Покер, мате и скоро снова серф

Последний пост:6 апреля
436
Статистика
Всего постов
839
208,585 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
02.03.2021 +362
22.06.2019 +191
16.08.2023 +157
26.06.2021 +138
15.09.2020 +134
Лучшие посты читателей
Leo_Manowar +72
dozkauri +64
Av1rex +35
Polkigroer +30
dyrdom1 +22
Самые активные читатели
1 18 38 39 40 41 42
  • Nekker, привет, тоже думаю об этом направлении. Правда думал о материковой части... Читал много о бюджете на семью из 4 человек и получал просто нереальный разброс в диапазоне. Можешь поделиться своим представлением, сколько может стоить 4 комнатное жилье, англ./рус. школа и садик, ну и какие-то другие издержки

    Сообщение отредактировал RV-- - 21.9.2022, 13:27
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • hochunl5k, играю кеш в приложениях. 

     

    Gnomе, ну я описывал свою позицию на этот счет, мнение автора на истину не претендует, а автор любит серфинг и активности которые подразумевают перемещения, и в моем случае это будет серьезным ограничением. А с остальным согласен и для многих думаю и Фуншал может зайти без авто. 

     

    MOTHERRUSSIA, не хожу завтракать) но когда был в Порту, то цена была идентичная +-

    Насчет "вибраций" мест еще поделюсь. Бали, Чангу в сравнении с Мадейрой это как юность против старости. Поэтому многим уверен тут не зайдет оседлость. Это чтобы не было иллюзий каких-то насчет разного что я описываю. Это все лишь мой опыт.

    425/462
    Ответить Цитировать
    2
  • RV--, привет, напиши Ване Avirex. Он как раз в процессе этих штук семейных о которых ты спросил)

     

    Но из того что я видел примерно: очень сильно зависит территориально. Кашкайш и вся линия до Лиссабона самые дорогие по стране. 

    4 комнаты, гляди:

    От 2к думаю более-менее что-то начинается..И часто нужен долгий контракт + поручитель. 

    Мне кажется около 4к+ минимум на жизнь для четверых.

    426/462
    Ответить Цитировать
    4
  • Nekker, так какие есть минусы на Мадейре?

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Сколько стоит Мадейра на Мадейре?

    7/13
    Ответить Цитировать
    0
  • redZetetic, для меня они такие:

    необходимость покупать машину и будущие затраты на бенз, не регулярный сезон серфа, вода не 26 градусов в океане, маловато арендного жилья на выбор, малая развитость бадминтона. Но тебе от этой информации пожалуй пользы 0, верно?!

    427/462
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Nekker @ 21.09.22)  

    redZetetic, для меня они такие:

    необходимость покупать машину и будущие затраты на бенз, не регулярный сезон серфа, вода не 26 градусов в океане, маловато арендного жилья на выбор, малая развитость бадминтона. Но тебе от этой информации пожалуй пользы 0, верно?!

    Нет, как раз вот про бадминтон зацепило. Спасибо, что написал не только о хорошем.

    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (redZetetic @ 21.09.22)  

    Nekker, так какие есть минусы на Мадейре?

    Ну в покер играть из португалии не очень удобно, вода в океане довольно холодная большую часть года, непросто найти жилье для аренды и покупки (но там очень много стоится новой недвижимости). Но вообще плюсов намного больше, чем минусов, практически идеальный климат круглый год, нет комаров, визуально все очень красиво (причем везде), европейская цивилизация, адекватные цены (но автомобили там дорогие наоборот). В общем, если нет желания жить в мегаполисе, то практически идеальное место.

    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Gnomе @ 22.09.22)  

    но автомобили там дорогие наоборот

    А что , есть какие-то местные ограничивающие налоги, типа какие-нибудь экологические или как в Сингапуре?


    Можно ведь просто купить не у местного дилера, а на материке (хоть европейском, хоть американском) и перевезти самостоятельно на пароме

    8/13
    Ответить Цитировать
    0
  • kosvk, только вот дело в том что твое просто ну нихуя не просто на самом деле.

    428/462
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nekker @ 22.09.22)  

    kosvk, только вот дело в том что твое просто ну нихуя не просто на самом деле.

    Отмечаю резкость в ответе, хотя у меня был только вопрос...


    Я не погружался в ситуацию по Мадейре, поэтому спросил.

     

    В Россию люди возили авто из США, в Европе перемещения на паромах очень распространены. Из Германии в Финляндию (Хельсинки, Котка) массово возили, чтобы заехать в СПб, хотя есть сухопутные пути дороги. Немцы на Майорку ездят на авто в отпуск. 

     

    Распространённая вещь.

    Потому я и задал вопрос Gnomе.

    9/13
    Ответить Цитировать
    0
  • kosvk, да видимо отреагировал на твой пост выше 

    Сколько стоит Мадейра на Мадейре?

    и не нашел ответа зачем это можно написать.

    429/462
    Ответить Цитировать
    0
  • Одна из моих почти ежедневных "практик" заключается в том, что я размышляю и чувствую на предмет "конечности" "человеческого бытия". Ковычки ставлю там где мне кажется можно поиграть понятиями и словами на уровне их восприятия другими. Что я имею ввиду? Например что такое конец жизни, смерть?Хуй его знает. Ты знаешь? Может твои родители или друзья? А твой пастор (пастух)?  Ум не может знать каково это не жить, поэтому порой непросто в принципе поднимать такую тему. Но почему-то я решил попробовать. По всей видимости сейчас таков накал страстей. Новый виток эскалации. И может только казаться что я где-то там, на далеком острове в Атлантическом океане. Нет. Я здесь. В едином с тобой информационном пространстве. Наблюдаю как сжимаются тиски. И помню что цивилизации сменяют друг друга. Во все века. Радость и горе не так уж и далеки друг от друга. Как и рождение и уход. Шоу должно продолжаться. Мое сознание и есть та сцена на которой идет эта пьеса.

    430/462
    Ответить Цитировать
    3
  • Но тем не менее хочу выразить свои пожелания поддержки всем тем, кто чувствует себя паршиво, все это не вечно, таков расклад сейчас, иногда АА, иногда 72о. Жизнь слишком коротка чтобы о ней переживать, пелось в одной песне.

    431/462
    Ответить Цитировать
    10
  • Nekker

    Мадейра - это крепленое вино, производимое на португальских островах Мадейра, у побережья Африки.

    10/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Купили авто, оформили страховку, учусь водить, механика, горы, уже глохну меньше)

     

    Исследуем..

     

     

    Купил себе кресло рабочее, развалился в нем , красота..

     

    На острове проблема купить серф. Европейские гавайи, блять, как так то?! Придется сильно не выбирать а брать то что есть и переплачивать. Думаю что это заговор местных. Потому как школ много и в аренду брать тоже можно (например за 30 евро в сутки, лол)

    Со временем хотел бы заняться здесь вингфойлом, здесь для этого очень даже условия..

     

    Катать покер не могу и не хочу. Просто блок стоит сейчас. Блочище. Ниче делать почти не могу. Как в хронической усталости хожу. 

    С деньгами подсос. Скоро думаю что гормональная система пробудится, впрыснет что надо в мозг и механизмы зашевелятся, начну катать. 

    Ну а пока ..поживу без радости. Поприсутствую так сказать..

     

    Гессе читать снова стал, 100 лет назад писал мужчина...а вещи все так же актуальны, обезьяне дай мобильный или теслу, она так и останется обезьяной. Вышел новый Пелевин, но мне и от последнего прошлого хотелось блевать. Такую чушь читать я не могу. Мнение естественно субъективное. Так что пожалуй пас.

    432/462
    Ответить Цитировать
    29
  • Пелевина я все-таки читать начал  

    Первая часть книги про буддизм очень даже пришлась ко двору. Слишком много рефлексии было в жизни в последнее время и прочитал для себя то что как раз необходимо прямо сейчас. 

     

    Вчера тильтанул как бешеная собака. Разбираюсь со своим отношением к покеру. Пытаюсь понять что я хочу а что нет. Я бы хотел играть в приложениях нл 400-1к. Но долгое время я не удачно выступаю на нл200. Более полугода я в покерной стагнации. А это прилично долгий срок чтобы не взлюбить игру, себя в ней. Но у меня нет другой альтернативы. По большей части покер меня заебал. Это правда. Но я ничего другого не умею, но я не расстраиваюсь по этому поводу, потому что кроме творческих начинаний , ничего другого мне никогда и не хотелось делать. Просто в какой-то момент, покерной соперничество и борьба меня замучили. Творческие профессии : фотография, видеосъемка мне очень близки. Но на это у меня было не слишком много времени последние годы. 

     

    Возможно, как ни странно стриминг мне был бы интересен - иметь какую-то регулярность в расписании. Иметь общение. Вести видеоблог. Потому что мне не достает коммуникации, в том числе и с себе подобными. Кстати я наверное не прочь создать конфу (хм, уже наверное года 2-3 не состоял в покерных конфах) на 3-4 человека нл200+. 

     

    Начал задумываться о зимнем времени в Европе. Хотел бы полететь катнуть на недельку, например Ливинью (хотя это моя карьера сейчас ..еще какое ливинью..) на сноуборде. Ну и нужно для этого катать покер. Четенько, по графику, просыпаться раньше чем 9.30, или ложиться позже. Ну и ДИСТАНЦИЯ.

    433/462
    Ответить Цитировать
    23
  • Предпоследняя книга Пелевина тоже не особо зашла,хотя его поклонник,но глава Гольдерштерн ВСЕ(вроде самая первая) вполне себе мощной получилось.другие смутно помню т к не зацепили.Но даже не смотря на это новую книгу заказать планирую))Посмотри ролики в интернете за Dopa mucuna возможно с ней у тебя мотивации станет побольше для игры

    9/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Чекпоинт.

     

    Если ад существует, то он здесь, на Земле. Для кого-то он в окопах, кого-то насилуют, кого-то пытают. Кого-то уничтожают за столами. Ничего не могу сделать. Я просыпаюсь чтобы каждый день залезть в котел и кто-то командует начинать кипятить воду, и это повторяется каждый день. Велью не оплачивается. Блефы не проходят. Банкролл сливается. Крипта отъебала и продолжает. Думаю, может ну его выйти из битка и эфира пока хоть такая цена. Какие нахуй 100к за биток, вы што ебанулись...Плюсовее сейчас будет просто не садиться за столы пару дней, а играл я на минуточку порой с двумя випами за столом. Я не могу плюсануть)))) Это просто пиздец. Скоро поменяю права на португальские и можно будет норм зарегаться на местных старзах и 888, поищу там удачу. А то приложения для меня это сущий ад..Покерброс такое гавно составы стали... Ну короче вы поняли. Все хуево. Увидимся в следующей главе.

    434/462
    Ответить Цитировать
    37
  • Цитата (Nekker @ 22.10.22)  

    Скоро поменяю права на португальские и можно будет норм зарегаться на местных старзах и 888, поищу там удачу.

    Расскажешь потом как там.


    Пару лет назад игра там была только до нл10, а выше по одному столу

    11/13
    Ответить Цитировать
    0
1 18 38 39 40 41 42
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.