Renaissance NL

Последний пост:2 апреля
1297
Статистика
Всего постов
2764
1,018,389 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.03.2020 +566
10.07.2021 +500
25.09.2017 +493
31.12.2018 +491
28.06.2019 +415
Лучшие посты читателей
PusheeR +217
Podarok_N1 +205
Cash_Magnetic +159
MAXAJIUK +151
sovpaden1e +145
Самые активные читатели
1 20 40 41 42 43 62 139
  • Это все отголоски юношеского максимализма, ни у какого разумного взрослого атеиста такие вопросы не возникают. Что ты хочешь этим показать? Что ты атеист и гордишься этим, но ты же не веган, в конце-концов. Соблюдение традиций, даже если они кажутся тебе глупыми, это нормально. Хотя, честно признаюсь, в молодости это тяжело давалось.
    Мне может кажется глупой идея захоронения, мясо можно скормить свиньям, а земли, отведенные под кладбища, использовать под строительство или сельхоз потребности, однако я иду и ремонтирую могилки предков.
    Недоделанные рационалисты раздражают похлеще религиозных фанатиков.
    Хотя, если тобой движет только врождённое чувство юмора, попробуй ещё пошутить над исламскими традициями, желательно во время религиозного праздника, будет гораздо прикольнее.
    3/6
    Ответить Цитировать
    3
  • христос воскрес?
    не знаю, не видел
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (NONAME32 @ 8.4.2018)
    Это все отголоски юношеского максимализма,

    Да.

    Цитата (NONAME32 @ 8.4.2018)
    Мне может кажется глупой идея захоронения, мясо можно скормить свиньям, а земли, отведенные под кладбища, использовать под строительство или сельхоз потребности, однако я иду и ремонтирую могилки предков.
    Недоделанные рационалисты раздражают похлеще религиозных фанатиков.


    Похоже на внутренний конфликт.

    Цитата (NONAME32 @ 8.4.2018)
    Хотя, если тобой движет только врождённое чувство юмора, попробуй ещё пошутить над исламскими традициями, желательно во время религиозного праздника, будет гораздо прикольнее.


    Такое латентное пожелание вреда здоровью. Ты такой напряженный. Скушай лучше кулич или стукнись пару раз яичками, расслабься.
    375/831
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (NONAME32 @ 8.4.2018)
    Соблюдение традиций, даже если они кажутся тебе глупыми, это нормально.


    Так можно однажды умереть и даже не заметить этого.
    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (xFlake @ 8.4.2018)
    стукнись пару раз яичками, расслабься

    Цитата (TheLastTrick @ 8.4.2018)
    Так можно однажды умереть
    2/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (NONAME32 @ 8.4.2018)
    Это все отголоски юношеского максимализма


    Цитата (NONAME32 @ 8.4.2018)
    Соблюдение традиций, даже если они кажутся тебе глупыми, это нормально.


    А если я не хочу следовать глупым традициям, значит ли это, что я 15-ти летний максималист?
    7/10
    Ответить Цитировать
    3
  • В душе.
    4/6
    Ответить Цитировать
    -3
  • Похоже на внутренний конфликт

    Не, это художественный оборот, это же так просто.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Никогда бы не подумал, что человек с японской 2д тян на аве может нести такую ахинею.
    2/5
    Ответить Цитировать
    6
  • Да, культура общения на высоте.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Католический Христос воскрес в то воскресенье.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ноунэйм хорошо вроде бы начал, жаль потом плеваться начал.
    Ты же по хорошему не хочешь быть как веган или кроссфитер какой-нибудь который и 5 минут не усидит не сказав кому-нибудь какой он уникальный и в целом охуенный. Не надо так поступать и со своим атеизмом. Ведь пока люди со своей религией не вмешиваются и не портят твою жизни (а простым ХВ они этого не делают) нет смысла аггриться на них. Особенно в такой день как сегодня, когда часто тебя приветствуют такими словами с радостью на душе.

    Я сегодня с утреца и "святой" еды откушал и ВВ пару раз сказал и отлично себя чувствую, хоть сам и атеист уже давно.

    ps прошу прощения у всех веганов и кроссфитеров чьи чувства мог задеть
    6/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (xFlake @ 8.4.2018)
    И при этом не оскорбить того, кто это приветствие произнёс. И тем более не попасть под закон о защите чувств верующих (что в разы проще, чем предыдущий пункт).


    Изначально, я задался этим вопросом под впечатлением от диалога. Когда человеку на ХВ ответили как-то нестандартно, а он в ответ с юмором сказал "Ну да ты же у нас бусурманин". И всё, мужики просто угарнули и им норм. Юмор - это способ представлять какие-то явления реальности, которые тебе напрягают, в форме шутки. При этом не обязательно унижать кого-то, танцевать в церквях, избивать верующих книгами Стивена Хоккинга и т.п.
    По-большему счету люди: которые придумали жечь иноверцов на кострах, люди которые кричат "Вы все мясоеды ебаные, в вас нет ни капли сострадания", "Если ты не фанат Цска, то я тебе руку не пожму", "Боже, как можно верить в бога в 21 веке. Почему вы настолько тупые??". Это всё одна и та же категория людей, просто с разным рандомом, который сформировал их убеждения. Большая часть людей - адекватна по своей природе, просто из-за тех, кто находиться в крайности относительно каких-либо убеждений происходит больше всего шума и как следствие предвзятостей. И за всю свою жизнь ёбнутых агрессивных атеистов я встретил намного больше, чем религиозных фанатиков. (можно списать на диспу и круг общения)
    376/831
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (xFlake @ 8.4.2018)
    Большая часть людей - адекватна по своей природе


    29/66
    Ответить Цитировать
    8
  • sandr1x, точнее находятся распределении, когда их взгляды не ведут агрессии на этой почве.
    377/831
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Katoshikufu @ 8.4.2018)
    Ведь пока люди со своей религией не вмешиваются и не портят твою жизни


    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (xFlake @ 8.4.2018)
    И за всю свою жизнь ёбнутых агрессивных атеистов я встретил намного больше, чем религиозных фанатиков. (можно списать на диспу и круг общения)


    У меня совсем другой опыт, возможно, из-за того, что я смотрю на это под другим углом. Я ни разу не видел атеиста, который 1м начинал что-то доказывать, или заводил разговор "не верите ли вы в бога?". Но т.к. мы живем в обществе, где эти сказки и тупейшие ритуалы - это абсолютная норма, атеист постоянно бомбардируется всей этой херней из телевизора, из уст близких и знакомых, а если еще в родне кто-то яро верует - это полнейший пиздец. И у всех есть предел терпения, перейдя который верующие получат порцию троллинга или попыток доказать, что камни или иконы не плачут, и на этом всё заканчивается. А постоянная религиозная клоунада продолжается каждый день.
    3/5
    Ответить Цитировать
    16
  • ++
    атеисты - такие же простые люди со своими слабостями и недостатками, просто им хватило мозгов осознать, что за лол вокруг происходит. Они (мы) агрессивны не от хорошей жизни, а от того, насколько глубоко въелось это говно в нашу повседневность. Родители, окружение и осознание того, что это все не кончится при моей жизни - вот что заставляет периодически срываться, когда тебе в уши начинают нести благую весть
    1/10
    Ответить Цитировать
    12
  • Бля, атеизм такая же вера, как и в бога. Только мы верим в науку, в себя, в светлое будущее. Насаждать свою точку зрения глупо, потому что человек поменяет свои взгляды, только когда будет сам заинтересован в изменении. А противостоять навязыванию мнения еще более глупая затея ибо вы создаете сопротивление, человек получает обратную связь (вашу реакцию) и начинается:

    Самый здравый выход из ситуации игнор или съезд с темы. Лучше всего найти то, в чем вы согласны с религиозным уебком собеседником и продолжить беседу в приятном обоим русле.

    Всем пис.
    5/26
    Ответить Цитировать
    2
  • сколько будет 2+2 это не вопрос веры или неверы
    2/10
    Ответить Цитировать
    3
1 20 40 41 42 43 62 139
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.