Renaissance NL

Последний пост:27 января
1300
Статистика
Всего постов
2759
1,012,279 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.03.2020 +566
10.07.2021 +500
25.09.2017 +493
31.12.2018 +491
28.06.2019 +415
Лучшие посты читателей
PusheeR +217
Podarok_N1 +205
Cash_Magnetic +159
MAXAJIUK +151
sovpaden1e +145
Самые активные читатели
1 45 65 66 67 68 87 138
  • Блин, начитался о ваших проблемах со сном и сегодня проснулся ночью из-за того что не могу дышать , знатно пересрал , кстати . Но судорожные глотки воды помогли , хз че это было . Еще и прошел тест на депрессию , что выше кидали . Ожидаемо и мимо меня эта зараза не прошла , хотя это и без теста ясно было . Пил много всякого , но самое лучшее , что на меня действует - это ап , игра в футбол и , временами , социализация в новых местах .
    Кстати , вдруг кто не видел , вот неплохое видео о микродозинге для борьбы с ментальными проблемами . Сам не пробовал , но выглядит интересно https://www.youtube.com/watch?v=J07LmOyiZt8
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Losttt @ 27.3.2020)
    Ты случайно не перфекционист? В свое время начинал читать твой дневник - сложилось впечатление, что ты постоянно пытаешься развиваться, идти вперед, ставить новые цели и т.д. На определенном этапе, если не нахваливать себя, организм начинает сильно уставать. Ведь вроде все ебашишь, а счастья нет - вместо них все новые и новые бесконечные горизонты.

    Радуешь ли ты себя доходами от покера? Или просто складируешь средства на счете в банке, руме, что бы играть выше. Организм через какое-то время перестает понимать, для чего вообще живет. Постоянно в стрессе, куча волевых усилий, а фактически "вознаграждение" только в виде циферок за монитором.

    Если так жить, постоянно критически к себе относиться (неважно, что ты умом можешь считать себя лучше других, если все равно к себе куча претензий), не давать себе новое топливо в виде похвалы, мало чего-то покупать себе с доходов от покера или не радовать этим кого-то другого (не видеть фактический результат своей работы и по сути жизни), то у любого могут возникнуть мысли перед поездом: "ну и зачем еще 1 день моей жизни".


    Случайно перфекционист, но в ремиссии. Знаю, что перфекционизм это деструктивная вещь. В покере в последнее время с этим стало лучше.

    Я хочу еще раз обратить внимание, на то чтобы не путать симптомы и реальную проблему. Дело не в том, что я себя не радовал или дарил кому-то подарки. Я знаю, что излишняя самокритика убивает мотивацию и самооценку. Но смысл как раз таки в том, что перфекционизм, проблемы со сном, самокопание, болезненная самокритика, чувство бессмысленного дня сурка, чувство вины, тревожность. Это все следствие дефицита серотонина, а не основная причина. Установки тоже влияют и с ними можно работать, но они второстепенны. В этом и есть сложность, когда человеку говорят "Просто ты слишком много думаешь. Не думай о плохом. Ты слишком самокритичен". Он возможно даже осознает, но механизмы запускающие это поведение лежать в физиологии и управлению даются крайне слабо. Если у человека воспалены височные доли, он будет разговаривать с богом и чувствовать религиозный экстаз, если подавить ему эту нездоровую активность вся божественность уходит. Если у человека тяжелая травма префронтальной коры, он будет импульсивным, похабным, неспособным контролировать свои порывы. Если у человека заниженная активность лобных долей у него будут проблемы с речью, планированием и абстрактным мышлением. Они могут читать книги по саморазвитию, заниматься когнитивной терапией, но это решит очень ограниченной часть их реальной проблемы.
    500/829
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (consaltus @ 27.3.2020)
    xFlake, а ты не думал, что все психологические проблемы как следствие плохого сна и что важнее сначала сон поставить, а потом уже бодрым решать остальное.

    Помню как-то в детстве, в ту самую пору, когда эпично сказанное матерное слово уже само по себе вызывало смех, я услышал от какой-то тётки: "Прыщи - потому что не ебут. Не ебут - потому что прыщи".
    Вот так и здесь.
    Психологические проблемы, потому что плохой сон. Плохой сон, потому что психологические проблемы.
    1/1
    Ответить Цитировать
    19
  • Если у тебя пока неудачи с серотонином, то нам тебя будет сложновато понять. Как не понять Нэша, страдавшего шизофренией. Тем не менее, он все-таки сумел научиться жить с этим, обзавелся семьей, заслужил признание, свел на минимум свой "неудачный элемент". У каждого, есть проблемы - у кого-то больше, у кого-то меньше. Кто-то не может что-то есть, у кого-то аллергия на животных, у кого-то на солнце и т.д.. Легко советовать, но старайся спокойно к этому относиться, не превращая снежок в снежный ком. Ты ведь разобрался в истиной причине и у тебя есть лекарство. Нужно принимать серотонит - принимай. Ты молодой еще - врачи еще успеют научиться лучше решать такие сложности.

    Хотя мне сначала, показалось, что ты просто загнал себя. Тем более тебе помогают классические способы поднятия серотонина - солнце, спорт и т.д. Серотонин можно дополнительно поднимать и естестественным способом, разумеется, не впадая в крайности. Поизучай вопрос.

    Удачи!
    Сообщение отредактировал Losttt - 27.3.2020, 13:24
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Тяжело высказывать непопулярную точку зрения, но я попробую.

    Почему если человек считает, что "жизнь - говно" - это означает, что с ним что-то не в порядке? И почему его нужно лечить? Варианты ответов:
    1) Потому что так записано в МКБ 10.
    2) Потому что дяденька в белом халате выписывает пилюли, удручённо качая головой и тяжело вздыхая.
    3) Потому что друзья говорят: "тебя вискарь, клубы и девки не вставляют, ты какой то не такой".

    Почему не рассматривается варик, что с человеком всё норм и он совершенно адекватно трактует окружающую действительность, просто жизнь и вправду говно?

    Почему не нужно лечить тех, кому по кайфу сутками напролёт смотреть сериалы\порно, играть в видеоигры и бухать? Только потому, что это не указано в МКБ 10?
    5/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (xFlake @ 27.3.2020)
    Основной моей гипотезой было - проблемы со сном рождают психологические проблемы. И изначально концентрировался только на сне. Просто потом я пришел к выводу, что проблема комплексная. Сон складывается из многих элементов. Ты днем чувствуешь себя плохо, стрессово, разбитым => дисбаланс химии=> мелатонин производится из серотонина=> мало серотонина - плохо и поверхностно спишь + тревожность, адреналин добавляют ночным кошмаров и напряженности. => плохо спишь => падает стрессоустойчивость, чувствуешь себя хуже. Получается замкнутый цикл. Выравниваем серотонин, в процессе дня улучшается самочувствие, также повышается мелатонин => лучше спишь, днем более стрессоустойчив=> меньше тревожности и адреналина, которые мешают сну. Плохой сон может быть, как причиной, так и следствием.


    Осилил большой пост, пробежался по остальным. У меня плохо получается выражать мысли текстом, без эмоций, но попробую.

    xFlake, ты пытаешься бороться со следствиями (сон, мало серотонина, а-а-а, что делать.. фарма-фарма, больше серотонина, ух, выспался, нет, опять тревожность, плохой сон, напряженность, что делать.. замкнутый цикл.. блин).
    Когда исправить нужно лишь одно - причину возникновения тревоги, как следствие - напряженности, как следствие - депрессии, как следствие - плохой сон, как следствие - приём фармы и дальше по твоей цепочке (где-то как ты и сам правильно заметил она замыкается, но причина изначальная не в том, что у тебя химический состав мозга другой (что не так, по крайней мере, изначально.. а не после всех "процедур"), причина именно в возникновении тревоги.

    Только ты отвечаешь за её появление (своей реакцией НА и отношению К обстоятельствам жизни), потому только ты сам выбираешь как относиться к тем или иным обстоятельствам (это про твои лихорадочные попытки разобраться, перфекционизм, и прочие невротические проявления - у каждого они есть, у каждого свои, просто на разном уровне). Поэтому, у кого-то уровень тревоги небольшой (или реакция на большинство остоятельств в духе "да начхать" и им хватает съесть шоколадку, выпить вина (отвлекающий триггер) - снять напряжение, у некоторых он чуть выше, есть уже сформированные (как им кажется) последствия всей этой истории, и им нужно уже более серъезное "отвлечение".

    Но, повторюсь, изначально причина одна - тревога. Она корень проблемы (точнее то, что её вызывает), с корнем и нужно работать, потому что попытки срезать то, что из него растёт так и будут гоняться по циклу.
    Говорю обо всём исходя из личного опыта 8-летней давности.

    Посмотри это видео. Автор кстати 3 месяца в году бывает на Бали:
    1/1
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (xFlake @ 27.3.2020)
    Работа с бессонницей - это непрофильное его использование, дозировка 25 мг.

    Эффект от сертралина... Сложно быть объективным, так как сон от нейролептиков стал лучше. Я бы сказал через пару дней уже был эффект. Серотонин он повышает сразу, а вот адаптация и восприимчивость нейронов у всех по разному.

    Знаю что не профильное, но даже у нас в Латвии, их выписывают при малейших проблемах со сном. Именно в такой дозировке.
    Девушке как раз также и выписали, антидепрессанты + на ночь кветиапин.
    Эффект от антидепрессантов у неё был уже на 4 день (очень заметный даже со стороны), на что психиатр мне доказывал, что не может быть, первые эффекты должны быть недели через 2 минимум. Спорить не стал, сказал значит эффект плацебо. Вот и стало интересно, как у тебя было в этом плане.
    2/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Стяжатель @ 27.3.2020)
    Почему не рассматривается варик, что с человеком всё норм и он совершенно адекватно трактует окружающую действительность, просто жизнь и вправду говно?


    Потому что адекватной трактовки действительности не существует, она всегда необъективна. А вот проблемы которые возникают, вполне реальны и мешают жить.
    501/829
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Kuzjayo @ 27.3.2020)
    Эффект от антидепрессантов у неё был уже на 4 день (очень заметный даже со стороны), на что психиатр мне доказывал, что не может быть, первые эффекты должны быть недели через 2 минимум. Спорить не стал, сказал значит эффект плацебо. Вот и стало интересно, как у тебя было в этом плане.


    У меня на 2-3 день. Появились крайне нетипичные для предыдущих месяцев опции, типа плюс выносливость во время бега, стал более толерантнее к людям именно, исчезло раздражение по фигне и мысли о смерти прошли. Возможно плацебо. Но сиозы повышают серотонин сразу и возможно у некоторых людей, изначально нейроны чувствительнее и им нужно меньше времени на ответ. Механизмы антидеприков до конца не изучены, исходя из этого психиатр не мог быть абсолютно уверенным в своей правоте. Еще в редких случаях их назначают вообще на 2 недели.
    502/829
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    причина именно в возникновении тревоги.

    Только ты отвечаешь за её появление (своей реакцией НА и отношению К обстоятельствам жизни), потому только ты сам выбираешь как относиться к тем или иным обстоятельствам (это про твои лихорадочные попытки разобраться, перфекционизм, и прочие невротические проявления - у каждого они есть, у каждого свои, просто на разном уровне).


    Вот здесь кроется заблуждение.

    Цитата
    Посмотри это видео. Автор кстати 3 месяца в году бывает на Бали:


    Пожалуй я пас.

    503/829
    Ответить Цитировать
    42
  • Цитата (Стяжатель @ 27.3.2020)
    Тяжело высказывать непопулярную точку зрения, но я попробую.

    Почему если человек считает, что "жизнь - говно" - это означает, что с ним что-то не в порядке? И почему его нужно лечить? Варианты ответов:
    1) Потому что так записано в МКБ 10.
    2) Потому что дяденька в белом халате выписывает пилюли, удручённо качая головой и тяжело вздыхая.
    3) Потому что друзья говорят: "тебя вискарь, клубы и девки не вставляют, ты какой то не такой".

    Почему не рассматривается варик, что с человеком всё норм и он совершенно адекватно трактует окружающую действительность, просто жизнь и вправду говно?

    Почему не нужно лечить тех, кому по кайфу сутками напролёт смотреть сериалы\порно, играть в видеоигры и бухать? Только потому, что это не указано в МКБ 10?

    Рискну предположить, потому что если человек считает жизнь говном, это не означает, что его нужно лечить. Лечат человека, которому ставят медицинский диагноз. И если с человеком "всё норм", предположу, того или иного диагноза ему не поставят и лечение не назначат.
    Здесь нужно понимать разницу между просто мыслями и например, клинической депрессией.
    2/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Ты понимаешь, что из за тебя мне 3 месяца не с кем будет пить?
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (TigrVO4kah @ 27.3.2020)
    Ты понимаешь, что из за тебя мне 3 месяца не с кем будет пить?


    3 месяца лучше, чем всю жизнь.
    504/829
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (xFlake @ 27.3.2020)
    Потому что адекватной трактовки действительности не существует, она всегда необъективна. А вот проблемы которые возникают, вполне реальны и мешают жить.


    Совершенно точно есть объективные атрибуты. Вряд ли кому то хорошо, от того, что у него болит зуб, например. Или от того, что ему на 5 лет подняли возраст выхода на пенсию.
    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Раз в жизни словил лютый психологический даунстрик на 2 недели - тревога, панические атаки, бессоница (думал что заеду в дурдом, честное слово), помог холодный душ и дыхание по Вим Хофу, причем за день или два отпустило и больше не возращалось.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Стяжатель @ 27.3.2020)
    Почему не рассматривается варик, что с человеком всё норм и он совершенно адекватно трактует окружающую действительность, просто жизнь и вправду говно?


    потому что потом таких адекватно мыслящих находят с петлёй на шее
    (это научный факт, что пониженный серотонин у суицидников, а что ему предшествует ты выше написал).
    3/15
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (GreenFairy @ 27.3.2020)
    сегодня проснулся ночью из-за того что не могу дышать , знатно пересрал , кстати


    Думаю у тебя был Сонный паралич, ничего особо страшного
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • M45PL, да не , я хорошо знаю , что такое сонный паралич и меня таким не напугать уже . Было ощущение , что я чем-то подавился
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (cytehep_wp @ 26.3.2020)
    xFlake, Поделюсь своей проблемой, которая со мной уже больше 10 лет, вдруг тебе интересно будет. Она тоже связана со сном. Но у меня все немного по другому. Ночью сплю я хорошо, не просыпаюсь практически никогда, за исключением тех случаев, когда объелся соленого(тогда могу проснуться от жажды) или обпился воды или газировки(ну тут понятно). При этом попив или сходив в туалет практически мгновенно засыпаю. Но проблема в том, что мне это не помогает. Я практически всегда с утра разбитый под ноль. Нет ни сил, ни желания делать хоть что нибудь. А если еще и покурить обычных сигарет после завтрака, то пиши: "Пропало". Просто заваливаюсь на диван и залипаю в телефон(VK, Ютубчик и т.д.) Я нашел для себя выход в дневном сне. Почему то после часика-двух подремать днем у меня огромный прилив энергии и сумашедная работоспособность. Так и живу уже кучу времени, первые пол дня до обеда выживаю, вторые пол дня "СУПЕРГЕРОЙ".
    Но у этой схемы есть побочный эффект. Так как по будильнику после ночного сна вставать для меня тоже проблема, мой режим практически ежедневно сдвигается на час-полтора. Бывает забавно, что например длинный"ночной" сон у меня, например с 12 дня до 8 вечера а потом короткий"дневной" с часу до двух ночи.


    Я бы посоветовал сходить к сомнологу, сделать полисомнографию. Может быть какая-то серьёзная проблема, типо ночного апноэ.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • У сестренки Панические атаки,начинает накрывать аж до слез что посоветуете?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 45 65 66 67 68 87 138
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s