Renaissance NL

Последний пост:2 апреля
1296
Статистика
Всего постов
2764
1,019,057 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.03.2020 +566
10.07.2021 +500
25.09.2017 +493
31.12.2018 +491
28.06.2019 +415
Лучшие посты читателей
PusheeR +217
Podarok_N1 +205
Cash_Magnetic +159
MAXAJIUK +151
sovpaden1e +145
Самые активные читатели
1 46 66 67 68 69 88 139
  • aslannah, к врачу сходить, блин.
    3/4
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата
    У сестренки Панические атаки,начинает накрывать аж до слез что посоветуете?

    Сколько лет сестренке? Чем в раннем детстве болела? Давай сюда всю информацию. Тут же все эксперты сидят - подскажут!
    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (aslannah @ 28.3.2020)
    У сестренки Панические атаки,начинает накрывать аж до слез что посоветуете?


    Мне помогла остеопатия,она вообще изменила мне жизнь,проблемы были похлеще чем у ТС,попал на приём к остеопату 3 года назад и после этого жизнь стала меняться в корне. http://www.osteo.kh.ua/ Ходил вот сюда,ну думаю в любом городе миллионнике есть толковый остеопат который уберет все зажимы,комплексы и детские травмы.

    P.S ДАДАДА Остеопатия-это псевдонаука и развод чистой воды,я знаю что вы подумали)я точно так же думал 3 года назад когда шёл на приём,но у меня уже не было сил пить всякого рода таблетки и видеть рожы психотерапевтов которым похуй на твои проблемы,ты для него просто очередняра социопат и мизантроп с кучей комплексов)
    Надеюсь мой совет кому то поможет)Всем мир)
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (evildanilqa @ 28.3.2020)
    думаю в любом городе миллионнике есть толковый остеопат


    Цитата (evildanilqa @ 28.3.2020)
    у меня уже не было сил пить всякого рода таблетки и видеть рожы психотерапевтов которым похуй на твои проблемы,ты для него просто очередняра социопат и мизантроп с кучей комплексов)

    странно, что в Харькове нашёлся "толковый остеопат", а психотерапевта не нашлось
    14/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Valera1 @ 28.3.2020)
    странно, что в Харькове нашёлся "толковый остеопат", а психотерапевта не нашлось


    Да какая разница,нашелся или нет)Мне помог остеопат) Остальное не важно)
    2/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (evildanilqa @ 28.3.2020)
    P.S ДАДАДА Остеопатия-это псевдонаука и развод чистой воды,я знаю что вы подумали)я точно так же думал 3 года назад когда шёл на приём,но у меня уже не было сил пить всякого рода таблетки и видеть рожы психотерапевтов которым похуй на твои проблемы,ты для него просто очередняра социопат и мизантроп с кучей комплексов)
    Надеюсь мой совет кому то поможет)Всем мир)


    У меня вот такая история по этому поводу. У меня на протяжении 13 лет есть сердечная аритмия (жел. и наджел. экстрасистолия). На протяжении этих лет я много чего испробовал для ее лечения: и таблетки, и отказ от покера и компа, питание, и по врачам разным ходил, и все это не один раз. Изучил за это время кучу научной инфы на эту тему. Таблы помогали, но не на 100%, а пить большие дозняки я был не согласен. 95% времени от 13 лет я вобще не пил таблы от аритмии. Я уже смирился, что скорее всего проживу с ней всю жизнь (интенсивность аритмии менялась на протяжении жизни, но всегда была гораздо выше уровня здорового человека). В один прекрасный момент я пропил 3месячный курс магний+омега3. И, о Боги, аритмия пропала. Омега+магний! Омега+магний! 3 месяца! Прочитав на форуме о похожей ситуации, я был очень рад, что могу поделиться этим чудо-секретом, ведь я пробовал все но только это помогло. Это было где-то 1 год назад.

    Спустя где-то полгода аритмия вернулась, но с гораздо большей силой, показатели были пиковыми за 13 лет. При этом в жизни не менялось ровным счетом ничего, ни стресса, ни потери сна, ничего такого. Пиковые показатели (около 7 тыс. НЖЭ в сутки) меня беспокоили, но я воспринимал их на уровне каких-то обычных жизненных проблем. Я пробовал таблы, омегу и магний большими дозняком - абсолютный ноль эффекта. Я пошел к новому врачу, без надежды, что он мне что-то скажет, а просто потому что проблема есть и надо что-то делать. Врач (местный топчик) мне сказал что-то в духе, что пить ничего не надо, те таблетки, что я пил, за границей критикуют, эта болезнь не опасна, есть гораздо более серьезные болезни и все в таком духе. Я вышел от него и просто отпустил ситуацию на 100%. Но это не был какой-то эмоциональный буст, типа выросли крылья и т.д. Наоборот все было постепенно, я просто не искал других способов лечения и с течение времени все пропало. Я даже не помню через сколько она прошла (1-3 мес.), настолько я не следил за этим... И никакая это на хрен не Омега! И понятия не имею, что помогло...

    Этим постом я не хотел доказывать, что остеопатия не лечит ПА, или что прием антидепрессантов - не единственный возможный выход для Флэйка. Вообще не имею понятия об этом.

    Но! Порой мы, имея высокий интеллект(или выше среднего), умея работать с информацией, фильтровать ее, изучив свою историю болезни, попробовав разные варианты решения проблемы, перечитав кучу научных статей, начинаем считать, что мы где-то на 90-100% познали суть происходящих вещей, взаимосвязь и влияние факторов, причины и следствия. На самом деле это и близко не так.
    5/10
    Ответить Цитировать
    20
  • Как же похорошела Москва при короновирусе.
    Нынешнюю ситуацию в онлайн-покере можно охарактеризовать как "пир во время чумы". Жаль, что деньги у людей закончатся, а зарабатывать они еще не скоро начнут.

    С чем у меня складывалось в последнее время, так это с книгами. Поэтому поделюсь своей удачей. Тем более самоизоляция только начинается.


    "0,05 Доказательная медицина от магии до поисков бессмертия." Петр Талантов

    Гайд по критическому мышлению в медицине. Читается легко. Наверно без ложной скромности скажу, что она повышает математическое ожидание продолжительности жизни. Так как в вопросах здоровья вы будете куда объективнее.
    Пара интересных фактов из книги. В России, как и в Китае 99% лекарств по которым проводятся исследования, показывают эффективность. Что статистически в принципе невозможно. Это связанно с тем, что у нас отсутствует система надзора за качеством исследований. Любой фуфломицин автоматом эффективен. Мета анализ по поливитаминам не показал их влияния на смертность. Судя по всему они действительно бесполезны. В случае если вы пьете их отдельными группами (Д, группа витаминов Б и т.п.), они могут быть эффективны. Диагностика рака может снижать вашу ожидаемую продолжительность жизни. И прочее прочее.

    Не помню упоминал ли книгу Панчина. Так как читал давненько. Но на всякий случай. Раз у нас минутка национальный гордости за литературу.
    "Защита от темных искусств. Путеводитель по миру паранормальных явлений"
    Описаны сотни исследований по всевозможным мистическим явления, экстрасенсам астрологам и магии. Гайд как не быть жертвой обмана и самообмана. (взял просто из анотации). Однозначно мастрид.

    "Андре Агасси. Откровенно. Автобиография"
    Наверно профессиональный спорт - это самая близкая к покеристам профессия. Когда читаешь про его взлеты и падения, тебе очень понятна эта боль и радость. Весь этот бесконечный перфекционизм, который вроде является двигателем прогресса, но при это разрушает и мешает жить. Вечное соревнование. Зависимости, проебы режима и их последующие восстановления. Ну и просто написано очень искренне. Жиза.

    "Вся кремлевская рать. Краткая история современной России." Михаил Зыгарь.
    Эту книгу я обходил стороной 4 раза. С мотивировкой, "ой эта политота. ну её нахер, лучше не буду прикасаться." На деле же это историческая книга. И самым интересными эффект - я приобрел более объективный взгляд на устройство современной России. Чувство злости и неприязни к нынешней системе, скорее сменилось на понимание - как и почему все именно так. Своеобразная игра престолов про нашу страну. Не помню, когда последний раз читал таким запоем. Ушла за 2 присеста.

    "Генетика на завтрак." Вот какой название книги такая и книга. Смесь юмора и научпопа. Она короткая, читается легко и весело.

    Если вы находите это отрывок интересным, то вам она подходит. Если "шоэтозахуйня", то лучше обойдите стороной.


    "История врача, ушедшего из профессии на пике карьеры" Адам Кей.
    Жизнь врача от первого лица. Часто пациенты в врачах видят богов или сверхлюдей. После этой книги, зауважал эту профессию еще сильней. Врачам как и шахтерам можно рассказывать про то, как сильно мы устали от работы за компьютером. Профессия которая требует почти всем. Но при этом большая часть книги тоже строится на юморе и иронии. Книга составлена из личных заметок автора. Эффект погружения инклудед.


    "Не навреди. Истории о жизни, смерти и нейрохирургии." Генри Марш
    Очень схожая по смыслу с вышеуказанной книгой, но более серьёзная.

    "Хюгге, или уютное счастье по-датски" Хелен Расселл
    Обходил эту книгу стороной несколько раз. Но в голодный месяц сдался. О чем не пожалел. Главный минус - написана женщиной-журналистом/ской женских журналов, были моменты когда слог вызывал раздражение. Но плюсы все окупают. Вся полнота и инопланетность датского общества описана сполна. Сам факт, что люди могут жить вот "так" не укладывается в голове. Помимо налогов в 50%. Дания кучу раз признавалось самым счастливым государством мира.
    Если вы потеряете работу, то государство будет вам платить 80% от предыущей зп в течении длительного срока. А так же предоставит возможно обучиться новой (нормальной) профессии за свой счет. Стоит прочитать, чтобы понять как могут хорошо могут жить люди.



    Эти книги двести раз везде упоминали. Но дабы лишить возможности написать коммент. "Ребята, я прочитал такую книгу, вы охуеете". Сразу укажу их.

    "Sapiens. Краткая история человечества." Юваль Ной Харари Залетела с кайфом на изичах. Любимая книга, выдающего мыслителя и спортсмена Давидыча.
    "Краткая история завтрашнего дня." Пошла чуть потяжелее, так как в книгу много прогнозов, а не конкретных фактов(автор сам это признает). Но горизонты мышления безусловно расширяет.


    "Крестный отец" Марио Пьюзо. Читал её на английском, по методу Ильи Франка. (это книги с оригинальным текстом и переводом внутри). Читаешь сначала оригинал с сносками с переводом, потом перевод. Посоветовал метод Илья Френдликс. Редко когда я кайфую от художественной литературы, но эта книга исключение. Единственное если вы смотрели фильм, то из-за спойлеров потеряете много удовольствия. После прочтения, я сразу посмотрел кино и мне дико не понравилось. Я понимаю, лучшего способа уместить эту эпопею в 3 часа невозможно.


    "Пикник на обочине." Стругацкие. Классика научной фантастики.

    Были другие книги. Но во всех вышеописанных для меня было по минимуму моментов "боже как скучно" или что я заставлял себя читать. Это книги, которые однозначно стоят вашего времени. Я не читаю все подряд и трачу достаточно много времени на поиски. Система рейтингов совсем не идеальна и не уберегает от фейлов.

    Например.

    "Тайные виды на гору Фудзи." Пелевин Не смотря на крутые метафоры и аллегории почти на каждой странице. Я с большим сопротивлением дочитал до половины, но после очередного "нушозахуета" закрыл и больше не открывал.


    В какой-то момент решил рискнуть и дать шанс психологии.

    "Психосоматика наверно в этом есть смысл. Вся фигня – от мозга?! Простая психосоматика для сложных граждан." Василий Чибисов
    Мало того, что автор используют кучу словесных нагромождения в стиле "интегративная межструктурная потенциальная модель." Использовать сложные слова - стандартная прием, чтобы наделить глубоким смыслом и интеллектом пустую болтовню. За 20% я так и ни увидел упоминания о психосоматике. Прям в духе книг по НЛП, никакой конкретики. Потом автор пошел в написание математических формул по психоаналитке. Фантастическая поебень.


    "Троица. Будь больше самого себя" Андрей Курпатов
    Сам бы я на это не подписался. Но друг сказал, он там ссылается на науку и все такое. Я решил, что я предвзят и дал шанс. Естественно, я её не осилил. Очень объемные текста наполненные глубоководным смыслом. Естественно как любой уважающий себя психолог, ссылается на исследования и интерпретирует на свой лад. Может он действительно кому-то помогает. Курпатов для меня - это олицетворения популярной психологии (в плохом смысле) и бесконечная торговля лицом. Я знаю, у него есть много почитатетелей. Себя я к ним не отношу.

    И конечно сладких подарок для тех, кому не хватало покера в этом блоге. Спонсор этого поста - вчерашняя аповая сессия.
    505/831
    Ответить Цитировать
    130
  • Сейчас стал очень популярен метод Вима Хофа "Iceman".
    Я искал объективную информацию, особенно меня интересовал вопрос насколько безопасна "гипервентиляция" легких, используемая в его дыхательных практиках. Как оно часто бывает, любой прорывной ненаучный метод обещает нам. Лечить депрессию, проблемы с нервами, остановить все воспалительные процессы, сделать сильным иммунитет, панацея в общем.
    Есть нюансы, во-первых, это коммерческая организация, которая направленна на прибыль, соответственно выше вероятность умалчивания проблем и завышение преимуществ. Второе, большая часть исследований проведены без контрольных плацебо групп. Это совсем не годится. В-третьих, метод включает в себя дыхательные упражнения, медитацию и воздействие холодом. Как мы уже знаем медитация сама по себе положительно влияет на целый ряд характеристик организма. Поэтому сложно вычленить - дело конкретно в методе или каком-то частном его элементе. Все эти вещи методики, связанны с положительным стрессом, поэтому организм на них реагирует вбросом внутренних опиойдов и канабиойдов. Как при кардио или качалке. Отсюда кайфы от занятий.

    Вот самый качественный разбор, который я нашел. Правда он на английском. По-формату похоже на ролики Цацулина. Можете просто глянуть выводы.


    Если совсем лень. То в вкратце. Позитивный эффекты однозначно есть. Польза для здоровья тоже. Если нет противопоказаний, то практиковать плюсово. Были лауреаты премии дарвина, которые практиковали это в воде, нарушая технику безопасности. Однако - метод далеко не панацея и положительные стороны преувеличены. Нужны нормальные плацебо-контролируемые исследования.
    506/831
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (aslannah @ 28.3.2020)
    У сестренки Панические атаки,начинает накрывать аж до слез что посоветуете?

    У жены несколько лет были атаки. Временно, но очень эффективно помогло лечение у невролога (прокапали чем-то в клинике в стационаре 2 недели, потом 2 года пила паксил+атаракс, это были прекрасные 2 года! Но всю жизнь пить такое не вариант, слезать тоже было трудно и в итоге атаки вернулись. Потом было три неудачных опыта с КПТ и телесноориентированной, прости господи, терапией и в итоге по рекомендации гастроэнтеролога нашли гештальт-терапевта с уклоном в ДПДГ, которая в итоге и помогла избавиться (ну или так охуенно совпало), в итоге уже третий год не было ни одной атаки (раньше раз в месяц стабильно были, может даже чаще). Так что я тупо посоветовал бы этого специалиста, если бы вы жили в Самаре, ну или хотя бы кого-нибудь из тусовки ДПДГ, вроде это щас считается одним из топчиков в психотерапии. Самое главное, если решите обращаться куда, то не сдавайтесь если с первого раза не поможет, норм специалиста не так просто найти, но и не задерживайтесь в одном месте, если после четырех-пяти сеансов совсем никаких подвижек не чувствуется, гл.
    9/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Спасибо за подборку. Один момент не даёт покоя.

    Цитата (xFlake @ 30.3.2020)
    Я не читаю все подряд и трачу достаточно много времени на поиски. Система рейтингов совсем не идеальна и не уберегает от фейлов.


    Цитата (xFlake @ 30.3.2020)
    "Психосоматика наверно в этом есть смысл. Вся фигня – от мозга?! Простая психосоматика для сложных граждан." Василий Чибисов
    Мало того, что автор используют кучу словесных нагромождения в стиле "интегративная межструктурная потенциальная модель." Использовать сложные слова - стандартная прием, чтобы наделить глубоким смыслом и интеллектом пустую болтовню. За 20% я так и ни увидел упоминания о психосоматике. Прям в духе книг по НЛП, никакой конкретики. Потом автор пошел в написание математических формул по психоаналитке. Фантастическая поебень.


    КАК? Как ты это нашёл. Почему ты это стал читать? Василий Чибисов. АААА! Я с ним жил в одной комнате в общаге МФТИ. Вася Чибисов (ссылка на биографию). Ну это же тотальный трэш. Посмотрите его книги, одних названий хватит. Ещё в универе он начал консультировать женщин бальзаковского возраста по скайпу, как психоаналитик. Не знаю как он их находил. Это просто супер персонаж, крайне "неординарный" человек. Например он подходил к одногруппникам с зеркальцем и проверял "не демон ли он, демон не отражается в зеркале". Ещё он удивлялся, почему я играю в покер и не развиваю свои экстрасенсорные способности. Он сам еще в покер пробовал играть... АХАХААА.

    И да он писал книги. Например есть Книга Клинка.

    hnNLqi5A.png?download=1


    Можно для верности ещё отрывок прочитать. Чтобы понять, что автор как-бы... тютю. И ладно он бабусек обвораживает своими умными словами. Как ты это нашел и начал читать?!!!
    1/1
    Ответить Цитировать
    97
  • DrRuBack, в названии было написано "психосоматика", а я ничего не понимаю в психосоматике. Теперь у меня психологическая травма от ебанизны этой книги и слова психосоматика. Мне нужен психотерапевт. Нет, мне нужен психоаналитик. Я испытываю непреодолимое желание обратиться к Василию Чибисову за консультацией.
    507/831
    Ответить Цитировать
    51
  • Если советуешь Стругацких, то как же обойтись без таких разных, как "Трудно быть богом" и "Понедельник начинается в субботу"?
    3/14
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Leo_Manowar @ 30.3.2020)
    Если советуешь Стругацких, то как же обойтись без таких разных, как "Трудно быть богом" и "Понедельник начинается в субботу"?


    Град обречённый, Отягощённые злом, За миллиард лет до конца света, Хромая судьба. Стругацких можно вообще почти целиком советовать.
    1/3
    Ответить Цитировать
    5
  • И этим они похожи на Василия Чибисова.
    2/3
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (aslannah @ 28.3.2020)
    У сестренки Панические атаки,начинает накрывать аж до слез что посоветуете?


    Мой близкий человек избавился от атак, на пике было слишком плохо (страшно выйти из дома и страшно стоять возле окна 7го этажа) каждый пик спасал психолог остальное время поддержка близких, 2 года регулярных посещений (2-3 раза в месяц) восстановили контроль над эмоциями, медикаментозное лечение не выход.
    удачи
    Пс: надо найти своего психолога наш оказался третим
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Учитывая общую тематику книг, я не могу не напомнить это форуму книгу Вы шутите, мистер Фейнман, которую лет десять назад еще советовал Feruell (в те прекрасные времена,когда его еще не интересовала политика).
    Книга автобиография американского физика одного из авторов атомной(или водородной? за давностью лет боюсь соврать). И при этом читается она очень легко, невероятное количество интересного глазами ученого, казалось бы такая скучная наука открывается абсолютно с другой стороны.
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • А если нравится фантастика (я например раньше её вообще не читал), то рекомендую обратить внимание на трилогию китайского (поверьте хуже трилогия от этого не стала ) писателя Лю Цысинь
    1. Задача трёх тел
    2. Темный лес
    3. Вечная жизнь Смерти

    Я был очень впечатлён. 1я книга, как пологается вводная, а вот во 2 и 3 уже события развиваются очень стремительно
    9/19
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (consaltus @ 1.4.2020)
    1. Задача трёх тел


    пытался читать, автор так быстро с двух ног вносит тебя во вселенную и события меняются так быстро....кинул. Может там после начала книги в этом плане легче становиться?
    3/15
    Ответить Цитировать
    0
  • For2nArtem, однозначно, я просто втянулся в эту вселенную (какую "эту", если события 1й книги проходят почти полностью в наше время :) ).
    Я вначале когда увидел список действующих лиц подумал "ну здрасте *покерфейс*", а потом довольно быстро понимаешь кто есть кто, главное найти перевод для читалки в котором есть сноски, т.к. довольно много разных интересных вещей вроде пасхалок короче. Ну и начало книги, которое повествует о событиях середины 20-го века вообще непонятно зачем. Хотя нет. Понятно, чтобы показать дальнейшую мотивацию поступков некоторых героев. Но читал я начало книги, скажем так, без особого энтузиазма.

    2ю и 3ю книгу я бы поставил на порядок выше 1й из-за разгона сюжета.
    Но всё это ИМХО)))
    10/19
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Стяжатель @ 27.3.2020)
    Тяжело высказывать непопулярную точку зрения, но я попробую.

    Почему если человек считает, что "жизнь - говно" - это означает, что с ним что-то не в порядке? И почему его нужно лечить? Варианты ответов:
    1) Потому что так записано в МКБ 10.
    2) Потому что дяденька в белом халате выписывает пилюли, удручённо качая головой и тяжело вздыхая.
    3) Потому что друзья говорят: "тебя вискарь, клубы и девки не вставляют, ты какой то не такой".

    Почему не рассматривается варик, что с человеком всё норм и он совершенно адекватно трактует окружающую действительность, просто жизнь и вправду говно?

    Почему не нужно лечить тех, кому по кайфу сутками напролёт смотреть сериалы\порно, играть в видеоигры и бухать? Только потому, что это не указано в МКБ 10?


    как сказать, непопулярную)

    Ларс фон Триер снял гениальный фильм "Меланхолия".
    Полностью раскрывающий подобный взгляд на жизнь.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
1 46 66 67 68 69 88 139
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.