Renaissance NL

Последний пост:2 апреля
1295
Статистика
Всего постов
2764
1,020,693 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.03.2020 +566
10.07.2021 +500
25.09.2017 +493
31.12.2018 +491
28.06.2019 +415
Лучшие посты читателей
PusheeR +217
Podarok_N1 +205
Cash_Magnetic +159
MAXAJIUK +151
sovpaden1e +145
Самые активные читатели
1 114 134 135 136 137 139
  • На тему желания отомстить и ненависти, копипаста с переписки

    У меня есть подозрение, что месть это такая история, что нажав на эту кнопку удовлетворения нифига не произойдет. Типа как с наркотиком, захочется еще раз повторить. У меня чердак когда трещал, я просто придумывал какие-то "ритуалы" мести. Ну вот на форуме пост хуйнул, я понимал что это не сколько ради конкурса, чтобы эго наебало себя типа "у я злой вот месть." Я не могу сказать, что до сих пор всех простил и принял, но через 2-3 месяц это уже воспринимается может 10-20% от того периода. Плюс вспышки гнева просто происходят иногда. 
    У меня был уже опыт, подобный когда узнал, что бывшая год изменяла. Ну мне потребовалось наверно как раз год чтобы её полностью простить. 

    Вот опыт 4 месяца назад я с такой своей жесткостью никогда не сталкивался. Я буквально просыпался с желанием(месяц наверно) отрезать головы своим друзьям и был занят сжигающей ненавистью 80% дня, десятки видов пыток, взломать, стереть всю работу с облака, нанять вьетнамцев, чтобы они терроризировали, написать от их имени письмо в поддержку Навального и так далее. 

    То есть чтобы пережить такой опыт к нему желательно подходить как к психотравме, потере близкого человека. Ну какой-то такой уровень. Соотвественно, надо прожимать все кнопки которые улучшают состояние,(спорт режим сауны хавка биодобавки) позволяют социализироваться, на люблю хуйню вписываться, чем меньше дома проводить время тем лучше. 

    Есть в психотерапии практика "стирания воспоминаний", они разные бывают. НУ там поинт в том, чтобы снизить эмоциональный накал от ситуации. 

    Я в траву уходил по началу, так как у меня получилось какое-то массовое предательство, вообще невывозимо) В целом самая простая метафора, кто-то близкий умер. (желание отомстить такая же боль, только вывернутая наизнанку) и надо это опыт прожить.
    После всего этого пиздеца похуизма поприбавилось.


    По невербалике считывается, что человек в состоянии убийцы. Я ходил по улицам и это состояние, я хочу чтобы кто-то толкнул меня плечом или кто-то сделал бы что-то не так чтобы я ему проломил голову. Был еще один случай 2 месяца назад, с другом чье имя я не буду называть. Я хотел ему отрезать голову 1 неделю, благо на опыте и ахуе от мира. Первые 3 дня в ообще был в мыслеформе "кто из нас быстрее закажет/убьёт друг друга". 
    Потом я уже начал воспринимать все что происходит как какой-то сюрреализм и юмор со стороны вселенной. Типа "Боже да сколько можно этого пиздеца . Но надо вывезти"

    Сильно помогло "Если я вывезу это, то я способен теперь вывезти вообще всё что угодно." Крест на спину даёт в соответствии с размером спины) Я захуярил желчи наверно в человек 10, прям чернющей. Потом правда за всё своеобразно заплатил) Не перед этими людьми, а перед самим собой. Такая своеобразная карма вышла.

    Без спорта, вообще не вывожу в плане агрессии. Если от природы у тебя адреналин высокий (или всю жизнь на спорте), то тело особо требует его куда-то утилизировать хоть в ходьбу, бег, железо. 

    Я когда совсем без ресурса был накачивал себя Девидом Гогинсом с ютуба. Думаю знаешь его, бывший спецназовец, знаменит тем что херачит ультрамарафоны и ведёт ютуб. Там поинт, тебе плохо тебе хуева, в твоей голове АД, все эти ебаные мысли, возьми себя за яица и пойди работать физически. Крутой инструмент. 

    В целом сдать себя в "армию" и написать себе самому строгий режим, тоже может быть альтернативой.

    Не все люди предатели. Просто в момент предательства ломается механизм "свой чужой", чтобы ты "выжил", только жаль мы не в саванне. И своих нет больше, есть только "враги". Нужно вывезти до состояния, когда самые близкие люди перестанут казаться чужими. Потом попроще, так как появляется первый опыт, что "отпускает".

    Студент и учитель это просто вопрос того как сложились обстоятельства на сегодняшний момент. Если чуть шире посмотреть, то даже наши предатели являются нашими учителями. Они создают опыт, благодаря которому мы учимся и лучше разбираемся в людях и мире. Как гласит популярная надпись в качалке No pain, no gain. Ультимативная боль приводит к самым крутым урокам в жизни. Обучение оно ведь каждый день происходит. 

    Я сторонник детерминизма с оговоркой. Что все есть причинно-следственные законы, мы только часть из них исследовали. На микроуровне законы квантовой физики, на макро классическая. Однако если мы выбираем парадигму. "Все предопределенно у меня нет выбора" мы лишаем себя огромного % власти над собой и своими поступками. Свобода воли-иллюзия, но чем адаптивнее наша "стратегия" к жизни, тем выше качество её проживания. Поэтому такой парадокс, свободы воли нет, но мы должны верить, что да есть.

    Вся реальность, которую мы наблюдаем это проекция нашего мозга. Это научный факт, то что мы видим это сон, иллюзия, которую генерирует наш мозг. Подлинная реальность всегда нам недоступна. Мы видим только узкий цветовой спектр, слишком узкий звуковой диапазон. Поэтому когда кажется, что мы истина в абсолютной инстанции или мы все поняли, это всегда огромное заблуждение.

    Выход из этого парадокса я вижу в том, что мы признаем что "я знаю, что ничего не знаю". Но также мы можем строить любую иллюзию, сказку, воздушный замок на свой выбор, если это помогает нам жить.

    Мы не знаем будущего. Когда мы в эмоциональном аду, мы всегда. Я повторю ВСЕГДА. Оцениваем будущее неадекватно. При том эти слова похожи не на твои, а на слова твоей "травмы и боли", Эго которое в ужасе с того что люди бывают такими гнилыми, "ведь ты бы так никогда не поступил с людьми". Как раз таки если ты сейчас способен это вынести, то в будущем ты будешь вообще бессмертен в этих вопросах. 
    У всех разные испытания, для трусливого по своей природе человека, проявить силу, разбить кому-то кабинет или проявить агрессию это будет его испытание. У тебя же ситуация скорее наоборот, если с этим справится, то через 3 года ты будешь вспоминать это и такой "эти люди явно не стоили моего внимание".

    "Они проявляют себя со своей подлой стороны осознанно, именно тогда, когда этого не ожидаешь." То что мы называем "подлостью" и "злом" на деле всегда намного сложнее и многофакторное. Я так сказать "дообучаюсь на Будду" с помощью грибов. Недавно я попросил какой-то рецепт от гордыни и гнева. (наверно мои последние краеугольные камни). Я проснулся ночью съел грибов, записал нужные вопросы и лег спать. 

    Небольшое отступление, всю жизнь я видел ужасные ночные кошмары бывало по 5-7 раз за ночь, мои девушки и друзья с которыми жил охуевали, что я с виду приятный парень ору по ночам:) (у меня К-ПТСР сны, где меня убивают или моих близких, тысячи разных смертей).

    Так вот вернемся в грибным урокам. Я лёг спать и мне начали сниться кошмары одни за одним, я просто наблюдал, даже к самому ужасу я поворачивался лицом и казалось что я вообще "неуязвим теперь." А потом я вижу сон, где я в темном подвале и заходит просто мужик в 2 раза выше и сильнее меня ростом, и я понимаю, что я здесь "ребенок", а этот человек "будет меня насиловать", ну тут я проснулся в ужасе. Потом где-то час еще рыдал. (никогда такого у меня не было от ночных кошмаров). А рыдал я от факта. "У каждого человека, есть свой подвал с педофилом". Конечно это метафора. Люди ведут себя как нелюди, не только потому что у них сейчас "проблемы", но они также были детьми, с ними также обращались жестоко, кого-то могли бить, кого-то унижать, с кем-то обходится абсолютно по-мудацки. При этом если ты 0-12 летний ребенок у тебя нет выбора, ты просто выживаешь, но при этом психика учится и подстраивается под крайне "агрессивную окружающую среду" такова биология. И это дивное наследие потом идёт просто в подсознанку, влияя на все аспекты нашей жизни, мысли, действия.

    Со стороны может казаться, что многие вещи и подлости очевидны. Но в реальности, для защиты целостности "Эго" типа "я так поступаю потому что" психика строит очень сложные конструкции и защиты на защите. Ни один злой не считает себя злодеем. (ну вообще зло тоже такой термин крайне условный). Даже если у тебя высокий эмоциональный интеллект, у тебя просто преимущество в определении своих "шиз" и "искажений", но так или иначе ты будешь очень часто оказываться во "сне", где я всё понимаю, а вот люди вокруг идиоты или гниды. Люди с низким и 0 уровнем саморефлексии, вообще лишены возможности понимать глубину причину и следствие своих поступком. Когда ты говоришь "они осознанно делают это дерьмо" на самом деле, как раз таки дерьмо делается почти всегда абсолютно неосознанно. За исключением психопатов, они просто вне морали.

    А не и по части прощения. Мои родители в разводе, в детстве я очень много насмотрелся на домашние баталии. Мой отец ломал матери конечности и в целом был чуваком "бык который ниче не боится". Тем не менее меня он никогда не бил и не проявлял агрессии. Мы с ним виделись время от времени. И у меня было ощущение, да алименты не платил, но "отец" у меня есть. Пока в 12 лет (сложная история) в кратце, его надо было выписать из нашей квартиры, где он был прописан лишь формально. Он начал шантажировать на бабки, для выписки. Мама многоходовкой его опрокинула. И на встречу с ним, где она ему вернула паспорт с выпиской. Дала 500 рублей на билет к маме обратно. Мы были втроем в квартире, то самой чудесной гостинке (хрущевка лоукостер с соседями героиновыми наркоманами и прочими радостями). И я вижу как человек, которого я знал всю жизнь как своего "отца"превращается в психопатическую мразь. "Игорь тебе тяжело будет жить без матери." Они начинают конфликтовать слово за слово, у меня чердак улетает в потолок и я ловлю диссоциацию. От животного страха, ужаса и от того, что мой "отец" только что меня предал, он поставил свои "потребности" и выебоны выше наличия у меня матери. Я стоял ждал дернется ли он, при первом же движении я знал, что пойду на кухню возьму нож и если он начнет убивать мою мать я воткну ему нож в горло. Это были самые длинные 10 минут в моей жизни. Чудом мы вышли на улицу. 
    На следующую ночь утром, мы проснулись от звонка ментов, ваша квартира горит. (хата из которой его выписывали). Он ее поджег и ушёл. Мама поехала на пожар. А я через час пошёл выводить нашего бультельера. За всё детство у меня было 2 бультельера. Первый был размером с камаз, бесстрашный и че я с ним только не делал будучи пиздюком, он ни разу в жизни на меня даже не зарычал. За то ебашиться он любил:) Правда вышел в окно случайно с 6 этажа, а потом оказалось что его съели местные бомжи.(мама нашла только голову отрезанную) Ну ниче девяностые. До сих пор при виде бультельеров у меня детский восторг. Так вот был у нас другой карликовые бультерьер. 

    Я выхожу из квартиры вывести собаку, а там стоит мой Батя, сильной бухой. И в руке у него нож, я в ахуе, он в ахуе, так как явно ждал не меня. Он пытается ворваться в квартиру я пытаюсь держать дверь и ору. Тут и пригодился "Ходор" мой дядя с шизофренией. (топ 1 человек хедлайнер моего К-ПТСРа) и мы чудом толкнули его, что у нас получилось закрыть дверь. Мой отец вышел на улицу и с помощью топора поразбивал нам окна и растворился в даль. Года 2 я жил в паранойе, что его надо убить первым или что он обязательно вернется. Он знает всё и где мы живем. В мусарне на поджег и этот пиздец, нам сказали в кратце "нет трупа нет дела".

    Я потом заикался еще несколько дней, а ночные кошмары. В общем во снах я с ним пиздился на всех видах оружия много много лет). Так вот даже когда он мне позвонил в 18 лет, (т.е. через 8 лет после того пиздеца) чтобы сообщить, что умерла бабушка. Я просто ему сказал, не звони мне больше, не хочу иметь с тобой ничего общего. И когда я повзрослел, осознал что блять он просто был болен, его выебали девяностые по самые гланды и тот генетический материал, что был в нём вступил в реакцию с этой ебанутой средой, которая выжигала всё человеческое в людях. И получилось, что получилось. 
    Когда мне было 20 позвонили из мусарни и сказали, что нашли его труп где-то в канаве под Уссурийском. Что я испытал в этот момент? Это же была месть о которой я мечтал всю свою жизнь, гниде гнилая смерть. Нихуя, это был настолько "мелкое облегчение", что если бы я его сам убил, это была бы самая уебищная сделка в моей жизни.

    Я его простил полностью.(только через 13 лет) 
    Я бы хотел ему помочь и скорее бы смог. Выбраться из алкогольного ада, которым стала его жизнь. Но сложилось как сложилось. У всех есть свой "подвал с педофилами."

    813/831
    Ответить Цитировать
    65
  • Оказалось, что чтобы начать стримить нужно нажать больше 2 кнопок. Если я в этот раз разберусь, чтобы чудо стриминга случилось, то в субботу в 18 подпивасно покликаем зум.

    814/831
    Ответить Цитировать
    43
  • Когда на пляжку придёшь? :)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • а что с друзьями случилось ? я пропустил ?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xFlake @ 09.11.23)  

    Поэтому такой парадокс, свободы воли нет, но мы должны верить, что да есть.

    Свободы воли нет - это когда голова много болтает, и от того парадоксов много.

    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • xFlake

    Привет. Ты пишешь про простил бывшую, простил отца, простил друзей

     

    Интересует:

     

    1) Это скорее твой фокус ушел от тех пережитых событий и тебе стало ,,более пофиг,, на произошедшее (от того и менее больно)

     

    или

     

    2) Ты поставил себя на место твоих друзей, отца, девушки (тебя все еще больно, не приятно, не нравится их поступок) - но ты понял ,,причину,, их поступка в отношении тебя (проанализировал ситуацию и нашел причину)

     

    Или же 3-й (другой) у тебя вариант прощения?

    ------------

    Просто (по своему опыту) у меня прощение (это скорее не прощение) - а просто мысли ушли в другое русло (1 вариант). 2 вариант - почти не встречался (у меня) никогда. По этому и задаю подобный тебе вопрос - так как пост показался ,,знакомым и близким,,

    4/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (FranSiSko @ 09.11.23)  

    Когда на пляжку придёшь? :)

    Я с футболом изменял, но я вернусь в большой пляжный спорт. 

    Цитата (coolboy @ 09.11.23)  

    а что с друзьями случилось ? я пропустил ?

     В двух словах не получится. Ну типа дружили дружили потом там у меня чердак подтёк + выяснились глубокие идейные противоречия. Я немного расстроился. Мой самый роскошный пост нацеленный на нанесение эмоционального вреда им удалили. Этот год просто сказка какая-то в плане разочарования в людях, я со своим псевдогуманизмом был оторван от циничной реальности. Ну ниче после всей хуйни, что я испытал серьёзно к людям и миру я не отношусь. Все на разных этапах личностного развития. А разные этапы личностного развития тож рандом. 

     

    Цитата (Lobster01RUS @ 09.11.23)  

    Свободы воли нет - это когда голова много болтает, и от того парадоксов много.

    Ток если человек не вхож глубоко во всю эту историю, ему "свободы воли нет, ты марионетка в руках причино-следственной связи" это вредно. Иллюзия свободы воли лучше фатализма. 

     

    Цитата (parenel @ 09.11.23)  

    xFlake

    Привет. Ты пишешь про простил бывшую, простил отца, простил друзей

     

    Интересует:

     

    1) Это скорее твой фокус ушел от тех пережитых событий и тебе стало ,,более пофиг,, на произошедшее (от того и менее больно)

     

    или

     

    2) Ты поставил себя на место твоих друзей, отца, девушки (тебя все еще больно, не приятно, не нравится их поступок) - но ты понял ,,причину,, их поступка в отношении тебя (проанализировал ситуацию и нашел причину)

     

    Или же 3-й (другой) у тебя вариант прощения?

    ------------

    Просто (по своему опыту) у меня прощение (это скорее не прощение) - а просто мысли ушли в другое русло (1 вариант). 2 вариант - почти не встречался (у меня) никогда. По этому и задаю подобный тебе вопрос - так как пост показался ,,знакомым и близким,,

    Эти события сильно разнятся во времени. Есть компонент рациональный, есть эмоциональный. Рационально все абсолютно понятно, кто как и почему себя так ведёт(ну с жизненным опытом стало еще понятнее). Люди не хотят страдать, все условно "плохое" это просто стечение обстоятельств. (физика, генетика, жизопыт) и в отдельных случаях ваши психотравмы могут вступить в взаимодействие. Допустим "вырос без отца" почти всегда будет подавлена в той или иной степени мужская часть. 


    Со временем любая хрень воспринимается проще при условии, что жизнь продолжается, а не зациклилась на конкретном эпизоде. 

    Если не играть в профессионально в покер, женщины это самый большой источник боли в жизни. Ну до тех пор пока жизнь тебя не "научит", там уже похуй. Измены тож все это херня, важен момент можешь ли ты доверять словам человека или нет. Так вот после того факта, я после периода женоненавстничества, я откатился на старую добрую страту. "Катай от своего ренджа, будь классным ради самого себя, близко к сердцу то, что тебе говорят дамы не воспринимай(ни хорошее ни плохое), будь немного мудаком. Ну и все успех у телочек гарантирован. 

    Если не играть в профессионально в покер, женщины это самый большой источник боли в жизни

    Я придумал аргумент, который не контрится - они тебя рожают, а ты их не просил. 

     

    По части прощения. В зависимости от степени боли, просто проходишь этапы от желания отомстить до принятия. Когда появляются первые ростки благоразумия, вместо ненависти можно подрубить любую хрень со стиранием воспоминаний, медитацию любви прощения, психоделики, психотерапия, просто расписать кто, что как и почему. Много что можно попробовать. У всех разный срок. Но со временем оно может прийти в стадию тотального прощения. Я все же сторонник, что чем меньше багажа прошлого, тем лучше. Так как это может потом влиять на другие взаимоотношения с людьми. Например  момент с простить отца - это важный этап в плане принятия каких-то своих мужских качеств.

    815/831
    Ответить Цитировать
    26
  • xFlake, Спасибо тебе, Игорь.

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Горжусь тобой и тем, как ты перемалываешь весь этот невыносимый пиздец, который ты пережил в самые незащищённые годы жизни, бро

    пиздец пиздецкий

    4/4
    Ответить Цитировать
    10
  • xFlake, Жесть опыт, спасибо что поделился. 


    Как сейчас обстоят дела с к-ПТСР? Веришь что можно полностью освободиться?

    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (xFlake @ 09.11.23)  

     Поэтому такой парадокс, свободы воли нет, но мы должны верить, что да есть.

    Нет ни только свободы воли или её отсутствия, но и обязанности во что-то верить или вообще думать об этом. "Свобода воли, все эти парадоксы - это просто способ мышления, способ описать происходящее в который ты поверил, а не какие-то реальные вещи. Тебя мучает не свобода воли/её отсутствие/парадокс, а лишь мысли об этом, целиком навязанные.

    Цитата (xFlake @ 09.11.23)  

    Выход из этого парадокса я вижу в том, что мы признаем что "я знаю, что ничего не знаю". Но также мы можем строить любую иллюзию, сказку, воздушный замок на свой выбор, если это помогает нам жить.

    Выход простой - понимание, что это навязанный "парадокс", как и все остальные и никакого парадокса нет. Ты просто пытаешься описать, что воспринимаешь органами чувств, прибегая к чужому опыту, терминам и мыслям, но эти попытки бесплодны, мысли эти не производят ничего кроме страдания. И шансов, что этот процесс приведёт к чему то путному, нет никаких. Думать обо всём этом - это уже ошибка и болезнь мыслительной структуры. Но процесс этот абсолютно автономен, мало кому везёт, когда эта искажённая структура распадается до физической смерти. Хотя разницы большой нет, на самом деле.

    4/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Zavo @ 10.11.23)  

    xFlake, Жесть опыт, спасибо что поделился. 


    Как сейчас обстоят дела с к-ПТСР? Веришь что можно полностью освободиться?

     

    Да нормально обстоят. История представленная выше, для меня воспринимается "банальной", поэтому я даже немного удивлен такому фидбеку. Типа ну да дерьмо случается. Вопрос с детством я закрыл относительно давно. Наверно финальной точкой стало, когда я сказал матери все невысказанные обиды и предъявы за жизнь. 

    Для меня это наверно не вопрос веры. Для каких-то вещей есть просто фарм аджасты. Все оптимальные ветки лечения заёбных и жестких ПТСРов крутятся вокруг психоделиков и психоделик асист терапии.

    816/831
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Femenist @ 10.11.23)  

    Нет ни только свободы воли или её отсутствия, но и обязанности во что-то верить или вообще думать об этом. "Свобода воли, все эти парадоксы - это просто способ мышления, способ описать происходящее в который ты поверил, а не какие-то реальные вещи. Тебя мучает не свобода воли/её отсутствие/парадокс, а лишь мысли об этом, целиком навязанные.

    Выход простой - понимание, что это навязанный "парадокс", как и все остальные и никакого парадокса нет. Ты просто пытаешься описать, что воспринимаешь органами чувств, прибегая к чужому опыту, терминам и мыслям, но эти попытки бесплодны, мысли эти не производят ничего кроме страдания. И шансов, что этот процесс приведёт к чему то путному, нет никаких. Думать обо всём этом - это уже ошибка и болезнь мыслительной структуры. Но процесс этот абсолютно автономен, мало кому везёт, когда эта искажённая структура распадается до физической смерти. Хотя разницы большой нет, на самом деле.

    Вырвал слова из контекста, переиначил смысл для того, чтобы продемонстрировать насколько ты глубокого постиг дхарму.

    817/831
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (xFlake @ 10.11.23)  

    Вырвал слова из контекста, переиначил смысл для того, чтобы продемонстрировать насколько ты глубокого постиг дхарму.

    Дхарма - это очередная сказка, чтобы доить с лохов деньги. Постигать нечего, я просто смеюсь над интеллектуальным онанизмом и иногда сочувствую тем, кто слишком подсел на это занятие, пропуская реальную и живую жизнь мимо.

    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (xFlake @ 09.11.23)  

    Ток если человек не вхож глубоко во всю эту историю, ему "свободы воли нет, ты марионетка в руках причино-следственной связи" это вредно. Иллюзия свободы воли лучше фатализма. 

    Иллюзия это потому что ты об этом думаешь. Как будто воля это объект.

    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • xFlake, сложно ответил, не уверен что понял все

    ----------

    Спросил, так как интересно, что для тебя прощение? Что ты называешь прощением?

     

    То что тебя это перестает трогать? и больше об этом не думаешь?

     

    Или то что понял причину поступка человека - ты пишешь что понял, но если я и понимаю со временем - я серавно не прощаю, потому что это причина ,,не моя,, или эта причина ,,не та,, из-за которой нужно было поступать так-то и так-то со мной. Оно со временем проходит да (остываешь к ситуации)  - но я просто не вижу в этом именно ,,прощения,,. Как по мне - это просто перестает тебя так трогать как раньше. Это не прощение, просто ,,остыл,, к ситуации

    ---------

    Просто для меня прощение - понять причину поступка человека, принять что эта причина важна и что эта причина стоящая - что действительно небыло другого выхода у человека как поступить по другому. Все остальное, как по мне - просто тебе становится по не многу пофиг на прошлое и то что там произошло, и это не прощение

    ---------

    Просто ты пишешь что через год простил измену - что ты такого понял в ее поступке и причине, что удалось прям простить ее? (я не пишу что нужно злится на всех девушек из-за этого) но почему? (причина) в чем, что ты простил ИМЕННО ЕЕ? Не всех как пишешь про откат до старых настроек, а ЕЕ?

     

    Может это просто тебя трогать меньше стало?

     

    Ну с отцом более менее понятно (ты писал про 80-90)

     

    Про друзей - я так и не понял чем обидели и почему простил

    5/5
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Femenist @ 10.11.23)  

    Дхарма - это очередная сказка, чтобы доить с лохов деньги. Постигать нечего, я просто смеюсь над интеллектуальным онанизмом и иногда сочувствую тем, кто слишком подсел на это занятие, пропуская реальную и живую жизнь мимо.

    Ты крутой

    818/831
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (xFlake @ 10.11.23)  

    Вырвал слова из контекста, переиначил смысл для того, чтобы продемонстрировать насколько ты глубокого постиг дхарму.

    Я слова Femenist так не воспринял, возможно потому, что у меня похожий взгляд на этот топик. Подача агрессивная и безапелляционноя, но тут каждый 2й в такой манере общается 

    5/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (parenel @ 10.11.23)  

    xFlake, сложно ответил, не уверен что понял все

    ----------

    Спросил, так как интересно, что для тебя прощение? Что ты называешь прощением?

     

    То что тебя это перестает трогать? и больше об этом не думаешь?

     

    Или то что понял причину поступка человека - ты пишешь что понял, но если я и понимаю со временем - я серавно не прощаю, потому что это причина ,,не моя,, или эта причина ,,не та,, из-за которой нужно было поступать так-то и так-то со мной. Оно со временем проходит да (остываешь к ситуации)  - но я просто не вижу в этом именно ,,прощения,,. Как по мне - это просто перестает тебя так трогать как раньше. Это не прощение, просто ,,остыл,, к ситуации

    ---------

    Просто для меня прощение - понять причину поступка человека, принять что эта причина важна и что эта причина стоящая - что действительно небыло другого выхода у человека как поступить по другому. Все остальное, как по мне - просто тебе становится по не многу пофиг на прошлое и то что там произошло, и это не прощение

    ---------

    Просто ты пишешь что через год простил измену - что ты такого понял в ее поступке и причине, что удалось прям простить ее? (я не пишу что нужно злится на всех девушек из-за этого) но почему? (причина) в чем, что ты простил ИМЕННО ЕЕ? Не всех как пишешь про откат до старых настроек, а ЕЕ?

     

    Может это просто тебя трогать меньше стало?

     

    Ну с отцом более менее понятно (ты писал про 80-90)

     

    Про друзей - я так и не понял чем обидели и почему простил

    Прощение - тебя не беспокоит больше "событие". Разбираешься, что как и почему, потом живешь дальше без негативных чувств к объекту. Если уебало сильно, то времени может потребоваться больше, чтобы боль ослабла. 

    Через год простил, я имею в виду, что у меня прошли рандомные вспышки гнева по отношению конкретно к этому человеку. Да просто модель реальности стала более объективной, я понял что давал слишком большой кредит доверия людям, в частности противоположного пола. Ни я такой, ни они такие, жизнь такая. Биология такая. 

    Единственная причина в том, чтобы прощать людей это забота о себе. Есть присказка "Все вокруг пидорасы, а я Дартаньян." Если тебя мучают пидорасы, это не их проблема, а твоя.

    Цитата (Lobster01RUS @ 10.11.23)  

    Иллюзия это потому что ты об этом думаешь. Как будто воля это объект.

    Нет никакого объекта и субъекта.

    819/831
    Ответить Цитировать
    7
  • xFlake, какие у тебя планы на будущее?

    26/26
    Ответить Цитировать
    1
1 114 134 135 136 137 139
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.