Renaissance NL

Последний пост:2 апреля
1297
Статистика
Всего постов
2764
1,018,599 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.03.2020 +566
10.07.2021 +500
25.09.2017 +493
31.12.2018 +491
28.06.2019 +415
Лучшие посты читателей
PusheeR +217
Podarok_N1 +205
Cash_Magnetic +159
MAXAJIUK +151
sovpaden1e +145
Самые активные читатели
1 14 15 16 17 36 139
  • Просто мысли.
    Похмелье - это симулятор болезни, для редкоболеющих людей. Чтобы не забывать о ценности здоровья.
    Пост-рок - язык на котором говорит осень.

    За последний год выработалась привычка каждый день ходить гулять. Чтобы компенсировать компьютерную работу. Хотел сегодня провести день дома, но прям ломает и 4 стены давят. Тяжело отдыхать дома. Вот она сила привычки.
    174/831
    Ответить Цитировать
    12
  • xFlake, Большое спасибо!
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Вроде бы желание есть и мысли возникают, которыми я бы в блоге хотел поделиться. Но как обычно все упирается в время, когда много катаю и разбираю игру итак перебор с компьютерным времяпровождением происходит. Хотя все-таки форум какую-то социальную функцию несёт

    Кстати интересный момент, на тему спорта. Я не сторонник жесткой дисциплины. Скорее назвал бы свой подход чуток самодисциплины + гибкость. Например уже достаточно давно регулярно бегаю, но возникают иногда временные промежутки, когда бегать совсем не тянет. Пробовал бегать через усилие, грубо говоря заставлять себя. Но вскоре понял, что таким образом далеко не уедешь + еще заработаю отторжение к спорту которым заставляю себя заниматься. Поэтому просто заменяю бег на что-то другое (несколько асан из йоги, прогулки, турник и т.п.) и о чудо каждый раз через какое-то время желание опять возвращается. И вновь удовольствие, никакого самонасилия.

    Просто неоднократно слышу про подход "надо ебашить", "ты ленивая тряпка, возьми себя в руки и иди в зал", "если не хочется то перебори себя и сделай это!". Лично в моем случае это через какой-то промежуток времени приводило к тому, что я полностью забивал на спорт. Да я перебарывал так несколько раз, а потом на очередное "перебороть" уже "воли" не хватало. Все надо делать в кайф, а то можно всю жизнь потратить на болезненное достижение целей.

    Пара клипов, которые меня впечатлили за последнее время.


    175/831
    Ответить Цитировать
    15
  • Музыка

    Жаль на ГТ нет такой темы. В общем видимо мой блог это в последнее время отражение моей алкогольной стороны. Сегодня я пьян и готов к разговору.
    Бля ну вообще надо бы подредактировать.

    Когда если не сейчас в 5 часов утра проснувшись после концерта Caliban. Когда же еще писать пост про музыку?

    Я слышу maybesoshewill и заливаюсь слезами от того как прекрасна эта музыка.

    Моя музыкальная аддикция началась еще в детстве. Как вчера я помню как впервые увидел клип Mutter и спросил у Мамы. Боже что со мной происходит, как же это охуенно. (ну вряд ли дословно). У тебя также? Но мне было лет 8 от силы. Жили мы в гостинке (это такой маргинальное жилье, выше в иерархии чем коммуналка, но ниже чем обычная квартира. Сосед на против любил гонять по вене как и ныне покойные его друзья). Ну это так к слову.

    И как вчера я помню, когда я возвращался домой в 12 лет 31 декабря и мой друг включил кассету рамштайна (альбом mutter). Я был так впечатлен, что попросил дать мне эту кассету. И до сих пор помню как лежал за час до нового года и впитывал каждую ноту. Как будто господь положил мне руки на плечи. Как будто ничего прекрасней нет в жизни. Как будто все бытие соединилось в этих звуках гитары, барабанов, клавишиных и вокала. И с того момента началась моя музыкальная аддикция. Тогда еще не было интернета. Но к счастью через пару месяцев у меня появился друг (двацитислихуемлетний друг). У которого были все альбому рамштайна и клауфинджер по совместительству. До сих пор как играл под mein herz brennt в War Craft 3.

    Собственно с того момента я понял, что музыка это не вот та хуйня которую крутят по телевизору. Но как уже говорилось интернета, то не было. Поэтому настоящая волна нахлынула с появление Dsl интернета. Как сейчас помню первые альбомы скачанные с http://get-albums.ru/. (уже лет 7 не вспоминал про этот сайт, но вспомнился мгновенно как главный поставщик наркотиков для несовершеннолетних). И я даже не знаю, что добавить хотя знаю. Так как я в подростковом периоде был очень высокомерным, то всех людей которые слушали другую музыку я считал умалишенными. (реп например) Но это нормальная практика среди любителей альтернативной музыки. Но со временем я понял, что можно не ограничиваться одним направлением. Всегда понимал, что если не выебываться, то можно получать удовольствие от разной музыки. Собственно поэтому сейчас я очень демократичен в выборе жанров. Дальше по идее должно идти большое количество клипов с разнообразнейшей музыкой.

    Раньше я думал, что правильная музыка может быть только «такой и никакой другой». Сейчас же придерживаюсь мнения, что все упирается в качество и то насколько человек дышит сам этой музыкой, когда ее создает. Но Тимати все равно пидор. В контакте добавлял музыку только если «очень понравится» и когда вижу у людей куча аудиозаписей мне кажется, что они добавляют и оскверняют прекрасную музыку.










    После знакомства с блогом форхейли открыл для себя пост-хардкор и пост-рок. Я конечно не уверен, но последний альбом maybesoshewill это одно из лучших творений которые я когда либо слышал. Вот именно слово божественно. Настолько это музыка пронизана любовью. Как будто господь носит меня на руках. Если я пьян, то я рыдаю от счастья именно под эту музыку.(ну конечно когда один, а так я сильный самостоятельный мужчина). Слезами счастья. Похожее описание я встречал в книге «Заводной апельсин». Просто мысль. Судя по всему Энтони Бёрджесс был заядлым аудиофилом. Потому что человек, которые не испытывает этих эмоций от музыки вряд ли может что-то подобное описать.

    Если бы мне сказали выбирай либо мы тебе отрежем руку, либо ты никогда не сможешь слушать музыку. Я совсем не уверен, что выбрал бы руку. Да лан на самом деле я выебываюсь, дрочить левой было бы неудобно. Обязательно вырежу эту шутку. Хотя нет.
    В общем вряд ли можно любовь к музыке воспитать, она скорее всего либо есть либо нет. Но если уж у вас музыкальная аддикция, то я бы не стал ограничиваться одним жанром. В мире еще полно других аудионаркотиков.

    Ну по алкотрадции чутка подредактировал, но пусть все останется как есть без жесткой критики и мегаредакции с моей стороны. (пост больше среднего пишу обычно по минут 30-40).
    Сообщение отредактировал xFlake - 30.10.2016, 11:05
    176/831
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (xFlake @ 30.10.2016)
    в 5 часов утра


    5/66
    Ответить Цитировать
    -1
  • Кто-то пишет длинные посты сначала в Word, а потом копирует их на форум и редактирует.
    177/831
    Ответить Цитировать
    2
  • Вкус музыки просто ахуенный. Эх, затусить бы как-то на концике где-то)
    4/22
    Ответить Цитировать
    2
  • Majkdern, самое жесткое сожаление на тему покера. Что не живу в центральной России. Конечно плюсы есть, но блять лучше бы у меня было на 10-15 друзей покеристов знакомых в реале, чем эти плюсы
    178/831
    Ответить Цитировать
    1
  • так бы тебе пришлось по ночам играть, Владивосток вроде натс для покериста.

    Мучительная херня ночная катка, особенно летом.
    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Уж готорый год, который пост под подошвой.

    Вообще я замеил на форумах не принято писать, что думаешь о людях.
    Просто распушу о местных блогерах.

    Терранней, блять обожаю этого пацана вот парень реально трудяга и никакого пафоса или пантов в постах. Просто эталон скромности. Милион респектоса.

    Сандрикс, в реале вызвал резко положительные эмоциии (а я думал выебистый молодой человек). Та редкая порода людей, если он спрашивает на форуме "морально ли раздевать фишей и я не могу спать по этому поводу". То его действительно это беспокоит. Ни капли лицемерия. В общем как-то он рассказал историю про то как работал официнатом (на тему того, что не хотел подавать блюдо которое повалялось на полу), мне было бы похер если честно говорить. (похер всмысле я бы подал бы). Вот после этого рассказа я по настоящему его зауважал, потому что иметь свои приципы в жизни это заеб*ь хорошо.

    Расти Гордо бля если бы я жил бы в середине России скорее всего я был бы с ним лучшими друзьями. Ну или около того. Слишком много точек соприкосновения.

    Мджекерн да я хуй знает как ник читается и пишется. Если вспомните он постоянно ругался и посылал всех нахуй. Просто зацените насколько сменился тон и насколько могут меняться люди. Реально проникся симпатией к человек за умение меняться. При том что молодой человек явно холерик

    Неназаводе. Блять не могу ниче вспомнить, кроме того что голос в видео мне очень нравился.

    Ларгус, олицетворение всего дигитального, что есть во мне. Просто настолько подробно и системно, регулярно вряд ли кто-то сможет. В общем заебись, что он есть.

    В общем итог. В этом месяце нет ни одного концерта и скорее всего я больше не буду пить, а в основном катать. Поэтому хер знает когда я еще, что в блог напишу.

    Слишком много положительно вышло, над разбавить. Исполнитель - это все худшее что существует в сфере саморазвития в одном человеке.
    179/831
    Ответить Цитировать
    35
  • Флегматический темперамент в онлайн покере - это как высокий рост в баскетболе.
    180/831
    Ответить Цитировать
    11
  • Лайфхак последнего времени. Покерная среда слишком мало дает поводов для выхода из дома. Только если нет большего количество дел в реале.
    В общем я придумывал разные поводы всегда, чтобы из дому выходить. Вот недавно вспомнил про существование аудиокниг (никогда их особо не любил). Собственно просто ставлю мысленный чек-поинт в городе включаю аудиокнигу и иду. И вроде как бы и прогуливаешь и читаешь и самообразовываешься, так время летит интересно и физ. нагрузка почти не замечается(скорее даже приносит радость). А еще работает феномен запоминания интересно. Есть такой способ "Римская комната". В 2-х словах мы привязываем к знакомой местности то, что хотели бы запомнить. Вот с аудиокнигой такая же штука работает сама по себе. Вот ту книгу, которую я слушал на прошлой неделе общих чертах могу вспоминать "мысленно идя" по маршруту, который проходил тогда. В общем натс.
    181/831
    Ответить Цитировать
    11
  • хз, у меня аудио-"пакеты" при открытых глазах систематически дропаются, особенно если картинка перед глазами меняется постоянно, мозг отдаёт приоритет визуальщине.

    и тем не менее, вот это:

    Цитата (xFlake @ 31.10.2016)
    Вот ту книгу, которую я слушал на прошлой неделе общих чертах могу вспоминать "мысленно идя" по маршруту, который проходил тогда.


    почему-то действительно работает, только у меня это обычно какая-то музыка.
    6/66
    Ответить Цитировать
    4
  • Тут я увидел, что уже начался ноябрь. Решил посмотреть как там дела в прошлом месяце, оказалось закончил в минус. То есть даже с рейкбеком в минус. Вообще судя по всему для НЛ 200 я не гожусь, хотя там еще не складывалось ко всему. Думаю объективно я там могу претендовать только на саные 1-2 бб/100 в лонгран винрейте. Просто забавный факт, мой винрейт в зуме на 400к рук был выше, чем сейчас на рег столах на 200к рук. (в среднем думаю в зуме на 1бб должно быть меньше, чем на рег столах)

    Вообще мне по-моему вредно работать над игрой. Я ее всегда меняю в худшую сторону.

    Надо конечно переосмыслить все это дело.

    Онлайн покер ты довыебываешься и я уйду и начну заниматься чем-нибудь нормальным. Пока ты будешь лить свои кроваво-красные пиковые слёзы по мне.

    Еще сейчас обнаружил, что с клавиатуры пропала клавиша del. Наверно самоудалилась.
    182/831
    Ответить Цитировать
    8
  • Был ли у вас когда-нибудь опыт преодоления застоя в покере? Как удалось преодолеть? Что помогло?
    И сразу в дополнении вопрос как выстраиваете игровую сессию, по сколько она у вас длиться?

    из опробованного, тренировки с хорошим тренерами и не очень (конспект и постпроработка тренировок инклудед), пробовал топов разбирать, пробовал в симпле много сидеть запоминать и конспектировать, когда только перешёл много в ФЗ-шке сидел, пробовал снижать количество столов и играть на качество.

    Просто если все это не помогло сильно сдвинуться с слабоплюсовой точки, возможно где-то в вообще в фундаменте у меня лик.
    А возможно, что слишком разное пробовал и нигде не достиг серьёзной глубины познания (серьёзность которой оценить не могу).

    Короче есть ощущение, что я застрял в собственном виденье покера, которое меня на вершину не привело. Поэтому буду благодарен если поделитесь своим опытом. Т.к. это может позволить взглянуть с другой стороны.
    183/831
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xFlake @ 1.11.2016)
    Короче есть ощущение, что я застрял в собственном виденье покера


    Цитата (xFlake @ 1.11.2016)
    возможно где-то в вообще в фундаменте у меня лик


    думаю люди которые катают не первый год 50-100 и ниже, все этим страдают

    ну и улучшай селект
    1/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Мой способ ты знаешь (много катать), так что вместе с тобой внимательно выслушаю тех, кому есть что сказать по этой теме. Сейчас у себя в блоге продублирую твой пост.
    7/66
    Ответить Цитировать
    0
  • sandr1x, был бы весьма признателен С каждым годом простое катать больше начинает казаться самой оптимальной стратегией.

    tommy, Последнее время с этим (селектом) все нормально. Если еще повысить требования, то требуемые столы собирать будет проблематично.
    184/831
    Ответить Цитировать
    0
  • Хорошо пишешь! С 777 норм чк ривер, не парься)
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (xFlake @ 30.10.2016)


    Как по мне, Co-conspirators одна из лучших у maybeshewill.

    Также в мой топ входят

    In another life, when we are both cats
    He films the clouds part2
    I'm in Awe, Amadeus!
    Last time this year

    Особняком стоит Not for worth of trying за мощь и монолог из фильма "Телесеть"

    Какой топ5 ты бы составил?

    ЗЫ оставлю здесь еще вот это

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
1 14 15 16 17 36 139
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.