Renaissance NL

Последний пост:27 января
1300
Статистика
Всего постов
2759
1,012,221 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.03.2020 +566
10.07.2021 +500
25.09.2017 +493
31.12.2018 +491
28.06.2019 +415
Лучшие посты читателей
PusheeR +217
Podarok_N1 +205
Cash_Magnetic +159
MAXAJIUK +151
sovpaden1e +145
Самые активные читатели
1 72 92 93 94 95 114 138
  • Я вообще думал, что Михаил заниматься научной деятельностью и его блог на Джипси и советы покеристам носят лишь просвящающий, рекомендательный и бескорыстный характер и уж тем более считал, что он на покеристах не зарабатывает особо. Практически Все нормальные тренера покерные прозрачно выставляют свои фиксированные ценники в зависимости от играемого учеником лимита.
    С одной стороны классную инфу подаёт в блоге, но то что узнал сегодня , как то разочаровало. А Я ещё кому то скидывал этот блог почитать. Закупился бадами по промо коду Михаила. В итоге реально мутно всё. Человек в курсе, как порой страдают покеристы и они готовы цепляться за любую возможность повысить свою тильтоустойчивость , обучаемость , концентрацию , да и в целом хотят быть счастливее.
    1/4
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Alexipo @ 19.10.2020)
    и не платит налоги.


    Покерный форум не то место, где правильно судить человека за то что он платит налоги
    1/1
    Ответить Цитировать
    42
  • Цитата (Podarok_N1 @ 19.10.2020)
    1. Я могу доказать, что написанное мной правда и представить переписку с врачом (и с тем кто назначил неправильное лечение и с тем кто назначал правильное). Только здесь выкладывать естественно не буду, чтобы не навредить репутации специалистов. Могу предоставить тебе в личку или любому другому авторитетному члену комьюнити.


    Разве в ситуации неправильного лечения, не будет ли нанесение вреда "специалистам" благом? они тебе здоровье своим лечением испортили как я понимаю. Предупредишь других. Равно как позитивный отзыв не будет ли тоже во благо? Ты же сам писал, что по гроб благодарен девочке. Думаю, что в открытом доступе будет отлично смотреться.

    По посту. То, про что ты пишешь - это т.н. Апелляция к авторитету. Тоже довольно базовая вещь надо сказать, особенно в российских реалиях, где система образования оставляет желать лучшего. Тут априори не может быть авторитетов.

    Ты сам об этом пишешь:
    Цитата (Podarok_N1 @ 18.10.2020)
    Я скажу честно за время моего общения с психиатрами или психотерапевтами, мне не попадался ни один специалист который мог бы со мной обсудить действие антидепрессантов на уровне молекул. Обычно знания хорошего специалиста заканчиваются там где они могут объяснить что такое обратный захват или что такое фермент или рецептор. Далее они либо уводят разговор в сторону либо начинают агрессивно защищаться. Я не хвалюсь сейчас, но действительно считаю, что в теоретическом плане мои знания выше.


    То есть получается, что и апостериори авторитетов в этой среде нет. А с твоих слов, у тебя богатый опыт общения с различными врачами.

    Почему же вдруг подход к ситуации поменялся в этом случае?

    Ещё раз.
    Шаг первый. Ты убедился на собственном опыте, что знания большинства экспертов ничего не стоят либо эти знания поверхностны.
    Шаг второй. Ты, зная это, идёшь к эксперту, безоговорочно соглашаясь с ним во всём и ты его не проверяешь/проверяешь поверхностно, потому что это же эксперт.

    Нарушается логика. А в совокупности с фразой "во всём мне хочется дойти до самой сути" она выглядит просто абсурдно.
    Я понимаю, что такая ситуация может возникнуть с кассиром из Пятёрочки или с банковским служащим, да с кем угодно, но ты же сам варишься во всей этой сфере российского здравоохранения, ну кому как не тебе знать о том, что тут происходит?

    Причём особенно поразительно, что логика эта нарушалась она в течение долгого времени(год). ну мы все можем ошибаться, а потом ошибки исправить, но год! Это уже стратегия, а не тактика. Стратегия безоговорочного и неукоснительного исполнения предписаний от людей с корочками в вопросах своего здоровья, при одновременном недоверии к людям с корочкой, когда речь заходит о чужом здоровье и собственном заработке. Логика нарушалась при этом недавно(2019-2020 годы). Т.е. в те годы, когда ты получил уже большое кол-во практики и начал гордиться высочайшим качеством своих услуг(с твоих же слов опять же).

    Опять таки. Если ты даже не пытался вникать в свою проблему (хотя это выглядит максимально абсурдно, ведь своя рубашка ближе к телу и речь идёт о собственном теле, вот уж где мотивация должна быть на максимуме!), не проверял компетенцию врачей, к которым обращался, то на основе чего вообще ты пишешь это?
    Цитата (Podarok_N1 @ 18.10.2020)
    6. По поводу образования, в принципе свою позицию я объяснил. Я уважаю хороших спецов и горжусь тем, что общаюсь с ними. Было множество конфликтов и разного рода конфронтаций с врачами и во время учебы с преподавателями.


    Как ты можешь говорить, что гордишься общением с "хорошими спецами", если ты в недавнем, со стороны крайне простым случаем не смог пройти проверку?
    12/15
    Ответить Цитировать
    48
  • Дальше(вынес специально в отдельный пост).

    Чисто моё субъективное отношение ко всей этой деятельности. Меня недавно как раз спрашивали как я отношусь к Подарку(ответ там же сразу по ссылке).

    Обращаюсь лично к Михаилу:

    Я считаю, что тебе нужно прекратить заниматься тем, чем ты занимаешься и начать заниматься тем, чем занимаемся, например, мы с xFlak'ом.

    Когда я проходил лечение антидепрессантами и психотерапией, то сменил несколько психотерапевтов, по причине некомпетентности как раз. Пока не попал на своего мужика, с которым мы значительно продвинулись как в вопросе моей суицид. депрессии так и в вопросе эпизодической лудомании. Он и фарму прописывал мне и сеансы проводил по КПТ. Ну то есть благодаря ему я получил очень крутой результат. За это время я также оброс большим объёмом знаний на любительском уровне.

    хФлейк обошёл несколько врачей/принимал разные препы тоже получил хороший результат.

    Что можно сделать в этой ситуации? Можно сказать: ЭГЕЕЕ! ХЛОПЦЫ. Я тут прошарился, решил все свои проблемы, обращайтесь ко мне.
    Если кейс похожий - консультировать и брать деньги.
    Что-то не знаешь? вперёд гугл и консультации со своим классным спецом. Можно ещё проще сделать даже. Брать 200$, потом идти к специалисту, платить 50$, а потом пересказывать содержание. каеф. (Бизнес идея, дарю бесплатно).

    А можно просто направить к этому хорошему врачу и не становиться посредником между пациентом и доктором. Если ты такой энтузиаст как хФлейк там, я или Orcus - пиши об этом бесплатно, делись контактами хороших людей и радуйся, что сделал хорошее дело. Обретёшь какой-то уровень компетенции и аккредитацию - пожалуйста. Но сейчас ты очевидно не тянешь и создаёшь ненужную прослойку в виде себя между больными людьми и врачами. Правильно тебе писали - дай бог чтобы просто не навредил своими т.н. "консультациями".
    В качестве благодарности многие люди тебе и так денег дадут, но это ни в коем случае не должно быть предоставлением коммерческих услуг.
    13/15
    Ответить Цитировать
    68
  • Podarok_N1, Во-первых, анализ на онкомаркеры как первое обследование это некомпетентное назначение, они, хотя и имеют порой неплохую базу, пока что не стандартизированы для клинической практики и зачастую вообще в ней бесполезны. Они могут напугать пациента, запутать онколога и вообще привести к гипердиагностике, а часто и к ненужному лечению.

    Во вторых, АСЛО, РФ и пр. это скорее ревматолог, чем иммунолог. То, что вы перечислили это не основные анализы. Вы должны понимать, что все анализы должны быть назначены в связи с клиникой или доказанным скринингом (такого очень мало, очень). Вы должны понимать, что существуют понятия чувствительность и специфичность, тот же РФ грешит во многих ситуациях, случаются ошибки лаборатории, ошибки человеческого фактора в лабораторных анализах, лишний анализ это лишние ложноположительные результаты. Почему вы берёте на себя смелость определять, есть ли основания для обращения к специалисту очно, если это уже не ваша компетенция.
    3/4
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата
    Я каждый раз отправляю человека на прием к профильному специалисту очно если на то есть основания! Если у него диабет,

    Не, ну бадами, с айхерба, понятно, врятле поможешь. Были ли удачные кейсы выявления? Если да, то по какому показателю(цифры) и какую рекомендацию давал? Если че, можно в личку, спасибо.
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Alexandr_Sharp, добрый вечер. Скажи, пожалуйста, а ты в каком психотерапевтическом направлении работаешь? И, если можно, пару слов о своей профессиональной подготовке. Потому что как я понимаю разные психотерапевты обучаются по разным методикам и было бы интересно узнать как это было у тебя
    Сообщение отредактировал mrdoctormax - 19.10.2020, 19:36
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PusheeR @ 19.10.2020)
    Обращаюсь лично к Михаилу:

    Я считаю, что тебе нужно прекратить заниматься тем, чем ты занимаешься и начать заниматься тем, чем занимаемся, например, мы с xFlak'ом.

    Когда я проходил лечение антидепрессантами и психотерапией, то сменил несколько психотерапевтов, по причине некомпетентности как раз. Пока не попал на своего мужика, с которым мы значительно продвинулись как в вопросе моей суицид. депрессии так и в вопросе эпизодической лудомании. Он и фарму прописывал мне и сеансы проводил по КПТ. Ну то есть благодаря ему я получил очень крутой результат. За это время я также оброс большим объёмом знаний на любительском уровне.

    хФлейк обошёл несколько врачей/принимал разные препы тоже получил хороший результат.

    Что можно сделать в этой ситуации? Можно сказать: ЭГЕЕЕ! ХЛОПЦЫ. Я тут прошарился, решил все свои проблемы, обращайтесь ко мне.
    Если кейс похожий - консультировать и брать деньги.
    Что-то не знаешь? вперёд гугл и консультации со своим классным спецом. Можно ещё проще сделать даже. Брать 200$, потом идти к специалисту, платить 50$, а потом пересказывать содержание. каеф. (Бизнес идея, дарю бесплатно).
    В качестве благодарности многие люди тебе и так денег дадут, но это ни в коем случае не должно быть предоставлением коммерческих услуг.


    Хочу ответить лично тебе Олег, я долго думал прежде чем это написать. Первый раз когда я прочел твой первый пост я очень сильно разозлился.Я подумал, почему он придирается к таким вещам, разве ему не понятно, что я не могу знать всё. Я не находил себе места и хотел сразу написать тебе гневный ответ в котором я буду парировать твои доводы. Но после я прочитал твое сообщение ещё раз и ещё, а после твоего сегодняшнего сообщения меня реально осенило. Я понял, что ты мне на самом деле хотел донести. Это реально моя логическая ошибка, которая преследовала меня слишком долгое время. Ты совершенно прав в том, что я не смог решить простую проблему для себя любимого, дак как я могу решать вопросы людей которым нужна медицинская помощь? И тут мне подумалось, что надо прекращать корчить из себя монстра, осадить свое эго (хотя это и тяжело) и подумать рационально. Ты, Флейк, и другие ребята на самом деле предъявили мне все по делу. Я понимаю это, осознаю и мне очень непросто это признать, но вы действительно правы. Переосмыслив всю ситуацию я не нахожу в ней ни одного спота в котором я должен продолжать то, чем занимаюсь. Я был очень долгое время ослеплен собственной важностью, не осознавая того, что я на самом деле многим людям я как минимум не помогаю. Я не хочу себя оправдывать, но я реально не получал фидбека и не мог долгое время корректировать свою деятельность. А разовые случаи (как например с Ильясом) воспринимались мной как нечто из рук вон выходящее, поскольку всем остальным помогает и они пишут отличные отзывы. Этот момент также позволил мне развязаться в финансовом плане.

    Я буду писать время от времени для комьюнити посты, если хватит сил и мотивации после всего что произошло. Вся эта ситуация как страшный сон в котором все складывается по тому самому сценарию который ты не можешь контролировать. Вдруг из неоткуда появляется Саша Шарп который ставит жирную точку в моей деятельности. Я его не виню, я виню только себя за то, что я не удосужился проконтролировать такие моменты. Я очень опечален этой ситуацией и хочу какое-то время отдохнуть от всего, мне нужна психологическая разрядка.

    Я безусловно помог некоторым людям, некоторым не смог помочь, многие во мне разочаровались, кто-то меня попросту ненавидит. Но я хочу попросить у комьюнити прощения и отказаться от своей деятельности. Я реально благодарен за это Флейку и Пушеру. Они спустили меня с небес на землю. Также хочу поблагодарить Тузбезпары и пожелать ему удачи на медицинском поприще.

    Теперь технический момент: ко мне продолжают обращаться люди и я направляю их на эту тему, некоторые все равно хотят работать со мной поскольку испытывают страх перед медицинскими учреждениями. Я постараюсь донести до них, что лучше обращаться к специалистам на очный прием. Сам консультировать новых обратившихся больше не буду. Но у меня много сторонников, которые давно работают со мной и хотят продолжать работать со мной не смотря на всю сложившуюся ситуацию. Здесь я не могу прекратить с ними взаимодействие, все будет зависеть от их намерения, но многое в своей деятельности я точно пересмотрю. Как минимум я прекращу работу с Александром.

    Кстати, принимаю антидепрессанты около 4 недель. Думаю без них я бы точно не справился с таким напряжением и скорее всего не принял это важное в первую очередь для себя решение. Возможно, что разругался бы с Пушером и Флейком и окончательно бы испортил свою репутацию и потерял лицо. Что могу сказать напоследок? Умейте признавать свои ошибки как бы это ни было тяжело, а людей которые вас учат старайтесь воспринимать как как можно более объективно. Ещё раз спасибо всем, кто участвовал в дискуссии.
    Сообщение отредактировал Podarok_N1 - 19.10.2020, 21:22
    5/5
    Ответить Цитировать
    205
  • Цитата (xFlake @ 19.10.2020)
    Твои слова здесь явно неуместны.
    Сообщение отредактировал just_monkey - 19.10.2020, 22:01
    3/5
    Ответить Цитировать
    -16
  • Цитата (Podarok_N1 @ 19.10.2020)
    Хочу ответить лично тебе Олег, я долго думал прежде чем это написать. Первый раз когда я прочел твой первый пост я очень сильно разозлился.Я подумал, почему он придирается к таким вещам, разве ему не понятно, что я не могу знать всё. Я не находил себе места и хотел сразу написать тебе гневный ответ в котором я буду парировать твои доводы. Но после я прочитал твое сообщение ещё раз и ещё, а после твоего сегодняшнего сообщения меня реально осенило. Я понял, что ты мне на самом деле хотел донести. Это реально моя логическая ошибка, которая преследовала меня слишком долгое время. Ты совершенно прав в том, что я не смог решить простую проблему для себя любимого, дак как я могу решать вопросы людей которым нужна медицинская помощь? И тут мне подумалось, что надо прекращать корчить из себя монстра, осадить свое эго (хотя это и тяжело) и подумать рационально. Ты, Флейк, и другие ребята на самом деле предъявили мне все по делу. Я понимаю это, осознаю и мне очень непросто это признать, но вы действительно правы. Переосмыслив всю ситуацию я не нахожу в ней ни одного спота в котором я должен продолжать то, чем занимаюсь. Я был очень долгое время ослеплен собственной важностью, не осознавая того, что я на самом деле многим людям я как минимум не помогаю.


    Человек, который способен обуздать эго/зону комфорта/привычки/убеждения и сделать неприятные выводы такого уровня - респект. Удивил!

    P.S.
    Будет теперь интересно посмотреть на Podarok_N 2.0
    3/5
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (just_monkey @ 19.10.2020)
    Ну что уж прям плач Ярославны то разводить на пустом месте.


    Какой блять плач Ярославы. Я впервые на джипситим вижу, чтобы человек признал публично, что был не прав. Зато я видел тысячу раз, когда кидалы придумывали все на свете лишь бы оправдать своё аморальное поведение. Все эти пользователи подсказчиков, которые "просто да там все пользуются, че вы". Создатели пирамид, бизнес-коучи, психологи и консультанты. Как минимум я считаю, что это смелый поступок и заслуживает уважения. Я писал выше, что не считаю Podarok_N мошенником, меня не устраивали конкретные моменты в его деятельности. Тем не менее это огромная часть его жизни и профессиональная самоидентификация. И из-за этой дискуссии он много потерял. Твои слова здесь явно неуместны.
    632/829
    Ответить Цитировать
    106
  • Цитата (xFlake @ 19.10.2020)
    Твои слова здесь явно неуместны.


    Ну сейчас отредактирую, хозяин -- барин. Просто, как мне кажется, есть небольшое логическое противоречие. Достаточно странно отказывать человеку, пишущему достаточно сложные тексты (что должно гарантировать некий уровень айсикью, по идее) в понимании своих действий. Далее развивать не буду, пожалуй, ибо опять придется удалять). Что до мошенников и прочее -- ну так я и не бегу минусовать профиль героя или что-то там декларировать, мне это малоинтересно.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Podarok_N1
    Всегда приятно , когда человек тактично признает свои ошибки. Но это слова. Я предполагаю у ребят может не хватить справедливого требования запросить часть своих денег обратно , в качестве компенсации (потому что порядочные люди) . Готов ли ты подкрепить свои слова частью денежных средств , которые ты принял от людей, которые нуждались в квалифицированной помощи? Это будет максимально справедливо.
    P.S. Я беспорядочный просто и возможно заслуживаю пойти на хуй в этом диалоге, за то что встреваю в чужое дело
    2/4
    Ответить Цитировать
    -34
  • Цитата (xFlake @ 19.10.2020)
    Я впервые на джипситим вижу, чтобы человек признал публично, что был не прав.


    Цитата (Podarok_N1 @ 19.10.2020)
    Но у меня много сторонников, которые давно работают со мной и хотят продолжать работать со мной не смотря на всю сложившуюся ситуацию. Здесь я не могу прекратить с ними взаимодействие


    Очень умный человек. Увидев невозможность сохранить все, решил сохранить хоть что-то. Респект.
    2/12
    Ответить Цитировать
    10
  • Просто для понимания, у кого есть сомнения в искренности Михаила. При нашем первом созвоне, который происходил до всего основного обсуждения, он практически сразу поднял вопрос о прекращении деятельности. Так как впервые масштабно увидел те проблемы, которые сложно было заметить будучи внутри процесса. Но все же эта позиция была слишком радикальной. Поэтому последовала дискуссия. Так что никакого хитрого плана тут нет.

    Цитата (Nevedomii @ 19.10.2020)
    Готов ли ты подкрепить свои слова частью денежных средств , которые ты принял от людей, которые нуждались в квалифицированной помощи? Это будет максимально справедливо.

    Цитата (Podarok_N1 @ 19.10.2020)
    Сам консультировать новых обратившихся больше не буду. Но у меня много сторонников, которые давно работают со мной и хотят продолжать работать со мной не смотря на всю сложившуюся ситуацию. Здесь я не могу прекратить с ними взаимодействие, все будет зависеть от их намерения, но многое в своей деятельности я точно пересмотрю. Как минимум я прекращу работу с Александром.


    Мне кажется в такой ситуации, этого более чем достаточно.
    633/829
    Ответить Цитировать
    10
  • xFlake, "Цветы для элджерона", каждый раз когда хотел курткобейнуться ее перечитывал, легче правда не становилось, но такое оправдание своему депрессивному состояния, немного щекотало самолюбие, что дает отсрочку, можно хоть немного не думать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ImRizrack @ 19.10.2020)
    xFlake, "Цветы для элджерона", каждый раз когда хотел курткобейнуться ее перечитывал, легче правда не становилось, но такое оправдание своему депрессивному состояния, немного щекотало самолюбие, что дает отсрочку, можно хоть немного не думать.


    Читал, крутая. Чтобы не Робин Уильямнуться, люблю книги из раздела, когда люди попадают в экстремально ужасные обстоятельства.
    "Скажи жизни ДА" Виктор Франкл, "Выбор" Эдит Ева Эгер. Обе книги написаны психологами от первого лица, прошедшими все муки немецкий концлагерей. Читая их возникает ощущение, что жизнь может быть невыносимой, но люди проходят и справляются с этим.
    Хотя для примера в том месяце прочитал, "Когда дыхание растворяется в воздухе". Автобиография написанная врачем, который всю жизнь посвятил себя медицинской карьере, пренебрегая другими сферами жизни. У него были выдающиеся перспективы, а в возрасте 35 ему ставят рак, перечеркивая всё. Вот она выбила меня на пару дней своей хардкорностью. Вызвала обратный депрессивный эффект.
    634/829
    Ответить Цитировать
    13
  • Обожаю вайб этого клипа, хз скок раз его уже пересмотрел.
    635/829
    Ответить Цитировать
    14
  • этим врачом оказался подарокн1
    помню тоже любил всяких гэтсби фицджеральда почитать
    лучше бы я смотрел охоту на пиранью, спагетти-вестерны, читал волю к власти ницше и слушал только вагнера, ходил не в шахматный кружок, а в стрелковый клуб...
    вообще завидую флекичу, у него есть еще такое восприятие мира чувственное чтоли, атмосферное, я его к сожалению утратил словно христианский народ, которого выгнали из рая
    И ТЕПЕРЬ МЫ СТРОИМ ЦАРСТВО АИДА, СТРЕМИМСЯ В ВАЛЬХАЛЛУ, ЗАНОВО СТРОИМ НЕОЯЗЫЧЕСТВО, ВОСКРЕШАЕМ БАРОНА СУББОТУ, да и вообще веселимся с ребятами как можем, пока нейроны, синопсы окончательно не вымрут
    7/14
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Shkipe @ 20.10.2020)
    я его к сожалению утратил словно христианский народ, которого выгнали из рая


    В раю монополия на божественность и там нет места для бога постмодернизма.
    636/829
    Ответить Цитировать
    5
1 72 92 93 94 95 114 138
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s