Renaissance NL

Последний пост:2 апреля
1297
Статистика
Всего постов
2764
1,018,472 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.03.2020 +566
10.07.2021 +500
25.09.2017 +493
31.12.2018 +491
28.06.2019 +415
Лучшие посты читателей
PusheeR +217
Podarok_N1 +205
Cash_Magnetic +159
MAXAJIUK +151
sovpaden1e +145
Самые активные читатели
1 61 81 82 83 84 103 139
  • Цитата (xFlake @ 1.10.2020)
    sackett, я вчера вышел вечером на улицу и охерел насколько можно хорошо видеть ночью, так как операция еще включает вечернюю коррекцию.

    можно выходить на ночную охоту

    Цитата (consaltus @ 1.10.2020)
    Да, есть плюсы у того, что я не ношу очки, но чтобы называть это топ-инвестицией хз))

    возможно не хватает дофамина :)
    как вечернее/ночное зрение?

    у меня, кстати, тоже -3. когда постоянно носил линзы или очки, видел без них субъективно плохо. сейчас почти не ношу их, вижу норм. но об операции задумываюсь.

    кстати, астигматизм тоже корректируется, а очками он не фиксится. поэтому у кого есть астигматизм, получают больше радости после операции.
    5/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sackett @ 1.10.2020)
    То, что никогда не зарастает как-то страшно прям сразу. Может зарастает все-таки со временем? Предполагаю, что если докоррекция будет через небольшой промежуток времени, тогда этот же флэп поднимают, если много времени прошло, тогда режут заново (возможно, по этой же окружности).

    Так все врачи пишут на форуме vseoglazah.ru. Там же можно узнать о возможных побочках вроде синдрома сухого глаза и гало эффекта, и маловероятных осложнениях после операции.
    "Флэп не прирастает никогда! Ни через месяц , ни через год, ни через 10 лет. Иногда формируется рубцевание по краю, что несколько затрудняет подъем флэпа при повторных вмешательствах, но не более того. Не смотря на вышесказанное флэпы держатся великолепно и никуда не смещаются от ветра, дайвинга и даже от трения! Не конечно, если не первый день. Адгезия наступает мгновенно, прямо на операционном столе. Снимаем векорасширитель, а флэп держится как ни в чем не бывало. Только в течение первых часов есть риск его смещения при механическом воздействии. За 20 лет работы только одна пациентка обратилась по поводу дислокации флэпа. Ее индюк клюнул в глаз. Было краевое смещение. Поэтому аргумент, о том что SMILE во много раз предпочтительнее , чем ЛАЗИК из- за проблем с флэпом, совершенно несостоятелен."
    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (consaltus @ 1.10.2020)
    неделя прошла как сам сделал коррекцию и тоже было -3
    но я чет не испытываю таких бурных эмоций как ТС))

    я знал, что мне сделают коррекцию и я буду видеть как видел в очках (около 90-100%)
    я получил ожидаемый результат и сейчас по 100 на каждый, а оба 120, но дикого кайфа не испытываю. Да, есть плюсы у того, что я не ношу очки, но чтобы называть это топ-инвестицией хз))


    Я назову смелую цифру, но я думаю c вероятностью порядка 85%(или 95%) ты, имеешь дисфункцию нервной системы. Когда я перечитываю твои посты пятилетней давности, мне кажется что это был другой человек, так оно и есть. Но ты определенно был позитивнее и испытывал куда больший диапазон эмоций в жизни. Это все покер. Он сделал тебя холодной рациональной машиной. Мои поздравления.
    7/15
    Ответить Цитировать
    24
  • sackett, у меня 4месячный источник дофамина под боком)))
    неиссякаемый замечу)

    вечером вижу ок, астигматизм тоже был
    12/19
    Ответить Цитировать
    1
  • consaltus, тут еще зависит от того сколько долго ты был с плохим зрением. Я большую часть жизни, поэтому кайф от ultrahd графики впирает.

    Это кстати один из редких спотов, когда я забил полностью болт на задрачивания инфы по теме и просто сразу пошел в клинику. Дал бой перфекционизму так сказать.

    PusheeR, с языка снял.
    590/831
    Ответить Цитировать
    7
  • А тут только очкарики? Линзы никто не использует?) Больше 10 лет хожу в линзах, в принципе чувствую себя в них весьма комфортно, но иногда появляются мысли сделать коррекцию и забыть про них) Кто делал операцию после длительного использования линз? Есть ли +EV кроме того, что не нужно тратить лишнюю минуту после сна и минуту до?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xFlake @ 1.10.2020)
    Nothingtosay, -3. Разница примерно как на ютубе смотреть видос в качестве 360 или в 1к (после коррекции).


    У меня -8 и только 2 года назад я начал носить линзы, так как заебался сидеть в 20 см от ноута. Тоже были дырчатые очки и они помогали, но с ночным режимом стало ухудшаться зрение.

    Так вот, когда я первый раз надел линзы счастья были полные штаны. Думал: ну вот теперь заживем, ща как достигну успеха и прям в оргазме буду жить. Но спустя меньше чем неделю привык и принимал как должное. Как руки с ногами, у некоторых их нет, но мы ведь не обращаем на это внимание.

    Разница, конечно, охуевшая, особенно остро прочувствовалась, когда пришлось ночью в аптеку идти километр где-то. Тротуары раздолбанные идешь как по минному полю, фонари светят на пол ебала, а на другой части ебала пятна асфальта и хз там ровно или нет. Короче аттракцион тот еще, с тех пор на улицу без линз не хожу, потому что во дворе можно заблудиться и умереть от голода
    12/26
    Ответить Цитировать
    2
  • Еще лет 12 назад хотел сделать, но слишком тонкая роговица. Как я понял это главное противопокозание при большом минусе. Сейчас я слышал технологии продвинулись. Кто что знает?
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Jloc, ну посмотрим сколько привыкать буду. Но целом переключение с внутреннего на внешний мир явно легче делать . Ты просто неправильный город выбрал, по Москве ходишь и охуеваешь от качества асфальта и плитки, которую завтра уже перекладут на новую.
    591/831
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (xFlake @ 1.10.2020)
    Jloc, Ты просто неправильный город выбрал, по Москве ходишь и охуеваешь от качества асфальта и плитки, которую завтра уже перекладут на новую.

    Бля
    13/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (spartaknv @ 1.10.2020)
    А тут только очкарики? Линзы никто не использует?) Больше 10 лет хожу в линзах, в принципе чувствую себя в них весьма комфортно, но иногда появляются мысли сделать коррекцию и забыть про них) Кто делал операцию после длительного использования линз? Есть ли +EV кроме того, что не нужно тратить лишнюю минуту после сна и минуту до?

    Какой минус?
    Я носил линзы лет 8, в принципе норм, но потом отказался от них. На операцию не решился.
    Глаза в линзах устают больше, чем если без линз. (у меня так было, носил многоразовые). Если прям перед сном снимать, то в принципе спать ложишься и глаза отдыхают.
    Можно использовать одноразовые КЛ и если глаза не сильно устают, то наверное проблем не особо много. Разве что они дороже многоразовых. (Посмотрел - примерно $25 на месяц от Baush&Lomb). Если сейчас всё устраивает, в линзах коррекция 100%, то, думаю, примерно так и будет после операции. Чуть лучше, но не существенно.
    Цитата (BeatniK @ 1.10.2020)
    Еще лет 12 назад хотел сделать, но слишком тонкая роговица. Как я понял это главное противопокозание при большом минусе. Сейчас я слышал технологии продвинулись. Кто что знает?

    Почитай про Смайл, сходи на обследование, возможно подойдет этот метод
    6/11
    Ответить Цитировать
    1
  • xFlake, спасибо за твои посты в которых делишься информацией и мыслями!

    Цитата
    Я назову смелую цифру, но я думаю порядка 85%(или 95%) покеристов, кто в карьере уже длительное время, имеют дисфункцию нервной системы.


    А как ты думаешь, какие у нас есть выходы из ситуации? Играть месяц, а потом еще мессяц-два-три работать над игрой бездельничать, тратить по минимуму и жить без накоплений (как все нормальные русские люди), такой вариант поможет? Или только либо идти на завод/продавать симкарты, либо играть в покер, но на антидепрессантах?
    Сообщение отредактировал Svvok27 - 2.10.2020, 7:34
    4/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (xFlake @ 28.9.2020)
    Возможно кто-нибудь сейчас переживает не лучшие времена в покере. Если что, вы не одиноки, я с вами. Возможно, мой график с сентября того года вас утешит, здесь килограммы боли. В реальности где-то на тридцаточку побольше, но вообще год в ноль - неплохо. Я до сих пор в поиске рабочего антидепра. Был недавно момент просветления. На нынешнем курсе вернулась концентрация(как вернулась так и уебнулась) я неожиданно обнаружил, что помимо эмоциональной составляющей депры, оказывается спобность сосредотачиваться находилась в глубокой пизде. Ты вроде заносил, думаешь может проблема в страте че-то ебешься/перестраиваешь/разбираешь. С момента переезда с Владивостока и перехода на вечерний режим, с каждым месяцем я стремительно тупел(хронически убитый сон) и в процессе это невозможно осознать. Ты пытаешься навешать на свою машину новые спойлерочки, меняешь движок, тюнишь ходовоху, но едешь только медленнее. А дело в оказывается в водителе. Если тай на зиму не откроют, на полном серьёзе рассматриваю вариант поехать зимовать обратно в холодные ебеня, только ради часового пояса.



    Кушаешь на рб? :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Svvok27 @ 2.10.2020)
    А как ты думаешь, какие у нас есть выходы из ситуации?


    Основной месседж, мы профессиональные спортсмены => нагрузки значительно превышающие ресурс психики => если понимаете, что по критериям Кому стоит еще раз задуматься об антидепрах: мы подходим. Идем к психиатру, он нам назначает курс в случае необходимости. Пропиваем, возращаемся в норму, при этом подтягиваем остальные компоненты: режим, спорт, питание, социум, находим психотерапевта. Мозг восстановился, гриндим дальше. В случае возращения симптомов через какое-то время, повторяем процедуру. Так как есть подозрение, что на дистанции у покеристов тренд в среднем будет нисходящий в плане псих. здоровья. По-факту это профилактика, как курс препаратов для суставов для паверлифтеров или препараты для улучшения работы сердца для бегунов.

    Цитата (mordovorot @ 2.10.2020)
    Кушаешь на рб? :)


    Ну я до этого нормально выигрывал, плюс не тратил больше 25% от месячного дохода. На какие-то сверхдорогие покупки и элементы роскоши деньги я не спускал. Могу еще несколько лет катать в 0, без потери качества жизни и спуска по лимитам.
    592/831
    Ответить Цитировать
    40
  • Цитата (xFlake @ 2.10.2020)
    Основной месседж, мы профессиональные спортсмены => нагрузки значительно превышающие ресурс психики => если понимаете, что по критериям Кому стоит еще раз задуматься об антидепрах: мы подходим


    Немного переформулирую вопрос тогда, извини за дотошность, просто я как раз из тех 85-95%, которым стоит задуматься.
    Как ты считаешь, игра месяц-через месяц или месяц-через два/3 сможет снизить нагрузки до такой степени, что они не будут превышать ресурсы психики? При этом 2-3 месяца отдыха от игры может быть разбором раздач в солвере и прочая теория.
    Или общая напряженность из-за даунстриков все равно не будет отпускать все это время, и нашему мозгу в любом случае понадобится помощь в виде антидепрессантов?
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Svvok27 @ 2.10.2020)
    Немного переформулирую вопрос тогда, извини за дотошность, просто я как раз из тех 85-95%, которым стоит задуматься.
    Как ты считаешь, игра месяц-через месяц или месяц-через два/3 сможет снизить нагрузки до такой степени, что они не будут превышать ресурсы психики? При этом 2-3 месяца отдыха от игры может быть разбором раздач в солвере и прочая теория.
    Или общая напряженность из-за даунстриков все равно не будет отпускать все это время, и нашему мозгу в любом случае понадобится помощь в виде антидепрессантов?


    Ну это не дотошность, лучше конкретизировать, чем остаться без ответа. По своему опыту могу сказать, что оптимальная нагрузка - это сколько ты можешь играть каждый день с учетом 2-х выходных в неделю и не выгорать на долгосрок. Пусть это будет 80 часов в месяц, но жить нормальной жизнью и играть как можно больше А-игру, так это единственный способ развиваться в процессе практики. На лонг-ран гриндер Б игры по 120 часов, в большинстве проиграет игроку играющему умеренно, но качественно. Есть точка равновесия, где твоей физики и генетики будет достаточно, чтобы восстанавливаться не смотря на нагрузки. Просто у нас в покере культ трудоголизма и преодоления себя, естественно это очень дорого обходится. В моем случае, даже после недельного качественного отпуска, я возвращался и за одну сессию уходил в крайне дерьмовое состояние. То есть процессы восстановления уже не работали нормально.

    Я большой противник длительных перерывов от игры. Единственный известный мне пример, когда переход в режим только лютое задротство теории без катки пошло в большой плюс - это энлайт. Покер состоит из тысячи мелочей, длительные перерывы приводят к забыванию их.
    593/831
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (Svvok27 @ 2.10.2020)
    Как ты считаешь, игра месяц-через месяц или месяц-через два/3 сможет снизить нагрузки до такой степени, что они не будут превышать ресурсы психики? При этом 2-3 месяца отдыха от игры может быть разбором раздач в солвере и прочая теория.


    Я не Игорь, но думаю он согласится, что в современном онлайн-покере без ежедневной (хорошо-хорошо, еженедельной) практики тебе пиздец, сколько бы теории ты при этом не изучал.

    Мнение чуйкорега, катающего по мете.


    Я это к тому, что отдых нужно дозировать регулярными порциями, интегрировать в каждодневный режим, а не делить на огромные блоки аля месяц гриндим как не в себя/месяц откисаем.
    46/66
    Ответить Цитировать
    18
  • xFlake, бля, опередил. :)
    47/66
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sandr1x @ 2.10.2020)
    xFlake, бля, опередил. :)


    Next time bro, next time...
    8a4b34231f1eeaa3f0063d669e7b7352.jpg
    594/831
    Ответить Цитировать
    33
  • Для тех кто раздумывает над коррекцией, и не хочет после того как сделает осознать что проебался, вот что надо делать:
    1. https://en.wikipedia.org/wiki/Small_incision_lenticule_extraction
    2. https://www.youtube.com/watch?v=76bR1uTB6kU
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
1 61 81 82 83 84 103 139
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.