Renaissance NL

Последний пост:27 января
1300
Статистика
Всего постов
2759
1,012,211 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.03.2020 +566
10.07.2021 +500
25.09.2017 +493
31.12.2018 +491
28.06.2019 +415
Лучшие посты читателей
PusheeR +217
Podarok_N1 +205
Cash_Magnetic +159
MAXAJIUK +151
sovpaden1e +145
Самые активные читатели
1 84 104 105 106 107 126 138
  • BetterCall04, просто подбираешь кроссовки с гиперпронацией. В идеале, ещё выбрасываешь стоковую стельку и делаешь формующуюся со слепка своей стопы, например Sidas.

    3/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Гайд по сну.

     

    Идём к неврологу, говорим мама страдает от бессонницы. Если не хотите врать скажите, что мама, но не уточняйте чья. Перепробовала всё, начала пить кветиапин и случилось чудо, выпишите мне плз. Кидаем 12 мг на ночь - profit, не хватает 25, не хватает 50. Для большинства хватит 25. Лучше для сна и джетлагахуя еще ниче не изобрели. Толерантность не растёт, дозировки гейские(рабочие в 7-10 раз выше) и безопасные, зависимость от нейролептиков в принципе невозможна. Повысыпались месяцок, организм восстановился, можно убирать таблы. Не травимся снотворными и бензодиазепинами. Пост написан под вакцинной и с божьей помощью.

    669/829
    Ответить Цитировать
    50
  • xFlake, будет работать, если спать не ночью?

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xFlake @ 04.07.21)  

    джетлагахуя

    Цитата (Ivikt @ 04.07.21)  

    будет работать, если спать не ночью?

    Тоже интересно

    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ivikt @ 04.07.21)  

    xFlake, будет работать, если спать не ночью?

    Если ложишься спать сразу после катки, то это мастхев. Так как способность засыпать и качество сна резко вырастут. Фича нейролептиков, что они вызывают у здоровых людей сонливость. Более того, этот препарат был на протяжении всей моей фармакотерапии, так он еще работает почти на всех, в отличии от антидепрессантов.

    670/829
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (xFlake @ 02.07.21)  

    подойдут обычные кеды с тонкой подошвой

    Это очень не удобная обувь для беговых и прыжковых тренировок и, вполне, может увеличить вероятность травмироваться. Из личного опыта: с детства занимался легкой атлетикой,  прыжками в высоту. Основной идеей тренера, было тренироваться в кедах, так как в них лучше тренируется точок стопой. После лет 4-ех тренировок периодически начал испытывать боль в районе пятки, а на 6-ой год все закончилось разрывом ахиллово сухожилья. Конечно, на получение травмы могли повилять и другие факторы, но использование плохой обуви, скорее всего, один из них.

    К тому же, ни разу приезжая на соревы в другой город не видел спортсменов в кедах.

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Показания препарата Кветиапин

    -острые и хронические психозы, включая шизофрению;

    -маниакальные эпизоды в структуре биполярного расстройства.

    видимо, что хорошо для шизойда, пойдет и покеристу :)

    12/18
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (xFlake @ 04.07.21)  

    Гайд по сну.

     

    Идём к неврологу, говорим мама страдает от бессонницы. Если не хотите врать скажите, что мама, но не уточняйте чья. Перепробовала всё, начала пить кветиапин и случилось чудо, выпишите мне плз. Кидаем 12 мг на ночь - profit, не хватает 25, не хватает 50. Для большинства хватит 25. Лучше для сна и джетлагахуя еще ниче не изобрели. Толерантность не растёт, дозировки гейские(рабочие в 7-10 раз выше) и безопасные, зависимость от нейролептиков в принципе невозможна. Повысыпались месяцок, организм восстановился, можно убирать таблы. Не травимся снотворными и бензодиазепинами. Пост написан под вакцинной и с божьей помощью.

     

    Привет , а зачем советовать такие серьезные таблетки для шизофреников, если есть натуральный мелатонин ? 

     

    Там прям на вики даже такое есть :

    Результаты экспериментальных исследований

    В экспериментах на животных было показано, что долгосрочное применение кветиапина потенциально способно негативно влиять на когнитивные функции. В ходе эксперимента взрослым крысам подмешивали кветиапин в питьевую воду в течение 30 или 90 дней (25 мг/кг/сутки). Со временем у крыс лабораторно зафиксировали ряд нарушений в работе мозга, в том числе и связанные с BDNF, что сопровождалось худшими результатами в тестах на распознавание новых объектов[16].

    7/7
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (TransDominator @ 04.07.21)  

     

    Привет , а зачем советовать такие серьезные таблетки для шизофреников, если есть натуральный мелатонин ? 

    Я регуляр бессонницы и перепробовал многое. Среди покеристов проблемы со сном встречаются повсеместно. БОльшая часть общедоступной фармы для сна только усугубляет проблему на лонгран. Или еще хуже, люди используют для сна каннабиноиды. "Натуральный" мелатонин мне не помогал, как и куча других веществ. 

    Использование слова шизофреники в этом контексте - это апелляция к "какая серьёзная фарма" значит вредно опасно. Для шизофренников он выписываете в дозировках в 10 раз больше, чем те которые я указал. Я консультировался с несколькими психиатрами и сам не нашел вменяемых данных о том, что это опасно. То что работает на крысах одним образом, на людях может работать по другому. Лабораторные эксперименты - это лишь первичный этап во всей цепочке формирования доказательной базы. Тот вред, который человек получит от ежедневного недосыпа и некачественного сна не идёт ни в какое сравнение с побочками от мелких дозировок нейролептиков. 

     

    В экспериментах на животных было показано, что долгосрочное применение кветиапина потенциально способно негативно влиять на когнитивные функции

    Какой можно сделать вывод? Был эксперимент, получили определённые данные, появилась гипотеза - возможно негативное влияние на когнитивные функции крыс. То что работает на крысах одним образом не означает, что работает на людях идентично.

     

    Этот пост не для людей, которые пьют мелатонин и сладко спят. Он для тех кто заебался недосыпать и в лучшем случае после сна чувствуют себя не сильно убитым.

     

    Цитата (DeaMac @ 04.07.21)  

    Это очень не удобная обувь для беговых и прыжковых тренировок и, вполне, может увеличить вероятность травмироваться. Из личного опыта: с детства занимался легкой атлетикой,  прыжками в высоту. 

    Мы про бег вроде говорили. 

    Цитата (DeaMac @ 04.07.21)  

    После лет 4-ех тренировок периодически начал испытывать боль в районе пятки, а на 6-ой год все закончилось разрывом ахиллово сухожилья. Конечно, на получение травмы могли повилять и другие факторы, но использование плохой обуви, скорее всего, один из них.

    К тому же, ни разу приезжая на соревы в другой город не видел спортсменов в кедах.

    В своем посте ты сравнил любительский бег с полупрофессиональными (или проф.) занятиями прыжками в высоту длительное время и использовал как аргумент. Смысл твоего поста - прыгал в кедах на регулярке, появилась травма, не нашел причину, за 2 года не решил проблему, не залечил, порвал ахил. Полу или про спортсмены из другого города не пользуются кедами, значит кеды плохо.

    Сообщение отредактировал xFlake - 4.7.2021, 23:07
    671/829
    Ответить Цитировать
    9
  •  

     

    Цитата (xFlake @ 04.07.21)  

    Гайд по сну.

    Идём к неврологу, говорим мама страдает от бессонницы.

     

     

     

    3/3
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (xFlake @ 04.07.21)  Цитата (xFlake @ 04.07.21)  

    Идём

    Гайд по сну.

     

    Идём к неврологу, говорим мама страдает от бессонницы. Если не хотите врать скажите, что мама, но не уточняйте чья. Перепробовала всё, начала пить кветиапин и случилось чудо, выпишите мне плз. Кидаем 12 мг на ночь - profit, не хватает 25, не хватает 50. Для большинства хватит 25. Лучше для сна и джетлагахуя еще ниче не изобрели. Толерантность не растёт, дозировки гейские(рабочие в 7-10 раз выше) и безопасные, зависимость от нейролептиков в принципе невозможна. Повысыпались месяцок, организм восстановился, можно убирать таблы. Не травимся снотворными и бензодиазепинами. Пост написан под вакцинной и с божьей помощью.

    Я конечно все понимаю ты хорошо разбираешься в антидепрессантах и все твои посты отличаются очень глубоким пониманием темы, но вот этот пост меня прямо смутил. Ты серьёзно посоветуешь этот препарат людям которых ты не знаешь и которым хотя бы надо пройти обследование прежде чем что-либо принимать? И это лекарство off- label для инсомнии. У которого масса побочек которые чаще всего не проявятся, но все же.

    3/6
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (favourable @ 05.07.21)  

    Ты серьёзно посоветуешь этот препарат людям которых ты не знаешь и которым хотя бы надо пройти обследование прежде чем что-либо принимать? 

    Какое обследование ты предлагаешь?

     

    Я бы не стал писать про это, если бы очень хорошо не представлял глубину жопы в которой находится отечественная психиатрия. 

     

    Давайте сделаем примечание. Кидаем кветиапин если пробовали хотя бы половину из списка. И ТТГ, Т3, Т4 у вас в референтных значениях и по шкале депрессии бека меньше 15.

    Для качества сна я перепробовал многое: соблюдать гигиену сна(фильтр синего цвета, беруши, маска для сна, не сидим в гаджетах за 2 часа до сна, на ночь читаем книгу, не заниматься спортом за 4-5 часов до сна, не употребляем кофеин за 12 часов, горячая ванна, медитация, режим сна, отсутствие дневных передремов/сна), правильное питание, витамин Д, мелатонин на ночь, аминокислота 5-htp, мелиса, зверобой, фенибут, ГАББа, идеальный сетап из подушек, матраса, температуры воздуха, отсутствие алкоголя, прогулки на ночь, достаточного количества пребывания на солнце, сауна, шавасанна, секс, люто заебаться физически. (в моем случае эффект для сна в минус). Все эти вещи я пробовал вместе, в разных вариациях, так или иначе они упоминаются в разных гайдах по сну. Но лучшее, что я смог достичь в среднем 3 пробуждения за ночь.

    Сообщение отредактировал xFlake - 5.7.2021, 7:10
    672/829
    Ответить Цитировать
    2
  • xFlake, ну посетить невролога или психиатра а для начала. Я не спорю что это хороший препарат но если он подошёл тебе, не факт что он подойдёт другим. 

    Не у всех тяжёлая перманентная инсомния и нужны разные подходы для разных людей.  

     

    Ты большой молодец что про все это пишешь, но пожалуйста не будь столь категоричен.

    4/6
    Ответить Цитировать
    11
  • Ну, невролога или психиатра нормального искать устанешь.

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет , а зачем советовать такие серьезные таблетки для шизофреников, если есть натуральный мелатонин ? 

    Мне мелатонин не помог, к примеру.

    Поход к неврологу только усугубил ситуацию из того, что он прописал.

    Качество медицины оставляет желать лучшего. И это в Москве, про регионы уже не говорю.

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Последние полтора года есть у меня одно хобби - я интересуюсь у людей пробовали ли они мефедрон. Выборка у меня на метаанализ не потянет, но меня глубоко поражает насколько это распространено среди людей в возрасте от 16 до 22. Очевидно, что народ даже близко не представляют какое вещество пробуют и какие последствия. Россия мефедроновая столица мира, хуже мефедрона есть только Альфа ПВП. 60% наркотиков, которые продаются в даркнете это меф. По отзывам юзеров - это самое шторящее вещество на свете и даже с гердоса легко можно перепрыгнуть на меф. И стимулятор и эмпатоген и эйфоретик, что еще для счастья надо. 


    Так более того, после первых проб еще и нет похмелья. Оно наступает отложено, когда вещество выходит из организма и выражается в депрессивной симптоматике. То есть это идеальный механизм, нету прямой кары за ошибку, а вся побочка максимально скрыта и размазана по времени. Наверно поэтому люди у которых нет похмелья от алкоголя, куда чаще сопьются, чем их менее удачливые собратья.
    Изначально меф получил свое распространение в даркнете за бугром, но там система устроена таким образом, что ты заказываешь посылку и ждешь какое-то время. Упоролись надо ждать дальше. И цепь не замкнулась. Для наших необъятных стран СНГ заклады сработали идеально, чтобы марафонить теперь нужно пара кликов, 15 минут и вот вы продолжаете вашу вечеринку. 

    Ток последний год начало всплывать много видосов о юзерах из первых уст. Статистика мягко говоря впечатляет. Для того, чтобы ушатать свой организм в сопли, вместо привычных 3-7 лет зависимости на олдскульной тяжелой артиллерии из фена, кокаина, героина. Теперь достаточно и 1 года, при том разваливаться будут все системы. Ах да и повреждения мозга, которые вы получите будут необратимы. На оверстимуляцию, которая неизбежно возникает, наш организм отвечает безвозвратной гибелью нейронов. Хотите абилку -20% ко всем удовольствиям до конца жизни, это хороший вариант. 


    Все наркотики из группы стимуляторов, опиойдов, солей должны быть в вашем персональном блек листе. "Ой да у меня все друзья пробовали кокос и могут спокойно не юзать дальше". Прикол в том, что даже от АЛЬФА П зависимость может не возникнуть с первого. Такой безнадежной участи удостоятся только 10-20%.

     Я думаю у всех есть история, про знакомых которые собирались регулярно выпивали и Вася с ними тоже за компанию. Потом знакомые продолжили жить, а Вася продолжил бухать. Если дисциплинированно тренироваться, то результат гарантирован в 100% случаев. Стали бы вы пробовать вещество если с 20% вероятностью это обозначало сокращение вашей жизни в 3-4 раза? Если поиграться с абстракциями, то проба наркотиков из "тяжелой" группы это добровольный выстрел себе в голову из револьвера с одним патроном. 20% * 50 лет = В момент первого употребления вы сожгли 10 лет мат. ожидания жизни.

    Все психостимуляторы в силу того, что их первичная цель дофамин являются идеальным вариантом для быстрой и плотной зависимости. Так как обучили свой мозг новому деструктивному навыку и повысили вероятность следующего потребления в десятки раз. Вдобавок, есть риск после разового потребления выхватить паническое, тревожное или депрессивное расстройство. 

    Сюда мы даже не включили риск зачилить в однакамерниках.ру. 


    "Ничего ты не понимаешь, пёс, я - король контролируемого наркопотребления. "
    Только ресурс контроля крайне ограниченная штука и когда в вашей жизни произойдет пиздец, а в жизни такое часто бывает. Мозг для решения проблемы подбросит вам самый очевидный вариант. А грань, где контролируемое переходит в неконтролируемое, невозможно отследить. 


    В хорошей книге. The biology of desire автор очень круто описывает процесс формирования зависимости. По большему счету наркомания - это процесс обучения себя новому навыку. За мало единиц усилий мы получаем огромное поощрение. Между 0 и 1 пробой лежит пропасть. Ваш мозг не знает что это такое и ему это знание ни к чему. В мозгу закрывается цепь, сделал это - получил много очков. Соответственно процесс лечения от наркомании - это также формирования новых навыков. Абсолютно все частные примеры наркомании, которые приводит автор, начинаются с разовых посиделок с друзьями или проб из эксперимента. И по чу чуть ваше окно Эвертона двигается, пока неожиданно вы не обнаружите как идёте за 6-м кладом на неделе. 


    Вот охренительное интервью по теме закладок и всей системы наркораспространения в России.

     


    Самое ироничное в том, что не смотря на общественное презрение, наркопотребители торчат не от хорошей жизни и заслуживают сочувствия, как никто другой. Зачастую они имеют генетическую предрасположенность и выросли в крайне токсичной среде. А как же вся эта золотая молодёжь, которая торчит спросите вы? Богатое детство не защитит вас от пренебрежительного отношения со стороны близких и среды в которой наркотики будут легкодоступны. Наркомания - это следствие психологических и нейрофизиологических проблем. Если человек пережил в детстве психотравму, то вероятность что в своей взрослой жизни он будет зависеть от психоактивов 60-80% (!!!). 


    Что делать если вы уже на системе? Вам как никому другому нужны антидепрессанты + психотерапия, скорее всего они были еще до того как вы стали зависимыми. Пока нейротрансмиссия не будет в норме, желание упороться будет очень сильным, а окружающая действительность будет казаться серой и бессмысленной. Вдобавок, упоровшись на антидепрах можно отъехать в последнее плаванье. Еще раз, если вы не можете отдыхать и получать удовольствие от жизни без веществ, то у вас депрессия и надо ее лечить в первую очередь. Если серотонинчик и сон окей, скорее всего поддаваться контролю это будет в разы проще. Психотерапия нужна строго обязательно, вам просто необходим человек с которым вы будете обучаться жизни без ширева, найдете главные причины и который будет оказывать вам поддержку. Ненаркотическое поведение - это навык, который надо оттачивать день ото дня. 
    Если вы долбите траву на системе, а без нее вам плохо и ебано. То рецепт такой же. Когда найдете корни проблемы, которые далеко не всегда в химии, не курить будет изи бризи, и даже тортик вновь станет вкусным. Всё мое пристрастие к дудке упиралось в бессонницу и депрессию.

    Сообщение отредактировал xFlake - 5.7.2021, 11:04
    673/829
    Ответить Цитировать
    237
  • xxxDICKRIDER228322xxx:

    Да вся эта химия ебаная, вот я курю плюхи у меня все круто. Трава это вообще антидепресант и обизбаливающее я читал это на сайте дудка.ру. Пока вы русская челядь спиваетесь, я сверхечловек покурил и никому вреда не нанёс. Всем пись пацаны, всем джа курите и будьте любимыми. Я еще раз повторю я курю каждую неделю и у меня нет зависимости. Блядь давай ты будешь бухать каждый день, а я курить а потом посмотрим как ты будешь выглядеть через пару лет. Так вот я еще раз хочу поделиться своим ценным мнением. С чего вы взяли что трава вредная? Вы знаете что у нас в стране нету легалайза, только из-за алкогольного лобби. Короче не юзайте всю это дрянь, только натур продукт. У меня дед вообще всю жизнь каждый день курил и у него хуй 40 см и айсикью 188. Всем добра.

    Спасибо за это ценное замечание, держи пожалуйста в курсе. Любишь собраться с пацанами и нахватить водного разок другой в месяц, очень хорошо, мы ничего не имеем против.

    674/829
    Ответить Цитировать
    9
  • xFlake, Очень интересный пост. Есть над чем задуматься. У каждого своя зависимость , но причины ТС хорошо обобщил.

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • А мелатонин вообще хоть кому-то помогал? Вроде бы там какая-то доказательная база есть, которую я конечно же сам не пытался смотреть, но когда-то я болел идеей нормализовать свой режим сна, который каждый день съезжал на 30-60 минут, когда сутки по сути длятся не 24 часа, а примерно 25. Вроде бы это частая проблема у людей, мало находящихся под дневным светом и, чья деятельность не привязана ко времени. Так вот пробовал я несколько раз пить мелатонин и от разных производителей и много, и мало и, протерпев сутки+ без сна, чтобы лечь спать вечером - толку всегда было 0.

     

    В реальности о чудодейственных свойствах мелатонина я слышал только от людей, у которых изначально не было проблем со сном, и которых банка бцаашек восстанавливает после трени, как грамм теста + пачка метана, но чтобы кто-то с помощью экзогенного мелатонина смог уснуть и проспать 6-9 часов вне цикла своего сна - никогда.

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Мне помогал, но не совсем так как должен... Если выпить мелатонин (3мг перед сном) то н никак не влияет на мой сон, все также буду спать ~4 часа, так же как если не пить его... А вот если заснуть самому и потом когда проснешься через положенные 4 часа иди когда захочешь сходить поссать - выпивая 3 мг мелатонина обычно помогали мне поспать еще дополнительно несколько часов (хотя и бывало что приходилось часа пол в кровати валяться пытаться заснуть). Но вот вчера что-то такой способ не помог... Врач прописал снотворное, но оно не помогло спать дольше и когда проснулся закинулся 3 мг мелатонином и вообще никакого результата не дало ))


    Пока удавалось спать нормально(8-9 часов) только принимая сразу 5 безрецептурных средств (причем убирая что-то одно уже спать не позволяло), но хз безопасно ли жрать столько всего перед сном, хоть это обычные витамины/успокаивающие без рецепта

     

     

    Так же, у кого проблемы со сном,  попробуйте пару дней без кофеина совсем. Может поможет немного ... У меня сразу усугубляются проблемы со сном, если выпить хоть 1 чашку кофе утром или даже кружку зеленого чая: долго не заснуть, начинаешь "проваливаться" при засыпании и больше 4х часов нереально поспать совсем

    Сообщение отредактировал 3topora777 - 5.7.2021, 11:48
    13/18
    Ответить Цитировать
    3
1 84 104 105 106 107 126 138
6 человек читают эту тему (6 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s