Renaissance NL

Последний пост:2 апреля
1296
Статистика
Всего постов
2764
1,019,239 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.03.2020 +566
10.07.2021 +500
25.09.2017 +493
31.12.2018 +491
28.06.2019 +415
Лучшие посты читателей
PusheeR +217
Podarok_N1 +205
Cash_Magnetic +159
MAXAJIUK +151
sovpaden1e +145
Самые активные читатели
1 53 73 74 75 76 95 139
  • Цитата (Jloc @ 15.6.2020)
    Касательно депры, мое мнение, что наше мышление стоит выше веществ, оно является причиной, хотя и частенько бывает следствием, под влиянием среды, убеждений и тд.

    Это утверждение хорошо опровергают люди с биполярным расстройством. У человека может быть семья, дети, любимая работа, достаток, а чувствовать он себя будет как говно. В то же время, без видимых внешних причин, он может впасть в другую стадию - гипоманию или манию, когда ему будет зашибись вплоть до эйфории. Причем эти стадии от жесткой депры до эйфории именно могут сменяться без внешних воздействий, только от биохимии мозга.
    4/9
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (xFlake @ 15.6.2020)
    browada, спасибо



    После первого поста, я получил большее количество советов как мне справиться с депрессией. И мне показалось, что видимо я не до конца раскрыл тему, раз это произошло. В этот раз я попытался сделать это получше и полностью сконцентрировался на теме химии и мышление.


    Так не понятно Hero нужна помощь, советы ? Или Херо кайфует от нынешнего состояния ? и не хочет от него избавляться ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xFlake @ 15.6.2020)
    На примерах ниже я показываю, как даже профессионалы искажают информацию о веществах.
    Спойлер
    :
    Показать

    Выступление Курпатова о депрессии с кучей просмотров. На 44 минуте говорит о антидепрессанта в контексте, и что эти антидепрессанты? Показали эффективность в 65% случаев. Затем сразу упоминает электросудорожную терапию вызываю у неосведомленной аудитории ассоциативный ряд с чем-то ужасным. Антидепры, электросудорожная - страшно, и низкая эффективность. Потом он упоминает про то, что 50% эффективности АД это плацебо и приходит путем ведомых только ему расчетов что это все вместе очень маленькая эффективность.


    Курпатов это никакой не ученый и даже есть инфа что не доктор, а просто маркетолог и пиздабол который стабильно высерает по книжке в месяц.Вот тут можете подробней почитать :
    https://tjournal.ru/flood/159608-lzhedoktor-kurpatov
    https://snob.ru/society/uchenye-raskritikovali-raboty-vracha-psihoterapevta-kurpatova/
    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (xFlake @ 15.6.2020)
    В продолжение темы депрессии.

    Огромная индустрия, которая предоставляет околопсихологические услуги зачастую купирует проблемы на короткий срок. Но мы то помним, что по регрессии к среднему, если ваша проблема реальна, медитация, душевный диалог, биодобавочки, это может на краткосрок решить проблемы. Но рано или рано вы вернетесь к своему дефолту.

    Если вернуться к фарме. Чтобы препарат занял почетное место в списки рекомендованных, нужны огромные алиасы данных свидетельствующие об эффективности.
    Если вы делаете, что-то для своего псих. состояния (книги, любительская психология и т.д. ) - это всегда лучше чем ничего. 0.01 всегда больше 0, особенно на дистанции.
    Но если вам предлагают на выбор принять олын с АА, КК, QQ, JJ, AK. Что вы выберете? Работа с людьми без медицинского образование - это выставление с валетами. Плюсово, но слишком много переменных и при определённых обстоятельствах фолд будет лучше.

    Для людей, которые чувствуют что жизнь им дает с большим трудом. Если вы просыпаетесь по 6 раз за ночь, любой стресс парализует вас на остаток дня, вы не можете ничего себя заставить делать, вы постоянно возвращаетесь к своему порочному круг зависимостей, сил хватает чтобы катать и упороться чем-то на выходных. Проблема не в том, что вы безвольный, слабохарактерный. Проблема в вашей нейрохимии.


    Один из лучших постов, что я читал на ГТ. Спасибо, что смог выразить свои мысли доступным языком, а также за то, что проделал большую работу. Полностью согласен с тобой в том, что наша психика это работа мозга, в частности постоянного взаимодействия нейрохимических веществ с рецепторными белковыми комплексами. Действительно антидепрессанты являются той группой препаратов, которые имеют огромный потенциал в лечении различного рода расстройств высшей нервной деятельности. На самом деле, чем быстрее ребята с форума поймут, что правильно подобранный антидепрессант (тут имеется в виду специалистом) сможет кардинально изменить жизнь к лучшему и решить проблемы, которые мучают годами (проблемы со сном, отсутствие мотивации, нарушения концентрации, потеря стрессоустойчивости, тревожные и панические состояния, депрессивные состояния различного генеза) тем лучше.

    Всегда стараюсь донести мысль о том, что если у вас проблемы с психическим состоянием, и вы реально это осознаете сначала всегда нужно исправлять физиологический аспект. Нейрохимия мозга это определяющий момент. Затем уже подключать психотерапию (с нужным специалистом). Если сделать нейрохимию оптимальной с помощью правильно подобранного лечения, то психотерапия даст максимальный буст и потом можно использовать лечение антидепрессантами и психотерапию как комплексный подход. Опять-таки, не всегда вам нужна фарма, но это уже должен определять специалист по нервной системе (психиатр, невролог).

    Когда мозг работает оптимально, вы не заставляете себя заниматься спортом чтобы получить нужные мозгу вещества - вы хотите им заниматься потому что чувствуете нормальную потребность. Вы не заставляете себя работать/развиваться - вы хотите работать много и продуктивно и постоянно получать знания.

    п.с. Если будешь писать ещё посты по антидепрессантам, то напиши свои мысли по ингибиторам МАО и трициклическим антидепрессантам.
    1/5
    Ответить Цитировать
    27
  • Вспомнил свои ощущения, когда в 28 узнал, что далеко не все люди по утрам
    ненавидят себя,
    ненавидят весь ебучий мир,
    чувствуют дикую усталость,
    живут на автопилоте первые 8 часов каждый день
    встают с дивана в основном потому что спать больше уже не получается.
    2/3
    Ответить Цитировать
    12
  • вот бы мне такого психиатра найти. У меня был печальный опыт работы с психтером из диспансера, тетенька каждый прием час пилила тупыми разговорами про "найди работу, мысли позитивно, всем непросто" и прочие вещи, которые я мог бы услышать от любого своего родственника в возрасте. И все это она называла психоанализом, которым нужно всю жизнь заниматься, чтобы решить свои проблемы. А в конце спрашивала, буду ли я таблетки дальше пить. А я как бы и приходил только за рецептом и фидбеком по ходу медикаментозного лечения. Через 1,5 месяца сказала обратиться к психиатру. Но на этом моменте забил на все это, потому что устал от побочек золофта и нулевого результата. К сожалению, сон в долгосроке не восстановился полностью и стал похуже чем до лечения. Хоть и избавился от стереотипов, что стану овощем после приема АД. Но снова окунаться в это путешествие стремно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • xFlake, гоу поболтаем?) Скайп lobster_01.
    Я конечно не химик и мыслитель, но кое что могу)
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Это не просто пост, а целый труд. Очень качественный научпоп контент получился. Спасибо. А есть ли метаданные по антидепрессантам на очень большой дистанции (вся жизнь пациентов)? Или качественные исследования достаточно молоды еще?
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата
    Никакой режим, спорт, медитация, добавочки и прочее дадут даже 30% от правильно подобранной фармакологии. А даже если дадут, то как только вы перестаете это делать, вас снова накрывает тьмой.


    btw, а зачем переставать? спорт, медитация, здоровый сон кстати, это на всю жизнь
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • я много писал про АД у себя в блоге. Если вкратце, то это, а также занятия с КПТ психотерапевтом - самые +ЕВ действия.
    После последних своих зимних экспериментов с АД уже уверенно фарму ставлю на первое место). Поведение меняется ниебически просто)
    4/15
    Ответить Цитировать
    9
  • У меня по всем признакам легкий аутизм. Зацикленность на всякой фигне, например в 5 классе я знал столицы всех стран мира. Но главная проблема это неспособность принимать решения. При этом я не могу отделить важные решения от полной фигни которая не стоит даже минуты времени. И в итоге боязнь ошибиться приводит в тому что я хочу максимально от всего отгородиться чтоб не принимать никаких решения. Ну и еще тотальное недоверие ко всем. И еще я совсем не запоминаю лица людей, что приводило к куче позорных ситуаций.

    К психотерапевту много лет порывался пойти, но по озвученным причинам, все заканчивалось на этапе выбора. Насчет препаратов даже не думал, ведь у меня это сколько я себя помню и аутизм вроде как не лечится.
    2/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Strokolis @ 15.6.2020)
    Так не понятно Hero нужна помощь, советы ? Или Херо кайфует от нынешнего состояния ? и не хочет от него избавляться ?


    Да конечно, может быть у тебя есть что-нибудь из: тренинги личностного роста, особенная диета, исключающая все остальные продукты кроме основного, методики дыхания, можешь предложить одно из направлений йоги, может владеешь трансцедентальной медитацией, выход в астрал и фазу, также рассмотрю варианты вступления в группу адвентистов 7 -го дня, еще как вариант саентология. Но я пока нищеват для нее, хотелось бы купить там место в иерархии повыше. Если есть что-то из этого подкрепленное ЛИЧНЫМ опытом, то помоги.

    Цитата (777sani @ 15.6.2020)
    Достоевский: молиться, читать жития святых, преодолевать своих бесов (примерно и грубо)


    У Достоевского была эпилепсия, и перед припадками он испытывал ярчайший религиозный экстаз. На его месте в 18 веке в божественность поверил бы каждый.

    Цитата (oxild @ 15.6.2020)
    Курпатов это никакой не ученый и даже есть инфа что не доктор, а просто маркетолог и пиздабол который стабильно высерает по книжке в месяц.


    На Оке и на Кубани - крутят всякое гавно, любит народ наш всякое гавно....

    Цитата (Podarok_N1 @ 15.6.2020)
    Один из лучших постов, что я читал на ГТ. Спасибо, что смог выразить свои мысли доступным языком, а также за то, что проделал большую работу.

    п.с. Если будешь писать ещё посты по антидепрессантам, то напиши свои мысли по ингибиторам МАО и трициклическим антидепрессантам.


    Спасибо. Хочется верить, что до ингибиторов МАО и трициклических не дойдет, потому что это тир-3 тир -4. Они куда сложнее в процессе так обычно больше побочек и требуется специальная диета. И люди их пьют потому когда первые группы им не принесли клинического результата.
    Сообщение отредактировал xFlake - 15.6.2020, 21:58
    545/831
    Ответить Цитировать
    8
  • После первого поста автора про антидепрессанты я впервые решил серьёзно отнестись к этому вопросу и результат превзошёл все мои ожидания. Я не столь красноречив, но я просто обрёл новый смысл существовать. Моя продуктивность вышла на новый уровень, я привожу себя в отличную физическую форму, могу без проблем играть очень длинные мтт сессии в оптимальном состоянии. Эффект почувствовал уже на второй день, я просто шёл по городу, наслаждался погодой, солнцем, мне просто было радостно. Ну и самое главное, что я моментально перестал обкуриваться как не в себя. До этого я просыпался и мне нужно было много времени, чтобы встать с кровати, все мои мысли были о том, как сделать так, чтобы стало чуть полегче жить, мозг мой привык находить решение в курении травы, под ней мне действительно становилось намного лучше, я мог хотя бы думать о хорошем, но естественно без действий. Потому что трава это шорткат, она не лечит, она временно фиксит. И на утро ты просыпаешься со всё тем же тобой в голове, который не способен действовать, и тебе опять нужно покурить, чтобы найти это состояние. Вот такой замкнутый круг. После начал приёма антидепрессантов я получал это состояние, как после накурки, верней его лучшие свойства, я был способен мыслить и совершать действия, делать что-то для себя. Я начал учить английский, убрал весь мусорный контент типа спортсру и всякие киберспортивные новости, которые почему-то мне были очень интересны до этого, удалил доту (я в неё только накуренный всегда играл), начал заниматься с психологом 2 раза в месяц, начал тренировать пару челолвек, ну и просто начал просто внимательно к себе относиться в мелочах и любить себя. Это конечно не решило всех проблем разом, но это определённо дало сильный буст. 3 недели назад я решился на ещё более кардинальные меры и заказал себе Ибогу (в Германии это легально), я съел не так много, у меня не вышло интенсивного психоделического трипа, но это был очень серьёзный опыт и я ощутил весь потенциал этого вещества. Спустя неделю после этого трипа я обнаружил, что у меня ушла агрессия и я стал с понимаем относиться к людям, я начал мыслить иначе и мне очень нравятся эти трансформации. Ибога опасна, к ней нужно быть очень готовым, но крайне эффективна.
    P.S. Я уже благодарил автора в личке, но сделать это публично тоже не ошибка. Спасибо тебе, что тебе не похуй и ты делишься своими мыслями и наблюдениями. Твои посты очень сильные и способны помогать людям. Если быть честным, то именно тот пост можно назвать началом моей новой жизни, я не знаю что бы сейчас со мной было, если бы не это решение.
    1/3
    Ответить Цитировать
    41
  • Цитата (iamblackornot @ 15.6.2020)
    вот бы мне такого психиатра найти. У меня был печальный опыт работы с психтером из диспансера, тетенька каждый прием час пилила тупыми разговорами про "найди работу, мысли позитивно, всем непросто" и прочие вещи, которые я мог бы услышать от любого своего родственника в возрасте. И все это она называла психоанализом, которым нужно всю жизнь заниматься, чтобы решить свои проблемы. А в конце спрашивала, буду ли я таблетки дальше пить. А я как бы и приходил только за рецептом и фидбеком по ходу медикаментозного лечения. Через 1,5 месяца сказала обратиться к психиатру. Но на этом моменте забил на все это, потому что устал от побочек золофта и нулевого результата. К сожалению, сон в долгосроке не восстановился полностью и стал похуже чем до лечения. Хоть и избавился от стереотипов, что стану овощем после приема АД. Но снова окунаться в это путешествие стремно.




    Одного плохого врача достаточно (причем можно даже не психиатра), что привить недоверие к медицине на всю жизнь. Я искал врачей на местных сайтах с рейтингом + возраст до 40, пока мне это кажется оптимальной схемой. Обычно рекомендация пить препарат месяц, все что больше месяца имеет очень низкое ЕВ(порядка 15%) в плане улучшения симптоматики. Мне эсциталопрамма хватило 2 недели, чтобы понять что совсем не то. Если антидепрессант подходит, то обычно есть позитивная динамика по всем симптомам (суицид мысли, тревожность, сон и т.п.) в первые недели. Я не сторонник идеи, что если ты чувствуешь себя отратно на 3-й неделе, что что-то потом сильно изменится. Какой смысл катать с низким ЕВ, если можно искать другой. При том что их огромное количество. Видимо золофт вообще не твой вариант.
    546/831
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (iceiceberg @ 15.6.2020)
    Это не просто пост, а целый труд. Очень качественный научпоп контент получился. Спасибо. А есть ли метаданные по антидепрессантам на очень большой дистанции (вся жизнь пациентов)? Или качественные исследования достаточно молоды еще?


    Я искал сам, спрашивал своего врача. Прям крутых данных нет. Проблема в том, что еще антидепрессанты (да и психофармакология в частности) не так давно масштабно существуют, чтобы накопить достаточно данных по пожизненному потреблению. Вероятнее всего оно возможно, есть люди пьющие по 10 лет+. Но они вообще задумывались как курсовое лекарство с последующим здоровым периодом без лекарств. Так что большинству эти данные не понадобятся.

    Ovcharman, пожалуйста. Просто меня поражал тот факт, насколько много людей страдают из-за того, что у нас крайне мало вменяемой информации по теме.
    547/831
    Ответить Цитировать
    3
  • Отпишусь чтоль тоже здесь. Травка вообще проблем не решает. Зачастую бустит негативные стороны сознанки.
    Если хотите решения множества психозаморочек/депрессий/нежелания жить любить и т.д - грибы микродозами вам в руки. Эффект колосален, это просто маленькие мудрые лекари. Восстановят вам связи где они нарушены и просто помогут.
    Ибога тоже интересный целитель, но она мощная очень. Но возвращает например обаняние с первого приема практически. Я курил сигареты часто, вообще запахи не чувствовал. После нее вышел на улицу и просто поразился тому сколько их оказывается вокруг всяких разных. И эффект остался, курить правда продолжаю, но запахи все чувствую отлично.
    Оба средства иллигал у нас, и в нормальных дозировках сильный психоделик. Но в микродозах это мудрое природное лекарство.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 15.6.2020)
    btw, а зачем переставать? спорт, медитация, здоровый сон кстати, это на всю жизнь


    А никто и не говорил, что надо переставать.
    Цитата
    Это ни в коем случае не обесценивает мои усилия, просто начинать всегда нужна с самых эффективных стратегий.


    Цитата (BeatniK @ 15.6.2020)
    К психотерапевту много лет порывался пойти, но по озвученным причинам, все заканчивалось на этапе выбора. Насчет препаратов даже не думал, ведь у меня это сколько я себя помню и аутизм вроде как не лечится.


    В таком случае лучше сразу к психиатру. У меня большие сомнения, что с подобным спектром проблем психотерапия будет эффективной. У меня есть пара знакомых с СДВГ, для них ЕВ психотерапии крайне низкое, зато стимулирующие антидепрессанты справляются хорошо.
    Сообщение отредактировал xFlake - 15.6.2020, 22:50
    548/831
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    У меня есть пара знакомых с СДВГ, для них ЕВ психотерапии крайне низкое, зато стимулирующие антидепрессанты справляются хорошо.


    Сейчас почитал отзывы на продокторов.ру, там ад почти никто не упоминает, наоборот, мол таблетки не помогали а гипнотерапия на ура. Я правильно понял что хороший спец должен сразу предложить фарму?
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо за шедевры, а не посты!
    Вопрос: есть где-то граница до которой можно обойтись без АД? Где эта граница между тем, что: «я хочу повысить свою эффективность» и «я хочу выйти в окно, помогите»

    Вот у меня, например, до сих пор спустя столько лет не уменьшился стресс от покера. Сколько бы я не занимался спортом, медитировал, правильно кушал и так далее - на покер это никак не повлияло. Я не могу трезво мыслить. Я думаю ты сам знаешь, что 99% покеристов вне столов играют гораздо лучше нежели на практике из-за воздействий разных раздражителей/эго.
    В таком случае тоже склоняться к приему АД?
    Спасибо
    14/22
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Majkdern @ 15.6.2020)
    Спасибо за шедевры, а не посты!
    Вопрос: есть где-то граница до которой можно обойтись без АД? Где эта граница между тем, что: «я хочу повысить свою эффективность» и «я хочу выйти в окно, помогите»

    Вот у меня, например, до сих пор спустя столько лет не уменьшился стресс от покера. Сколько бы я не занимался спортом, медитировал, правильно кушал и так далее - на покер это никак не повлияло. Я не могу трезво мыслить. Я думаю ты сам знаешь, что 99% покеристов вне столов играют гораздо лучше нежели на практике из-за воздействий разных раздражителей/эго.
    В таком случае тоже склоняться к приему АД?
    Спасибо


    просто жди пиздатого апстрика, а потом говори всем что они дегенераты не умеющие за столами реализовывать свои знания и вообще покер это легко
    и что даунстриков не бывает обв, только плохая игра
    7/11
    Ответить Цитировать
    54
1 53 73 74 75 76 95 139
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.