Renaissance NL

Последний пост:2 апреля
1296
Статистика
Всего постов
2764
1,019,465 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.03.2020 +566
10.07.2021 +500
25.09.2017 +493
31.12.2018 +491
28.06.2019 +415
Лучшие посты читателей
PusheeR +217
Podarok_N1 +205
Cash_Magnetic +159
MAXAJIUK +151
sovpaden1e +145
Самые активные читатели
1 44 64 65 66 67 86 139
  • MountainRose, дело в том, что
    это два поста, склеенные в один.
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Пушер расставил раковые ловушки и капканы из постиронии, будьте аккуратны.
    494/831
    Ответить Цитировать
    42
  • Цитата (777sani @ 26.3.2020)
    Вопрос в сторону от темы: как ты себя в последнее время больше воспринимаешь? Я про "Игорь" или "хФлейк". Это разные образы, чи поведение, в общении может различия, с теми кто зовёт и так и по-другому? Надеюсь не слишком коряво написал, чтоб не думали про раздвоение личности. Просто эффект имени, на мой взгляд, есть. А тем более, одно выбираем сами (например на этом форуме). И если к условному "хФлейку" приходит некий успех, или популярность как здесь, то про это тоже интересно.

    Напомню, в оскароносном фильме "танцующий с волками" была интересная беседа про имя.


    Мне кажется, я не особо сильно в интернете отличаюсь от себя в реале. хФлейком себя особо не ощущаю. Людей всегда стараюсь называть по имени, да и меня также. Меня очень забавляет тот факт, что по-большему счету хоть как ты не назови. Все равно за никнеймом или именем остается именно ощущение от постов, поступков или достижений. Кто бы мог подумать что For Heyley, fish2013, Katya_18 будет звучать круто. Так что действия, достижения > буквосочетания.
    495/831
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Kol_Al_Ol @ 26.3.2020)
    xFlake, У меня похожая херня. Вот только сон нормальный всегда был. Но из-за домашнего насилия буллинга в школах и дворе, мысли о суициде с самого детства. Только смелости нет, хотя постоянно жалею что не совершил. Я не был у врача и как то стремаюсь туда идти + денег жалко ( скорее от нелюбви к себе и боязни сидеть там и плакать ). То что ты описывал выше по невозможность встать часами с кровати, отсутствие личной гигиены это все про меня. И плачу когда сижу на нелюбимой работе уже несколько лет. Особенно зимой очень сильно накрывет. Абсолютный интроверт, не могу уживаться с людьми, а женщин вообще боюсь и никогда с ними не имел отношений хотя уже скоро 30 лет.
    Вообщем к чему все это я... Я хоть с Украины думаю медсистема все еще одинаковая.. Тебя поставили на учет в диспансере? и правда что ощущаешь себя овощем после принятия антидеприсантов.
    Спасибо и удачи тебе

    В РФ, чтобы тебя поставили на учёт нужно подписать письменное согласие, если не подпишешь никто тебя не поставит, причём мед помочь должны оказать вне зависимости от того ставят тебя на учёт или нет. Я же в свое время тупанул и подписал согласие, в итоге состою на учете, за это время успел сменить две работы, нигде никаких проблем с устройством не было. По закону, насколько я знаю, раскрывать инфу кто и с каким диагнозом состоит на учете имеют право только по запросу из правоохранительных органов. А так из ограничений - не дадут разрешение на ношения оружия, не возьмут работать в правоохранительные органы и работу связанную с ответственностью за жизни других, например, пилот, водитель. водительские права тоже, по-моему, не дадут, если не ошибаюсь. Но это всё, если дашь согласие. Как обстоят дела с этим в Украине не знаю.
    Также подтвержу, что овощем после антидепрессантов себя не ощущаешь, скорее наоборот, появляются силы работать над собой, выходить из ситуации и менять свою жизнь. При правильном подходе медикаментозный курс действительно может поменять качество твоей жизни. Мне в первый раз выписали антидепрессанты в 23, но "добрая" женщина-терапевт друг семьи отсоветовала, в итоге всё-равно пришел к ним в 30 и жалею, что в 23 меня отговорили. Так что советую тебе не забивать на это, а всё же дойти до специалиста.
    1/9
    Ответить Цитировать
    8
  • xFlake, Впечатляющий пост! Очень нравится как ты пишешь, всегда получал сильный внутренний отклик от твоих постов. Очень рад, что ты выбрался, депрессия очень коварная и распространенная болезнь. В дополнение к уже сказанному
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Спасибо за пост. Можно пару уточняющих?
    Ты когда пишешь про терапевта/психотерапевта и фарму, ты не путаешь его с психиатром? Ведь только эта специальность по фарме.
    Ты вначале пишешь, что тебе выписали "транков и антитревожных", а потом "и лайтовые дозы нейролептиков на ночь" это в начале как я понимаю один препарат? А второй "нейролептики" это антипихотики? То есть какое-то время ты пил просто транквилизаторы для сна, а через какое-то время тебе поставили диагноз и прописали антидепрессанты утром + нейролептики перед сном?
    Как назывались?
    Отсюда вопрос, как оцениваешь умственную деятельность и концентрацию внимания под транквилизаторами?
    Через сколько дней был эффект от сертралина?
    П.С. Есть мнение что антидепрессанты и психотерапия по отдельности плохо работают. Как и есть мнение, что при слабо выраженных депрессиях (по типу дистимии), антидепрессанты практически бесполезны. Как и есть мнение что гены и строение нейронов могут быть не восприимчивы к антидепресантам.
    П.С.С. Сам себе по вики поставил диагноз (дистимия), пошёл к психиатру, диагноз подтвердился. Пил эсциталопрам, сменил из-за побочек в половой сфере, перешёл на тот же сертралин, по началу без побочек, но через неделю или две, всё та же побочка, только ещё хуже. Терапевтического эффекта не почувствовал. Зато слезал целый месяц, понижая дозу, т.к. не выпивая 2-3 дня была зрительная побочка при переводе взгляда.
    1/8
    Ответить Цитировать
    1
  • На фоне джетлага начались проблемы со сном , которые в итоге переросли в непонятный геморрой ( тревожный сон , яркие сны \ужасы\ частые пробуждения ,около 2-3х месяцев спал по 4 часа в сутки ) . не мог понять в чем дело .Кукушка по понемногу начала отъезжать.
    Все перепробовал , ходил по врачам , и у подарка консультацию брал . Все говорили жри мелатонин и побольше .

    В итоге все это и оказалась побочка от мелатонина и 5htp с айхерба . Почитал отрицательные отзывы - там у многих такие же проблемы .

    Мне помогло нормализовать сон - полный отказ от кофеина и настройка режима сна . Ложусь до 23 00 по мск. И все - все проблемы со сном ушли(быстро засыпаю \крепко сплю\практически не просыпаюсь.)Единственное понадобилось какоето время на адаптацию.
    .Все было так просто - а я ебался пол года и ничего не мог понять .. Проблема была именно в режиме сна и синтетическом мелатонине , который просто мне не подходит . Надеюсь мой опыт будет полезен .
    Сообщение отредактировал Veg8 - 27.3.2020, 3:56
    1/1
    Ответить Цитировать
    32
  • вероваю что со всем справишься, Игоросик :) шлю обнимашки!
    2/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Shkipe @ 26.3.2020)
    блин, на самом деле


    на самом деле никакого самого дела не существует
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Лет 12 назад (ужас как я стар) у меня немного "слетела кукуха".
    Обычно я об этом не вспоминаю, чтобы не ловить флешбеки, но твой сильный пост вынудил вспомнить.
    На фоне психотравмы симптомы были ощутимые.
    И тоже вокруг "РОССССИЯ РОССССИЯ"... советы пофотать бабочек, это всё.
    Обратился к психиатру по месту жительства. Бесплатная медицина - это ведь то, что нужно, когда тебе пиздец.
    Ощутил, насколько им всем пох на таких залетных фишей.
    Ну да, там в очередях сидят, стоят и парят в воздухе намного более серьезные пациенты.
    Прописывали мне несколько разных таблеток.
    От всех были стремные побочки, которые даже пугали.
    Я перестал это принимать.

    Понял, что так можно залечиться до смерти. И помочь могу себе только сам.
    Перестал рефлексировать. Перестал строить сложные логические цепочки. Акцентировался на фактах и на положительном.
    Просто заставил себя мыслить нейтрально, жить как нормис.
    И постепенно все прошло. Хотя было тяжело. Я много месяцев ощущал, что физически жив, но ментально как будто был давно мёртв.
    Возможно, полностью это не прошло и уже не пройдет.

    Да, я не оспариваю твои тезисы. Скорее всего, у меня была лайтовая форма какой-то психической заразы. Не то, что у тебя.
    Но я думаю, в башке все взаимосвязано. Химия вызывает эмоции, эмоции запускают химию. На это можно влиять.
    Просто иногда настолько малореально, что лучше обратиться к фарме, дать себе шанс.
    1/1
    Ответить Цитировать
    25
  • xFlake, кстати, в штатах есть целый институт сна. Ты о нем слышал/обращался к ним?
    6/19
    Ответить Цитировать
    0
  • consaltus, насколько мне известно не только в штатах. Не обращался.
    496/831
    Ответить Цитировать
    0
  • xFlake, почему не обращался? Были на то основания или просто забил?
    7/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kuzjayo @ 26.3.2020)
    Спасибо за пост. Можно пару уточняющих?
    Ты когда пишешь про терапевта/психотерапевта и фарму, ты не путаешь его с психиатром? Ведь только эта специальность по фарме.
    Ты вначале пишешь, что тебе выписали "транков и антитревожных", а потом "и лайтовые дозы нейролептиков на ночь" это в начале как я понимаю один препарат? А второй "нейролептики" это антипихотики? То есть какое-то время ты пил просто транквилизаторы для сна, а через какое-то время тебе поставили диагноз и прописали антидепрессанты утром + нейролептики перед сном?
    Как назывались?
    Отсюда вопрос, как оцениваешь умственную деятельность и концентрацию внимания под транквилизаторами?
    Через сколько дней был эффект от сертралина?


    Сначала я обратился к неврологу, он мне выписали атаракс, фенибут и стрессам. Через неделю я нашел в психотерапевтическом центре специалиста, в профиле у него было указано психотерапевт/психиатр. И он уже выписал мне антидепр и нейролептик квентиапин (кидаю его исключительно на ночь для сна). Профильное его применение - это шизофрения, биполярка и прочее. Работа с бессонницей - это непрофильное его использование, дозировка 25 мг. Для вышеуказанных заболеваний там дозировка в 5-10 раз больше. Психотерапевтом, выписывающим фармакологию, может быть только человек закончивший высшее медицинское учебное заведение. То есть это врач, который впоследствии получает специализацию. Выпускники бакалавриатов, институтов психологии, курсов не подходят.

    Я думаю, что катать и концентрироваться под такими веществами было бы проблематично. Поэтому только перед сном. Эффект от сертралина... Сложно быть объективным, так как сон от нейролептиков стал лучше. Я бы сказал через пару дней уже был эффект. Серотонин он повышает сразу, а вот адаптация и восприимчивость нейронов у всех по разному.

    Данные подтверждают, что психотерапия и антидепрессанты работают друг без друга. Но их совместное применение очень сильно повышает эффективность.
    Если интересно вот мета анализ на эту тему.
    497/831
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (consaltus @ 27.3.2020)
    xFlake, почему не обращался? Были на то основания или просто забил?


    Я шел по алгоритму сначала невролог/психотерапевт. Если они не помогут, то искать уже сомнолога или подобные заведения.
    498/831
    Ответить Цитировать
    5
  • xFlake, а ты не думал, что все психологические проблемы как следствие плохого сна и что важнее сначала сон поставить, а потом уже бодрым решать остальное.
    Просто в своем посте ты первым делом описал проблемы со сном, а потом все остальное.
    Сообщение отредактировал consaltus - 27.3.2020, 11:39
    8/19
    Ответить Цитировать
    1
  • С темой депрессухи знаком не понаслышке. Есть разные ее ответвления, например биполярка. Это когда ап, а потом даун. Ап - эйфория, берешься за мильон дел одновременно, радость, адреналин, распирает. Даун - депрессуха, делать ничего не хочется и так далее. Есть на этот счет интересная книга.

    Проблема реальная, в России и СНГ к сожалению не принято даже обозначить это как проблему и болезнь, человеку проще сказать ты чего такой кислый? а ну марш работать..

    Думаю что в природе все не зря делается, да, думаю что у каждого на планете есть шанс ~5% вытянуть этот билет, НО, у каждого есть выбор что с этим делать.
    На свой счет могу сказать как я себя привожу в форму без препаратов:

    1) пью мате с утра.
    2) физические активности желательно каждый день, для меня в идеале серф или кайтсерф, скейт.
    3) быть на природе, прогулка в парке, жизнь на берегу океана или в горах.
    4) большое количество солнечных дней - жить с депрессией в Питере или в подобном климате, ну думаю это жесть.
    5) жизнь вне бетонных коробок, желательно в отдельном доме, многоквартирные дома - херовая энергетика.
    6) понимающий партнер и окружение.
    7) медитация, практика сосредоточения.
    8) периодами голодание + вцелом интуитивное питание, отказ от совсем уж ядов, либо 100% добавляем регулярное голодание, чтобы организм мог все это вычистить как-то.
    9) активное изучение философии, все что связано со смыслом жизни, смертью, духовным пробуждением и тд. Здесь много мастеров и тд, но кому заходит блог Лингволатино - почитайте Джеда Маккену.

    Всем мир.

    UP: ах, да, важный момент, насчет понимающего партнера. Для человека с хмурым еблом депрессией может составить большую трудность найти в себе силы для поиска партнера и, вообще, устроить личную жизнь, НО, мне кажется в одиночку выбраться из этого треша может быть архисложной задачей. Берегите себя.
    2/3
    Ответить Цитировать
    36
  • Цитата (consaltus @ 27.3.2020)
    xFlake, а ты не думал, что все психологические проблемы как следствие плохого сна и что важнее сначала сон поставить, а потом уже бодрым решать остальное.
    Просто в своем посте ты первым делом описал проблемы со сном, а потом все остальное.


    Основной моей гипотезой было - проблемы со сном рождают психологические проблемы. И изначально концентрировался только на сне. Просто потом я пришел к выводу, что проблема комплексная. Сон складывается из многих элементов. Ты днем чувствуешь себя плохо, стрессово, разбитым => дисбаланс химии=> мелатонин производится из серотонина=> мало серотонина - плохо и поверхностно спишь + тревожность, адреналин добавляют ночным кошмаров и напряженности. => плохо спишь => падает стрессоустойчивость, чувствуешь себя хуже. Получается замкнутый цикл. Выравниваем серотонин, в процессе дня улучшается самочувствие, также повышается мелатонин => лучше спишь, днем более стрессоустойчив=> меньше тревожности и адреналина, которые мешают сну. Плохой сон может быть, как причиной, так и следствием.
    499/831
    Ответить Цитировать
    11
  • Ты случайно не перфекционист? В свое время начинал читать твой дневник - сложилось впечатление, что ты постоянно пытаешься развиваться, идти вперед, ставить новые цели и т.д. На определенном этапе, если не нахваливать себя, организм начинает сильно уставать. Ведь вроде все ебашишь, а счастья нет - вместо них все новые и новые бесконечные горизонты.

    Радуешь ли ты себя доходами от покера? Или просто складируешь средства на счете в банке, руме, что бы играть выше. Организм через какое-то время перестает понимать, для чего вообще живет. Постоянно в стрессе, куча волевых усилий, а фактически "вознаграждение" только в виде циферок за монитором.

    Если так жить, постоянно критически к себе относиться (неважно, что ты умом можешь считать себя лучше других, если все равно к себе куча претензий), не давать себе новое топливо в виде похвалы, мало чего-то покупать себе с доходов от покера или не радовать этим кого-то другого (не видеть фактический результат своей работы и по сути жизни), то у любого могут возникнуть мысли перед поездом: "ну и зачем еще 1 день моей жизни".
    1/2
    Ответить Цитировать
    16
  • del
    Сообщение отредактировал GreenFairy - 27.3.2020, 12:53
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
1 44 64 65 66 67 86 139
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.