Renaissance NL

Последний пост:2 апреля
1297
Статистика
Всего постов
2764
1,018,463 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.03.2020 +566
10.07.2021 +500
25.09.2017 +493
31.12.2018 +491
28.06.2019 +415
Лучшие посты читателей
PusheeR +217
Podarok_N1 +205
Cash_Magnetic +159
MAXAJIUK +151
sovpaden1e +145
Самые активные читатели
1 2 22 23 24 25 44 139
  • Цитата (Majkdern @ 27.12.2016)
    xFlake, у меня обычно все попытки покатать вместо того что бы провести время с семьёй допустим, заканчиваются заливом диким и матами на всю комнату мол лучше бы я, сука, с семьёй побыл

    Как по мне, так это очень крупный лик у многих покеристов - садиться играть тогда, когда до этого уже психологически настроился не играть, то есть на старте получается уже не самое оптимальное состояние катки, что чаще всего приводит к фразам с участием ртов и прочив частей тела по завершению сессии
    Даже если попытаться привести какую-то аналогию (не судите строго), то мало кто садиться играть, допустим, через 10-15 минут после пробуждения, потому что в мозгу немного каша, и надо время, чтобы ее заварить

    Да и тут вообще вопроса не должно стоять - на предНГ/НГ надо отдыхать, если есть нормальные варианты, а катать надо было в течении предыдущих 360 дней - глупо будет пытаться надорваться в последние пару дней
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Majkdern @ 27.12.2016)
    xFlake, у меня обычно все попытки покатать вместо того что бы провести время с семьёй допустим, заканчиваются заливом диким и матами на всю комнату мол лучше бы я, сука, с семьёй побыл


    Я в том месяце так бест дей сделал. Пути диспы неисповедимы.
    240/831
    Ответить Цитировать
    11
  • Я бы больше отталкивался от своих ощущений. Практика показывает, что искать компромисс с самим собой - гиблый вариант, так что никаких половинчатых решений, хочешь катать - катай, как в любой обычный день, хочешь тусить - туси на полную.
    Цитата (grandarino @ 27.12.2016)
    Да и тут вообще вопроса не должно стоять - на предНГ/НГ надо отдыхать, если есть нормальные варианты, а катать надо было в течении предыдущих 360 дней - глупо будет пытаться надорваться в последние пару дней

    В году и так полно дней, когда не хочется садиться за столы, а если ты в хорошей форме с желанием играть и вообще красавчик - почему нет.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Типа отчёт. Каждый год я по-моему забиваю хуй на это дело.

    Сегодня второй день подряд пытался катать на морально волевых "через не хочу". Изначально я планировал числа 20-22 декабря уже завязать с покером в 2016. Но как-то не получилось. Но сегодня впервые за 2 месяца в стену полетела мышка, поэтому пожалуй на этой радостной ноте и закончу год.

    Из пиздатого. После прошлого месяца, я был уверен, что в декабре, в самом оптимистичном случае, я могу рас читывать на 0$ с рейкбеком. То есть если бы я сыграл в 0 я бы даже был доволен.

    Но сейчас заценил график и как оказалось, всё в общем-то круто. Где-то около 4к $ наплюсовал. Нл 200 как всегда подводит


    В блинах.



    Еще из пиздатого, я отказался от катки вечером и в этом месяце у меня явно больше выходных, чем планировалось. Так что в среднем я буду претендовать в месяц на 60к рук, а этот показатель теперь меня более чем устроит. Еще из пиздатого, последние 5 дней я отключил НЛ 100 и играл только 200-400 (предновогодней катки очень хватало).

    График за год собирать по базам не хочу. Я посчитал вышло около 32к$. Половина профита за последние 2 месяца. По-моему лучший год в карьере.

    Чтобы стать плюсовым игроком на НЛ 200, я прикидывал это сделать за пол года, в итоге это заняло 2.5 года. (ПРИВЕТ ОЖИДАНИЕ-РЕАЛЬНОСТЬ).
    И главное, я сейчас точно уверен, что смогу играть мидстейкс в хороший плюс. Как бы пафосно (привет Алексиз) это не звучало, но я чувствую преимущество в понимании покера над средним оппонентом.

    Сейчас буду отдыхать до числа 7-10 января. Затем планирование, цели на год. Откажусь от алкашки где-нить до весны, т.к. работоспособность и концентрацию она сильно сбивает. (возможно опять заброшу блог, сорян пацаны) И будет много катки+много теории. На 17 год цель относительно простая, закрепиться на НЛ 400 - НЛ 1к. Меня особо не интересует ЭГО - арена хайстейкс потому что я изначально в покере за деньгами, а не за самореализацией. Относительно простая, потому что НЛ 100 побить явно сложнее мне было. (я серьёзно). А сейчас эта цель - вопрос времени.

    Из плохого. Ахахахах, да какое блять плохое.


    НЕПОКЕР.

    В этом году пришлось подзавязать с тренинговой деятельностью. Потому что после проведения недельного тренинга, я терял как минимум неделю на проведение + неделя на отходос. (Очень тяжело переключаться на настолько противоположные деятельности, как социофобный покер и крайняя экстраверсия тренинга). Однако в начале года все же провёл один недельный (который сам же написал) + с другой самописной темой выступил на мероприятии. Так что в целом неплохо. Но приоритеты были расставлены, пришлось пожертвовать этим ради священного покерного алтаря.

    Саморазвитие. Каждый год я думаю, ну вряд ли я смогу стать принципиально намного лучше за год. И каждый год оглядываясь и охуеваю, насколько продвинулся. Здесь я имею в виду именно личностные характеристики. Этот год не исключение.

    Последние полтора месяца начал медитировать в среднем по 40-60 минут в день. (В дни катки больше, в выходные меньше). И дало очень крутой экспириенс. Ладно я все же хотел написать очень подробный полумотивационный пост про медитацию. Сейчас всё расписывать не буду, в ближайшее время напишу.

    Очень сильно возрос уровень внутренней энергии, так как я поотказывался от большего количество энергокилеров типа сериалов, комп. игр и т.д. Когда я не играю в покер мне кажется, что могу двигать мир. Но это всё иллюзия, мира вообще нет.

    Конечно покер это офигенное испытание для личности. Я даже близко не могу выразить насколько эта деятельность сделала меня сильнее, бля даже так СИЛЬНЕЕЕЕЕ. Нереальная закалка псих. устойчивости.

    Прочитал за год книг штук 20. Лучшая для меня из них это "Антихрупкость" Талеба. Просто по-моему рационализаторскому уму, эта книга проеахалась катком. И я очень много вещей в своей жизни переосознал, переосмыслил. Она очень сильно расширила мои взгляды на мир. Кстати она очень хорошо стакалась с моим дзен-атеистическим мировозрением. В общем маст рид однозначно.

    Я победил собственный перфекционизм. (по мне перфекционизм - это явно псих. нездоровая склонность). А победил я его очень забавно. К первому своему авторскому тренингу я готовился очень усиленно. Прям всё до мельчайших деталей продумывал. После проведения, все остались очень довольны..... Кроме меня, потому что всё прошло не совсем так как бы хотелось. В результате я потратил очень много труда и результат классный, а я в конце сижу у разбитого корыта и думаю "Бля, НУ НЕ ИДЕАЛЬНО ЖЕ". В итоге это меня очень выбесило, так как взглянув со стороны это показалось мне абсолютным бредом. И я дал себе обещание никогда в жизни так не задрачиватся. Нужно всё делать классно, но не ИДЕАЛЬНО. Тот кто строит в голове идеальные проекции результатов в 99.9% получает фрустрацию. Реальность почти никогда не совпадает с представлениями о ней.

    Самое необычное и самое страшное по совместительству. Марочный бед-трип длинной в 8 часов. (и в пару суток психологического времени). Кислоту до этого не пробывал, не знал что да как.(не объяснили, а сам не догадался что нужны меры предосторожности) В общем был тотально не подготовлен ко всему, так еще и один её употреблял. Заслуженно занимает 3-е место по уровню страха событие в моей жизни.

    Было еще много всего классного и интересного, но я итак пишу этот пост уже долго. На этом пожалуй поставлю точку в офигенном 2016 году.
    241/831
    Ответить Цитировать
    76
  • Цитата (xFlake @ 29.12.2016)
    Как бы пафосно (привет Алексиз) это не звучало, но я чувствую преимущество в понимании покера над средним оппонентом.

    Привет
    6/42
    Ответить Цитировать
    2
  • Крутой пост!) Жду про медитацию)
    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Что за треннинги? Можешь подробнее описать?
    1/11
    Ответить Цитировать
    0
  • что там с марочками тоже хочу попробовать можно описание?
    11/39
    Ответить Цитировать
    2
  • А это ЗУМ или не я что то пропустил?
    12/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Alexz1z, Bonjour!

    yoyoyo1, уже пол месяца собираюсь написать. Накидал план. Жду вдохновение

    Vortix, изначально был у нас в Вузе проект школы тренеров. И двухгодичное обучение. Собственно я там принимал очень активное участие. За всё время около 1к часов тренингов напроводил. По началу тренинги были социальной направленности (ну то есть не мы темы выбирали) и основная целевая аудитория была школьники, потом проводили в вузе вещи типа адаптационных/командообразующих тренингов, разрешение конфликтов/коммуникативные навыки и т.п. Некоторые из тематик личностного роста. А недельные тренинги про которые я писал это "Тренинг по обучению тренеров". Нас обучили мы получили практику и тоже начали обучать других тренеров. Такие пироги. За деньги были возможности проводить, но я всегда этим занимался потому что просто в кайф. (и благодарность людей дороже золота). Да и проф. покер как раз в то же время появился в моей жизни, так что в деньгах сильной нужды не было.
    Конечно сердце болит за то, что происходит со всей это тренинговой движухой в стране. Я искренне понимаю почему люди так к этому относятся и подавляющее большинство людей, которые называют себя "тренерами" ими не являются. Так как тренинг - это методика обучения. А не выйти порасказывать у флип-чарта мотивационную фигню и сказать "ВЫ СМОЖЕТЕ!". То есть по факту тренинг - это обучение через опыт.
    То есть может вообще никакой информации не быть, просто предоставляется людям возможность в рамках каких-либо методик/упражнений получить определенный опыт. И прорефлексировав, его развить определенные навыки.
    Бесят эти платные тренинги за много тысяч рублей, где людям впаривают дичь с умным видом. И собственно самое обидно, что на этом рынке много людей которые пришли "срубить бабок", а на людей им вообще плевать. В будущем собираюсь исправлять эту ситуацию своим примером. Эта та деятельность к которой у меня большой талант =)

    hochunl5k, я фиг знает даже что за описание. Тебя фармакологические свойства интересуют?) Словами это не передать, опыт у всех абсолютно индивидуальный. Но чувство глубокого ахуя от того, что "Мой мозг так умеет" проникает очень глубоко. Из весёлого мозг под эти делом может видеть звуки, ощущать зрением и т.п. В общем словами это невозможно передать. Вроде под этим делом люди могут проблемы решать внутренние, от зависимостей избавляться. Это в теории. Пушер некоторый подобный опыт у себя в блоге описывал. Для психики испытание достаточно сложное, но интересное.

    fantomm, да пропустил. Я зум не играю с середины июля примерно. Хотя по большему счету, после перехода я также катал в слабый плюс НЛ 100 до ноября.
    242/831
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (xFlake @ 29.12.2016)
    Бесят эти платные тренинги за много тысяч рублей, где людям впаривают дичь с умным видом. И собственно самое обидно, что на этом рынке много людей которые пришли "срубить бабок", а на людей им вообще плевать.

    Можешь поделиться опытом, как определять таких "недотренеров", например, в таких направлениях как маркетинг, бизнес, личная эффективность?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • wbcrew, тема сложная очень. Я честно говоря, сам напарывался на лажу от людей, на которых бы никогда не подумал. Тут как с покерными тренировками. Что-то знать наверняка невозможно, но какие-то фундаментальные вещи помогут снизить вероятность гавнотренингов.


    1. Наличие опыта тренинговой деятельности. Длительного, мол работал с теми и теми проводил там и там. 7 лет уже занимаюсь. Это определаёт навыки работы с аудиторией, умение создавать атмосферу в которой возможно развитие. Опыт решает, но не всегда.

    2. Наличие ПРАКТИЧЕСКОГО опыта в теме по которой он ведёт тренинг. Потому что знания без практики хуйня ничего не стоят. (Любое знание должно быть подкреплено действием. Опыт без теории может спокойно жить. Теория без опыта = пустая болтовня ). Это даже на первый пункт поставить.
    Очень часто появляются какие-нибудь "херы с горы" с тренингом "Миллион рублей за пять минут", а человек в жизни максимум заработал 200 тысяч рублей на перепродаже бабушкиной квартиры.

    3. Достаточно спорный пункт. Но я думаю в каждом крупном городе есть что-то типа "тренинговые агенства", которые занимаются привозом различных спецов. И они как заинтересованные лица, в среднем не будет от своего именно пихать фигню. Если это авторитетная организация, сейчас репутация дорого стоит.

    4. Слышите слова космоэнергетика, рейки, прошлые жизни, судьба по форме сфинктера и т.п. Вот если есть хоть небольшой оттенок эзотерики, сразу нахуй.

    5. Еще к моменту определять мошенников. Они любят пускать очень много пыли в глаза, говорить о своей классноти и т.д. Из опыта коммуникациями с тренерами (в силу определенных обстоятельств получилась львиная часть города), настоящему мастеру и профессионалу своего дела не надо кричать об этом направо и налево.

    6. Иметь чёткое понимание. Что ты хочешь развить? Какие навыки/знания ты хочешь получить? Зачем тебе этот тренинг? Это даже наверно главное, по-большему счету, даже на гавнотренинге если ты пришел туда с четкой целью, можно выжать очень полезный опыт для себя.
    243/831
    Ответить Цитировать
    12
  • Привет ) Будешь писать про медитацию - расскажи как осваивал ? на ритрите, с товарищем, книжками ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • короче говоря, тренинги это полная хня да? потому что если ты знаешь чего хочешь то уж точно узнаешь как этого достичь.

    пример с покера если ты знаешь где твои ошибки то ты найдёшь как их убрать )
    12/39
    Ответить Цитировать
    -1
  • Скорей всего не тренинги хуйня полная, а ученики не хотят работать, они приходят к тренеру и платят деньги думая что он все сделает за них.

    Сколько я брал тренировок я уже не помню, но их было очень и очень много, но я все равно продолжал играть в ноль на nl25 и думать что все тренера говно ебаное. Позже я понял свою главную ошибку - я не работал над игрой систематически, т.е после тренировки я был воодушевлен 1-2 дня и применял инфу с трени а потом забивал хер + очень многое зависит от тренера. Если вы рег nl25 и берете тренировку у рега nl50 то скорей всего вам эта треня будет долго окупаться. Другое дело когда вы катаете 25-50 и берете треню у рега 200-400 то тут вы просто не можете получить хуевую инфу, конечно если рег бьет поле или не пытается вас запудрить.

    Мнение что все тренера хуйня ебаное - невероятно ошибочное мнение, возводить в абсолют ничего никогда нельзя, всегда есть шкала огромная шкала оценки от 0 до 100 или даже шире, но не 0 или 1.

    Но если вы считаете иначе то я искренне рад за свое покерное будущее.
    7/42
    Ответить Цитировать
    6
  • Alexz1z, Алексис, думаю ТС имел ввиду тренинги типа личности или как разбогатеть съев волшебную пилюлю . Но пост про тренерство в покере это правда )))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • CunningFOX, могу сказать кратко что тренинги личности хуйня полнейшая, единственное что помогает так это много работать, 10к часов это ещё мало, 20к часов - вот что дает результат, но зная ТС я сразу решил что он пишет и про покерных трениров тоже, но если не так понял то извиняюсь.
    8/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Bodhidharma'sCat, да распишу) Способ освоения медитация - стандартный. Наступать на грабли и читать книги о том как на них не наступать.

    hochunl5k, не полная хня. Тренинги это как раз таки "Как этого достичь?". Чтобы разобраться со "Что?" надо понять себя, свои желания/стремления. Чтобы разобраться с "Как?" нужна методология, тренинг один из вариантов.

    Alexz1z, в рамках этого контекста говорили именно про тренинги не покерные. Но по-большему счету разницы нету чему учиться, т.к. принципы обучения везде схожие. Есть очень важный момент для того кто обучает, он должен дать понять "студенту" что основная ответственность за результат лежит на самом ученике. Потому что обучить чему-то невозможно,(только если это не условные рефлексы по типу собаки Павлова) можно только научиться самому. Тренер скорее посредник между знанием и обучающимся, который создаёт возможность для развития навыков.

    Есть некоторые разновидности тренингов, которые достаточно редко бывают хуйней. Например тренинги развития коммуникативных навыков, это можно причислить в какой-то степени к личности. Но в рамках такого тренинга, обычно предоставляется возможность повысить социальные скилзы через получения опыта. Если брать конкретно тему личностного роста, думаю 85% тренингов фигня. Но как и всегда есть исключения.
    Например в темах бизнеса намного чаще встречается годнота, т.к. обычно это обучение узкоспециализированным навыкам, а не какой-то абстрактный "личностный рост".
    244/831
    Ответить Цитировать
    4
  • что-то мне подсказывает что тренинги это как секты, почти ничем не отличаются есть платные есть добровольно платные есть добровольно принудительно платные
    и ещё есть как игры от mail.ru типа бесплатные
    13/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Просто оставлю это здесь:


    C0nnpYRVEAIKxFq.jpg



    Цитата
    Люди ничему не учатся, когда им что-то рассказывают.
    На самом деле они даже выполняя [разово] что-то самостоятельно особенно ничему не научатся.
    Обучение и новые нейронные связи возникают только тогда, когда появляется материал для вспоминания и размышлений над тем, что произошло.

    Сообщение отредактировал sandr1x - 30.12.2016, 6:15
    15/66
    Ответить Цитировать
    12
1 2 22 23 24 25 44 139
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.