Renaissance NL

Последний пост:2 апреля
1296
Статистика
Всего постов
2764
1,020,046 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.03.2020 +566
10.07.2021 +500
25.09.2017 +493
31.12.2018 +491
28.06.2019 +415
Лучшие посты читателей
PusheeR +217
Podarok_N1 +205
Cash_Magnetic +159
MAXAJIUK +151
sovpaden1e +145
Самые активные читатели
1 104 124 125 126 127 139
  • Цитата (Rustin @ 29.07.22)  

    Большое спасибо за ссылку, с огромным интересом и удовольствием послушал.

    Можешь, пожалуйста, если тебе не очень сложно, накидать что-то еще в таком духе, что тебе понравилось?

    Если появится. Хочу вести блог как в старые добрые времена на похуе.

    735/831
    Ответить Цитировать
    11
  • xFlake, читаю с просони ласт месс. после поста о шамане. и думаю бляяя это сука все реально же...

    пожалуйста накидай еще в таком духе)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ответочка для мамок

     

    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • По поводу видео с Мацкевичем. Если честно, очень двоякое впечатление оставили разделы видео про полезные привычки и питание (а они меня интересовали в первую очередь). Интервьюируемый говорит про достаточно очевидные вещи (прогулки на свежем воздухе, физическая активность, правильное питание), но зачем-то облекает это все в такую словесную форму, как будто собрался продать мне курс по ретриту, здоровому питанию или чему-то еще подобному, попутно сдабривая свое блюдо соусом из какой-то мути, по типу заземления и единения тем самым с природой. 

     

    По поводу питания - говорит что не ест, когда не хочется (что логично), но в то же время приводит тупейший пример с дорогой, на которой иногда нужно останавливать движение, чтобы ее отремонтировать. Ну как бы здоровый организм не надо ремонтировать - он и так здоровый.

     

    Добавим сюда окисляющееся подсолнечное масло в магазинах, вред покрытий сковород (как минимум спорно, но не претендую на абсолютную истину), "если верить, что еда, приготовленная тобой, будет тебе полезнее, то она будет полезнее". Улыбнул момент - "Гречку важно правильно приготовить. Ведущий - прокаливаешь? Ответ - да просто варю."

     

    Если бы в видео был один-два подобных момента, я бы не обратил внимания, но когда на каждом шагу в воздухе висит стойкое ощущение наебалова, я склонен задуматься. Но, возможно, я не прав, а он прав.

     

    P. S. Слежу за блогом давно в режиме рид-онли, спасибо за интересную инфу, которой делишься.

    Сообщение отредактировал djam - 30.7.2022, 13:42
    1/2
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (djam @ 30.07.22) 

     Интервьюируемый говорит про достаточно очевидные вещи (прогулки на свежем воздухе, физическая активность, правильное питание), но зачем-то облекает это все в такую словесную форму, как будто собрался продать мне курс по ретриту

    Залез к нему в телегу и там почти сразу групповой невнятный курс про эмоции за 60к рублей.  

    Интересно послушать, хотя ребята и сами прикалываются, что изобретают колесо. Но кто то же должен объяснить поколению меллиниалов на понятном им языке, что нужно иногда выключать экран, отдыхать, гулять по лесу, наслаждаться обычной едой. 

    Ещё улыбнуло, что ребята сидят пьют алкашку, но бояться капнуть в салат растительного масла.

    Сообщение отредактировал juwst - 30.7.2022, 15:37
    1/1
    Ответить Цитировать
    30
  • Для меня  сразу понятно было когда его представляли: серийный предприниматель, что это инфоцыган.

    Мячики на верёвочке у него для спорта  

    10/10
    Ответить Цитировать
    3
  • djam, Видео не смотрел но те аргументы что ты привёл точно не выглядит как наебалово скорее просто много воды и очевидных вещей.

    40/42
    Ответить Цитировать
    1
  • Alexz1z, возможно, наебалово слишком резкое слово в данном случае, так как перечисляемые им вещи не несут в себе вреда, даже если и являются заблуждениями, но вот то, как это подается - вызывает отторжение, и возникает ощущение, что человек хочет набить себе цену для каких-то целей (даже если не смотреть инфу, чем он занимается). Чисто мое субъективное мнение, не более.

    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (xFlake @ 29.07.22)  

    Всем гречка.

    Зашел в магнит, увидел что есть гречка

    Забыл пакет, ебашу сто по встречке

    Сточил с майонезом стоя на крылечке

    Я хищник, а моя крупа овечка

    За гречку я готов порвать уздечку

    Без тебя не спасет меня аптечка

    Ты будешь навсегда в моем сердечке

    Зеленая и с каплей масла гречка

    23/26
    Ответить Цитировать
    19
  • Jloc

    17/25
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (juwst @ 30.07.22)  

    Залез к нему в телегу и там почти сразу групповой невнятный курс про эмоции за 60к рублей.  

    Я вообще не в курсе кто это, просто смотрел подкаст, понравился опыт, который он описывает. Так как пришел к похожим выводам. Практически не бывает, чтобы человек на верил в какуе-нить хуету про сковородки и подсолнечное масло.  Курс по эмоциям за 60к это сразу бан без амнистии.  Инфоцыга - это либо недалекий человек, который верит в собственное наебалово, либо очень циничный, что еще хуже. 

     

    Несколько лет назад читал суммари по этой книге и пометил её как "очередная пустая хуета", тут недавно хороший знакомый упомянул ее и я решил осилить полную версию. Штош, прекрасная книга - человеческий язык, очень хорошо разложена тема навязанных ценностей, иллюзий, которыми нас пичкает масс-медиа и культ успеха. Хорошо резонирует с моими последними длинопостами. Я бы сказал книга по антисаморазвитию. И для меня очередное доказательство, что "краткие содержания", "суммари", "пересказы" бессмысленная трата времени. Главный прикол книги, пока читаешь параллельно идет какая-то рефлексия и приходят новый идеи. Лучше полностью прочитать 3 книги, чем 100 суммари.

     

    Больше не консультирую.

    Прикольно конечно, как долго в голове у меня была эта идея. И после того как раскатал, я понял насколько  мне это не подходит. При том, что деятельность приносит удовлетворение. Но я вообще не представляю как мне можно этим заниматься на долгосрок. 

    Все же говорить я люблю намного больше, чем слушать. И более того, я понял что хочу деятельность в офлайне, так как формат жизни за монитором меня подзадолбал. Есть идеи что хочу попробовать, но для этого должна разрешиться нынешняя политическая обстановка. 

     

    Покер на звание лучше профессии в мире не претендует. Но то что в столь монотонной хуете настолько большая вариабельность это круто. 

    Не катал 3 месяца, впервые за 4-5 лет включил нл 500, насколько проще игра здесь и нет клятых регваров по 2 часа. Не зря кинг10 катал мидстейкс годами и кайфовал, наверно сейчас это крайний лимит, где заканчивается чиловый покер. Сейчас поставил себе цели: катать немного, держать режим работа/отдых и получать удовольствие от процесса.

    736/831
    Ответить Цитировать
    69
  • Привет , извини если вопрос покажется грубым , я несколько раз редактировал туда сюда , но как-то все равно с наездом выходит)

     

    Почему не склоняешься скажем  просто отдохнуть хотя бы  год от серьезной деятельности   и уйти от старых паттернов которые навязывает катка? 

    Можно чему-то поучиться это время или творческий проект какой-то сделать. Так ты хотя бы увидел бы на дистанции как твой организм реагирует на жизнь без покера , на физическом уровне.

    Ты же думаю сам понимаешь , что по сути все идет по кругу  , явно же не ради поддержания уровня жизни нужно играть.

     

    Так вышло просто , что твои посты/советы несколько лет назад , были  моим мотиватором уйти из покера ради спасения  своей психики и я тебе очень за это благодарен .

    Сообщение отредактировал Dreamy - 2.8.2022, 0:56
    7/7
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Dreamy @ 01.08.22)  

    Привет , извини если вопрос покажется грубым , я несколько раз редактировал туда сюда , но как-то все равно с наездом выходит)

     

    Почему не склоняешься скажем  просто отдохнуть хотя бы  год от серьезной деятельности   и уйти от старых паттернов которые навязывает катка? 

    Можно чему-то поучиться это время или творческий проект какой-то сделать. Так ты хотя бы увидел бы на дистанции как твой организм реагирует на жизнь без покера , на физическом уровне.

    Ты же думаю сам понимаешь , что по сути все идет по кругу  , явно же не ради поддержания уровня жизни нужно играть.

     

    Так вышло просто , что твои посты/советы несколько лет назад , были  моим мотиватором уйти из покера ради спасения  своей психики и я тебе очень за это благодарен .

    Очень корректно сформулировал "наезд")

    Мне кажется я более чем подробно на уже ответил в прошлых постах.

    Может казаться, что у меня все идет по кругу. Для меня это больше движение по спирали, какие-то ошибки повторяю, какие-то нет. 

    Обычно у истоков желания дать совет кроется механизм, мы на себя на свою жизнь навешиваем чужой опыт и строим проекцию. Нам кажется это несовершенным и что лучше бы человек делал так как мы хотим. Но мы видим только 20% айсберга, по этой причине в среднем советы нифига не работают. 

    Еще одним доказательством, что советы  не работают является распад СССР.

     

     

     

    Я тут седня решил задаться вопросом, а сколько зарабатывает Экхарт Толик. Оказывается у него состояние 70кк $. Есть подписка на оф. сайте за 20$ в месяц на более "глубокое погружение в настоящий момент." 

    Еще зашел на сайт Садгуру, а там и консультации для диабетиков, и консультации по психическому здоровью/правильному питанию, даже есть "клиника рака". 

    В хедзапе древняя индийская мудрость vs онкология рак поставил раком аюрведы. 

    Вот уж подлинные короли инфоцыганства.

    Как говорили классики. "Встретишь Будду - убей Будду."

    Раньше меня все это злило, сейчас просто веселит, чистая ГЫевешка. Воинствующий атеизм - это тоже заболевание. Шо то хуйня, шо это хуйня.

    737/831
    Ответить Цитировать
    28
  • xFlake, так инфоцыганство щас везде куда не плюнь, плюс куча пропаганды с телика и кино. Как же быть не окрепшему или потерянному уму? Откуда черпать инфу?

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (xFlake @ 03.08.22)  

    Еще зашел на сайт Садгуру, а там и консультации для диабетиков, и консультации по психическому здоровью/правильному питанию, даже есть "клиника рака". 

    В хедзапе древняя индийская мудрость vs онкология рак поставил раком аюрведы. 

    А ты разобрался что за клиника рака такая и методы?

     

    Цитата (mx5spirit @ 03.08.22)  

    xFlake, так инфоцыганство щас везде куда не плюнь, плюс куча пропаганды с телика и кино. Как же быть не окрепшему или потерянному уму? Откуда черпать инфу?

    Флейк перелогинься

    41/42
    Ответить Цитировать
    -15
  • Вот уж подлинные короли инфоцыганства.

    То что людям нравится и они берут это их дело, если бы им не помогало то капитал в 70kk$ у него бы не было. Да ты и сам пользуешься антидепрессантами потому что они тебе помогают для них это те же антидепрессанты только без химии, фармацевтические компании которые подсадили мир на антидепрессанты вообще одни из самых богатых корпораций в мире наравне с кока колой.

     

    Цитата (xFlake @ 03.08.22)  

    Еще зашел на сайт Садгуру, а там и консультации для диабетиков, и консультации по психическому здоровью/правильному питанию, даже есть "клиника рака". 

    Скинь ссылку на его сайт с клиникой рака.

    42/42
    Ответить Цитировать
    -13
  • Ну я считаю без ХА на нл40к не обойтись

    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • А что не так с Толле и Садхгуру? В чем проблема иметь 70кк? Если так рассуждать, то можно всех записать под это понятие, тебя в том числе.

    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • апстрик беспощаден)

    13/15
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (archmaker @ 03.08.22)  

    А что не так с Толле и Садхгуру? В чем проблема иметь 70кк? Если так рассуждать, то можно всех записать под это понятие, тебя в том числе.

     

    Недавно уже обсуждали в блоге Алекзиза. 

     

    Если нужно объяснять на покерном форуме, почему это полная хуйня - то не нужно объяснять (с) Д.Стетхем. 

     

    Алекзиз вообще чушь порет. У себя в блоге запретил обсуждение и пришел сюда. Пишет, что люди сами несут деньги всяким садгуру, значит им нравится. Так люди сами несут деньги в секты, например, и им тоже это нравится. Как вообще можно не понимать вред всех этих инфоциган. Вместо того, чтобы делать химиотерапию, человек уедет в Индию медитациями заниматься и быть веганом - значит он так решил, ок. Стив Джобс кстати хороший пример того, что даже умного и успешного человека можно заразить этой хуйней. А то, что на покерном форуме, где в приоритете логика и рациональность, многие люди страдают этой ерундой (сыроединее, всякие гуру и тд) - ещё один хороший пример.

    2/2
    Ответить Цитировать
    60
1 104 124 125 126 127 139
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.