Renaissance NL

Последний пост:2 апреля
1296
Статистика
Всего постов
2764
1,019,114 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.03.2020 +566
10.07.2021 +500
25.09.2017 +493
31.12.2018 +491
28.06.2019 +415
Лучшие посты читателей
PusheeR +217
Podarok_N1 +205
Cash_Magnetic +159
MAXAJIUK +151
sovpaden1e +145
Самые активные читатели
1 5 25 26 27 28 47 139
  • xFlake, очень знакомая ситуация)

    спасибо, что так подробно высказался)

    Я в последнее время поймал себя на мысли, что даже самые крутые супер умные гениальные чуваки, прочитавшие много книг, разбирающиеся в психологии, в том, как устроен человек, что, зачем ему надо ( примером был я ) зачастую себя обманывают, подменяют ценности.

    Причем самое забавное, что со стороны мы все видим такие вещи, думаем, что человек занимается не тем, что ему надо, впустую тратит время

    А вот с самим собой зачастую это нечестно. Особенно в плане денег. А разобраться в себе времени нет - надо же бабки зарабатывать срочно, вы что

    Прикольно, что очень многим покеристам нравится книга/фильм "Мирный воин", но вот как много людей могут похвастаться тем, что реально живут и дышат моментом?
    2/5
    Ответить Цитировать
    9
  • Тоже до боли знакомая ситуация. Постоянно пишу на эту тему в блоге и дневниках. Думал у меня одного такая ерунда, а тут оказывается проблема многих покеристов.

    В моей ситуации , мне кажется , началось все с мотивирующих пабликов вконтакте. До этого могу сказать , что был более менее гармоничным( занимался спортом, играл когда хотелось, путешествовал, читал что хотелось, вообще много делал того , чего хотелось, а не того, что надо)

    А в пабликах этих постоянные мотивирующие темы, типа будь успешным, развивайся, не трать время попусту. И я углубился в мир саморазвития, самопознания( хотя познанием себя это можно мало назвать) За 13 год начитался всего полезного столько, что меня вырубило даже на физическом уровне, начались проблемы со здоровьем. А мой информационный канал был просто захламлен.

    В голове начали постоянно появляться навязчивые мысли: я должен стать лучшим игроком, я должен инвестировать( а что? а как? а куда эффективнее?) , я должен питаться правильно, я не должен тратить время на ерунду, я должен читать только полезные книги, я должен смотреть только полезные сериалы, я должен быть красивым, здоровым, успешным. В общем жесть такого рода. Загнал я себя изрядно, потихоньку только сейчас начинаю выравниваться.

    А где то в глубине выло мое ХОЧУ. Чтоб заказать пиццу с гамбургером и картошкой фри в прикуску и запить все это дело колой или алкашкой , да еще потом пол торта угомонить и под сериальчик дебильный , типа реальных пацанов. А потом поваляться и херню какую нибудь почитать или поиграть. Но я говорю этому ХОЧУ тише будь там, сиди и не высовывайся. Я сверхчеловек, я иду к своей цели. Я буду успешным , богатым, здоровым, да просто идеальным, чего стесняться то.

    И я шел и работал над игрой, катал, порой просто насиловал себя. Да, денег становилось больше, но разрушалась психика и физика. Постоянная самокритика убивала радость от достигнутых целей. Ведь еще рано радоваться, еще мало достигнуто. В общем как белка в колесе. Катай, зарабатывай, пока есть возможность, а вдруг что с покером будет и в таком роде, ну это многим известно.

    Чем больше я хотел развиваться( прокручивать в своей голове образ себя идеального) , тем больше меня откатывало назад. Единственное это не влияло на моих результатах в покере, они с каждым годом улучшались( наверное потому что выделял этому % 80 своей жизни).

    Вот статья интересная по этому поводу http://progressman.ru/2013/04/dd/

    Занимался с психологом и мы затронули тему развития, так вот он сказал , что у него есть два клиента помешанные на саморазвитии, которые корят себя за любую минуту траты времени впустую. В итоге они же становятся сами заложником этого. Их эмоциональное состояние никакое. Вроде у них на материальном уровне все отлично, но внутри так херово.

    Пообщавшись с разными людьми из разных областей( но больше в итогу по здоровью физическому и психическому) пришел к выводу , что подавлять свое ХОЧУ может очень дорого стоить . Хочется научиться чувствовать себя и прислушиваться себя и конечно же быть в моменте. Потому что когда получается быть в настоящем испытываешь истинный кайф. Но с покером тяжеловато как то все это получается.

    Когда я врачам говорю , что в воскресение могу по 15 часов сидеть играть и еще нервничать при этом, они делают такое лицо все, типа вот это нихера себе. А для меня как для мттшника, это уже как норма с восьмилетнем стажем.

    Один посоветовал ( китаец, иглоукалывания делал мне, опытный 20 лет занимается китайской медициной) играть день через день, чтоб восстанавливаться. И обязательно сказал очень много спорта при таких нагрузках интеллектуально психических. Но спорта обязательно в удовольствие и не на износ.

    И xFlake еще подметил, что абсолютно два разных человека, когда катаешь , и когда длительно не катаешь.

    В общем хочется искать гармонию, радость, баланс в жизни и прислушиваться к своему ХОЧУ, получать кайф от жизни и наслаждаться моментом. И знать меру конечно. И тогда не будет кидать в крайность, а то бывает питаешься правильно, а потом пошел в разнос. И с алкашкой также. И с покером и с отдыхом.

    Мне очень нравится посто Алешки на тему катки и отдыха https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=114441&st=417

    не знаю как ссылка скинулась , 418 пост
    Сообщение отредактировал OgalDa - 15.4.2017, 18:14
    1/1
    Ответить Цитировать
    41
  • Должествование - причина депрессии. Пост классный.
    1/15
    Ответить Цитировать
    6
  • Какой крутой фидбек

    Недавно смотрел ТЕДовское видео "Уроки самого длинного исследования о счастье". Если 2-мя словами обозначить секрет человеческого счастья - "Человеческие взаимоотношения". Ну и в нём же говорилось, о том что одиночество это яд для человека.
    Когда понимаешь, что ты не одинок в своей проблеме определенно становится лучше. Особенно в такой одинокой работе как покер. (сразу вспомнилось РАБота от корень РАБ, ты не должен говорить слово работа!. Говори слово труд/деятельность/etc)

    Всякие источники саморазвития, как считать ГТО в симпле. Диапозон забил, рассчитал.
    Молодец, только подстройку сделать не забудь, потратив на это немало времени. Возможно, сам первичный расчёт равновесия тебе окажется нафиг не нужен.

    Последние несколько дней на репите. Всё мне в этом клипе нравится. От читки до любителя бургеров в припеве.
    256/831
    Ответить Цитировать
    11
  • Послушай трек Ultimate, тот же исполнитель. Очень)
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Неоднократно натыкался на утверждение, что "покер - это узкоспециализированные навыки, которые после завершения карьеры никому не нужны». Ну если брать чисто техническую сторону вопроса, то конечно да. А вот если остальное… Вот несколько вещей которым я научился благодаря покеру.

    1. Я научился работать. До этого всё, что я делал в жизни можно было бы назвать напряжением. Да где-то я очень потел. Но только в покере я понял, что такое труд. Именно когда тебе приходится дисциплинировать себя, постоянно меняться. Я понял, что такое по настоящему прикладывать усилия. И никому кроме тебя это не надо.

    2. Я отучился от привычки ныть и жалеть себя. Раньше очень часто про себя (ну в слух тоже иногда бывало). Сейчас я даже про себя не жалуюсь.

    3. Покер научил меня падать, вставать, падать, вставать, падать, вставать. Я не знал насколько это всё будет сложно, но именно благодаря своему незнанию я смог/иду по этому пути.

    4. Понимание концепции мат. ожидания, рисков и вероятностей. Для меня это теперь не просто термины, а часть повседневного мышления. (как-то был уже пост на эту тему). И я мыслю такими категориями постоянно. И как оказалось, это качественно улучшает жизнь и делает более подготовленным к её невзгодам.

    5. Покер сделал меня свободным от денег. С момента заработков я перестал вообще думать о деньгах. То есть я трачу сколько мне надо. Но деньги не занимают 90% моих разговоров и мыслей. Я думаю вы сталкивались с людьми, разговоры которых в большинстве своем сосредоточены вокруг бабок. О том, как им всё время мало и как бы хотелось больше. Их внимание одержимо лавандосиком.

    6. Я обучился рациональному мышлению. Избавился от большого количества когнитивных иллюзий. Определенно мыслю рациональней. Тут уже заслуга феруэльского контента.

    7. Из-за значительно большего количества свободного времени (одна экономия на транспорте по 1-2 часа в день чего стоит). Я успел прочитать немало книг, смог заниматься тренингами и т.п. Даже сейчас, у меня банально есть время на спорт.

    8. Я успел прослушать огромное количество классной музыки. Так как могу себе это позволить во время катки. Покер - работа, состоящая на определенный процент из прослушивания музыки.

    9. И осознал свою самостоятельность. То есть, в покер я пришел просто вбив ссылку в гугле. А все мои результаты лишь продукт моего труда. Мне никто не помогал. Каждый раз я всего добивался сам. Это точно не оптимальная стратегия. Но самооценку определенно повышает и позволяет уверенно смотреть в завтрашний день. Вернее смотреть могут не только лишь все, а я могу.

    10. Навыки самомотивации. Когда единственная возможность двигаться, это придумать как я могу себя замотивировать. А еще навыки самобичевания в подарок

    11. Я научился спокойно переживать длительное отсутствие социальных контактов. Типа повысилась самодостаточность. Знаю немало людей, который всячески избегают оставаться одни. Потому что с самими собой им пиздец как скучно или очень грустно и страшно.

    12. Повысилась концентрация внимания. Деятельность, которая по многу часов заставляет каждый тебя концентрироваться на одном деле. И где $ почти напрямую зависят от внимания. + занятия медитацией.

    13. Управление собой и своими эмоциями. Познание тёмных сущностей в себе. Сложно придумать деятельность с настолько большим количеством стресса в единицу времени. При этом стресс без физической разрядки. До покера я в жизни не кидался предметами, орал матами на всю квартиру, избивал стул, стол и т.п. Если бы не покер, я бы никогда не узнал что так умею. Управление своими эмоциями – это чуть ли не главный вызов покера.


    Бесценный опыт. Покер сделал меня сильнее, значительно сильнее.

    А что в вас развил покер?
    257/831
    Ответить Цитировать
    132
  • Цитата (xFlake @ 25.4.2017)
    А что в вас развил покер?

    По мимо выше сказанного
    Навык носить очки, быстро бегать... до холодильника во время сессии и так же быстро есть, бесконечно долгшо сдерживать мочевой пузырь когда много экшена (уж эти воскресные вечера) ну и главное , понимать что все твои действия лишь повышают вероятность благоприятного события а не приводят к нему
    10/42
    Ответить Цитировать
    17
  • xFlake, а какую музыку слушал во время сессий? И на чем остановился в итоге?

    Самодостаточность наверно вызывает у тех у кого много общения было. А у кого средне-мало-асоциальность. При том что в жизни умелое общение-ключевой навык, покер этот навык убивает (сильно ранит, ок).

    Также из зоны комфорта практически перестаешь выходить, а че, даже из дома не надо выходить, заказывай себе еду. Ну и самоконтроль получается специализированный на покере, в жизни, общении другой нужен. А перестанешь развиваться в покере вся жизнь просто разом посыпется, не только самоконтроль
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Sguirre1, с музыкой я долго сам себе ёб мозг. Она вроде как снижает концентрацию. Раньше регулярно юзал музыку для медитации или простую ритмичную. Потом был длительный период, что играл только в тишине. Сейчас слушаю всё, что хочу. Единственное условие: звук стоит на низком уровне, чтобы музыка не перебивала мысленные рассуждения. Чутка теряем в концентрации, но легче разгонять психику и справляться со стрессом.

    Самодостаточность именно в плане независимости от кого-либо или чего-либо. Пример самодостаточности, когда человек спокойно переносит одиночество. Он бы и рад с кем-нибудь пообщаться, но если такой возможности нет, он от этого не страдает.
    Что касаемо социальных навыков, то тут также как с спортом. Приходиться прикладывать усилие, чтобы находить общение.
    258/831
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Alexz1z @ 25.4.2017)
    По мимо выше сказанного
    Навык носить очки, быстро бегать... до холодильника во время сессии и так же быстро есть, бесконечно долгшо сдерживать мочевой пузырь когда много экшена (уж эти воскресные вечера) ну и главное , понимать что все твои действия лишь повышают вероятность благоприятного события а не приводят к нему


    Я пошёл дальше, научился сцать и срать за 20-25 секунд
    1/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Ilovebulba @ 25.4.2017)
    Я пошёл дальше, научился сцать и срать за 20-25 секунд

    Хмм... я как-то не засекал никогда, может быть и рекорд побью твой
    11/42
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Alexz1z @ 25.4.2017)
    Хмм... я как-то не засекал никогда, может быть и рекорд побью твой


    Тут главное чтобы в ситаут не вылететь за столами, время не особо важно
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • прошу прощения



    1/2
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Ilovebulba @ 25.4.2017)
    Я пошёл дальше, научился сцать и срать за 20-25 секунд


    С подтиранием или без?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • сразу из унитаза мыться
    14/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Дерьмовый вопросы обсуждаете

    Dustangel, подтирание можно и во время катки осуществить. Непрофессионально так время разбазаривать, если счет идёт на секунды.

    Я ток одного не понимаю, есть же 3-4 минуты ситаута для белых людей. Или в гавнорумах, ситаут максимум 1 круг? В таком случае я понимаю, почему они "гавнорумы".
    259/831
    Ответить Цитировать
    17
  • отличный пост, согласен почти с каждым пунктом)
    с музыкой вопрос сложный и наверное индивидуальный (спокойная мне не заходит, слушаю токо тяжелую, которая часть ресурсов мозга скорее всего жрет)
    ну а зумец-то позволяет хоть полчаса срать
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (xFlake @ 25.4.2017)
    А что в вас развил покер?


    асоциальность
    астматические недуги
    нервозность
    нарушение сна
    апд: с легкостью прохожу тесты по мемам
    Сообщение отредактировал пту - 26.4.2017, 18:01
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Я бы добавил стремление всеми силами поддерживать А состояние тела и психики(чтобы увеличивать ожидание) разными способами. Для меня это ПП, много спорта, мате, телочки. Чтение литературы по психологии и проработка психол. ликов. А значит жизнь будет качественней в целом, пребывая в А состоянии всегда.
    1/5
    Ответить Цитировать
    3
  • вот мне нравится это выражение А состояние, по мне так его поддерживать постоянно нереально, запросы будут расти а ресурсов будет не хватать и тебе придётся ударится больно чтобы понять что минуту назад тебе было очень хорошо по другому никак.
    15/39
    Ответить Цитировать
    1
1 5 25 26 27 28 47 139
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.