросить...


    Приятно быть обучаемой свиньей, все же прошлогодня попытка выйти из никотинового трипа меня чему-то научила. Отказ от никотина это серьёзный дебаф для нервной системы, вы просаживаетесь по всем нейротрансмиттерам. И в вдобавок ваша ацетилхолиновая система находится в постоянном дефиците, именно она является важнейшим стабилизирующим элементом. И как следствие уровень нейротизма перво время взлетает в потолок. Весь мая я регулярно испытывал сильнейшие вспышки, гнева и печали. Пока смотрел дудя с Тиньковым 2 раза пустил слезу. 


    По статистике в первые месяцы после бросания курить потребление других психоактивов возрастает в 2 раза от дефолта. Менее наркотизированная категория населения просто начинает больше есть и набирает вес, потому что на лоу дофамине хочется хоть где-то получить эмоций. Дофаминовая система восстанавливается неохотно и процесс этот занимает до 3 месяцев. Именно по этой причине в среднем EV одной попытки 5% если мы говорим о сроке в год. Потому что вы добровольно подписываете себя на субдепрессию на достаточно длительное время.


    В в мае того 21 года я бросил курить и по своей старой доброй традиции ушел в режим аскеза, не пьем, не курим, зож, хуеж, эффективность, печатаем деньги. Что по большему счету та же наркомания только несколько в видоизменненом виде. Я начал катать и не мог остановиться, я просыпался понимал, что чувствую себя дерьмово, но продолжал катать. Потому что если не катать, то че делать? Играть в компьютерные игры?  Скучно. Куда реализовывать столько времени?  Меня ничего не интересует не вставляет, а вот в покер я еще могу катать. Но остальные стимулы явно ему проигрывают. 


    Как результат я заработал много денег, побывал в одной из самых чернющих депрессий и вернулся к никотину. 
    В этом году я учел свои ошибки и решил вообще не катать, пока не почувствую вновь себя пиздато. Потому что если я буду катать, то вероятность срыва в курево растёт по экспоненте, потому что я начну катать и не смогу остановится. 
    Вдобавок 9 мая со мной произошёл ночной кошмар любого покериста/фрилансера у меня сгорел ноутбук вместе с основным ссдшником, даже не смотря на то что я параноик и регулярно делал бекапы ключевых файлов, полностью собрать рабочий конфиг заняло много времени. А восстановить пароль на чико 2.5 недели и несколько грамм нервных клеток. Служба поддержки чико самая лучшая служба поддержки в мире, а все остальные службы поддержки ей завидуют.

    В одну из сильных ломок по някотинчику, меня прибило найти хоть какую-нибудь информацию о том, что никотин может быть хоть как-то полезным. Ну то есть я подсознательно хотел нагуглить, что-то что убедит меня в рациональности курения. В итоге нагуглил, что курение сигарет повышает риск депрессии в 1.6 раза от дефолта.
    На это я могу получить возражение "Мне похуй я сверхчеловек, у меня вообще никогда не было депрессии". 
    Показатель "повышение риска псих. расстройства" является отличным параметра ЕВ жизни. Вопреки расхожему мнению антоним к слову жизнь это не смерть, а болезнь или отсутствие физического или психического здоровья. 
    Если что-то повышает риски псих. расстройств это значит что вы в среднем становитесь менее стрессоутойчивым и способным получать удовольствие от жизни. И никотин как раз таки как и любой стимулятор (кроме кофе) снижает эти показатели на долгосрок. 


    Но куда веселее из этого гуглинга я извлек это то что электронные сигареты повышают риск депрессии в 2-3 раза (в зависимости от метаданных). Это крайне иронично, курильщики сигарет в среднем счастливее вейперов. Лоооол. Но если чучуть подумать, то все становится очевидно. Так как никотин депрессант. (пожалуйста не надо кидать ссылок о том, что никотин антидепрессант в краткосрок, мы здесь говорим о зависимости). Чтобы курить пачку сигарет в день надо постараться, а вот вдалбливать по 2-3 пачки в никотиновом эквиваленте с электронкой очень просто. Ну и соответственно слазить с такой дозы в разы сложнее. 


    То есть вы можете каждый день заниматься спортом(+30%), общаться с психотерапевтом раз в неделю(+30%), правильно питаться(хз процент), пить несколько добавок с доказанной эффективностью(+10-20%) и это по ЕВ жизни для вашего состояния будет как тяжелая никотиновая зависимость. 


    В начале июня ко мне наконец-то начало возвращаться желание жить, а вместе с ним вернулся кричащий шопот. "Игорь, МЫ ЖЕ ТАМ РАБОТАЛ В МАЕ В ГТО ТРЕНАЖЕРЕ И СТРАТКУ РАЗБИРАЛИ, И ПОЛНОСТЬЮ РАЗБИРАЛИ БАЗУ СВОЮ И ЛИКИ ПОУСТРАНЯЛИ. А ЩАС ЕЩЕ БУДЕМ КАТАТЬ С УТРА В ПОКЕР И НАПЕЧАТАЕМ. НА НОВОМ КОМПЕ ВСЕ ЛЕТАЕТ, БЛЯ ОЙ КАК МЫ ПОКАТАЕМ, МАЛО СТОЛОВ, А-ИГРА ПОЕХАЛИ. ЛУЧШАЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ФОРМА В ЖИЗНИ. ПОКЕР ПАГНАЛЕ". Боже как же разумно это звучит, я же работал вне столов вот сейчас будем реализовывать. Зачем же я работал вне столов???


    Но в какой-то момент меня осенила самая банальная мысль на свете, которая очевидна абсолютно всем вокруг кроме самих покеристов. Покер - это наркотик. Это точно такой же никотин. Жаль, что вряд ли когда-то появятся данные на эту тему. Так что все нижеописанное это мнение автора и данные собраны в процессе диалогов и личных наблюдений.


    Я не встречал даже близко такого распространения проблем со сном у людей вне покера. Из 20-30 хайроллеров около 60-70% испытывали во время карьеры серьезные проблемы со сном. Сон это хороший маркер общего психического состояния. Сон лишь частный пример. Злоупотребления психоактивами, тревожные расстройства, депрессия и так далее. С этим столкнулся я и как потом выяснилось среди покеристов встречается это повсеместно.


    Еще одним интересным моментом является, общее падение способности получать удовольствие от жизни. Как будто тебя начинает интересовать все меньше вещей и снижается желание пробовать что-то новое. Особенно круто это контраст ощущается, когда вы не катаете, а ваш друг находится в стандартном гринд режиме. Вы с ним встречаетесь и он как будто немного подтупливает, тише и медленее говорит. Ну знаете как это бывает с людьми в депрессии. Бывает и наоборот, что говорит очень много, уверенно и громко, но это уже последствия апстрика. Но так как 80% покерных сессий это околонолевое стрессовое дрочево куда чаще как раз таки первое состояние. 


    Здесь иногда будут цитаты. Обойдемся без конкретных имен. 


    Одно из лучших описаний, сути карьеры покериста. "Я думал, что вот сейчас я заработаю безлимит денег и сяду играть в линейку/доту/хартстоун и буду просто кайфовать и наслаждаться жизнью. А потом я это сделал и оказалось, что мне теперь все это нахуй не надо и кажется скучным. Мало что приносит эмоций" 
    Потому что в реальной жизни нету таких эмоций, как в покере. Я думаю многие согласятся, что мало что может сравниться по уровню кайфа с игрой в длительном апстрике.  Ты садишься за столы и знаешь, что сегодня будет пиздато, ты заканчиваешь катку настроение прекрасное, жизнь переисполнена смыслом и мыслями о собственной охуенности, проблем не существует и впереди только прекрасное будующее. Как будто ты на хорошей дозе стимуляторов. "ЛЯ КАК МНЕ ХОРОШО ДАЖЕ БЕЗ НАРКОТИКОВ".
    Или другая проблема, что живя в режиме гринда тебе становится неинтересно проводить время со своей девушкой, семьей, потому что уровень стимуляции не тот, не вставляет. Сейчас читаю биографию Илона Маска и меня разъебало на моменте, когда он задается вопросом "10 часов на девушку в неделю это норм? или можно сократить". Видимо каждому трудоголику приходят в голову эти мысли.

    Если бы был метаанализ на покеристов, я готов поставить что дефолтные риски депрессии/тревоги/наркомании/бессоницы были бы минимум в 2, а то и 3-4 раза выше, чем дефолтный риски для популяции.
    Другой пример. Я в режиме нопокер и мой друг в режиме гринда, человек взял себе первый выходной за 2 недели. "Блять погода седня такая крутая, прям цвета яркие такие. Блин еда такая вкусная. И вечером сидя в крутой Пхукетской кальяшке фраза "Ну вот ради этого и катаем"."
    Я согласен с этим, что вроде ради этого. Но что-то во всем этом уравнении неправильно. Мы отдаем лучшие годы жизни, живя на хроническом недостатоке нейротрасмиттеров из которых и складывается ощущение счастья, чтобы потом покайфовать 10-20% дней. Или покайфовать после карьеры? А так ли сладок этот период полной беззаботности? Помните это чувство когда начинаются летний каникулы, вот теперь я буду чилить 3 месяца к ряду и проходит какое-то время и выходные воспринимаются как норма. И в них больше нету этого особенно кайфа.
    Очень хорошо эти вещи  изложенны в этой популярной статье про прокрастинацию.


    Я накатал дистанцию в общении с покеристами "на пенсии", которые успели заработать и отойти от дел молодыми и богатыми. И самое тяжелое в том, что очень сложно найти что-то что будет цеплять тебя также как покер. Суть людей, которые достигают "успеха" в чем-то им всегда мало. И многие из этих людей достигают вершин.
    Это только мои догадки. Я думаю, что если бОльшей части покерных пенсионеров предложить отказаться от всех денег в замен на деятельность, которой они будут гореть как когда-то горели покером + полное покрытие ежемесячных расходов до конца жизни (при учете их умеренности), то для большинства это будет легчайший колл. 

    Самый отвратительный компонент покерной карьеры в том, что большую часть времени ты один. На словах для людей не из покера это звучит как благословление. "Вау тебе не надо взаимодействовать с долбоебами с утра до вечера?" Боже как я тебе завидую. Вообще зависть свободе и образу жизни покерного игрока частое явление. Но как обычно люди даже близко не знают, что это на самом деле.


    Беда в том, что подавляющая часть друзей и качественных социальных связей появляется во время совместной деятельности. В школе, универе, на работе - это главные источники друзей в нашей жизни. А потом ты оказываешься в бесконечной рутине покериста и оказывается, чтобы получить соц. связи тебе прикладывать в разы больше усилий. Вдобавок после покера обычно желание общаться и искать социализацию падает, потому что просто нет на это сил. В целом это проблема людей после 25, но при игре в покер она приобретает ужасающий масштаб.
    Одиночество и десоциализация крайне вредны для хомо сапиенсов. И по уровню вреда как долбить 2 пачки сигарет в день. Человеку нужен человек с крайне редкими исключениями. 


    Наш самый прекрасный и лучший на свете во всей вселенной во веки веков его величество президент сделал нам великолепный подарок и заставил большую часть свободомыслящих, умных, образованных людей скучковаться в грузии, турции, тайланде и прочих эмигрантских хабах. Ничто так не объединяет как общая беда. Так что для людей чья жизнь умещается в 23 килограмма багажа сейчас хорошая возможность обзавестись новыми качественными социальными связями.

    Моя цель не запугать вас или заставить бросить покер. Скорее я акцентирую внимание на огромных ликах, которые могут убить ваше матождиание от главной игры под названием "Жизнь". Покер дает очень много свободы, а свобода требует много дисциплины.

    Если вас зовут в поход, погулять, вы можете провести время с семье, проведите мать его, если вы не берете длительные отпуски и перерывы от покера, берите. Покер никуда не денется ни через 2 года, ни через 10 лет. Зато ракета в ваш дом может прилететь в любой момент, жизнь очень даже конечна. 

    Мы тысячи раз слышали эти истории про людей, которые на смертном одре жалеют что слишком много работали. Чем больше работаешь, тем больше работаешь. Трудоголизм это социально приемлимая форма наркомании. 


    Очень важный маркер здорового отношений с покером, то что после рабочего дня у вас еще остаются силы и желания заниматься чем-то еще, общаться с людьми и т.п. Если после покера вы можете только бахнуть водного и катать в доту, скорее всего вы работаете слишком много. 100 часов в месяц в покере по уровню нагрузки намного больше 150 часов в офисе. 

    Вы мне можете ответить. "Все, что тебе нравится это наркотик." В целом так оно и есть, но ключевой момент в уровне вреда для здоровья/психики. Я уверен, что покер сильно снижает чувствительность к нормальным жизненным стимулам. От части это сопряженно со сильным стрессом. Так как ничто так не истощает ваши нейрохимические запасы счастья, как лошадиные дозы кортизола и адреналина. 
    Я по прежнему считаю покер одной из самых стрессовых профессий. Вы можете мне возразить вот есть пожарные/врачи прочие эмоционально тяжелые профессии, да но эти люди делают что-то действительно полезное и все же их работа сопряжена с движением. Как сказал Талеб про трейдинг "Я думаю это профессия убивает душу", тоже самое я готов сказать про онлайн покер. 

    По опыту игроков, до покера с подобными эмоциональными качелями и перегрузками большая часть даже близко не сталкивалась. 
    Ты должен оставаться холодным  и неподвижным, рациональным, когда тело орет СРАЖАЙСЯ ИЛИ БЕГИ. 

    Является ли покер 100% причиной моих депрессии, бессонницы, биполярных состояний? Правильный ответ - Нет, но он значительно повышает риски всех вышеозвученных проблем лично для меня.
    Нравится ли мне покер? Как идея, как интеллектуальная игра, как способ реализовывать любовь к соревнованию да.  Но в своей сути она крайне монотонна, ты просто сидишь и кликаешь. Справедливости ради это крайне разнообразная однообразная деятельность. Для пасьянса на деньжата вариабельность огромна.


    За время написания этого поста я раза 3 испытал сильное желание, сесть и опять покликать. Покер это как бывшая с которой вроде хорошо, но вроде нихера не хорошо. И как только ты ее бросаешь, начинается скучания и мозг начинает рисовать розовые замки о том как вам нравилось ставить третьи баррели, делать хироколы и ушатывать по грязи. 
    В том году было точно также, не катал пару недель, чувствовал себя потрясающе, начал катать с большим удовольствием, прошло 2 недели и я опять понял, что нахожусь в ловушке. 


    Я хорошо запомнил год, когда я был на пике карьеры и все складывалось. Я мыслил себя невъебацо крутым игроком и это все равно не давало чувство удовлетворения. Зато я также регулярно испытывал эмоциональное истощение, даже будучи уверенным в своей плюсовой игре. То есть я достиг какого-то "успеха"  о котором не мог и мечтать, но все равно был истощен, потому что я жил в режиме гринда. И я не мог по другому, просто не мог. Потому что покер это наркотик, по крайне мере для людей с моей зависимой организацией нервной системы. 


    Я пробовал перейти чисто на бамхант, меня хватало максимум на пару недель. Да это более стабильно и значительно плюсовее регодроча, но я абсолютно терял всю мотивацию к покеру. Потому что так это просто зарабатывание денег, я не говорю что это плохо, просто не вставляет. Возможно если бы я не катал 2\3 регваров, то винрейт выше, денег больше, психика целее, сон лучше. Но я не мог по другому... 
    Именно в тот год, я очень часто озвучивал что не хочу быть покерным игроком в 30 лет. Через 4 месяца мне будет 30.

    Получится ли у меня слезть с покера? 


    Я не знаю, но как обычно все упирается в количество попыток. В том году я впервые был настроен серьёзно, я преодолел много иллюзий относительно себя и своего виденья покера. Но этого было недостаточно. Я решил легкий пазл, что 100к $ ничем не отличаются от 1000к $ и полная финансовая независимость на деле стоит в разы меньше, чем кажется. 


    В течении 2021 меня также посещали мысли, что вот сейчас я сделаю это, попробуем то и станем топ 0.009651 мира по покеру и будем самыми крутыми на свете. То есть я понимал иллюзорность счастья от кучи денег, но не до конца усвоил иллюзорность счастье "от того что ты первый хокаге на деревне". Ты становишься лучшим в мире, проходит 1-2 дня и тебе насрать. Также как покупка любой вещи, также как как любое достижение. Ты строишь себе дворцы, живешь в невиданной роскоши, получаешь абсолютную власть через убийства и террор, рисуешь себе обожание миллионов, твои портреты по всюду и ВСЕ РАВНО НЕДОСТАТОЧНО, потому что уже не торкает нужна большая доза. Отличительная поговорка зла "Цель - оправдывает средства". 


    Больше всего я боюсь, что не смогу слезть с покера. Потому что это идеальная золотая клетка. В ней ты сам себе хозяин и начальник, никто тебе не указ, ты никому ничем не обязан. Это запредельный уровень свободы.  
    Да что это за профессия где можно сидеть накуренным, кайфовать и при этом печатать тысячи долларов?


    Весь смысл в процессе. Если процесс достижения цели сравним с пыткой, то по факту достигнув цели, ты проиграл. Цели которые не резонируют с твоими ценностями являются главным источниками страдания. В этом суть человеческой природы. В этом суть дофамина - предвкушение счастья и удовольствия, но лишь только предвкушение. В этом суть "сансары". Мы бежим от одного дофаминового маячка до следующего и так до конца. 


    Много где параллелей с постом форхейли. Но я искренне считаю это лучшим постом в истории покерного блогинга. Потому что человек прошёл покер, исполнил мечту миллионов и пишет о глубочайшем разочаровании. Помню когда я увидел этот пост радовался как ребенок и в процессе чтения "Блять, я согласен со всем, что ты пишешь, ты чертвоски прав. Но я уже еду в этой вагонетка на огромной скорости в стену и ничего не могу с этим сделать." Ничего я сам доведу себя до полного изнеможения и отчаяния, чтобы написать свою версию. Потому что учится на чужом опыте люди умеют слабо.

    730/831
    Ответить Цитировать
    303
  • xFlake, уйти из покера как "признать поражение",если не прошел его до конца. 

    Но у тебя хотя бы деньги есть.   

    Они тебя щас мало волнуют вроде. Но вот представь,что их нет например  

    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • "Человек приходящий в покер": Мне нужна устойчивая психоэмоциональная связь с процессом катки и удовольствие от него, а не результата

    "Человек прошедший покер": О боже я наркоман

    2/8
    Ответить Цитировать
    15
  • xFlake, есть тип игроков, который апчики переживают тяжелее, чем даунстрики(я, например). Не знаю даже, плюс это или минус. На долгосроке, скорее, плюс, так как бОльшую часть времени пребываешь в стабильном состоянии. Но кого-то это ВНЕЗАПНОЕ открытие может шокировать. Думаешь, мол, вот, наступит и мой апстрик, тогда то и будет мне счастье. А в итоге бьёт в диапазоне от равнодушия до невроза.  

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  •  Хороший пост.

     

     Когда бросал покер была похожая ломка как с бросанием сигарет.

    11/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xFlake @ 18.06.22)  

    Нелегкий способ бросить...


     

    Ты смог добраться до нл 400, а значит и бросить сможешь!) Интересно, если я бросил курить, смогу ли я добраться до нл400 ?))))) 

    Бросал с таблетками "Табекс" Это был лучший способ для меня.. Дистанция курения около 20 лет и последние годы по 2,5 пачки в день. Ощущения были что скоро сдохну.. При бросание с Табекс, желательно включить режим внушения, что курение это дерьмо, которое тебе не нужно и что ты не раб и ты свободный человек и что тебе все под силу, потому что ты изначально победитель в этой вселенной, потому что ты тут есть и ты часть вселенной и состоишь из сверхновых звезд ) Удачи в бросание, я смог и ты сможешь !)

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • «Пойди в поход или проведи время вместе с семьей»

    Думаю, что у большинства успешных покеристов такое времяпрепровождение вызывает дикую скуку и желание свалить куда нибудь подальше(минусаните если у вас не так)

    Как научиться получать удовольствие от этого я понятия не имею, лично у меня не получается, хотя я бы хотел научиться. 

    Очень интересный пост, загадка вещей о которых ты пишешь занимает большую часть лично моих мыслей, круто услышать размышления на волнующую тебя тему.

    1/1
    Ответить Цитировать
    -12
1 102 122 123 124 125 139
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.