Renaissance NL

Последний пост:2 апреля
1295
Статистика
Всего постов
2764
1,020,465 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.03.2020 +566
10.07.2021 +500
25.09.2017 +493
31.12.2018 +491
28.06.2019 +415
Лучшие посты читателей
PusheeR +217
Podarok_N1 +205
Cash_Magnetic +159
MAXAJIUK +151
sovpaden1e +145
Самые активные читатели
1 109 129 130 131 132 139
  • адекватный пост от Shkipe, куда мы катимся 

    1/1
    Ответить Цитировать
    24
  • 762/831
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xFlake @ 06.08.23)  

    Если вселенная детерминирована, то значит я могу испытывать те эмоции, которые испытываю и писать то, что считаю нужным, чтобы облегчить свою душевную боль. И если вселенная детерминирована, то значит удовольствие, которые получают моралисты от высказывания собственного мнения явно превосходит другие занятия, которые они могли бы делать в воскресенье вечером.

    Морализаторство здесь вторично, в первую очередь я увидел здесь непоследовательность и иррациональность и захотел узнать видишь ли ты ее сам. 

    Ок, если считаем, что твои эмоции и поведение предопределены в какой-то степени, какую роль в такой системе играет обучение? Ты можешь научиться чему-то, что повлияет на твои будущие поступки? Если да, то сам факт осознания непоследовательного поступка окажет положительное влияние и считается за обучение?

    21/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (NIXONJK @ 07.08.23)  

    Наркотики усугубляют психические расстройства

    ученые, которые выявили снижение симптомов депрессии и прочие плюшки от приёма ЛСД такие

     

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • То самое чувство, когда пару раз бывал на месте твоих бывших друзей. Всегда было интересно что творится в голове у таких людей как ты, когда они себя так ведут, спасибо.

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Про лсд тоже есть отдельный ролик на канале.

    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MisterKEK @ 07.08.23)  

    ученые, которые выявили снижение симптомов депрессии и прочие плюшки от приёма ЛСД такие

    а как насчет других психических расстройств?  при биполярке или склонности к шизофрении, имо, это нож себе в ногу.

    Если Игорь справится не скатится в циклы фаз в виду своего опыта, то другие люди, которые слабо разбираются в своем диагнозе на изи испоганят себе психику на многие года, прочитав со всех щелей насколько пиздато лечить депрессию психоделиками

    15/15
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (BootieInUFace @ 07.08.23)  

    Ок, если считаем, что твои эмоции и поведение предопределены в какой-то степени, какую роль в такой системе играет обучение? Ты можешь научиться чему-то, что повлияет на твои будущие поступки? Если да, то сам факт осознания непоследовательного поступка окажет положительное влияние и считается за обучение?

    Да по идее никакую не играет. Обучение может поменять обусловленности и у человека поменяется мышление/модели поведения, но само обучение не выбирается никем. Либо произойдет обуславливание которое направит человека на обучение чему-то т.е. возникнут мысли по этому поводу(которые сами обусловлены опытом, эмоциональным состоянием, звуками, визуалом, погодой и кучей других факторов и никем не выбираются), эмоции, попадется клевая инфа/человек, которые зародят интерес, либо это обуславливание не произойдет. Т.е. выбора здесь нет как и выбирающего. Мы не выбираем захотеть что-то или не захотеть, подумать о чем-то или не подумать., сделать что-то или нет. Это лишь ум по средствам мысли уже постфактум додумывает, что у какого-то "меня" был выбор или что я мог что-то сделать по другому. Но мы не можем как к примеру я не мог не написать этот пост буква в букву.

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (NIXONJK @ 07.08.23)  

    Наркотики усугубляют психические расстройства, автор наглядно это продемонстрировал. 

     

    NIXONJK, как автор наглядно это продемонстрировал? Может никто из вас не выплёскивал эмоции на форуме и не писал полотна возмущений и жалоб на жизнь? Какое отношение к этому имеют наркотики вообще?

     

    А мстить или не мстить — это вообще нас не должно тревожить, по факту. Это его история дружбы, так она закончилась. xFlake поделился с нами — читайте, наслаждайтесь, делаете выводы какие-то. Из всего можно извлечь пользу. Ничего постыдного и жёсткого он не сделал, чтобы выхватывать осуждения, в отличии от его друзей.

     

    Цитата (NIXONJK @ 07.08.23)  

    Люди, запомните раз и навсегда, особенно про психодедики, никакая вселенная с вами не разговаривает, и вы с ней тоже, это все наркоманская иллюзия которую человек сам себе додумывает во время трипа.

     

    NIXONJK, бро, смешно так читать)) Ты сам то пробовал психоделики, что так уверено заявляешь? А бухло? — если не пьёшь, то красава, конечно.

     

    Мне нравится, когда люди проходят мимо курящих и бухающих НАРКОМАНОВ — и не осуждают их ни в коем случае. Максимум, что скажут — бросай пить. Это ваше ведь дело, хотите говорите о сигаретах, хотите бухайте и постите фоточки. А вот психоделики это — но-но-ношечки! Вдруг кто начитается и пойдёт так же.

     

    У нас в странах ведь не бывает проблем от алкоголя, от глупых родителей, у нас в странах (и на форме) — проблемы от психоделиков, лол! Дети, не читайте, что пишет ТС, ата-та... 

     

    О чём вообще речь?! Человек может позволить себе жить в любой стране мира, трахает 2+ девушек одновременно, уверенно плюсует в покере, может давать уроки, не лезет ни к кому со своим нравоучениями — и у него проблемы?! Может это у вас проблемы с распознанием реальности, друзья? Может это вы трипуете и не понимаете, что происходит? 

     

    Вернусь к алкоголю. Многие пишут лонгриды в своих блогах и рассказывают как им было заебись под алкашкой (в том числе я). Как они круто провели ночь с барышней, в казино, в клубе, на шашлыках. Как упились в сопли и вспоминают о своих похождениях за бутылочкой пива, в жутком похмелье. И никого это не смущает! Никто не бьёт в бубен и не говорит — смотрите, ТС, ёбнулся, что он пишет? Люди начитаются и начнут бухать из-за тебя, наркоман ты ебаный. 

     

    С одной стороны — правильно, что не осуждают, это его дело и мы не в детском саду. А с другой стороны — проблем от алкоголя в миллиард раз больше, чем от психоделиков. Наверное потому что они запрещены, скажете вы, так бы вообще миру пиздец пришёл. Спасибо нашим государствам, что так умело продают самый опасный наркотик в мире — легально! А психоделики, которые помогают людям — запретили! Но это не мешает быть пиздецу, в том числе от других запрещённых наркотиков, чего не скажешь о психоделиках. Что-то тут не сходится. 

     

    Лично мне грибы помогли вылезти из алкогольной ямы и улучшить свою жизнь по всем параметрам. Если бы не грибы, я бы давно сдох от цирроза печени. Или попал бы под како-нибудь лютый замес, где моя голова уже бы не вынесла 101ю пиздюлю. 

     

    Вот вам таблица наркотиков, где самый опасный и легальный находится вверху иерархии. Таблица взята с Википедии, есть над чем задуматься. 

     

     

    Или вот статься с Википедии про псилоцибиновые грибы. Почитайте, прежде чем говорить, что психоделики это зло. Особенно в контексте того, что алкоголя на форуме море, бед от него океан — но всем как-то похуй. Может давайте будем последовательны и начнём с явных проблем у людей, погнали ругать алкашей за пропаганду. А то доебались до блога Игоря, который попадает в категорию  0,01%, у которого жизнь лучше чем у 80% форума.

     

    11/11
    Ответить Цитировать
    -21
  • MrGoose, я если что тоже придерживаюсь идей детерминированности человека, и в посте не опровергал ничего подобного. Там было только про то, что даже в такой системе люди могут меняться, адаптироваться, учиться пусть это и не сознательное волеизъявление. Поэтому если в поведении находится слабое место все еще есть смысл работать над ним, а не отсылать к предопределенности. Иначе говоря, детерминированно не то, что условный Игорь будет всегда агриться на подобный раздражитель, а то что он захочет это сделать в принципе и то, насколько сильно его это будет триггерить. 

    Я не доктор нейробиологии, что бы четко разграничить какие параметры статичны, а какие изменяемые поэтому описал как смог исходя из личных представлений. Если кто-то знает лучше исправьте.

    22/25
    Ответить Цитировать
    3
  • Раньше тоже советовал психоделики другим, как раз потому, что считаю мне помогли они где-то. 


    Но со временем пришел к тому, что нельзя так делать. Наша голова все еще черный ящик, и прям не ясно какой может быть эффект в каждом конкретном случае. Даже сам человек чаще всего себя не знает хорошо, что уж говорить о том, кто ему советует употребить. А в интернете собственно так и происходит - никогда не знаешь, как написанный тобой пост может повлиять на кого-то. Так ведь еще многие от своих проблем ищут волшебную таблетку и видят ее в веществах, то бишь при серьезных проблемах могут принимать, когда наоборот лучше бы не надо. Я бы даже сказал, что если и употреблять, то когда нет проблем с психикой, а не наоборот.  

     

    Ученые доказали пользу? А то, что они доказали это в условиях эксперимента, трипы людей по сути контролировали и могли влиять в моменте, почему не учитывается? Это как многие себе антидепры назначают без врача, потому что другу помогло. 

     

    20+ трипов лсд/грибы/дмт

    4/4
    Ответить Цитировать
    36
  • xFlake, насколько я понял, один из ключевых моментов является то, что в дружбе ты себя ведёшь бескорыстно и соответственно того же ожидаешь в ответ. Но меня смущает слово "бескорыстно". Что это такое? Это когда человек делает то или иное действие не получая никаких плюшек будь-то в материальном, ментальном или каком-либо ещё плане. Но это же абсурдно. Ведь даже человека, совершившего преступление без мотива, признают невменяемым и лечат. Или если человек общается с тобой из-за твоего пиздатого чувства юмора, это не считается корыстностью? Он же осознано или нет, но использует тебя в роле комика для поднятия своего настроения. Люди за такие услуги немалые деньги платят)

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Leopoldick @ 07.08.23)  

    NIXONJK, как автор наглядно это продемонстрировал? Может никто из вас не выплёскивал эмоции на форуме и не писал полотна возмущений и жалоб на жизнь?

     

    Это не жалоба на жизнь:

    Цитата (xFlake @ 06.08.23)  

    Вы присылаете им в телеграм или инстаграмм ваше творчество, затем присылаете мне вашу работу на почту shtandakl20@gmail.com с скриншотом об отправке. 

    Если я считаю ваше творчество и шутку смешной(или если я считаю, что вы старались) я плачу вам 25 долларов, призовой фонд ограничен 12 человеками. И если я найду вашу шутку шедевральной я заплачу вам 50 $, потому что хорошее искусство должно быть вознаграждено!

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • охуенно щас похавал орешков. С водой. У нас утро.

    763/831
    Ответить Цитировать
    5
  • Gore, самый рофл что публичный призыв к травле людей за деньги администрацию, походу, устраивает. Главное что не политика?

     

    Вообще мне кажется более вероятным, что друзья прекращают общаться не из-за презрения и того, что они такие хуевые, а банально из-за страха за свою жизнь. Если бы мой друг слетел с катушек и с нихуя начал всерьез писать мне о том как меня ненавидит, мечтать о способах мести мне непонятно за что и тд, я бы побаивался к нему близко подходить, даже если очень хочется помочь. Вдруг там нож за спиной?

    2/2
    Ответить Цитировать
    10
  • Ситуация со стороны экс-друзей без относительно их моральных качеств, выглядит так :

    -друг с биполяркой тронулся на фоне приема каких-то наркотиков

    -ненавидит тебя по неясным причинам и хочет мстить(нормально же дружили раньше)

     

    Флейк надеюсь ты справишься и не усугубишь свои проблемы еще больше

    9/9
    Ответить Цитировать
    5
  • Не, я сейчас такого рода постам (от ТС) наоборот благодарен. Как бы там не звучало, как бы я не относился и что бы я не хотел "посоветовать". Да, я не буду учавствовать в "конкурсе", ибо инфа про незнакомых людей идёт только "со слов" автора. Но. Эти посты, и в телеге, и в первой и во второй, это, как я понимаю, и есть та тёмная сторона не столько личности, сколько самого образа жизни игрока. Это и тёмная сторона окружающих людей, у которых есть деньги в размерах, о которых условные простые работяги СНГ только мечтают, а тут ещё и т.н. творческие профЭссии, и я так примерно тоже чувствую "качество" таких людей (речь конечно всегда про конкретных людей, это не значит что все фотографы мрази). 

     

    Плюс, я почему-то убеждён, что нечто похожее гораздо больше и шире распространено среди "катающих", но нет смелости написать, и как вообще слова подобрать то. Это своего рода другая глубина проблем. Можно много писать что пффф, ды этот хФлейк просто ëбнулся на наркоте, а остальные то вон катают-отдыхают-зажигают и якобы там у них всё заебись и вообще они жизнь как орешек раскололи, денех (именно так пишется, денех) хоть жопой ешь, тёлок, кокса, лирики до оебинения, и на утро все огурчики. Ну бред же. 

     

    Кароче, тут ТС как бы нам, читателям, подставляет свою "спину". Как я это вижу. И правильно он сделал, что слов меньше подбирает, как идёт, с строки и сразу в нэт. 

    Хотя бы разбил один из мифов, что с НЕалкогольных веществ все ходят мирные и блаженные, в дзене. Оказывается, хотя бы на его примере, агрессия остаётся, и остальные вещи то же. Поэтому лично я и не стану смотреть в сторону "веществ", пытаясь заменить свою водку+лëд+спрайт на что-то более *эффективное.

     

    Единственное, да, картинки и то что с ними сделает ТС, какие у этого могут быть последствия (в том числе с законом и обращением в органы) с этим никак связываться не советую. А выводы из текстов да, надо. И я автору говорю спасибо за dark side.

    48/52
    Ответить Цитировать
    7
  • забавно, что только вчера посмотрел *по ту сторону изгороди* чем тебе мультфильм так приглянулся?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (777sani @ 07.08.23)  

     

    Плюс, я почему-то убеждён, что нечто похожее гораздо больше и шире распространено среди "катающих", но нет смелости написать, и как вообще слова подобрать то. Это своего рода другая глубина проблем. Можно много писать что пффф, ды этот хФлейк просто ëбнулся на наркоте, а остальные то вон катают-отдыхают-зажигают и якобы там у них всё заебись и вообще они жизнь как орешек раскололи, денех (именно так пишется, денех) хоть жопой ешь, тёлок, кокса, лирики до оебинения, и на утро все огурчики. 

    Ты только что смешал в кучу результаты двух факторов: наличия у ТСа психического расстройства и результаты влияния стресса от покера на человека. Кмк, 1й фактор кратно сильнее, а результат 2го фактора на протекание расстройства может оценить только сам ТС. 

    У людей с психическими расстройствами пиздеца хватает и без покера, а у огромной доли покеристов все заебись.

     

    Имхо, стресс от покера сильно переоценен (т.е. он не сильнее) по сравнению со стрессом от работы, семейных проблем, отношений, детей (конечно я не беру крайнюю ситуацию, когда покерист, как долбоеб, катает по 7+ часов в день подряд  с регварами и стриками 50+ баинов туда сюда, постоянным недосыпом, недовосстановлением, ноулайфом и т.д ). 

    У меня было много периодов перерыва от покера и могу точно сказать, что семейные проблемы, проблемы со здоровьем родных и др. жизненные проблемы точно также влияют на здоровье, сон, социальную жизнь и все остальное.

    9/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Мне лень читать вашу хуету. Если кто-то считает, что его ценности выше или круче моих или что он разобрался в жизни лучше, чем я. Готов принять любой литературный батл, дискурс, хоть по правилам мма. Или хотя бы 1 человек, кто умеет писать сформулируйте тезисно, че вас не устраивает. Мне лень читать ваш детский лепет о статусе моего психического здоровья. Хотите стрим захуярим, где обсудим че хотите.

    764/831
    Ответить Цитировать
    21
1 109 129 130 131 132 139
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.