Renaissance NL

Последний пост:2 апреля
1296
Статистика
Всего постов
2764
1,019,091 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.03.2020 +566
10.07.2021 +500
25.09.2017 +493
31.12.2018 +491
28.06.2019 +415
Лучшие посты читателей
PusheeR +217
Podarok_N1 +205
Cash_Magnetic +159
MAXAJIUK +151
sovpaden1e +145
Самые активные читатели
1 3 23 24 25 26 45 139
  • Alexz1z, можешь у инвокера о покерных тренерах почитать, если не читал.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • b1oodRaVeN, так ты ссылку сразу давай..
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hochunl5k @ 29.12.2016)
    что там с мaрочкaми тоже хочу попробовать можно описание?


    Считай, у тебя появился дополнительный стимул наконец-то изучить язык
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Largus, кстати интересно твоё компетентное мнение на тему психотерапевтического использования кислоты/лсд. Есть опыт/знания в этой теме?
    245/831
    Ответить Цитировать
    4
  • xFlake, увы, после Тимоти Лири особо никаких новостей на этих фронтах нет ( Хотя потенциал огромный, судя по всему, и мне не очень понятно, почему до сих пор с таким трудом можно выбить разрешения на подобные вещи
    мимопроходил
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (xFlake @ 30.12.2016)
    Largus, кстати интересно твоё компетентное мнение на тему психотерапевтического использования кислоты/лсд. Есть опыт/знания в этой теме?


    смотрю видос по ссылке из дневника ИнспекторПо и как раз ответ на твой вопрос попался.довольно поверхностный,но все же)
    (кстати,на ютубе есть много лекций этого профессора из МГУ и довльно свежих).

    с тайм кодом на 12-35 видео

    Ну и раз уж влез,то от себя пару слов) Вроде как регулярно кто то находится,кто пытается найти медицинское применение тем или иным веществам из запрещенных списков,но безуспешно. То же ЛСД,тот же экстази неодноратно пытались -все без толку. А вот ,например ,амфетамин(экстази кстати тоже вещество из амфетаминового ряда) успешно применяют для лечения СДВГ у детей. Так что,,кмк ,если бы потенциал был- то его уже давно бы раскрыли)
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Эта была вечеринка, которую невозможно остановить.

    У всех еще новый год продолжается? Судя по активности в разделе 50 - 200, то да
    246/831
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет , Игорь

    Не посоветуешь какие то материалы по поводу медитации, которые были тебе полезны при осваивании техники?
    Было бы интересно услышать непосредственно твой опыт в подробностях, вроде ты собирался написать.
    Но если сейчас на это нет времени, то хотелось бы попробовать самому почитать что то на эту тему.

    Спасибо
    2/5
    Ответить Цитировать
    6
  • rolexxx1991, привет)

    Из того, что читал. «Будда мозг и нейрофизиология счастья». Читал ее достаточно давно, но она дала очень хороший старт в плане мотивации. В книге рассматривается медитация через призму нейрофизиологии. С точки зрения теории и «заряда» на медитацию, очень хороша.
    То есть в этой книге можно получить очень подробный ответ на вопрос зачем медитировать? (мотивация). Все основы, касаемо практики в этой книге тоже есть.

    Не буду делать тут список литературы. Есть еще несколько книг, которые были очень полезными в определённое время. Однако, околобуддийская литература часто очень пестрит абстрактными рассуждениями. (как будто пост Урана только на 300 страниц). Зачастую КПД от чтения не очень высокое.
    Из всего буддизма нашел себе «специализацию» если можно это так назвать. Дзен.

    Во-первых там по-минимуму эзотерики и основной упор идёт на практику. Раньше передача знаний о дзен осуществлялась только от учителя к ученику.
    Во-вторых это крайне весёлое учение, которое отрицает любые догмы и авторитеты. (Увидел Будду, убей Будду!) Всё как я люблю.

    По-большему счету можно 10 раз прочитать алмазную сутру, разбавить 10-кратным чтением Экхарта Толле и сверху начислить 10-кратное повторение Мирного война. Но если нету практики, то это всё будут разговоры о медитации, мысли о медитации и т.п. (я думаю понятно, в чём ирония?). В общем низкоКПДшное времяпровождение.

    В идеале найти себе технику и начать практиковать, метод «собери лицом все грабли на поле» (ака проб и ошибок). Что-то не получается, поискал инфу, попробовал по-другому и т.д.

    Последнее что прочитал, Сэкида Кацуки «Практика дзэн». Книга - скорее практическое пособие по дзен-медитации. Я нашёл ее очень полезной с точки зрения «как?». Она очень сильно меня продвинула меня в моей медитативной практике.

    Были еще другие книги, но самыми ценными считаю именно эти. В свободном доступе обе есть.

    Вот еще пару ссылок на тему «Зачем же медитировать?». (мотивация здесь). Собственно причины подкреплённые научными исследованиями. А причин этих дофигище.


    Личный опыт.

    Первый запал увлечения медитацией пошёл, после чтения книги «Сила настоящего». Я просто вбил в гугле как медитировать и начал пробовать. На звуки, на дыхание, на ощущения и так далее. Сидя, стоя, при ходьбе. Однако успехи меня не радовали и мотивация продолжать практику таяла. Затем регулярно возникали перерывы 3-4 месяца, когда я совсем не медитировал.

    Что хотелось бы отметить, на начальном этапе я «заставлял» себя медитировать. То есть приходилось прикладывать усилие и использовать самодисциплину. Удовольствие от процесса и результата было, но видимо для устойчивой привычки его не хватало. Сейчас я весьма неплохо продвинулся по сравнению с теми временами. И заставлять мне себя не приходиться. (может быть иногда заставляю). Аналогия с тренажёрным залом здесь очень подходит, чтобы начать ходить требуется самодисциплина и усилие. Но со временем организм привыкает и начинает сам требовать физической нагрузки. И ноги сами несут тебя в зал. Правда нужно некоторое количество времени, чтобы пройти этот период адаптации.

    Еще хотелось бы отметить важные вещи на которых я спотыкался.

    Уделял мало времени. Я думаю для многих не секрет, что мастерство в чём-либо упирается в количество и качество времени уделённое делу. Так вот я медитировал по 10-15 минут каждый день утром, но особый прогресс не приходил. Когда я прочитал, что у монахов, которые имеют найгрыш минимум 1к часов, происходят необратимые долгосрочные изменения в головном мозге. (звучит как диагноз, но тут речь о позитивных изменениях).
    Это уже в конце того года, я решил что по 15 минут мне до 1к часов придется еще лет 10 стараться каждый день. Поэтому начал медитировать по 20 минут 3 раза в день (утром днем и перед сном), сейчас перешёл на 2 раза утром и днём. Так как вечером ловил бодряк, а сну это не способствовало. Сейчас практика заодно выполняет функцию «входа» и «выхода из сессии».

    Хотелось бы отдельно про последнее. Медитация после покера это НАТС. Это как поставить точку, как освободить голову от игры. На мое настроение покер влияет весьма сильно, симптомы этого влияние очень хорошо (не говорю что полностью) устраняются медитацией.

    Когда начал практиковать 3 раза по 20 минут в день, сразу пошёл очень большой прогресс в качестве медитации + настроение стало намного стабильнее, стрессоустойчивость выше, сон крепче и прочее.

    Еще подводный камень.
    Поза. Очень важно, без правильной и удобной позы качество практики очень сильно страдает. Гайд писать не буду, это дело исключительно индивидуальное, гугл в помощь или книга Но скорее всего, придется немало времени потратить, чтобы найти свою оптимальную позу. Подушечка маст хев.

    Контроль дыхания. Тру-медитацию отличает, то что объект наблюдения именно наблюдается. Нету контроля, просто наблюдение. Просто даем мыслям приходить и уходить, дыханию свободу происходить самому по себе, а в теле отсутствуют зажимы. Я много времени именно контролировал дыхание. (так как неоднократно читал, что выдох должен быть в 2 раза длиннее вдоха. Потом я уже понял, стал жертвой собственной трактовки). Любой контроль будет в итоге приводить к усилению внутреннего диалога.


    Сейчас, когда сажусь в 80% случаев быстро вхожу в медитативное состояние. (и получил такую возможность только благодаря регулярной практике. Раньше всегда это занимало время.)

    И часто(чаще днём) после практики, наступает особо кайфовое состояние ясности и мысленной свободы. (чем-то похоже на эффект короткого сна или пары таблеток фенибута).

    Пользуюсь медитативным приложением-будильником Enso.

    За всю жизнь намедитировал часов 200-250. Думаю до 30 лет успеть набить 1к

    P.s. Медитация – это самое полезное из того, чем я занимаюсь из саморазвития.
    247/831
    Ответить Цитировать
    103
  • xFlake, Отличный дневник, приятно почитать здравые и аргументированные рассуждения на интересные темы.

    А ты йогой не занимался? По личному опыту сложилось впечатление, что эти занятия отлично подготавливают к медитации. Как раз позволяет избежать сложностей, упомянутых тобой. Привыкаешь к ежедневным упражнениям, комфортно чувствуешь себя практически в любой позе и привыкаешь контролировать дыхание, не акцентируя на этом свое внимание. Да и тело в хорошей физической форме посылает намного меньше лишних и отвлекающих сигналов в мозг.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • xFlake, спасибо за отличный пост! У меня история как у тебя медетировал, потом забил, сейчас опять через дисциплины ввожу медитацию по утрам по 10 минут.
    После твоего поста увеличу до 15, а через недельку до 20 + добавлю медитацию после сессии в качестве заминки.

    а будильник на телефоне юзаешь?
    1/19
    Ответить Цитировать
    1
  • https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24395196
    Цитата
    FINDINGS:

    After reviewing 18 753 citations, we included 47 trials with 3515 participants. Mindfulness meditation programs had moderate evidence of improved anxiety (effect size, 0.38 [95% CI, 0.12-0.64] at 8 weeks and 0.22 [0.02-0.43] at 3-6 months), depression (0.30 [0.00-0.59] at 8 weeks and 0.23 [0.05-0.42] at 3-6 months), and pain (0.33 [0.03- 0.62]) and low evidence of improved stress/distress and mental health-related quality of life. We found low evidence of no effect or insufficient evidence of any effect of meditation programs on positive mood, attention, substance use, eating habits, sleep, and weight. We found no evidence that meditation programs were better than any active treatment (ie, drugs, exercise, and other behavioral therapies).
    CONCLUSIONS AND RELEVANCE:

    Clinicians should be aware that meditation programs can result in small to moderate reductions of multiple negative dimensions of psychological stress. Thus, clinicians should be prepared to talk with their patients about the role that a meditation program could have in addressing psychological stress. Stronger study designs are needed to determine the effects of meditation programs in improving the positive dimensions of mental health and stress-related behavior.

    из 18 тыс исследований достаточным критериям обьективности набралось 47 с 3515 участников. Тревожность,бюоль и депрессивные настроения помогает убрать(правда ничуть не лучше ,чем привычные способы аля лекарства,физическа я активность и другие behavioral practices)
    По ссылке авторы работы.
    Я так до сих пор не могу уразуметь что же это такое-медитация).
    А когда я ,например,за рулем авто концентрируюсь на процессе вождения-это не канает за медитацию?)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • За рулем авто ты на автопилоте поглощаешь тонны инфы. Медитацию практикуют и советуют самые успешные люди этого мира и это также является небольшим плюсом в копилку "за медитацию".
    2/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xFlake @ 30.1.2017)
    P.s. Медитация – это самое полезное из того, чем я занимаюсь из саморазвития.


    Чем еще занимаешься?

    Спасибо за подробный пост, познавательно.
    1/9
    Ответить Цитировать
    1
  • eazzzyyyyy, пробовал ходить на йогу. Просто не пошло в силу разных причин. По-поводу что это может быть очень полезным для медитации, абсолютно согласен. Если первая половина йоги это упражнения, то вторая осознанность и дыхание)

    consaltus, пользуюсь медитативным приложением-будильником Enso. Думаю за 2 года появились и другие. Но меня устраивает минимализм этой программы.

    spadevalet, еще я читал про исследование, что если прекращаешь практику, то все положительные эффекты исчезают. Правда там длительность практики испытуемых была непродолжительная (2 месяца вроде). Если ты за рулём едешь полностью сконцентрированным (пребываешь в потоке), то это тоже свое рода медитация. Вообще можно всё, что угодно можно назвать медитацией.

    MountainRose, раньше очень много читал книг по саморазвитию, выполнял упражнения от туда, пробовал дневник вести, пробовал привычки вводить, проводил тренинги, участвовал в тренингах и т.п. Обычно действовал по потребности, возникла сложность => ищу решение. Сейчас обхожусь просто спортом и медитацией. Но если находится интересный материал на эту тему, всегда с удовольствием изучу.
    248/831
    Ответить Цитировать
    3
  • xFlake, спасибо большое за ответ
    В силу того, что около полу года буду почти полностью изолированным от интернета (точнее не смогу скачивать что-то и активно серфить), скачаю предложенные книги и попробую использовать инфу оттуда
    3/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Еще к теме медитации. Точнее касаемо дыхания во время дзадзен. Так как дыхание это было самое сложное и непонятное. Но когда я освоился резы сразу вверх пошли.

    Глава про дыхание из книги Сэкида Кацуки «Практика дзэн».

    Конкретно "Как дышать?" Один из лучших материалов на эту тему
    http://ki-moscow.narod.ru/litra/zen/zen_practice/zen_practice_4.htm


    Копипаста, которую я нахожу очень полезной)

    «Вообще, я не даю советов касательно дыхания, пока не буду уверен в том, что правильна позиция и что практикующий в состоянии удерживать ее необходимое время.
    Дыхание Дзен – это не то же, что дыхание в йоге, которое концентрируется в первую очередь на достижении определенных особых физиологических и психологических результатов. Дыхание Дзен нацелено, прежде всего, на установление спокойного, сильного и естественного ритма...
    Я опишу способ дыхания в истинном Дзен, обращая внимание на тот факт, что оно должно быть естественным, всегда одинаковым как в дзадзен, так и во всех других делах повседневной жизни.
    ВДОХ
    Живой, глубокий, естественный и осознанный, но его не нужно считать.
    ВЫДОХ
    Медленный, глубокий, мощный. Воздух медленно выпускается наружу, в то время как сила выдоха опускается в живот. Его можно сравнить с мычанием коровы или с криком новорожденного ребенка.

    Живой и короткий вдох и медленный, мощный выдох являются знаками силы и живости, так свойственными теленку или ребенку. И напротив, неполный вдох и поверхностный, короткий выдох являются знаками слабости и депрессивного состояния. Посмотрите, как умирающий хватает ртом воздух, делая маленькие, короткие и прерывистые вдохи, без выдохов. Понаблюдайте также за раненым или испуганным человеком. Их выдох заблокирован.
    Во время дзадзен дыхание становится глубоким, и легкие хорошо вентилируются. Обычно мы дышим со скоростью 15 раз в минуту, а больной человек – 20-30 раз. Благодаря дзадзен практикующий дышит 5-9 раз в минуту, но может быть еще лучше – под конец одного сешина Мастер Дешимару дышал один раз в минуту, а зафиксированный рекорд одного из друзей Учителя был один вдох и выдох за три минуты.

    Если дыхание правильно, все в жизни становится легче.

    При выдохе мы успокаиваемся и можем отсечь иннен – внутренние цепи причинно-следственной зависимости.

    Если мы всегда концентрируемся на выдохе, постепенно появляется некоторое давление под пупком, на уровне кикаи танден, где возникает очень большая сила. Поэтому следует всегда делать короткий вдох и длинный, спокойный выдох. Если появляются мысли, не следуйте за ними.
    Это Путь. Если мы удерживаем мысли, рождаются иллюзии, затем заблуждения и грехи.
    Если я понял дыхание и принял правильную позицию, в момент остановки между вдохом и выдохом – я могу ухватить истинный аспект всех вещей, спокойно смотреть на свою жизнь и смерть и достичь истинного Дзен.

    Дыхание должно быть незаметным. Если оно таково, мысли прекращаются, а тело и ум приходят в гармонию, и появляется мудрость. Так мы можем практиковать истинное наблюдение над природой всех вещей. Мудрость рождается из длинного выдоха. В фехтовании или стрельбе из лука атаку начинают под конец длинного выдоха, в этот момент можно точнее поразить цель. Во время дзадзен концентрируйтесь на выдохе, иначе появятся мысли. Благодаря долгому выдоху тело становится сильным, и нас перестают беспокоить болезни. Благодаря правильной позиции и долгому выдоху наше сознание может стать хиширьо, и в нас сможет развиться мудрость. Нет необходимости думать. Интуиция, мышление, творчество появляются спонтанно.
    Чтобы уничтожить печаль, страдание, беспокойство, лучше сконцентрироваться на выдохе. Но важно иметь длинный выдох, не тратя время на остановку перед вдохом. Более того, чтобы выдыхать длинно, нужно выдыхать легко, неощутимо, глубоко.
    Концентрируясь на долгом, легком выдохе, мы можем преобразовать свой ум, обрести покой через дыхание.
    Однажды Будда так сказал своим ученикам:
    "Дорогие мои, я очень прошу вас, во время дыхания концентрируйтесь на выдохе. Тогда ваше тело не устанет, а ваши глаза не будут беспокоить образы. Вы сможете вести жизнь, полную радости, так, как вы сами захотите. Вы пожнете плоды, накопите великие заслуги и наивысшие награды, и ваше самадхи углубится. Наконец, вы обретете сострадательный ум, отринете иллюзии и войдете в Сатори"."
    249/831
    Ответить Цитировать
    13
  • Как покер то? Как нл400?
    9/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Majkdern, простимулировал отчёт сделать

    Попробую в кратце. Первую треть января я был в дерьмо. После окончания праздников, чувствовал себя на двоечку: физически и морально. Еще я побил свой рекорд и за 12 дней плюсанул 6кг чистого жирка. Пивасик - пидр.... Поэтому резко возросла мотивация вновь быть красивым, умным, здоровым и т.п.
    В общем алкашку пока отложил, взял абонемент в зал/бассейн/вся фигня. Конечно жить со спортом и жизнь без спорта это небо и земля. Это какой-то особый кайф - жить как Дориан Грей, разлагаться как личность, а потом резко переходить на праведный образ жизни. Контраст усиливает кайф от ЗОЖа.

    Покерок. Отключил полностью НЛ 100(за полтора года немного поднадоел этот лимит), игры естественно не хватало, поэтому подрубал зум 200. Месяц был очень тяжелый в моральном плане. Где-то в середине было 2 дня подряд, когда я постоянно матерился во время сессии. Если бы не медитация, я бы точно че-нибудь разъебал. Большая часть писюнов пришлась на НЛ 400, ну я думаю вы знаете как это бывает. Все блефы в топ спектра, вельюбеты не оплачивают, эквити не доезжает, в общем классика. И в начале месяца приходилось постоянно фолдить риверы. Больше всего сил высасывают эти хиро фолды, когда ты не уверен доблефует или недоблефует. Еще после того как я попробовал НЛ 400, теперь проигрыш стеков на НЛ 200 меня вообще не беспокоит. Был бы БР для 400 100 БИ, то это определённо облегчило бы задачу.

    Еще один момент. Я неправильно подстроился под поляну 400-ки недооценив многих оппонентов. Тут все же много ребят, которые играют всё до 1-2к. В конце месяца сделал несколько корректировок не знаю, в следующем месяце посмотрим как сработает.

    Магическим чудом в последние дни автомат отдал. Хотя я уже смирился с минусовым месяцем.

    НЛ 400 ровно в 0 получился. Дистанция ни о чём для каких-то выводов. Минимум в таком режиме еще месяца 2.5-3 чтобы можно было хоть приблизительно объективную картину составить.




    З.Ы, Еще за этот месяц я понял, что в покере всё настолько не очевидно. Можно посмотреть статы и сказать, этот парень тащит или это дно-рег. А потом оказывается наоборот.
    250/831
    Ответить Цитировать
    42
  • Что тогда в голове у регов НЛ1К+?Если по мне xFlake что касается внутреннего мира-суперчеловек,то реги НЛ1К+-скорее всего просто боги))
    В тренировках в спорзале главное диета и перестройка вообщем))Я думаю читал.
    13/34
    Ответить Цитировать
    0
1 3 23 24 25 26 45 139
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.