Renaissance NL

Последний пост:2 апреля
1297
Статистика
Всего постов
2764
1,018,378 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.03.2020 +566
10.07.2021 +500
25.09.2017 +493
31.12.2018 +491
28.06.2019 +415
Лучшие посты читателей
PusheeR +217
Podarok_N1 +205
Cash_Magnetic +159
MAXAJIUK +151
sovpaden1e +145
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 31 139
  • Можно потратить полтора часа на написание классного поста и получить N плюсиков, а можно устроить фриролл и всегда получить > N плюсиков.

    5.5к/100к.

    Играл наверно за неделю худшую свою игру. Либо то, что играл всю неделю и не отдыхал, либо 5 км с непривычки пробежать не очень, либо 6 часов сна. А скорее всего всё вместе.

    Сегодняшний день можно охарактеризовать так. Стараешься для людей, подбираешь бетсайзинги, чтобы они проколили со своим капнутым спектром. По линеечке по блайдику вымеряешь. А они берут и рейзят ривер блять со своим 1 натсом в диапозоне. Старайся вот после этого для людей.
    113/831
    Ответить Цитировать
    12
  • Опять преследует парадокс рубля.

    Вроде за державу печально и обидно, а внутри то мысленно пересчитываешь.
    114/831
    Ответить Цитировать
    5
  • Поймал себя на мысли о том, что очень расфокусирован. Чувствовалась полнейшая неуверенность в игре. Пытался целый час войти в оптимальное состояние, но все безуспешно.

    И тут в голову пришел старый добрый покер лайфхак. Представить, что я пишу Вод и проговаривать каждое действие.
    Буквально через минуты 3 баланс ума был востановлен.

    Вообще человеческая речь с т.з. работы мозга сложный навык. Речь в какой-то степени зеркало интеллекта.
    Когда мы проговариваем в слух каждое действие, мозг автоматически настраивается на логическую деятельность. (Ведь речь очень логический процесс, если вы не страдаете шизофазией). Помимо этого во время тильта или очень напряженных раздач полезно проговаривать все в слух.

    Во-первых это уберегает нас от постоянного мысленного проговаривания одной и той же мысли, т.к. это не конструктивно. Я думаю многим знакома логическая цепочка "по его линии это похоже сет, но тут еще не закрылось дро, хотя возможно он так играет сет, но тут закрылось дро .........." Такое мышление явно не конструктивно.

    Во-вторых это просто придает уверенности в своей игре. Когда вы каждое действие обосновываете логически и вербализуете(говорите в слух) его. Появляется уверенность, что вы действительно что-то понимаете в этой игре, а не просто случайно жмете на кнопки.

    В-третьих Речь проходит через другие нейронные каналы. Соответственно информация воспринимается несколько по иному, чем при привычном мыслепроговаривании. И как следствие помогает смотреть несколько иначе на ситуацию и вероятность появления инсайтов, более творческой игры повышается.

    В-четвертых Речь - весьма энергоемкий процесс. Разговаривая вы волей не волей будете повышать свою внутреннюю энергию (например это выгодно в случае сонливости) и как следствие быстрее думать. Если говорить громко и быстро в течении даже короткого времени, организм индифицирует это как активность и начнет поддерживать. В общем дешевый способ проснуться.


    Не обязательно проговаривать все время катки. Но во время начала катки или в особо сложных ситуациях, проговаривание своей игры будет очень кстати.
    115/831
    Ответить Цитировать
    18
  • 13k/100k пока иду в -1k$.
    Сегодняшний день чувствовал себя этим персонажем.

    14137275312506.png

    ну типа метафора про гавна наелся


    А настроение все равно на позитиве. Сегодня меня лечил олдовый альбом Dr. Dre. (хорошо монотонный басгитарные биты под катку идут )
    116/831
    Ответить Цитировать
    1
  • Я думаю многие из покеристов в прошлом интенсивно играли в ММОРПГ.
    Лично я играл в рагнарок онлайн на сервере Мотр, мы с друзьями до сих пор бывает вспоминаем как сутками пропадали там. И я нисколько не жалею об этом времени, так как мне действительно было кайфово. Целая маленькая жизнь прожита там.

    Просто случайно наткнулся на видео на ютубе, захлестнуло сильнющей ностальгией и даже настоящей тоской.

    Мне вот интересно, у бывших Линейщиков и ВоВовцев это время вспоминается тоже "по-особому"?)
    117/831
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (xFlake @ 4.8.2015)
    Лично я играл в рагнарок онлайн


    Меня хватило на неделю. Задолбало крушить мобов.

    Вообще - это к любой онлайн игруле относится. Больше недели не выдерживал.
    Хотя и играл всего в парочку.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xFlake @ 4.8.2015)
    время вспоминается тоже "по-особому"?)


    Да, только я жалею слишком много потратил времени хоть и были крутые моменты, есть что вспомнить.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Я играл в КС правда, но тоже очень долго, и долго на проф. сцене. И если бы мне вернули время назад я бы 100раз из 100 заново бы играл. Столько эмоций, знакомств, переживаний - не передать словами
    2/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (moushjak @ 4.8.2015)
    Больше недели не выдерживал.


    Можно считать, что тебе повезло) Выиграл годик-другой жизни.
    118/831
    Ответить Цитировать
    0
  • 31k/100k. Возьму выходной 1-2 дня. Сегодня немного закамбечил.
    119/831
    Ответить Цитировать
    1
  • Случайно узнал, что сегодня фриролл для СН. (обычно он в числах 20-х). Не проходим мимо.
    120/831
    Ответить Цитировать
    3
  • На данный момент имею порядка 50к рук в -10БИ. Последние 150к рук плавно болтаюсь возле 0. Забавно, но на всю популяцию регов зума 100. По-факту плюсовых (3бб+) на длительную дистанцию хватит посчитать с помощью пальцев одной руки. Аксиома, что зарабатывают 5-10%.

    Если бы я был мудрым парнем, то после плюсового мая я бы не стал полностью переделывать свою игру. Полностью перелопачивать префлоп и делать себе "сбалансированный постфлоп". В результате было уже куча изменений в игре, а ощущение, что потерял игру присутствует.

    Вместо своего советского велосипеда, я решил пособирать другой из различных частей найденных на помоймке или в гаражах соседей. В итоге советский велосипед выкинул, а на новом ездить дальше 10 метров невозможно. Хотя может новый и пиздатый, только я не знаю, где докрутить или может быть поставить везде мониторы. (шутка про x-zibitа).

    С утра, во время катки, пришла соседка снизу. И давай в истерическом тоне мне затирать про то, что я ее заливаю сверху. А я ей так впесочить с ноги хотел, так как в этот момент действительно "заливал".

    В общем это пойду я на НЛ 50 чутка расслаблюсь, поэксперементирую.
    121/831
    Ответить Цитировать
    6
  • Выдавили Парень супер мега нит, таким сайзингом сквиза, у него там всегда КК+. Решил на сет зайти, не вышло

    $0.50/$1Zoom No Limit Holdem
    PokerStars6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    Stacks:
    UTG zhenjia101 ($100) 100bb
    UTG+1 Hero ($206.97) 207bb
    CO l xFlake l ($159.52) 160bb
    BTN LE5100 ($87.50) 88bb
    SB M1ley ($118.89) 119bb
    BB eraser2308 ($252.02) 252bb
    Pre-Flop: (1.50, 6 players) Hero is UTG+1

    1 fold, Hero raises to $3, l xFlake l calls $3, LE5100 raises to $9, 2 folds, Hero calls $6, l xFlake l calls $6

    Flop: ($28.50, 3 players)
    Hero checks, l xFlake l checks, LE5100 bets $5, Hero folds, l xFlake l calls $5
    Turn: ($38.50, 2)
    l xFlake l checks, LE5100 checks
    River: ($38.50, 2)
    l xFlake l checks, LE5100 checks
    Final Pot: $38.50
    LE5100 shows

    l xFlake l shows a flush, Jack high

    l xFlake l wins $36.77 (net +$22.77)
    LE5100 lost $14
    Hero lost $9
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Gambi1t, К-команда

    На флопе 5 баксов для нита не жалко.

    Поэтому у меня красная в такой жопе
    122/831
    Ответить Цитировать
    1
  • xFlake, а ты брал тренера?
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Sguirre1, да занимался с разными тренерами. От себя могу сказать, что тренерство переоценено.

    Сейчас на рынке много предложений от просто регуляров, которые хотят "попробовать себя" или пробуют себя. А по статистике выигрывающих среди них будет 5-10%.

    В вакууме классный тренер, это выигрывающий регуляр, который играет сейчас. Так как отрыв знаний от практики идёт очень быстро. А в покере практика > теории. Вдобавок этот человек должен уметь раскладывать свой скилл на кусочки, которые можно доносить до ученика. Он должен быть терпеливым. Обладать хорошо развитыми коммуникативными навыками. Ну целый набор.

    Зачастую, какая-нить из этих составляющих отсутствует. Думаю, все же самое важное - это должен быть выигрывающий игрок. Так как при ваших правильных вопросах, вы будете слышать правильные ответы.

    Еще есть такой момент как "не навреди". Ответственности за качество никто не несёт. И более того, результат ты сразу не увидишь и вообще его почти невозможно прощупать. Информация переходит от человека к человеку с преломлениями. Лично на себе я выхватил это в полной мере. Какие-то базисные вещи я узнал только после 3-го тренера. Или до чего-то доходил сам (чаще всего). То есть, если бы изначально я занимался просто с плюсовым регом НЛ100-200, это было бы намного полезнее и в долгосрочке плюсовее.

    А так получилось, что я исправлял свои и ошибки обучения. Я не перекладываю ответственность. Но спустя месяцев 10 после перехода в кеш, я увидел огромное количество ошибок в "обучении". И именно ошибки восприятия. Чтобы преподавать нужен талант или хотя бы способности к этому. Так как понимание у всех разное.

    Но не все так плохо. Брать тренера действительно стоит, когда настигла стагнация в игре. Или не знаешь куда двигаться. В общем для свежего взгляда.
    Если с умом задавать вопросы, то инвестиция будет более чем прибыльная.

    В конечном итоге выигрывать будет человек, который много над собой работает. А не тот кто больше всех прозанимался=)
    123/831
    Ответить Цитировать
    14
  • Оппонент уже был на 14-ом уровне мышления... Но я был на 15-ом.

    ривер идеальный


    $0.50/$1Zoom No Limit Holdem
    PokerStars6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    Stacks:
    UTG ExtraCheeze ($100) 100bb
    UTG+1 f4t3less ($112.08) 112bb
    CO pablostar ($264.73) 265bb
    BTN cabeca123 ($50.96) 51bb
    SB WizardofEGY ($165.80) 166bb
    BB Hero ($188.43) 188bb
    Pre-Flop: (1.50, 6 players) Hero is BB

    2 folds, pablostar raises to $2, 2 folds, Hero calls $1

    Flop: ($4.50, 2 players)
    Hero checks, pablostar bets $2.15, Hero raises to $8, pablostar raises to $19, Hero raises to $34, pablostar calls $15
    Turn: ($72.50, 2)
    Hero checks, pablostar bets $27, Hero raises to $69, pablostar calls $42
    River: ($210.50, 2)
    Hero goes all-in $83.43, pablostar calls $83.43
    Final Pot: $377.36
    Hero shows a full house, Threes full of Eights

    pablostar shows a flush, Ace high

    Hero wins $374.56 (net +$186.13)
    pablostar lost $188.43
    124/831
    Ответить Цитировать
    4
  • Вот бывает же... Идешь ты такой свечку поставить, чтобы наконец гатшоты в 3 бет-потах закрывались. А тут такое....

    125/831
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (xFlake @ 31.7.2015)
    Забавно, но за год я только один раз подбирался к 100к хендам за месяц.

    Цель 100к рук (август у меня уже начался). 3 зум стола (если буду окей, то 4).

    Если не выполняю, то плачу 500$ лайкнувшему (рандомайзером определим) этот пост.


    DONE!





    Не могу сказать, что я безумно счастлив своему результату. Под конец накулерили. Но за месяц получил очень много опыта. Был период 50к рук когда я не открывал ФЗ и во время второго спуска с 65к рук до 90к моя игра жутко просела. Но обнаружил я это когда разобрал раздачу в ФЗ и сказал себе "Игорь ты совсем ебанулся". Потом разобрал еще одну и также офигел. За 30к рук моя игра сильно отклонилась от оптимуума, я начал нитовать на вельюбетах и нитовать на блафкетче. Думаю это очень дорого стоило.

    Сейчас знаю куда развиваться, знаю что развивать, знаю как. Следующий месяц в плане гейм-менджмента и работы над игрой обещает быть лучшим. И я приложу все усилия, чтобы он был таким. Больше не буду мазаться так как это создает лишний эмоцинальный напряг, даже не в 500 $ дело. Появляется ощущение, что я должен. Должен в-первую очередь самому себе. Но такие слова как "должен", всегда рождают напряг и чувство вины. Что явно -EV.

    Сейчас ухожу на отдых. Следующий месяц все сделаю лучше!. Всем GL за столами
    126/831
    Ответить Цитировать
    16
  • xFlake, Давай следующие 100к плюсуй)
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
1 9 10 11 12 31 139
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.