Renaissance NL

Последний пост:2 апреля
1297
Статистика
Всего постов
2764
1,018,723 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.03.2020 +566
10.07.2021 +500
25.09.2017 +493
31.12.2018 +491
28.06.2019 +415
Лучшие посты читателей
PusheeR +217
Podarok_N1 +205
Cash_Magnetic +159
MAXAJIUK +151
sovpaden1e +145
Самые активные читатели
1 66 86 87 88 89 108 139
  • Цитата (Mesh @ 17.10.2020)
    Суть поста xFlake - “ох, что-то ебать дорого, можно и подешевле найти себе все тоже самое”


    Да я аж целых 7 пунктов написал, ты уж слишком утрируешь. Просто если бы я не слышал историй, как люди отдают кучу денег без результата и потом все равно идут к врачам, этого поста бы здесь не было.
    615/831
    Ответить Цитировать
    6
  • Спасибо за тему. Очень сейчас много инстаграм докторов которые за счет хайпа+дорогой ценник+ отзывы клиентов зарабатывают на людях, придумывая собственные методики и игнорируя официальную медицину.
    Из таких примеров приходит доктор Зубова- великий эндокринолог с ее "усталыми надпочечниками" и бегущая за полчаса 20000 рублей.
    Если доктор назначает миллион анализов и втюхивает БАДы то это 99% наебка.
    Нормальный врач назначит от силы несколько анализов и легко объяснит зачем это и может сознаться что чего то не знает и направит к другому специалисту.
    2/6
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Protege @ 17.10.2020)
    Ничего нового в принципе, как и раньше с исполнителем, так и сейчас с очередным психологом. Покупать медицинские услуги у человека без медицинского образования по х10 цене, тут как бы некого винить, кроме себя. Такое ощущение, что на покеристов работает какая-то магия дорого=качественно, и любой может продать покеристу что угодно, если красиво обернет.


    Тогда только для тебя экслюзивное суперпредложение, которое истекает через 87 се.. 86 секунд. Тренировка с одним из лучших нолевых регов современности, сегодня по акции 10000$, 5000$, 4000$ (!!!!!)+++ только сегодня я скину тебе все конспекты курса с Жаном!! и в ПОДАРОК хад с статистикой разного цвета.

    А если серьёзно, я бы не стал быть таким категоричным. Потому что люди, которые обращаются за помощью, зачастую находятся в таком психологическом состоянии, когда уже ни до какого критического мышления, тебе просто хочется это побыстрее закончить, неважно за сколько.
    616/831
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (xFlake @ 17.10.2020)
    Тогда только для тебя экслюзивное суперпредложение, которое истекает через 87 се.. 86 секунд. Тренировка с одним из лучших нолевых регов современности, сегодня по акции 10000$, 5000$, 4000$ (!!!!!)+++ только сегодня я скину тебе все конспекты курса с Жаном!! и в ПОДАРОК хад с статистикой разного цвета.

    А если серьёзно, я бы не стал быть таким категоричным. Потому что люди, которые обращаются за помощью, зачастую находятся в таком психологическом состоянии, когда уже ни до какого критического мышления, тебе просто хочется это побыстрее закончить, неважно за сколько.


    А я не пытаюсь стебаться, просто если ты понимаешь, что у тебя проблемы, то искать их решение в интернете так себе затея, ведь там неважно какие симптомы, диагноз всегда рак.
    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Mesh, а ты пробовал других специалистов?
    17/22
    Ответить Цитировать
    0
  • я как раз в Михаиле вижу больше бизнесмена, нежели специалиста, лол
    Деньги он точно умеет зарабатывать)
    18/22
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (xFlake @ 17.10.2020)
    Перед тем как написать этот пост я подумал 10 раз и столько же раз переставал его писать. Так как информация изложенная здесь может нанести определенный репутационные вред к Михаилу Podarok_N1. В последний раз когда я хотел озвучить эти тезисы, я созвонился с Мишей и мы все это обговорили. На этом моя критика была исчерпана. Однако из-за моих постов про депрессию, я успел переобщаться с большим количеством людей на эту тему. И у меня складывается некоторый диссонанс того, что я слышу от людей и того, что говорит Михаил.

    Поэтому я тезисно изложу критику деятельности Михаила Podarok_N. Так как тема псих. здоровья для меня очень актуальна.

    1. Почему стоимость услуг не называется напрямую и почему она такая высокая?
    Последний ценник, который я услышал от людей ввёл меня в состояния ахуя. 600$ за месячную консультацию, при этом если вы еще берете чекап, то сверху за обследование заплатите 300-400$+, также Михаил выписывает большое количество БАДОВ на 200-300$.
    И в дополнению к этому проводит допродажу "своего хорошего специалиста-психотерапевта" здесь я точную цену не знаю. Но слышал про 120$. Возможно это тариф для покеристов. Получается итоговая стоимость услуги будет варьироваться около 1.5k$. За эти деньги вы можете слетать в Москву, сделать полный чекап, пойти в топовую клинику, где вам будут подавать кофеек и у вас еще останется сверху на курс психотерапии и несколько приемов психиатра.
    Наверно следующий этап это консультации за % от профита.

    Поинт Михаила был в том, что напрямую цена не называется так как есть люди, у которых нет возможности оплатить. И он им помогает бескорыстно. Плюс она складывается из того, что он работает в команде со специалистами, которых отбирал несколько лет. И он хорошо знаком со спецификой покеристов, поэтому его EV действий надо оценивать выше. Что в целом резонно.
    Плюс эта цена включает в себя постоянный контакт и ответы на вопросы. Тут я ничего не могу прокомментировать, насколько открыт и идет на контакт Михаил в процессе терапии. Такой инфой не обладаю.

    2. Искаженная оценка результатов собственной деятельности.
    Я спрашивал Михаила, собирал ли он полный фидбек по своей работе. То есть оценивал ли КПД, скольким людям он помог, была ли эта помощь эффективна на длинной дистанции и т.п. Он ответил, что планирует этим заняться. Но на его памяти был только один негативный прецедент с Маджкдерном, так как у них был конфликт.
    За время постов про антидепры, я узнал как минимум о 10 случаях, когда людям были неудовлетворенны этой услугой и части из них пришлось потом все равно идти к врачам. И это только случаи про которые я слышал.
    В нашем диалоге Михаил ссылался на свою ветку с отзывами и что там только положительные, т.е. люди которым он действительно помог. Затем, я узнал информацию, что как минимум часть этих отзывов была сделана по принципу. "Я тебе дал совет или информацию, будь добр отплати чем-нибудь в замен. Например напиши отзыв." Моя позиция в том, что ценность таких отзывов равносильно ценности отзыва за пироженное в ресторане/кафе на TripAdvisor или ЯндексКарте.
    Возвращаясь к политике гибких ценников. Михаил говорил о том, что бескорыстно помогает многим людям. Помощь в обмен на отзыв и случаи, когда после диалога в скайпе, он говорил "ну пришли мне столько сколько не жалко". Не входит в мое понимание слова бескорыстность.

    3. То с чего моя жопа горит больше всего. Так как в команде Михаила есть психиатр, то по его словам они очень часто выписывают антидепрессанты пациентам

    Я потратил на эту тему 100+ часов и как уже писал выше это самый эффективный способ работать с проблемами в области ментального здоровья. В отличии от БАДов, антидепрессанты имеют огромную доказательную базу, их эффективность сомнению не подлежит. Я приведу вам простой пример насколько все эти добавки с Айхерба спекулятивная тема. Только за последние 4 года выходило несколько метаанализов по которым рыбий жир, то признавался бесполезным, то полезным. Понимаете рыбий жир, который уже все давно считают +EV-шкой. И то по нему не было консенсуса. Что говорить про все эти добавки, доказательная база, которых основана на исследованиях (не метаанализах). И очень часто эти исследования финансируются производителями, что даёт очередной повод усомниться в их эффективности.

    Мы получаем следующую ситуацию. Человек платит огромные деньги, получая "помощь" и пьет параллельно антидепрессанты. Естественно антидепрессанты работают и в голове закрепляется цепь=обратился к Мише подарку чувствую себя отлично, очень помог. Но если из этого звена убрать Мишу и Бады, то результат будет тоже великолепный, только вы будете богаче на 1к баксов.

    4. Тест на определение дисбаланса нейротрансмиссии. Мне несколько человек присылало, результаты этого теста с вопросом. "Вот мне что выдало, видимо у меня все плохо. Как думаешь стоит ли обратиться к Мише?".

    На сегодняшний день в психиатрии есть устоявшаяся концепция определения дефицита нейротрансмиссии. Она заключается в 3 основных нейромедиаторах, дофамин, серотонин, норадреналин. И для определения каждого из них есть определенные критерии. Антидепрессанты направлены на оптимизацию работы этих систем. Podarok_N придумал свой подход. В котором участвуют ГАМК, Дофамин, Серотонин, Ацетилхолин. И якобы с помощью теста, он определяет этот дефицит и может работать по этим трансмиттерам.
    Но прикол в том, что если у вас может быть просто дефицит Серотонина устраняемый с помощью СИОЗов, но в этом тесте вы провалитесь вообще по всем 4-м вышеуказанным. Или тест покажет просадку по дофамину, но на деле же при приеме препаратов по захвату серотонина и норадреналина. Это проблема исчезнет.

    Есть есть целая отрасль науки, которая создала эту классификацию. И скорее всего за ней стоит не одна тысяча часов исследований и дискуссий. Но зачем-то здесь создается авторская классификация.

    Как я видел посты результатов, у 60-80% выдаются явные проблемы с нейротрансмиссией. В конце теста нас ждет кнопка. "ОБРАТИТЬСЯ К СПЕЦИАЛИСТУ". В моем понимании этот тест имеет низкую диагностическую ценность и является прямой маркетинговой уловкой. Так как с большой вероятностью вы наберете на нем много баллов. И вам сразу же предлагают решить вашу проблему.

    5. Эксплуатация страха покеристов обратится к мед. клинику. Для многих обращение к врачу является очень большим стрессом. Особенно для такой уязвимой группы населения с истощенной нервной системой. И как следствие вместо того, чтобы найти психотерапевта, люди брали консультации у Исполнителя, консультации по вопросам личностной эффективности за 200 баксов в час и т.д. То есть вместо того, чтобы обратиться к специалисту из реальной жизни, покеристы готовы переплатить х3-5-10 реальной стоимости услуги, чтобы заниматься с человеком с репутацией с форума. И основная причина этому страх. Я согласен, что обратится к "знакомому" человеку намного проще, чем идти искать непонятно как и где врача. Но на сегодня уже предостаточно сайтов агрегаторов, где можно найти спеца с большим количеством отзывов.

    6. У Михаила нет высшего медицинского образования. Хотя по факту он выполняет функции врача. Одним из моментов, который послужил началом этого поста, был наш первый диалог. После моего первого поста про депрессию в котором я ясно даю понять, что обратился к врачу и результат превзошел мои ожидания. При созвоне в скайпе первый вопрос, который он мне задал был. "Почему ты не обратился ко мне?". У меня сложилось впечатление, что Михаил видит свою роль как человека, к которому вы должны обратится в первую очередь с подобными проблемами, а не к врачу, который обучался на это треть своей жизни.
    На вопрос об образовании Михаил резонно отвечает, что у него есть качественные специалисты, которых он долго отбирал и сам он фултайм занимается только этой деятельностью + пишет магистерскую диссертацию.

    7. Сложность текстов и перенасыщенность научной терминологией. Моя позиция в том, что если ты действительно крутой спец в своей деятельности, то ты сможешь объяснить, чем занимаешься даже ребенку. Позиция Podarok_N была в том, что он не снижает планку понимания по причине, что хочет работать с людьми, которые хоть немного понимают тему. Я человек не самый далекий от темы нейрофизиологии в любительском понимании, но даже для меня многие вещи о которых излагает Михаил слишком усложнены.
    Есть такой момент, что чрезмерное использование профессионализмов и сложной лексики часто используется для того, чтобы подчеркнуть свою компетентность и дать понять, что это специалист высочайшего уровня. Как например люди, которые постоянно в речи используют нестандартные слова, чтобы подчеркнуть свой интеллект. Для меня эта еще одна манипуляция, скорее всего делаемая неосознанно.

    Резюме. Я не стал делать этот пост ни 9 месяцев назад, ни 5 месяцев назад по причине, что это было бы несправедливо по отношению к Михаилу. Но за это время я накопил предостаточно опыта других людей, после диалогов у меня возникло впечатление, что он приукрашивает реальную картину. Я не считаю, что он мошенник или его консультации бесполезны. Я считаю, что ценник за эти услуги неадекватно высокий и эксплуатирует страх людей обратиться к врачу.


    Мне кажется ты поднял важную тему. Сразу скажу, что лично знаком с Мишей, и, хоть мы и не общаемся особо активно много лет, но отношения теплые. Я обращался к нему за консультациями и волновался ровно по тем же вопросам. Краткая суть моего поста - деятельность Михаила полезная, но есть куда меняться в лучшую сторону (кажется, это была суть и твоего поста). Дальше комментирую твои пункты

    1) Цена должна быть озвучена прозрачнее - это важно. Я не имею ничего против системы, когда цена будет зависеть от дохода клиента, но можно, наверное, это как-то оформить официально - типа, "я помогаю всем, и вы мне платите 5% своего месячного дохода за x консультаций." Мише, кажется, хочется и интересно помогать вне зависимости от суммы оплаты, но, наверное, и жить хорошо ему тоже хочется. А клиент имеет право знать заранее и четко, как устроена схема оплаты.

    2) Искаженная оценка собственной деятельности. О, этот вопрос меня тоже очень сильно волнует (как адепта рациональности). Но прозрачный фидбек о своей работе или исследования эффективности или эффект на длинной дистанции, о которых ты спрашивал лично Михаила - не очень правильно это требовать, потому что тут почти ни один даже самый квалифицированный специалист не удовлетворит тебя ответом. Особенно, когда речь идет о депрессиях, комплексном самочувствии, ментальных расстройствах - это проблема индустрии в целом.
    С другой стороны хотелось бы прозрачнее видеть отзывы от всех. Может, получится в будущем это собирать более независимо, было бы круто. Но вообще суть открытого блога в целом эту функцию выполняет более или менее.

    3) Да, я тоже очень хочу большей научной информации про добавки, которые я принимал. И не очень доволен собой, что меня удовлетворяет что-то вроде "это как минимум не должно сильно навредить, а там посмотрим". Не знаю, что с этим можно сделать. Я исхожу из того, что если пришел к специалисту, то выражаю ему определенный уровень доверия (и немножко гуглю).
    Мне не нравится твоя логика - "команда Михаила выписывает добавки и антидепрессанты, дальше работают антидепрессанты и клиент думает, что ему помогли." Ну типа да, если антидепрессанты сработали, то ему помогли. Он же для этого и приходил. Плюс ты говоришь, что с антидепрессантами все хорошо в научной базе - ну в общем да, НО. Что касается уже конкретных антидепрессантов для конкретных людей - это уже очень большое слепое поле. Люди годами себе ищут подходящий препарат. Это удача - найти то, что тебе помогает с минимальными побочками. Так что успешный подбор антидепрессанта сложно переоценить.

    4) Про тест я не понимаю, нет комментария.

    5) Здесь я очень согласен. В идеале (поскольку я оцениваю работу Миши положительно) я вижу его миссию, как помогающий этап между обнаружением проблемы и обращению к врачам. Не всегда это обращение требуется, наверное, но если требуется, то я бы хотел это услышать, как можно скорее. Может ли этот врач быть заменен кем-то из команды Миши? Да, только если этот человек и есть врач. В этом смысле мне бы хотелось больше прозрачности о самой команде - кто эти люди? какие у них достижения, образования и прочее?
    И чтоб два раза не вставать вот рекомендация на сайт-сервис для подбора психотерапевта (он кажется хороший, мне в свою очередь посоветовал человек очень для меня авторитетный) - https://psyalter.ru Щаз уже многие по скайпу консультируют, так что получить психотерапию очень просто - не стесняйтесь.

    6) Да, это пересекается с предыдущим пунктом, но это важно. Я хочу больше информации о квалификации, чтобы было написано что-то вроде "Я не врач! Если вам требуется серьезная и срочная помощь, то я все равно отправлю вас к дипломированному специалисту." Опять же хочу больше инфы о команде и о том, какое сейчас Миша проходит обучение по теме консультирования.

    7) Перенасыщенность терминами и специфической сложностью. Я тут согласен. Хочу, чтобы мне на куклах и машинках рассказали, почему я ленивая жопа, а не вот эти все ингибиторы с двойным захватом.

    Резюме. В выводе ты сказал, что положительно оцениваешь деятельность Миши. Но общая риторика поста скорее наезжающая, чем продуктивная (какую ты ожидаешь, когда человек хочет высказать точечные претензии, а не глобальные) - поэтому я посчитал нужным сделать комментарии. Мне кажется, что если Миша учтет пожелания, недовольства и прочее, то он может в будущем вырасти в очень полезного, качественного специалиста, может типа русского Тендлера, или вообще вне покера развиться. У него очень добрая воля про то, что он делает. Уже достаточно внушающий объем знаний. И положительно настроенное, в целом, комьюнити.
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (favourable @ 17.10.2020)
    Mesh, а как он конкретно тебе помог? А то ответ в стиле "вы все тут просто бедные хейтеры идите на хуй" не очень помогает понять квалификацию специалиста.


    я вообще собой не занимался до этого, а теперь у меня:

    1. Каждые два месяца полный спектр анализов и корректировка добавок/еды/алкоголя/чего-то еще, чтобы поправлять показатели

    2. Все анализы записаны в гигантсткую таблицу, где я, как в какой-нибудь RPG, отслеживаю параметры "персонажа" и работаю над их улучшением

    3. Год работы с психоаналитиком, которы помог мне по многим личным вопросам, и вообще подобная терапия стала для меня открытием

    4. На своем раойне в Москве я знаю, куда мне и с чем ходить, перед этим консультируюсь с Мишей, елси не понимаю, какой врач для чего нужен или какие-то нюансы

    5. Всегда имею второе мнение в лице Михаила по вопросам здоровья, когда делаю какую-то ебанину дорогую (недавно плазму в колено колол, например, вот перед этим поговорил с Мишей - надо не надо, сколько должно стоить и тп)

    6. Мои не решенные и нерешаемые проблемы по здоровью - по ним я продвинулся гораздо дальше. Да банально - мне не надо самому ничего гуглить, разбираясь в куче непонятного не по моей теме, я могу попросить Мишу это сделать и получить адекватный ответ

    Все это мне сильно здорово помогает, экономит время и силы, которые мне есть куда девать. Я в этом топике только потому, что Никита ссылку скинул и сказал "смотри, тут срач будет про Мишу, гаа"
    2/6
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Mesh @ 17.10.2020)
    Помню, мы на троих обсуждали с ним и психотерапевтом, как можно собрать аналог одного вредного наркотика из сочетания менее вредных + легальных медикаментов. В какой районной поликлинике вам предоставят такие услуги?

    крутые услуги, ещё есть?
    1/2
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (telvin @ 17.10.2020)
    Мне не нравится твоя логика - "команда Михаила выписывает добавки и антидепрессанты, дальше работают антидепрессанты и клиент думает, что ему помогли." Ну типа да, если антидепрессанты сработали, то ему помогли. Он же для этого и приходил. Плюс ты говоришь, что с антидепрессантами все хорошо в научной базе - ну в общем да, НО. Что касается уже конкретных антидепрессантов для конкретных людей - это уже очень большое слепое поле. Люди годами себе ищут подходящий препарат. Это удача - найти то, что тебе помогает с минимальными побочками. Так что успешный подбор антидепрессанта сложно переоценить.


    Подбор антидепрессанта это профиль психиатра, я сильно сомневаюсь что у Мишы будет выше дистанция из спотов для антидепров, чем у психиатра. Как минимум по той причине, что АД это главный что это чуть ли не главный инструмент психиатрии на сегодня. Ну и главный нюанс в том, что подбор антидепрессантов производится из текущей симптоматики, но никто не гарантирует что это сработает. По-факту подбор это метод тыка с положительным мат. ожиданием и если нашел с первого раза, да это удача.

    Цитата
    Резюме. В выводе ты сказал, что положительно оцениваешь деятельность Миши. Но общая риторика поста скорее наезжающая, чем продуктивная (какую ты ожидаешь, когда человек хочет высказать точечные претензии, а не глобальные


    Изначально я хотел куда в более нейтральных тонах писать, но потом решил, если есть недовольство, то имею право.
    617/831
    Ответить Цитировать
    5
  • xFlake
    Работал с Михаилом по части депрессий, в том числе пропивал курсом антидепрессанты, мой отзыв можно найти в его теме, лично я не жалею не об одном потраченном долларе.
    Понятно что всегда если что то стоит дешевле это лучше, но высказывать претензии к цене вообще не уместно, не нравиться цена на услугу просто не пользуйся ей каждый сам вправе как хочет оценивать стоимость своего времени как он хочет.
    По поводу классических врачей, да бесспорно все проблемы можно решить через обычных врачей, там конечно тоже можно найти крутых специалистов, но так же есть риск попасть на врача которому будет на тебя пох, или единственная задача которого будет продать тебе как можно больше дополнительных процедур или медикаментов которые тебе не нужны (таких историй про платные клиники тоже не мало), тут уже каждый сам решает что ему больше подходит. Я для меня, например, было важно, что Михаил примерно моего возраста понимает специфику покерной деятельности и имеет опыт работы именно с такими людьми, и что самое важно всегда на связи! Для уточнение какие то вопросов итд, с обычными врачами так обычно не бывает, а если вы находитесь в сильной депрессии быть с кем то на контакте это очень важно. Отсутствие мед диплома вполне заменяется обширной практикой, а наличие диплома не гарантирует качество.
    Я знаю двух покеристов которые выпилились из жизни в возрасте до 30 лет, с депрессиями лучше не шутить, не знаю обращались ли они к врачам, наверно нет, но я точно уверен если бы они обратились к Михаилу он бы им помог.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • bmwre, а я не обратился к подарку и депрессия прошла, значит чтоб она прошла надо не обращаться к подарку. (Плохой троллинг)

    Флейк, все равно огромное спасибо за поднятую тему. А то что у подарка за несколько лет!!! нет статистики успешных решений именно по деятельности, а не по прибыльности...кайф.
    20/52
    Ответить Цитировать
    4
  • "Естественно антидепрессанты работают и в голове закрепляется цепь=обратился к Мише подарку чувствую себя отлично, очень помог. Но если из этого звена убрать Мишу и Бады, то результат будет тоже великолепный, только вы будете богаче на 1к баксов."

    Отдельно про это, на словах то оно может быть и красиво, но на деле когда я их начал пить первые полтора месяц они абсолютно не работали на мне, если бы я нашел и стал бы их пить сам без контроля специалиста, вероятно бросил бы это дело до наступления эффекта или начал бы жестить с дозировками, самолечение несет в себе прилично неочевидных рисков
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Долго работаю с Михаилом, помимо своей деятельности он часто выступает связующим звеном, когда требуется более узкий специалист. Только мне это экономит время, когда нужна более срочная консультация, нежели записывайся в поликлинику и жди несколько дней.
    За время работы по тем же чекапам улучшил «показатели» крови по многим пунктам
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Хочу сказать, что посты Подарка на форуме стали первым этапом моего знакомства с проблемой работы НС, до этого я даже особо не задумывался, что происходит с моим настроением, когнитивными способностями, сном и тд, затем уже обратился за консультациями, о чем ни разу не жалею. Оверпрайс, конечно, имеет место быть, но зато не пришлось тратить кучу времени на изучение вопроса и подбор специалистов, что для покериста довольно удобно, да и в том плачевном состоянии, в котором я тогда находился, было явно не до этого.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цена должна зависить от дохода клиента. Это наебка же очевидная. Один человек получает 1000$ в месяц, другой 10000$. Второй человек должен платить больше за одну и ту же услугу? Объясните этот момент? Или он дает хуже консультации тому, кто платит меньше? Я могу понять в покере, когда знания, даваемые ученику, разные на разных лимитах, но здесь... Цена должна быть одной, а не зависить от дохода покупателя.

    Вопрос 2xFlake - ты уверен в 6 пункте? Человек, который не имеет высшего образования, не может писать магистерскую диссертацию, как и школьник, который не может писать кандидатскую.

    А темы такие должны всплывать, чтобы другие видели. На форуме иногда мелькают посты по изучению английского и люди советуют скайенг школу, в которой цены неоправданно завышены. Учителя там получают значительно меньше, чем платят клиенты. За такую цену, которую платит клиент, можно найти явно лучшего преподавателя.
    4/5
    Ответить Цитировать
    13
  • Внесу тоже свою лепту, перед этим оговорюсь, что к обоим сторонам "конфликта" отношусь с большим уважением за то, что они делают на форуме.
    Немного о моём опыте:

    1. Делал 3 чекапа за последние 4 года (справедливости ради, итоговый прайс чекапа с учётом того, что большинству людей с режимом покериста скорее всего потребуются дообследования + в базовые пакеты предлагаемые топ клиниками обычно не входит какое-то количество интересующих конкретного человека анализов, будет колебаться в районе 1.5к-2к УСД).

    2. Сменил 3х психотерапевтов за последние 4 года и тут стоит остановиться, обычно какое-то количество сеансов (скажем 2-3, читай 200-300УСД) с человеком, не имеющем отношения к покеру, уйдет на то, чтобы ввести его в курс дела касательно специфики вашей деятельности, тут же у человека уже есть представление о том, чем вы занимаетесь и есть представление об avg. Case (те кто жалуются на “одинаковость” лечения, ОМГ ОДИНАКОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ ТРЕБУЮТ ОДИНАКОВОГО РЕШЕНИЯ, КАК ЭТО СТРАННО!),а это, в свою очередь, поднимает уровень доверия к эффективности потенциального лечения.

    В моем случае с Михаилом был озвучен прайс 600УСД в два транша по 300 в начале и в середине лечения, куда входят:

    - Первичная консультация.

    - Назначение и расшифровка анализов (вторая консультация).

    - Полное сопровождение в течение трёх месяцев.

    - Консультация с эндокринологом по моей конкретной проблеме.

    На первый взгляд выглядит и правда оверпрайсд, но с другой стороны есть ряд аспектов, которые сложно поддаются оценке:

    - Сопровождение в течение трёх месяцев - такого вам никто и нигде не предложит, ну то есть вы можете написать в любое время дня и ночи о том, что вас волнует/интересует по вашему состоянию и получить развёрнутый ответ с рекомендациями, в любой клинике специалист после того, как вы захлопнули дверь кабинета, про вас забудет. Как это можно адекватно оценить, сколько в итоге часов будет потрачено на ваш кейс, какой фактический USD/час получится у специалиста, сколько вашего времени потраченного на поиск ответов будет сэкономлено специалистом?

    - Вам не надо идти в клинику (для некоторых людей, кстати, нежелание идти в клинику с проблемами психологического характера может быть совершенно осознанным шагом, а не следствием страха или чего-то подобного).

    - Вам не надо тратить время на выбор специалиста и на объяснение специалисту специфики вашей деятельности, что почему-то не закладывается в разницу в прайсе между Михаилом и ко и со специалистом не имеющем никакого отношения к покеру.

    В общем, суть в том, что если вы готовы, как ТС:
    Цитата (xFlake @ 17.10.2020)
    Я потратил на эту тему 100+ часов


    , то наверное к Михаилу вам обращаться не стоит, если же вы хотите получить консультацию человека, который определенно разбирается в вопросе (хоть и не имеет мед. образования, что в текущей модели мира, кстати, наверное не так уж и важно), избегая при этом ряда неудобств и дополнительных временных затрат, то вариант вполне достойный.

    Это не говоря уже о подобных высказываниях:
    Цитата (xFlake @ 17.10.2020)
    За время постов про антидепры, я узнал как минимум о 10 случаях, когда людям были неудовлетворенны этой услугой и части из них пришлось потом все равно идти к врачам. И это только случаи про которые я слышал.


    А сколько всего случаев? А сколько случаев с положительным исходом? А сколько случаев, когда люди стесняются написать отзыв о работе из-за того, что в РФ есть огромное количество предрассудков, связанных с походами к психотерапевтам/приёмом АД. А сколько случаев из этих 10 состоят из людей, которые под впечатлением от твоих постов пересмотрели постфактум свой взгляд на подход Михаила?:) В общем сорян, конечно,xFlake, но при всём твоём рациональном подходе к жизни в целом, критика ценообразования выглядит явно недостаточно объективной.

    p.s. Про свой опыт конкретно с Михаилом: начал страдать от периодических тревожных состояний во время катки - провели консультацию, сдали анализы - по результатам анализов было принято решение пропить курс АД(СИОЗС), за это время с Михаилом в телеге образовалась огромная переписка, состоящая из моих вопросов и его развернутых ответов на вопросы, месяца 3 уже чувствую себя на условные 7-8/10 по показателям, которые до обращения к Михаилу были в районе 0-2/10.
    1/2
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (bmwre @ 17.10.2020)
    Отдельно про это, на словах то оно может быть и красиво, но на деле когда я их начал пить первые полтора месяц они абсолютно не работали на мне, если бы я нашел и стал бы их пить сам без контроля специалиста, вероятно бросил бы это дело до наступления эффекта или начал бы жестить с дозировками, самолечение несет в себе прилично неочевидных рисков


    Антидепрессанты потому и продаются только по рецепту, потому что нужен надзор специалиста. А психиатр, который специализируется на этом и является тем лицом, который за 15-50$ за первичный прием, будет консультировать и отвечать на твои вопросы/сомнения в течении терапии. (которая будет длится 3 месяца+)
    618/831
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Alexipo @ 17.10.2020)
    Цена должна зависить от дохода клиента. Это наебка же очевидная. Один человек получает 1000$ в месяц, другой 10000$. Второй человек должен платить больше за одну и ту же услугу? Объясните этот момент? Или он дает хуже консультации тому, кто платит меньше? Я могу понять в покере, когда знания, даваемые ученику, разные на разных лимитах, но здесь... Цена должна быть одной, а не зависить от дохода покупателя.


    This.

    Цитата
    Вопрос 2xFlake - ты уверен в 6 пункте? Человек, который не имеет высшего образования, не может писать магистерскую диссертацию, как и школьник, который не может писать кандидатскую.


    Основное высшее образование не профильное, в России в магистратуру можно поступить почти куда-угодно. Не знаю как за рубежом.

    Цитата
    А темы такие должны всплывать, чтобы другие видели. На форуме иногда мелькают посты по изучению английского и люди советуют скайенг школу, в которой цены неоправданно завышены. Учителя там получают значительно меньше, чем платят клиенты. За такую цену, которую платит клиент, можно найти явно лучшего преподавателя.


    Да, так как мы тут свободно делимся информацией, я считаю нормальным говорить о том, что считаю какие-то услуги несоразмерными их стоймости.
    619/831
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата
    2. Сменил 3х психотерапевтов за последние 4 года и тут стоит остановиться, обычно какое-то количество сеансов (скажем 2-3, читай 200-300УСД) с человеком, не имеющем отношения к покеру, уйдет на то, чтобы ввести его в курс дела касательно специфики вашей деятельности, тут же у человека уже есть представление о том, чем вы занимаетесь и есть представление об avg. Case (те кто жалуются на “одинаковость” лечения, ОМГ ОДИНАКОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ ТРЕБУЮТ ОДИНАКОВОГО РЕШЕНИЯ, КАК ЭТО СТРАННО!),а это, в свою очередь, поднимает уровень доверия к эффективности потенциального лечения.


    50 баксов крутой специалист в Москве, думаю в регионах еще дешевле. 1-2 приема обычно достаточно комфортно ли с психотерапевтом и стоит ли продолжать работу. Тут больше вопрос поиска, так как скорее всего это человек с вами надолго. Значимость специфики по мне преувеличена, хорошему специалисту и человеку не надо много времени, чтобы понять о чем идет речь. Офк если психотерапевту 45-50 лет, то вряд ли он поймет что такое кликать на деньги в интернете.

    Цитата
    А сколько всего случаев? А сколько случаев с положительным исходом? А сколько случаев, когда люди стесняются написать отзыв о работе из-за того, что в РФ есть огромное количество предрассудков, связанных с походами к психотерапевтам/приёмом АД. А сколько случаев из этих 10 состоят из людей, которые под впечатлением от твоих постов пересмотрели постфактум свой взгляд на подход Михаила?:) В общем сорян, конечно,xFlake, но при всём твоём рациональном подходе к жизни в целом, критика ценообразования выглядит явно недостаточно объективной.


    А сколько всего случаев с отрицательным исходом, когда люди стесняются написать потому что думают, что проблема в них. Потому что после консультации не решили свои проблемы с депрессией/тревожностью и написание негативных отзывов для них непосильная задача. Сколько прочитают ветку ,переполненную положительными отзывами за 5 минутный диалог в скайпе, постесняются быть белой вороной и писать первый негативный?
    А сколько людей способны признать себе, что потраченные деньги того не стоили?
    Если в результате моих постов люди постфактум пересмотрели свой взгляд на подход Михаила, то значит месячная консультация оказалась менее убедительной, чем 10 минутное чтение поста.

    Цитата
    p.s. Про свой опыт конкретно с Михаилом: начал страдать от периодических тревожных состояний во время катки - провели консультацию, сдали анализы - по результатам анализов было принято решение пропить курс АД(СИОЗС), за это время с Михаилом в телеге образовалась огромная переписка, состоящая из моих вопросов и его развернутых ответов на вопросы, месяца 3 уже чувствую себя на условные 7-8/10 по показателям, которые до обращения к Михаилу были в районе 0-2/10.


    Цитата
    Мы получаем следующую ситуацию. Человек платит огромные деньги, получая "помощь" и пьет параллельно антидепрессанты. Естественно антидепрессанты работают и в голове закрепляется цепь=обратился к Мише подарку чувствую себя отлично, очень помог. Но если из этого звена убрать Мишу и Бады, то результат будет тоже великолепный, только вы будете богаче на 1к баксов.


    Цитата (xFlake @ 17.10.2020)
    Антидепрессанты потому и продаются только по рецепту, потому что нужен надзор специалиста. А психиатр, который специализируется на этом и является тем лицом, который за 15-50$ за первичный прием, будет консультировать и отвечать на твои вопросы/сомнения в течении терапии. (которая будет длится 3 месяца+)
    620/831
    Ответить Цитировать
    31
1 66 86 87 88 89 108 139
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.