Покер, мате и скоро снова серф

Последний пост:6 апреля
436
Статистика
Всего постов
839
208,565 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
02.03.2021 +362
22.06.2019 +191
16.08.2023 +157
26.06.2021 +138
15.09.2020 +134
Лучшие посты читателей
Leo_Manowar +72
dozkauri +64
Av1rex +35
Polkigroer +30
dyrdom1 +22
Самые активные читатели
1 13 33 34 35 36 42
  • Пришлось пойти расшифровать эгрегор, неловко было просить, так что кому надо, под спойлером 

    Эгре́гор (от др. -греч. ἐγρήγορος «бодрствующий») — понятие, термин и концепция в оккультизме и эзотерике, означающее нефизическую сущность, групповое биополе. ... Участники сообщества могут испытывать чувства сопричастности («подключение» к объединяющему их эгрегору) и повышать личный энергетический потенциалЭгре́гор (от др. -греч. ἐγρήγορος «бодрствующий») — понятие, термин и концепция в оккультизме и эзотерике, означающее нефизическую сущность, групповое биополе. ... Участники сообщества могут испытывать чувства сопричастности («подключение» к объединяющему их эгрегору) и повышать личный энергетический потенциал. 

     

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Высказывания о том, что у кого-то что- то в генетике, суть расистские. Где-нибудь в ЕС на тебя очень косо посмотрят, услышав такое. Но у нас в России к счастью свободное общество и можно говорить что угодно.

    1/1
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (nbcommunist @ 08.09.21)  

    Высказывания о том, что у кого-то что- то в генетике, суть расистские

    думаю ТС имел ввиду уклад жизни который определяет мировоззрение человека а не структуру ДНК.

    Цитата (nbcommunist @ 08.09.21)  

    Но у нас в России к счастью свободное общество и можно говорить что угодно.

    Хорошая попытка но нет.

    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Nekker @ 08.09.21)  

    не нажимаю кнопки рейз или фолд

    calling station detected  

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Мне как-то не понравился снисходительный тон. Типа сам он не такой.  Чего он в жизни сделал чтоб какого-то критиковать? 

     

    Чем-то напомнило:

     

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nekker @ 08.09.21)  

    6.30-13

    Какой часовой пояс?

    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nekker @ 08.09.21)  

    6.30-13

    Это же самое безрыбье?

    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Когда ты на Дальнем Востоке, то очень даже рыбно)

    384/462
    Ответить Цитировать
    3
  • Ахтыж 

    4/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Nekker @ 08.09.21)  

    Когда ты на Дальнем Востоке, то очень даже рыбно)

    Где именно? Владик?

    6/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Тема йерба мате не раскрыта!)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sao007 @ 09.09.21)  

    Тема йерба мате не раскрыта!)

    Тот самый sao007 c матефорума? ))

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Круто! Я тоже на Дальнем Востоке 

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Минутка рефлексии.

     

    В последнее время делал попытки садиться за катку с мыслью, что надо бы сделать покер приятным процессом, не разжигать огонь страсти, оставить костюмчик покер киллера в шкафу и играть в эдакий бобмарлипокер..Но, не получается так зарабатывать. Не получается как не получалось на Бали..когда просыпался, шел серфить, на солнышке прогреешься, пару часов проведешь в воде, смакуя жизнь...а потом становишься мягким для такой профессии как покер и очередной гавномесяц околонуля. И, видимо нет для меня золотой середины в этом процессе, пока что норм деньги я зарабатывал только на злости. Солнечным покером я могу заниматься от силы 80-100часов катки в месяц. А когда сажусь бороться - до 200 часов.. пожалуй больше внимания стоит уделить процессу переключения после катушки. Я забыл на самом деле что такое медитация и какие результаты она может давать, приходит на ум - после окончания сессии 15-25 минут этому уделить, но тушить костер спортивной злости не стоит, потому как мне становится непросто объяснить себе зачем я должен садиться катать, мозг в ахуе - чувак, у нас уже есть бабло, вон и биток гляди до сотки скоро скакнет, какой гринд?

     

    Ну и интересный психологический момент, что недавно снова был выбор между тем чтобы идти мультирум и расти до 400-1к, либо держаться зоны комфортного пати, но брать объемами, но не идти выше 500. 500 вообще пока отключил, подключил сотку и чувствую себя покерным пенсионером чувак да ты и есть покерный пенсионер.На 500 парней много с 1к, там я тоже пробовал но это вникуда, ну и там любят агрессию побольше чем на 100-200 где можно быть чудаком и неплохо наживать, забирать свое только потому что тебе нужнее))

     

    Но вообще, честно говоря, я уже мечтаю о покерной пенсии. Для этого мне понадобится +-500к по ощущениям. В ближайшее время это можно будет сделать, свить уютное гнездышко в солнечной Португалии, вспомнить что я умею улыбаться и выплывая на лайнап в гидрокостюме говорить локалам : олА амИгу, кОму эштА? Ну а пока готовимся к зиме, запасаемся витаминчиками, морожу облепиху для теплых вечеров и смотрю в светлое завтра.

    385/462
    Ответить Цитировать
    75
  • Цитата (Nekker @ 06.10.21)  

    Ну и интересный психологический момент, что недавно снова был выбор между тем чтобы идти мультирум и расти до 400-1к, либо держаться зоны комфортного пати, но брать объемами, но не идти выше 500. 500 вообще пока отключил, подключил сотку и чувствую себя покерным пенсионером чувак да ты и есть покерный пенсионер.На 500 парней много с 1к, там я тоже пробовал но это вникуда, ну и там любят агрессию побольше чем на 100-200 где можно быть чудаком и неплохо наживать, забирать свое только потому что тебе нужнее))

    В итоге не закончил мысль. Ну и рассматриваю для выхода на покерную пенсию просто задротный гринд 100-200 пати с даймонд элитой. 5бб+ даже без статы при должной подстройке и работой над игрой на больших дистанциях дадут чудесные резалты, которые можно легко не получить при игре 400-1к с селектом. 

    Психологически не очень легко отказаться от высоких лимитов, но понял что выберу лучше более прибыльный, в каком-то смысле менее напряжный варик, а парни кто идет выше..они порой не совсем понимают чего стоит эта битва за респект, и опять же, за чей респект? Для меня нет такого понятия в покере как лучший игрок, или, чемпион мира по покеру.. Порой мне даже сложно представить что я играю против реальных оппонентов, а не против каких-то ников. Порой весь этот процесс настолько зациклен в моем сознании, что игру веду с самим собой, злюсь на самого себя даже если кажется что при этом я наказываю другого..Но вот если убрать покер сейчас,... мне станет очень скучно. Смертельно скучно я бы сказал. Нужно длительное время особенно для такого психотипа как у меня чтобы вернуться к "нормальности", к обычной жизни, без всей вот этой борьбы с ветряными мельницами.

    386/462
    Ответить Цитировать
    53
  • Nekker, красавчик. Ты 4 карты катаешь?

    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Снова расскажу о своем опыте) 

     

    Вот ты, судя по тексту, разделяешь смакование жизни от покера. А что если начать катать там, где есть солнце, вода, всякого рода вкусности и вообще атмосфера уюта и комфорта? Я вот какое-то время собирался, перся в наше теплое ламповое заведение, брал там чудеснейшие клабсендвичи с кофе и катал в небольшой компании приятных мне людей пару столов. Дело было год назад, но эффект чувствую до сих пор, как будь-то бы все эти неприятные ассоциации покера с нудной и монотонной работой куда-то ушли. Стало легко как садиться и катать по графику, так и забывать обо всем произошедшем буквально через 15 минут после катки.

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • zloy20, вроде в две. 

     

    Nekker, сорри за дурацкий вопрос, а что дальше? Ну переехал в Португалию, свил гнездышко, заплыл на лайнап, вечером погулял вдоль океана, учишь португальский, читаешь книжки, смотришь сериалы, растишь детей, медитируешь, и... все? Не скучно будет после всех эти 200+ часов покерного убийцы? Не будешь ли тосковать по эмоциям, самореализации и т.д.?

    6/7
    Ответить Цитировать
    11
  • zloy20, 4карты это ад - год моей жизни в трубу, только православный холдем.

    387/462
    Ответить Цитировать
    13
  • Прокравяка

    Здравствуй! 

    Цитата (Прокравяка @ 06.10.21)  

    Вот ты, судя по тексту, разделяешь смакование жизни от покера.

    Да. Скажу больше. Я разделяю нормальную жизнь (+/- баланс) и покерную карьеру. Так уж случилось что многие мои попытки вести сбалансированное существование - упирались в одно - постепенное снижение количества часов и снижение мотивации катать. Зачем? если жизнь и вправду становится в некоторых моментах интереснее, НО, только в некоторых. В моей жизни так работает: если я хочу все системы поощрения , гормонов и тд вернуть в норму - мне нужно отказаться от покера вовсе. ВОВСЕ. Это не нормальная деятельность. Но это у меня так, потому как если я не включен, не заряжен, не фигачусь за столами со злостью - я теряю мотивацию, я становлюсь слишком сытым котом, добрым, красная падает, бобмарли покер.. Ну и резалты становятся слабоплюсовые, а настроение от слабоплюсовых - не вдохновение..


    Чтобы получать удовольствие от жизни - мне нужен баланс - спорт - питание - солнце - океан - общение - тепло и страсть в отношениях с любимой женщиной, хобби всякие. Я знаю что мне нравится из хобби, из творчества, но как уже бывало раньше мое творчество - это погружение в свое дело, это когда порой мир исчезает вокруг и есть ,например , музыка или съемка фото , видео - это из примера что меня увлекает. Но когда маячит всегда покер и фонит - я не включаюсь ни в покер, ни в процесс, а я привык эти вещи делать ТОТАЛЬНО, для меня это идеал, почва для раскрытия профессионализма. 

    Цитата (Прокравяка @ 06.10.21)  

    А что если начать катать там, где есть солнце, вода, всякого рода вкусности и вообще атмосфера уюта и комфорта?

    Ну 7+ лет на Бали мне дали понять что это такое и возможен ли баланс. Уют и комфорт в сочетании с покером считаю не самой идеальной связкой. Но это, сорри, снова мое вИдение.. Все-таки свой карьер пик я сделал в то время когда был голоден до всего этого, ну и горел этим пламенем. Для многих возможно будет хорошей затеей идти к уюту и комфорту, но это влияет на результаты, на горизонты. Да и вообще.. большинство изобретений в мире и неординарных действий, рекордов, произведений искусства рождались в момент накала, пика эмоций, пика неудовлетворенности, это путь героя так сказать, выражаясь языком сказок, мифологии. Мне это очень близко. Я знаю что это не путь радости, но такова моя доля на данный момент. Возможно потом я починю себя так сказать. Верну "к нормам" общества.

    388/462
    Ответить Цитировать
    32
1 13 33 34 35 36 42
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.