Renaissance NL

Последний пост:2 апреля
1296
Статистика
Всего постов
2764
1,019,425 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.03.2020 +566
10.07.2021 +500
25.09.2017 +493
31.12.2018 +491
28.06.2019 +415
Лучшие посты читателей
PusheeR +217
Podarok_N1 +205
Cash_Magnetic +159
MAXAJIUK +151
sovpaden1e +145
Самые активные читатели
1 79 99 100 101 102 121 139
  • Цитата (Niveika @ 04.05.21)  

    Удачи в борьбе с вредными привычками, имхо все в голове. 

    А чем оно может быть полезным? 

    Вот анализ. https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/31055709/

    Если в вкратце, умеренное потребление кофе 2-4 чашки в день снижает риски почти по всем основным причинам смертности. Это данные с учётом поправки на пол, возраст, другие зависимости (табак например) и прочее.

    659/831
    Ответить Цитировать
    11
  • Видимо там слишком много поправок, не одной причины смертности не знаю, чтоб кофе снижало риск.

    6/10
    Ответить Цитировать
    -8
  • Цитата (Niveika @ 04.05.21)  

    Видимо там слишком много поправок, не одной причины смертности не знаю, чтоб кофе снижало риск.

    А как насчет кофе когда едишь за рулем уставшим/ночью? Вроде снижает риск  

    1/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (xFlake @ 04.05.21)  

    Вот анализ. https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/31055709

    Если в вкратце, умеренное потребление кофе 2-4 чашки в день снижает риски почти по всем основным причинам смертности. Это данные с учётом поправки на пол, возраст, другие зависимости (табак например) и прочее.

      Раньше врачи, лоббированные табачными производителями, писали исследования, что курение полезно)

    1/11
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (beermix @ 04.05.21)  

      Раньше врачи, лоббированные табачными производителями, писали исследования, что курение полезно) 

    Именно поэтому сейчас обязывают указывать источник финансирования исследования)

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Niveika @ 04.05.21)  

    Ну так он же не только в кофе есть, я 3 года ровно уже его не пью, ни в лучшую ни в худшую сторону, жизнь не изменилась.

    запущенный случай, если кофе не помогает.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • удачи. Я тоже пытаюсь бросить.

    курю крепкие кальяны и между делом электронки.

    забились сегодня с другом на деньги. Посмотрим)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CaHe4ek @ 04.05.21)  

    А как насчет кофе когда едишь за рулем уставшим/ночью? Вроде снижает риск  

    Одно из самых больших заблуждений, в которое я тоже до недавнего времени верил.

     

    Вот хороший видос на эту тему.

     

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • в интернете можно найти фанатов и противников любого образа жизни с кучей примеров и доказательств почему это так.

    пока что я верю больше этому мужику, нежели, усатому типу с VHS в прошлом посту ( видео не смотрел но пролистав коменты пришел к выводу, что он поносит кофе)

    1/18
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (3topora777 @ 04.05.21)  

    пока что я верю больше этому мужику, нежели, усатому типу с VHS в прошлом посту ( видео не смотрел но пролистав коменты пришел к выводу, что он поносит кофе) 

    Знаменитое не смотрел но осуждаю

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • да, впадлу, простите

    оно старое, по любому уже развенчали все те мифы, что он там говорит :) по крайней мере коменты на то указывают

    2/18
    Ответить Цитировать
    1
  •  Нет большого смысла доказывать вредно ли кофе/сигареты или пару бокалов вина в день.

     

     Главное, когда придет осознание что что то не так, осталось сил и времени это исправить.

    2/11
    Ответить Цитировать
    -1
  • ph0, Не уверен что стоит вообще ссылаться на подобного автора, может я конечно не верно понимаю это направление но на его сайте указано

    Технолог Здоровья, эксперт в области натуропатии

    из википедии 

    Основная методика натуропатии — условное голодание — не изучается и не признаётся медицинской наукой, а результаты её применения не находят объяснения. По мнению научной медицины, методики и вещества, применяемые в натуропатии, не всегда являются более безопасными или более эффективными, чем применяемые ею методы лечения

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  •  Если бы традиционная медицина эффективно справлялась с болезнями, думаю, не было бы ни натуропатии ни прочих нетрадиционных направлений.

    3/11
    Ответить Цитировать
    -22
  • сегодня как раз видел новость, где мужик голодал 40 дней (без еды и воды), говорил что "полностью обновился, это не описать"... а потом умер :/

    3/18
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (beermix @ 04.05.21)  

    Если бы традиционная медицина эффективно справлялась с болезнями, думаю, не было бы ни натуропатии ни прочих нетрадиционных направлений.

     

    Не думаю, что эти вещи между собой связаны. Народная медицина как была, когда про доказательную никто и не слышал, так есть и сейчас, когда современная медицина достигла очень значительных успехов. Также немало людей в качестве медицины используют молитвы и оккультные практики.

     

    Что ты имеешь в виду, говоря, что современная медицина справляется неэффективно? В чем ты измеряешь эту эффективность? Бессмертия мы, конечно, не достигли. Но по сравнению с тем, что было даже каких-то сто лет назад, мы продвинулись невероятно. Наши знания об организме и способы влиять на него (это, к сожалению, чуть в меньшей степени) поражают воображение.

     

    По твоему сообщению нельзя понять наверняка, но очень надеюсь, что ты не имеешь в виду, что какая-то альтернативная медицина работает лучше современной доказательной. Знаешь же, как называется альтернативная медицина, которая доказала свою эффективность? Медицина.

    1/2
    Ответить Цитировать
    22
  • Так, давайте-ка сначала определимся с подорожником и ромашкой, а уж потом "высокие" материи

    27/52
    Ответить Цитировать
    0
  • xFlake, Посоветовал бы тебе придумать замещающий сигареты ритуал. Каждый раз когда наступает время покурить, ты его выполняешь. Ритуал должен включать в себя ряд последовательных действий, которые нельзя делать в том месте, в котором тебе застает желание "курить": допустим, ты сидишь дома и "наступило время покурить" - выходишь на балкон/в подъезд, или хотя бы в другую комнату и там совершаешь какие-то действия (например, перебираешь четки в определенной последовательности в течение 5 минут - ритуал может быть абсолютно бессмысленный, возможно даже чем бессмысленней, тем лучше). Ты должен мысленно придать значение этому ритуалу большее, чем курению - то есть ты должен по настоящему "верить", что курение можно пропустить, а вот ритуал - ни в коем случае. В итоге вместо ритуала курения, ты приобретаешь ритуал чего-то другого. Потом с нового ритуала тоже придется слезать, но он хотя бы не вредит здоровью в период его использования)) Правда есть ненулевой риск, что если ты не сможешь установить приоритет нового ритуала  и будешь покуривать, то ничего не выйдет: и курение останется и заморочки с новым ритуалом закрепятся.

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Посоветовал бы тебе придумать замещающий сигареты ритуал. Каждый раз когда наступает время покурить, ты его выполняешь. Ритуал должен включать в себя ряд последовательных действий, которые нельзя делать в том месте, в котором тебе застает желание "курить": допустим, ты сидишь дома и "наступило время покурить" - выходишь на балкон/в подъезд, или хотя бы в другую комнату и там совершаешь какие-то действия (например, перебираешь четки в определенной последовательности в течение 5 минут - ритуал может быть абсолютно бессмысленный, возможно даже чем бессмысленней, тем лучше).

     

    Подрочить подойдёт?

    2/2
    Ответить Цитировать
    52
  • Цитата (wasp @ 04.05.21)  

     

    Подрочить подойдёт?

    Как бросивший 10 лет назад намекну про "в присядку"  

    1/5
    Ответить Цитировать
    0
1 79 99 100 101 102 121 139
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.