Renaissance NL

Последний пост:2 апреля
1297
Статистика
Всего постов
2764
1,018,645 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.03.2020 +566
10.07.2021 +500
25.09.2017 +493
31.12.2018 +491
28.06.2019 +415
Лучшие посты читателей
PusheeR +217
Podarok_N1 +205
Cash_Magnetic +159
MAXAJIUK +151
sovpaden1e +145
Самые активные читатели
1 80 100 101 102 103 122 139
  • 3topora777, вообще он в видео не поносит кофе просто говорит о том, что после 20-30 минут  надо выпить воды чтобы спать не хотелось, а ещё гипертоникам лучше пить гранулированый кофе потому что нет подскоков давления, хз что там в коментах писали не читал коменты, но осуждаю  

    32/39
    Ответить Цитировать
    4
  • что после 20-30 минут  надо выпить воды чтобы спать не хотелось
     

    лол, сразу видно мужик с кофе знаком не понаслышке )) рад что не потратил 8 минут

     

    или же он сам того не зная употребляет дикие дозы кофеина посредствам чая, колы и т.п., что у него уже дикая толерантность к кофеину, что обычной чашечки кофе настолько мало, раз в сон его клонит :)

    4/18
    Ответить Цитировать
    -3
  • CaHe4ek, погугли "Эффект 30го километра"

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот статья о кофе от Бориса Цацулина https://cmtscience.ru/article/v-sotyy-raz-pro-kofe в которой профессор с видео также упоминается.

    5/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (random4ik @ 04.05.21)  

    CaHe4ek, погугли "Эффект 30го километра"

    Этот эффект от растворимого кофе без кофеина? У меня на случай когда надо взбодриться есть кофе Нескафе эспрессо, он растворимый, и кофеина в нем больше чем в заварном, через 30 мин бодрячком уже работаешь. Но вообще странно пить дешёвый кофе в придорожном кафе чтобы ехать ночью за рулём, это так же как вместо плотного завтрака скушать пачку чипсов. Так же есть варианты кофеина у таблетках, пробовал когда было много работы, эффект аналогичный крепкому кофе, так что дальнобойщикам на заметку

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (krestik @ 04.05.21)  

     

    Не думаю, что эти вещи между собой связаны. Народная медицина как была, когда про доказательную никто и не слышал, так есть и сейчас, когда современная медицина достигла очень значительных успехов. Также немало людей в качестве медицины используют молитвы и оккультные практики.

     

    Что ты имеешь в виду, говоря, что современная медицина справляется неэффективно? В чем ты измеряешь эту эффективность? Бессмертия мы, конечно, не достигли. Но по сравнению с тем, что было даже каких-то сто лет назад, мы продвинулись невероятно. Наши знания об организме и способы влиять на него (это, к сожалению, чуть в меньшей степени) поражают воображение.

     

    По твоему сообщению нельзя понять наверняка, но очень надеюсь, что ты не имеешь в виду, что какая-то альтернативная медицина работает лучше современной доказательной. Знаешь же, как называется альтернативная медицина, которая доказала свою эффективность? Медицина.

     Смена питания, физическая активность, нормализация сна и прочие инструменты без классических лекарств и операций очень здорово помогают восстановить организм. 

     

     Можно ли это назвать альтернативной медициной. Думаю, да.

    4/11
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (beermix @ 05.05.21)  

    Смена питания, физическая активность, нормализация сна и прочие инструменты без классических лекарств и операций очень здорово помогают восстановить организм. 

     

     Можно ли это назвать альтернативной медициной. Думаю, да.

    Я видимо пропустил рекомендации ВОЗ, в которых советуют мало спать, плохо есть и не двигаться.

    6/12
    Ответить Цитировать
    18
  •  Когда придёшь с проблемой в поликлинику, тебе выпишут гору таблеток и никто особо в твою проблему вникать не будет. 

     

     Да, согласен. Часто операции и лекарства необходимы и то что медицина развивается это здорово. Я буду рад, когда таблеткой или заменой органов можно будет вылечить болезнь. 

     

     Но пока зожы зачастую вылечивают то, чем таблетки и операции неэффективно справляются.

    5/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PapaGun5286 @ 05.05.21)  

    Вот статья о кофе от Бориса Цацулина https://cmtscience.ru/article/v-sotyy-raz-pro-kofe в которой профессор с видео также упоминается.

    а что Цацулин какой-то авторитетный персонаж? я например после этого видоса https://www.youtube.com/watch?v=X7r3h79ALXA  смотреть/слушать его бы не стал... т.к. самому близка тема фитнеса и питания, реально понимаешь какие бредовые заявления он делает, если в этой теме он не шарит, то возможно и в других

    5/18
    Ответить Цитировать
    5
  • Твой пассажир которого ты скинул, говорит что от кофе поднимается давление, а в след предложении, что снижается риск инсульта, серьезно? Про снижение риска 2 типа диабета, на сколько то там процентов, вообще чушь, даже не хочется это коментить, как ты пишешь, мне тоже близка́ эта тема.

    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Было сказано " У некоторых людей (которых очень мало), с повышенной чувствительностью к кофеину, может на пару минут подниматься давление" ... а про снижение риска инсульта было сказано в конце видео, а не следующим предложением.. про снижение вероятности диабета второго типа не было сказано о каких то процентах... не выдумывай. Если фанат усатого противника кофе или может Цацулина - то просто так и скажи, зачес искажать слова, чтобы принизить другого человека?:) По крайней мере слова этого дока никто не опровергнул

     

    выпей кофейку, может пособранее станешь :)

    Сообщение отредактировал 3topora777 - 5.5.2021, 9:59
    6/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Нет времени объяснять) доказывать никому ничего не собираюсь, если нравится кофе, пейте, если оно ещё в процентах помогает снижать риск болезней, двойное ЕВ. Я просто как раз в той группе, кому лучше не пить.

    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Я на самом деле тоже)) оно у меня вызывает чувство тревожности. И если пью приходиться пить вмесле с теанином... Так что последнее время подсел на горячий шоколад

    7/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (beermix @ 05.05.21)  

    Когда придёшь с проблемой в поликлинику, тебе выпишут гору таблеток и никто особо в твою проблему вникать не будет. 

    Может что-то изменилось, но когда я последний раз был у врача, мне всю голову проели тем, что для решения моей проблемы нужен ЗОЖ, а я еще отнекивался что с моим катранным образом жизни у меня точно не выйдет. Да и вообще мне кажется что диеты, сон, спорт и свежий воздух прописывают чуть ли не каждому.

    7/12
    Ответить Цитировать
    5
  • я тоже помню к кардиологу ходил, т.к. пульс повышенный и небольшая аритмия были на протяжении 10ти лет. Первый раз когда кода ходил, было 22 года и  первый кардиолог сказал что это нормально, к 30ти обычно проходит. Потом спустя 10ть лет опять пришел с такойже проблемой, мне даже обследования делать не стали, Спросили пью ли,  курю ли... Я сказал что раз в недельку-две выпиваю и покуриваю, - они сказали наладь образ жизни и приходи если проблема останется.
     

    Так же к неврологу ходил с проблемой "тумана в голове", постоянной усталости и плохого настроения, и плохого сна... умолял его выписать каких либо таблеток, например фенибут - сказал, что ничего выписывать не будет, т.к. осмотр и анализы не показали никаких проблем :/ Вот и по сей день, рыщу в интернете альтернативные варианты для решения этих проблем, т.к. врачи не хотят таблетки выписывать :/

    8/18
    Ответить Цитировать
    2
  • 3topora777, так а образ жизни наладить пытался?

    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Raptoyna @ 05.05.21)  

    3topora777, так а образ жизни наладить пытался?

    Считается, что сначала надо занести что-то типа Сандей милионна

    28/52
    Ответить Цитировать
    15
  • Так наладил давно, года 2.5 как пью раз в месяц-два, спортом занимаюсь... пульс снизился, но остальные проблемы со сном, с туманом в голове и т.д. остались.
    Самое забавное, что с ними как раз и помогает 2-х дневный запой(отдых без бухла почему не помгает совсем, даже если он неделю длиться), который устраиваю раз в 1-2месяца. Тогда после такой гулянки и отходняков, длящихся 2-3 дня, на последующие 5-6 дней приходит в норму сон, пропадает туман в голове, много энергии, мотивации "вершить" хоть отбавляй, но потом опять все встает на свои места :) Походу надо бросать покер, чтобы решить свои неврологические проблемы, но это не вариант, пока что...

    9/18
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (777sani @ 05.05.21)  

    Считается, что сначала надо занести что-то типа Сандей милионна

    желательно юбилейный

    10/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (beermix @ 05.05.21)  

    Можно ли это назвать альтернативной медициной. Думаю, да.

    Конечно же нет. 

    Альтернативная медицина -  собирательное название методов, которые предлагаются для лечения или предотвращения болезней, но не подкреплены научными доказательствами их эффективности и безопасности. Действие методов альтернативной медицины опирается на феномены, существование которых не доказано и часто несовместимо с принципами современной науки. 

    Все, что ты перечислил, имеет доказанную эффективность, и является стандартными рекомендациями ВОЗ и врачей. Это самая что ни на есть обычная современная медицина.

     

    Мне это напоминает разговор с тобой же о безалкогольном пиве. Я тогда сделал робкое предположение, что твое мнение основывается не на исследовании вопроса, а является просто "верой". На что ты ответил, что да, это и есть вера, и тебе нет необходимости вникать в вопрос, чтобы говорить о нем. Вот и сейчас. Всего лишь несколько минут в гугле уже дали бы тебе понимание, является ли нормализация сна альтернативной медициной или нет.

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
1 80 100 101 102 103 122 139
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.