Renaissance NL

Последний пост:2 апреля
1297
Статистика
Всего постов
2764
1,018,365 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.03.2020 +566
10.07.2021 +500
25.09.2017 +493
31.12.2018 +491
28.06.2019 +415
Лучшие посты читателей
PusheeR +217
Podarok_N1 +205
Cash_Magnetic +159
MAXAJIUK +151
sovpaden1e +145
Самые активные читатели
1 48 68 69 70 71 90 139
  • Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, какие сейчас тенденции на низких и средних лимитах, я отвечу: недоблефовывают и нитуют.

    (с) Брат Джейсона Стетхема, внучатый племянник Джани Родари, верный муж и козерог по грекоримскому календарю Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
    512/831
    Ответить Цитировать
    100
  • Я сегодня израсходовал до дна свою юмористического бочку пороха. Встретимся через пару месяцев.
    513/831
    Ответить Цитировать
    97
  • Практиковал я как-то этот ваш дофаминовый детокс. Без ютуба, форумов, новостей, порнушки, компьтерный игр, сладкого. Только чтение, только развитие, двигал вперед человечество где-то 2 недели. Потом поймал грустного и с особым усердием добирал, недостаток быстрых кайфов.

    "И че много ты добился своим дофаминовым голоданием? Закончил там же где и начал."

    А как и многие вещи плюсы могут быть не очевидны при первом взгляде.

    Во-первых. Действительно во время "дофаминового голодания" по началу вы просто сидите и смотрите в стену с мыслью "Ебаааать, скучно скучно. Че я теперь делать буду?". Нужно переломаться этот момент, мозг очень тяжело переносит пустоту. Но потом от безделья вы переходите к действиям, "ну ладно можно медитировать. Окей, теперь можно поискать хорошие книги и начать читать. Че там еще? Пообщаться с друзьями, с кем давно не общался."

    Вы попадает в симулятор зека или в момент, когда уезжаете с палаткой или в дом в котором нет электричества. Да по началу скучно, но мозг адаптируется. И оказывается читать книгу уже интересно, да и медитировать прикольно. Это чувство пустоты взывает к какой-то деятельности. Ладно, не можем деградировать, придется получать удовольствие от других процессов. Скуку надо заполнять. Да че уж, даже в процессе этого "голодания" я периодически заседал за теорию, и знаете это было интересно. Намного интересней, чем обычно.

    Свои занятия английским с репетитором я откладывал где-то год, я понимал что давно собирался и надо. Но это стресс, надо разговаривать с людьми, плюс я буду говорить как аутист и это будет менять злить. Но на этом "детоксе", какое убогое название. Сразу ведет меня на ассоциативный ряд с телочками, которые покупают и пьют детокс воду, избавляются от шлаков и прочую ничем не подкрелённую ересь.

    По итогу. "Есть ли смысл в отказе от быстрых удовольствий?" Да, определенно. Помимо того, что сам опыт оказался крайне новым и интересным.
    Сейчас я не пребываю в этом режиме, но я во-первых понял что можно жить и без быстрых удовольствий. А второе, как и со всем в нашей жизни нужна мера.
    Лично для меня хорошо работает следующая стратегия работы с зависимостями:

    Полный отказ от чего-то. После воздержания => переход на умеренное потребление.

    Когда я пробовал от обратного, просто идти в сторону уменьшение потребления от злоупотребления, это всегда была фиаско братан.

    Данная стратка не работает с сигаретами. Пара сижек на пьянке и вот я уже опять курю по пачке в день. И скорее всего страта не подойдет к тяжелым веществам из диапазона: метадон, перец, амфетамины+. С ними либо олын, либо пас.

    Так вот этот опыт позволил мне значительно уменьшить количество быстрых удовольствий, так как в процессе я приобрел навыки полного отказа от них.
    Пробовать или не пробовать. Однозначно да. Даже если вы по итогу будете также спускать все время на херню. У вас будет ценный опыт, что есть и другие варианты. И вы сможете всем рассказывать, что вы пробовали жить высокоэффективной жизнью. Вам не особо понравилось и вы выбрали путь гедонизма и стали эпикурейцем. Все сразу поймут, что вы глубокая личность.

    Кстати по-поводу порнушки. На смт выходила дивная статья. И я хочу признать, что раньше считал что порно ну +-. Нот грейт, нот терибл. То этих данных мне хватило, чтобы полностью пересмотреть свои взгляды.

    Такими окольными путями, я старатовать импрувинг май ленгвич скилс и решил начать с давно висевшего в закладках Cambley. И.... Это оказалось великолепной идей. Я планировал просто задротить в английский ради самого процесса обучения и развития проносиейшена+конверсейшен скилз. Но зис сервис настолько тесно интигрейт ин май повседневную рутину. Что основная его задача - учить язык, отошла на второй план. По факту я плачу 15 $ за то что бы течении часа меня слушали и поправляли мой английский. А я люблю когда меня слушают. Получается, я удовлетворяю потребность в социуме, с которой как у покериста у меня проблемы. В плане настроения однозначно +EV. Даже если вы уродливый даун, не могущий связать двух слов, с вами все равно будут говорить вежливо. Боже храни систему рейтингов. Сайт работает по принципу веб-кам моделей, у вас есть минуты на день, которые вы оплатили. Распиздяйский рай, нет нужды планировать день и договаривать о времени. Хотя по итогу перешел на планирование. Выбрал с кем захотел, начал когда захотел, кончил когда захотел. Как на рунетках прям.

    Очень сильно влияет на расширение восприятия и избавления от национальных стереотипов. Люди у которых были в детстве друзья определенных национальностей, значительно реже будут испытывать нетерпимость к их представителям. Друг детства Махмуд - ваш персональный антидот к неприязни к кавказцам. Потому что был опыт реального общения и понимание, что он такой же как я. Любая нетерпимость строится на модели свой-чужой, мы выделяем какой-то признак по которым есть "свои" и остальные. И наш мозг устроен таким образом, что "чужой" не заслуживает сострадания, понимания и прощения. Такая эволюционная фича. Любая вещь, которая делит людей на черное и белое приводит к высокой агрессии. Я черный, он белый => агрессия, лоу эмпатия. Я болею за спартак, он болеет за зенит. Никакой пощады этим пидорасам. Я консерватор, он либерал. Как только речь заходит за принципиальные вопросы, когда люди делятся на черное и белое, по дефолту в нас врубается этот режим.

    Но если находите важный для вас признак, по которому вы можете идентифицировать человека как "он такой же как и я", "он похож на меня". Естественно этот признак должен быть значимым для вас, потому что вряд ли вы будете воспринимать как брата, человека за то что он так же как и вы слушает Егора Крида и любит май литл пони. Но если для вас это принципиальные вещи, то сработает. Этим легко манипулировать, политики это делают постоянно, только в обратную сторону. Ничто так не заряжает людей как ненависть к "иным".

    Интересным примером могут быть: во время гражданской войны в сша. Без имен, у меня не настолько хорошая память. Во время боя между северянами и южанами, один из солдат был тяжело ранен. И лежа при смерти, он показывал знак масонской ложи. Солдат из противоположной армии, который собирался его добить, оказалось тоже состоял в этой организации. И для него самоидентификация "я масон" стояла явно выше по приоритету, чем "я за север", в результате он спас этот солдата. Я думаю, таких примеров огромное множество. И вы возможно сами сможете вспомнить из жизни, когда человек из уёбка, после выяснения новой информации о нём, превращался в классного чувака. Другим примером может служить тотальное братание между солдатами в годы первой мировой войны, солдаты понимали, что в окопах напротив сидят такие же солдаты. Которые также ебали в рот эту войну и людей, которые отправляют их на смерть. Братание это принимали различные виды, от обмена припасами, совместных тусовок или таким например.


    Возвращаемся к нашим урокам английского. Не любишь нигеров, попробуй позаниматься с таким репетитором, одного открытого и жизнерадостного будет достаточно, чтобы стереть этот шаблон из твоего подсознания. Благодаря совковому комуникационному опыту, ты думаешь, что все люди после 45 ригидные, неэмпатичные и нудные. Попробуй и ты переубедишься. Это только русские такие. Шутка, русские самые добрые и лучшие на свете. Думаешь, что женщина, которая пишет в своем резюме - я мать троих детей, что ее главная самоидентификация в жизни, что она мать троих детей. Пожалуй, не буду с ней разговаривать. Думаешь, что этот чувак который с вероятностью 98% гей, будет думать и говорить про ноготки и шмотки. А он оказывается рациональный, шарит за инвестции и очень трезво смотрит на реальность. Дед, ну явно ебанутый будет рассказывать про свой самогон из стеклоочистителя и как он ебал всех в молодости, оказался интереснейший человек с необычной жизнью и без какой-либо шаблонной хуйни. Мне бы такого деда. Постсоветский бекраунд определенно наделил меня большим количеством шаблонов обо многих группах населения. На словах ты знаешь, что все люди прекрасны и замечательны, но без реального опыта, это только слова. И я уже переговорил наверно с 30 разными репетиторами, я понял что все люди охереть как похожи. Одни и те же потребности, одни и те же проблемы одни и те же страхи, даже чувство юмора у нас не особо различается. Вне зависимости от пола, возраста, национальности.
    514/831
    Ответить Цитировать
    267
  • Обратите внимание, за все время я не оставил ни одной реферальной ссылки. Я зарабатываю ваши очки доверия, чтобы у вас возникло чувство, что я самый честный и бескорыстный человек из когда-либо рожденных. Зачем размениваться на эти копейки и шелуху, когда можно однажды продать пакет на НЛ 10к и уехать жить в лес в районе Филиппин. К сожалению, согласно моему исследованию по называнию цифр от пизды, порядка 30% людей в интернете не понимают иронию. И потом, когда я в итоге начну продавать пакет, один из них выделит гиперссылкой этот пост и напишет "ПРЕДУПРЕЖДАЮ". Вы все будете смотреть на него, как на городского сумасшедшего, предсказывающего апокалипсис, декаданс и падение идеалов честных людей. А он в итоге окажется прав, но всем будет похуй.
    515/831
    Ответить Цитировать
    174
  • Хороший слог, отформатированная и полезная инфа вперемешку с юмором - это . Почаще бы тебя на такое прорывало.
    1/5
    Ответить Цитировать
    14
  • Бронь 14.88%
    3/11
    Ответить Цитировать
    67
  • Enlight, мог бы и 19,17% взять
    9/52
    Ответить Цитировать
    1
  • Идея Cambley классная, спасибо. А там можно выбрать учителем симпатичную тёлочку?

    Цитата (СтатьяПроПорноОтxFlake @ 5.6.2020)
    "Во втором исследовании было обнаружено, что 50% молодых мужчин не может возбудиться или достичь эрекции во время просмотра порно (средний возраст участников — 29 лет)."

    Чего? Это как надо выбирать контрольную группу, чтобы получить такие результаты?
    Когда вижу такое, мой уровень критичности восприятия остальной статьи встаёт растет как на дрожжах.
    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • xFlake, Ты мудрость и грамотные мысли несешь через посты свои... Благодарен тебе! Сам не так давно применял на себе некоторые аскезы, с уверенностью могу сказать, жизнь начинает играть другими красками, растет энергия и мотивация, и да, важен баланс. Пиши еще, мир твоему дому.
    2/5
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Шаман @ 5.6.2020)
    Идея Cambley классная, спасибо. А там можно выбрать учителем симпатичную тёлочку?


    Чего? Это как надо выбирать контрольную группу, чтобы получить такие результаты?
    Когда вижу такое, мой уровень критичности восприятия остальной статьи встаёт растет как на дрожжах.


    Дабы быть честным. Мое удивительное турне в мир терпимости и уважения длилось урока 4-5 от силы. Дальше членмозг взял вверх и с тех пор я общаюсь только с девушками/женщинами, только с симпотичными, только до 40. Для процесса обучения нужен высокий дофамин, чему некрасивые женщины никак не способствуют. У людей с красивым лицом лютый эдж на этом сайте. Но в целом до вебкам моделей далековато.
    Мой топ 1 держит аниме тянка, просто уже на 10 минуте диалога, она шутила про Гитлера и убийства. Ток время онлайна у нее неудобное, да и хз катает она еще или нет.
    Бля, я как блогеры которые рекламируют РЕЙДШАДОУЛЕДЖЕНС. ВОТ ИГРА, А ВОТ МОЙ ЛЮБИМЫЙ ПЕРСОНАЖ - СКРЫТНЫЙ ДЕМОН. При этом они запустили эту игру 1 раз.

    По-поводу статьи. Исследования разными группами делались, между ними нет никакой взаимосвязи. Если одно с дерьмовым дизайном и кривое, это не значит что все остальные такие.
    516/831
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (xFlake @ 5.6.2020)
    Мой топ 1 держит аниме тянка, просто уже на 10 минуте диалога, она шутила про Гитлера и убийства. Ток время онлайна у нее неудобное, да и хз катает она еще или нет.

    Вот она теперь прифигеет от наплыва покеристов из стран СНГ...
    3/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Romana88 @ 5.6.2020)
    Вот она теперь прифигеет от наплыва покеристов из стран СНГ...


    Pokaji kisku bleaaaaa. Show me tits plz???? Do your mum need a zyat'?
    517/831
    Ответить Цитировать
    40
  • xFlake, занятная статья про порно.
    Но в ней почему то не раскрыты иследования российских учёных.
    В двух словах о работе российских ученых,они выявили вот это : кто много дрочит,у того ладошки волосатые))
    33/34
    Ответить Цитировать
    0
  • теперь дрочим только на ночник и соседку Люсю
    2/3
    Ответить Цитировать
    8
  • Такое чувство что Форхалей переселился в другого человека. )))
    5/5
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата
    Думаешь, что этот чувак который с вероятностью 98% гей, будет думать и говорить про ноготки и шмотки. А он оказывается рациональный, шарит за инвестции и очень трезво смотрит на реальность.


    Данный персонаж имеет прототип на форуме?
    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • xFlake, расскажи как проходил детокс. С чего начинал , может использовал каки то блокирующие приложения в телефоне? Как справлялся с ломкой?
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Da_malganus, удалил с компа все игры, с помощью стандартной фичи в телефоне заблочил все сайты с развлекаловом/новостями, также на компе с расширением для хрома blocksite. Примерно накидал чем могу заниматься. Какой-то ломки не ощутил, возможно потому что практиковал в лайтовых формах это и раньше.
    518/831
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (BigGOGI @ 5.6.2020)
    теперь дрочим только на ночник и соседку Люсю


    Вы думаете что он иронизирует ?
    4/8
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (xFlake @ 5.6.2020)
    Дед, ну явно ебанутый будет рассказывать про свой самогон из стеклоочистителя и как он ебал всех в молодости


    а я бы послушал
    1/2
    Ответить Цитировать
    12
1 48 68 69 70 71 90 139
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.