Renaissance NL

Последний пост:08:32
1300
Статистика
Всего постов
2760
1,012,367 просмотров
Новых постов
+1
0 в день
Лучшие посты автора
26.03.2020 +566
10.07.2021 +500
25.09.2017 +493
31.12.2018 +491
28.06.2019 +415
Лучшие посты читателей
PusheeR +217
Podarok_N1 +205
Cash_Magnetic +159
MAXAJIUK +151
sovpaden1e +145
Самые активные читатели
1 83 103 104 105 106 125 138
  • 10. Бегать нужно только до пивного ларька и обратно. Бег без цели снижает качество жизни.

    18/26
    Ответить Цитировать
    44
  • Цитата (xFlake @ 02.07.21)  

    Если вы слышите звук шлепка, то с огромной вероятность вы что-то делаете неправильно. 

    Не удивительно, что техника была, мягко говоря далека от идеала. В шлепках же не удобно бегать.

    2/3
    Ответить Цитировать
    70
  • Цитата (xFlake @ 02.07.21)  

    5. Бег должен происходить на высоком каденсе (количество шагов в минуту 180). Это критически важно для сохранения энергии и бесшумности ассасина. При низком каденсе происходят потеря энергии и нагрузка на суставы растёт. Сам я бегаю под музыку и на заднем фоне щелкает метроном, в ябсторе есть приложение Tempo, можете воспользоваться им. Начинать следует с мелких комфортных для вас значений например 150-160 и последовательно увеличивать. Этот пункт контринтуитивен и на начальном этапе вам будет казаться суетливым.

    Новичкам следует начинать минимум со 165. При таком каденсе будет меньше вертикальное колебание при беге и, да, будет меньше тратиться энергии. Небольшое колебание при высоком каденсе также снижает нагрузку на связки, сухожилия и мышцы, что критично начинающим бегунам, которые только встали с дивана, особенно для тех, у кого есть избыточный вес. Так что старайтесь сразу держать высокий каденс. Привыкание происходит за полмесяца при регулярных пробежках.


    6. Обувь. Высота подошвы должна быть одинаковой по всей стопе. Исходя из этого, 90% кросовок для бега - мусор, который отдаляет вас от естественной амортизации, приводит к травмам и снижает удовольствие от бега. Можете попробовать специализированные магазины типа Runlab'а или просто подойдут обычные кеды с тонкой подошвой. Супернавороченные амортизации с функциями впрыска закиси азота оставьте маркетологам и пацентам травмпунктов. Главная проблема большей части кроссовок, в том что они не дают правильно реализовывать технику. Нету техники, нету амортизации.

    Тут тебе придется выбирать: или бег в кроссовках или босиком, используя амортизацию естественную. К травмам приводит именно плохая обувь с плохой амортизацией и неправильно подобранной пронацией. Дроп с пятки на носок в кроссовках никак не влияет на травмоопасность напрямую. И как ты собрался бежать длинную дистанцию в кроссовках с плоской подошвой? Про бег в кедах с тонкой подошвой - даже не вздумай такое советовать людям. В них можно бегать только спринты 60-100 метров, и то, если саморезы в носок ввернуть  . Если тебе хочется использовать при беге естественную амортизацию стоп - босиком, пожалуйста, при чем я здесь не смеюсь.


    7. Обязательно должно происходить расслаблением ноги в фазе полёте. Постоянный тонус мышц неизбежно приведёт к перенапряжению и травмам. 

    Не представляю, как ты контролируешь расслабление мышц при каденсе 180  .

     


    8. Локти прижаты к бокам и находятся в остром угле, кулаки совершают небольшое дуговое движение пересекая линию груди. Есть куча видосов, где нам рассказывают, что бегать нужно как Рексар с двумя топорами. Это ощущается крайне некомфортно и снижает евешку. Правильная постановка рук приводит нас к правильной осанке и как следствие улучшает безопасность процесса. Офк бегаем мы с прямой спиной.

    Острый угол в локте делается если ты бежишь в горку. Если по плоской без перепада высот - примерно 75 градусов  Если вниз, то естественно в локтях угол делается большой.

    Белые, зеленые, серобуромалиновые и прочие пульсовые зоны, которые выпадут вам в первых 10 видосах морально устарели. В реальности бег на пульсе 160-170 не несёт опасности.

    Подавляющую часть пробежек следует проводить с пульсом не выше 130-135. При таком пульсе:

     - Новичку будет гораздо проще совершать пробежку. При таком пульсе, как написал ты, он и 10 минут не пробежит. Если и пробежит, то с красной рожей, с ужасной отдышкой, с огромным дискомфортом и с мыслями, что бег - это не его.

     - Сердце работает в максимальной амплитуде. При таком беге происходит "растяжка" сердечной мышцы. Активно развивается кровеносная сеть в теле человека, что приводит к облегчению работы сердца в будущем. Сердце становится эластичным и крепким.

     - Активно сжигаются именно жиры (После 30-40 минут бега, конечно. Потому что, сначала организм получает энергию из углеводов)

    С течением времени размер сердца увеличится, что приведет к большему объему проталкиваемой крови за сокращение.

     

    Если всегда бегать только при высоком пульсе (160+), сердце работает не в полную амплитуду с высокой частотой. Это приводит также, как и при невысоком пульсе, к укреплению (утолщению) стенки миокарда, но полезный объем сердца, наоборот, станет уменьшаться. Потому что нет "растяжения" сердечной мышцы, как это будет при пульсе 130.

     

    Даже у Элиуда Кипчоги (это тот единственный чел, который выбежал из двух часов на марафонской дистанции) 80% пробежек - это долгий медленный бег при пульсе 125-130. И только 2 занятия в неделю у него составляют тяжелые тренировки с высоким пульсом.

    Если нету спотов для бега, то купите простую беговую дорожку. Все эти хитровыебанные функции в 90% окажутся вам не нужны, а бегать больше чем на скорости 14 вы вряд ли будете. Поэтому дорожки с супермощным движком вам тоже не нужны.

    Дорожка подбирается, в первую очередь, по размеру полотна. Если ты возьмешь дешманскую дорожку, а это, как правило, с маленьким беговым полотном, то просто-напросто тебе не будет места для маневра. А если у тебя рост 180+? Стоять семенить?

    1/3
    Ответить Цитировать
    45
  • Цитата (xFlake @ 02.07.21)  

    Бег не вредит вашему порнодвигательному аппарату 

    отлегло

    2/2
    Ответить Цитировать
    21
  • Спасибо за пост про бег. Сейчас сам начал активно бегать, было очень интересно почитать))

    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Прочитал твой блог про бег, и было интересно. Бегаю 2 -3 раза в неделю. Начинал как зарядку и чтобы держать свои кости в тонусе. Но сейчас это время , побыть одному и подумать или проветрить голову. Бегаю без музыки и без этих всех правил и техник по бегу. Так как если я начну изучать эту тему то с большой вероятностью бег перестанет приносить кайф.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Блин, только сегодня с завтрашнего утра собрались с женой начать бегать. Начнём до моря 2,5 км, там искупаемся и обратно. 

    Целый год собирались, но лень матушка свое брала, но завтра решили 100%.

    Вопрос такой у меня, будем бегать по утрам в часиков 6, Вы когда бегаете воду берёте с собой?

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mechera2010 @ 02.07.21)  

    будем бегать по утрам в часиков 6

    бегать ранним утром такое себе занятие, так как кровь после сна гуще, чем обычно, и это ведет к повышенной нагрузке ССС (сердечно-сосудистой системы)

    6/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Мне кажется это самый полезный блог на этом сайте.

    9/9
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (JBJ68 @ 02.07.21)  

     - Активно сжигаются именно жиры (После 30-40 минут бега, конечно. Потому что, сначала организм получает энергию из углеводов)

    Как быстро организм подключает жиры, если бегать с утра, после стакана воды и разминки офк. ?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • xFlake, на часах 00:48, читаю про бег, вдохновляюсь, уже вижу, как утром начну бегать в правильных кроссовках как ассасин, просыпаюсь. 

     

    А если серьёзно, крутой пост, много полезного, всегда бегала бесшумно и думала, что со мной что-то не так, ведь одноклассники на физ-ре бегали как слоны)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Очень сильно помогло начать бегать по часу в день видео с этого канала, визуально стал лучше выглядеть https://www.youtube.com/channel/UChlEGT8AuIStL6F9p1G4JPg

     

    Раньше бегал макс 1.5км и умирал, сейчас пятера и чувствую норм помогло следить за пульсом и если выше 135 поднимается то снижаю темп

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Подавляющую часть пробежек следует проводить с пульсом не выше 130-135.

    Ну да, по-моему большинство людей достигших пульса 160 будут где-то за анаэробным порогом. То есть через 10 минут это будут ватные подкашивающиеся ноги и глотание воздуха ртом. Там уже будет не до соблюдения техники. 

    - Активно сжигаются именно жиры (После 30-40 минут бега, конечно. Потому что, сначала организм получает энергию из углеводов)

    А когда мы пешком гуляем, мы тоже это делаем первые 30-40 минут преимущественно на углеводах? Во всех низкоинтенсивных циклических нагрузках в качестве источника энергии преобладают жиры с первой секунды. Вот человек выше это прочитал и будет думать, что ему нужно любой ценой бегать минимум полтора часа, потому что первые 30-40 минут бесполезны, хотя это не так, и, если он побегает 3 раза за день по 20 минут, эффект будет приблизительно такой же, что и за 1 час непрерывного бега. Зачем вообще об этом думать? Какая разница, за счет чего создается дефицит энергии и за какое время, если в итоге это так, или иначе приведет к уменьшению % жира? Если уж на то пошло, можно вообще не бегать и жир будет прекрасно сжигаться...

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (JBJ68 @ 02.07.21)  

     

    Тут тебе придется выбирать: или бег в кроссовках или босиком, используя амортизацию естественную. К травмам приводит именно плохая обувь с плохой амортизацией и неправильно подобранной пронацией.

    Я не сравниваю стопу против кроссовок. К травмам приводит плохая техника, ты можешь делать становую с кривой спиной в самом модном эквипе и все равно окажешься у врачей. Амортизация - это не удар стопы о землю, это работа всего тела. Подошва нужна по большей части для дефа от поверхности. 

     

    Цитата (JBJ68 @ 02.07.21)  

     

    Не представляю, как ты контролируешь расслабление мышц при каденсе 180  .

    Не представляю как люди бегают больше 1км с мышцами, которые находятся в постоянном тонусе и при этом не травмируются. Это вообще самая сложная часть бега. 

     

    Цитата (JBJ68 @ 02.07.21)  

     

    Если всегда бегать только при высоком пульсе (160+), сердце работает не в полную амплитуду с высокой частотой. Это приводит также, как и при невысоком пульсе, к укреплению (утолщению) стенки миокарда, но полезный объем сердца, наоборот, станет уменьшаться. Потому что нет "растяжения" сердечной мышцы, как это будет при пульсе 130.

     

    Даже у Элиуда Кипчоги (это тот единственный чел, который выбежал из двух часов на марафонской дистанции) 80% пробежек - это долгий медленный бег при пульсе 125-130. И только 2 занятия в неделю у него составляют тяжелые тренировки с высоким пульсом.

    Дорожка подбирается, в первую очередь, по размеру полотна. Если ты возьмешь дешманскую дорожку, а это, как правило, с маленьким беговым полотном, то просто-напросто тебе не будет места для маневра. А если у тебя рост 180+? Стоять семенить?

    У ряда людей медленный бег будет вызывать лютую скуку и в итоге они просто забьют. Из вариантов, который 100% идеален для здоровья и 70%, лучше выбирать стратегию, которая будет вам приносить удовольствие на лонгране и будет поддерживать интерес.  Мой поинт в том, что вся эта информация о пульсе на любительском уровне несет мало смысла, а лишних загонов добавляет. 

    А еще у элитных спортсменов объемы бега в день от 4+ часов, поэтому вы должны бегать минимум 4 часа. Пока вы бегаете для себя в пределах часа мучить себя особенными схемами не имеет смысла. Главное - личный комфорт, то что круто работает для кенийца вас не должно интересовать. 

     

    Цитата (JBJ68 @ 02.07.21)  

    Дорожка подбирается, в первую очередь, по размеру полотна. Если ты возьмешь дешманскую дорожку, а это, как правило, с маленьким беговым полотном, то просто-напросто тебе не будет места для маневра. А если у тебя рост 180+? Стоять семенить?

    Для начала надо определиться, что такое маленькое беговое полотно. С маленьким беговым полотном это для ходьбы. Для большинства людей без проблем с личным весом хватит простого варианта. Большую часть того года бегал на полотне 125 длина, 42 ширина, рост 185 хватало с запасом. Тратить в 1.5 раза больше денег ради дополнительных 5 см + 20% к мощности не вижу смысла. Есть деньги - покупаем, нету денег - можно экономить, это не критично. Перфекционизм ваш враг и главный слуга капитализма. 

     

    Цитата (zb750 @ 02.07.21)  

    Так как если я начну изучать эту тему то с большой вероятностью бег перестанет приносить кайф.

    Или наоборот приведёт к увеличению комфорта и ты полюбишь его еще сильней.

    668/830
    Ответить Цитировать
    7
  • Ура!!! Свершилось)))) Пробежали сегодня как и планировали с женой до моря впервые трёшку. Ушло на всё  17 минут. Искупались в море и домой тихим шагом. Чувствуем отлично себя. Договорились бегать каждое утро)))

    2/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (xFlake @ 03.07.21)  

    У ряда людей медленный бег будет вызывать лютую скуку и в итоге они просто забьют. Из вариантов, который 100% идеален для здоровья и 70%, лучше выбирать стратегию, которая будет вам приносить удовольствие на лонгране и будет поддерживать интерес.  Мой поинт в том, что вся эта информация о пульсе на любительском уровне несет мало смысла, а лишних загонов добавляет. 

    А еще у элитных спортсменов объемы бега в день от 4+ часов, поэтому вы должны бегать минимум 4 часа. Пока вы бегаете для себя в пределах часа мучить себя особенными схемами не имеет смысла. Главное - личный комфорт, то что круто работает для кенийца вас не должно интересовать. 

    Лютую скуку? Ну иначе никак, извините. Сначала да, чтобы удержать пульс в пределах 130 ударов в минуту, новичок будет бежать со скоростью, например, 7км/ч. Через полгода, с таким пульсом, этот же человек уже будет бежать со скоростью 9-10км/ч, а через год и все 12. И бег со скоростью 12км/ч будет для него именно медленным бегом, т.к. пульс не будет превышать отметку 130. Это работает абсолютно для каждого человека, а не только для элитных бегунов. Хочешь научиться бегать быстро? Сначала научись бегать медленно! Плюсы медленного бега (с пульсом 130) я описал постом выше.

    Нет, ну если ты бегаешь 1-2 раза в неделю по 20-30 мин, то, конечно, можно не заморачиваться и бегать с любым пульсом.

    2/3
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (xFlake @ 02.07.21)  

    или просто подойдут обычные кеды с тонкой подошвой. Супернавороченные амортизации с функциями впрыска закиси азота оставьте маркетологам и пацентам травмпунктов.

     

    В кедах только в спортзале бегать или на стадионе, где ровное покрытие. Я, например, бегаю в лесополосе - да если бы я надел кеды, я бы охуел уже через километр, т.к. вся трасса это неровности, кочки, ямки, колеи, лужи, торчащие корни деревьев. 

     

     

    Цитата (xFlake @ 02.07.21)  

    В реальности бег на пульсе 160-170 не несёт опасности.

     

    Кому не несет ? Если тебе 20 лет, то наверное нет, не несет. Если тебе 45 лет, то постоянно бегать с пульсом 170 это чревато. 

     

     

     

    Цитата (JBJ68 @ 02.07.21)  

    Не представляю, как ты контролируешь расслабление мышц при каденсе 180 .

     

    Да, тоже удивился, как можно успевать расслаблять мышцы совершая по три шага в секунду ...

    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • К сожалению всё несколько сложнее, чем просто соблюдать технику из упомянутых пунктов. 

    Я эту книгу (и 3 других) прочёл до того как начать бегать. Технику ставил первые 2 месяца. Всё выполнял с самого начала. 

    Бег как был пыткой, так и остался)

    Но от постэффектов прусь конечно. Сложно недооценить пользу.

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Как самочувствие в целом? Можно не в кратце.

    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Хотелось бы послушать мнение читателей блога о беге, игре в футбол с плоскостопием. 

     

    С детства много кардио занимался, футбол баскетбол, футзал, по итогу для призыва измерял, степень плоскостопия 2,140 с чем-то градусов вроде. 

     

    По ощущениям стопы не сказал бы, что устают, и в целом кардио заменить как-то тяжело, в плане заряда и энергии. 

    Есть тут бегуны или спортсмены с плоскостопием? На что обращать внимание? 

     

    Бросать как-то совсем не вариант, но каких-то осложнений не хочется тож

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 83 103 104 105 106 125 138
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s